Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вариант акустики.
регион14
сообщение 5.9.2014, 17:14
Сообщение #441

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Подскажите как сделать сабвуфер самому?
Самому - потому что плоской формы хочу сделать, что бы грузовместимость как можно меньше страдала и активный желательно, а то динамиков уже миллион всяких разных в гараже ..



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 5.9.2014, 17:27
Сообщение #442

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 5.9.2014, 17:14) *
Подскажите как сделать сабвуфер самому?
Самому - потому что плоской формы хочу сделать, что бы грузовместимость как можно меньше страдала и активный желательно, а то динамиков уже миллион всяких разных в гараже ..
ссылка .. ссылка .. ссылка .. ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Udaff
сообщение 5.9.2014, 17:29
Сообщение #443

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 5.9.2014, 21:14) *
Подскажите как сделать сабвуфер самому?
Самому - потому что плоской формы хочу сделать, что бы грузовместимость как можно меньше страдала и активный желательно, а то динамиков уже миллион всяких разных в гараже ..

Личного опыта сабостроения не имею, но достаточно начиталси о них...
Набери в Гуголе "сабвуфер своми руками" - много интересного.
Твой вариант будет зваться "Стелс". ИМХО - слева в багажнике, вырезав часть пластика.




Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Udaff
сообщение 5.9.2014, 18:10
Сообщение #444

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(rainstarter @ 4.9.2014, 10:24) *
Фотге давай!

Блин, чет не грузятся...
 
+Quote Post





 

rainstarter
сообщение 5.9.2014, 20:05
Сообщение #445

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.5.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 5.9.2014, 19:14) *
Подскажите как сделать сабвуфер самому?
Самому - потому что плоской формы хочу сделать, что бы грузовместимость как можно меньше страдала и активный желательно, а то динамиков уже миллион всяких разных в гараже ..

Стеклоткань и полиэфирка в помощь. Тип саба - стелс. В нете куча информации, фоток и примеров



ТоЙопта Пробокс экс 4ВД Вискомуфты говно, сжег 2 штуки
Самые громкие машины Сибири
Первый раз 136,4db
DD M2b + SA X18 = 141,9db/35HZ
ссылка


Поблагодарили:
 rainstarter  
+Quote Post
nikolas222
сообщение 6.9.2014, 20:19
Сообщение #446

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.7.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(rainstarter @ 3.9.2014, 19:24) *
Почему 13? 16 бы играли намного веселее
Пластиковые кольца - зло))


На хорошую акустику на 16 те которые я хочу денег не хватило...Это Фокалы, но поверьте Рокфорды играю отлично. Позади стоят уралы на 16 и саб Сони с усилком Блаупнкт. Звука который я хотел добиться я добился..а я хотел качество и глубину, а не громкость для улицы. Поверьте звуковое давление отличное и искажения почти отсутствуют. Мне нравится. Пластиковые проставки поставил ибо деревянных в продаже не было....самому пока сделать нечем...А так понимаю что дерево лучше..
 
+Quote Post
nikolas222
сообщение 6.9.2014, 20:24
Сообщение #447

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.7.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Udaff @ 3.9.2014, 21:06) *
Согласен, 16 см поздоровее бы играли.
Но тут вопрос глубины посадки... Да кольца помогут, но если не срезать карман в карте двери - толку мало.
Парень просто идет путем проб, возможно и ошибок.

nikolas222, я не критикую, только ИМХО: звук у тебя стал лучше, несомненно, НО!
1. Дины наполовину играют в пластиковый карман, наполовину в ноги (вся прелесть СЧ тупо гасится и искажается).
2. Пищалки смотрят друг на друга - что не дает ощущения "сцены".
3. Мидбаса, тем более баса, ты не услышишь.

Как бы сделал я? Это отдельный вопрос.
В данное время имею оччень бюджетный, но весьма прилично звучащий 3-полосный фронт + мидбасы сзади.
При этом ни одна штатная деталь не пострадала. Всё в стоке. Двери вообще не рассматриваю для инстала - неоправданно дорого.



Каждому конечно свое...Мне на данный момент очень звук нравится. а басы у меня стоит саб...задние уралы также помогают построить звуковую сцену в авто. По крайней мере если сравнивать звук от 10 см которые стояли на панели и резонировали и то что есть сейчас это небо и земля. Хотя и в панель я брал рокфорды. Для данного авто я пока не вижу смысла дальнейшее большее вложений средств в звук. При продаже денег не вернешь, но на след авто планирую Фокалы в круг и хороший усь...и т.д....коплю мани.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Udaff
сообщение 6.9.2014, 22:35
Сообщение #448

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(nikolas222 @ 7.9.2014, 0:24) *
Каждому конечно свое...Мне на данный момент очень звук нравится. а басы у меня стоит саб...задние уралы также помогают построить звуковую сцену в авто. По крайней мере если сравнивать звук от 10 см которые стояли на панели и резонировали и то что есть сейчас это небо и земля. Хотя и в панель я брал рокфорды. Для данного авто я пока не вижу смысла дальнейшее большее вложений средств в звук. При продаже денег не вернешь, но на след авто планирую Фокалы в круг и хороший усь...и т.д....коплю мани.

Поскольку тоже не вижу смысла вваливать в звук, делаю всё бюджетно. Но, вернулся почти к тому, что было...

Сначала, сходу, заменил штатные Пионы на JBL коаксиалы (СЧ и ВЧ), под сиденья в ЗЯ (11,5л) - старые добрые 10ГДШ-1-4 (нравятся они мне). Всё разделил 3-полосными кроссами от Пионов же, но других, которые умерли своей смертью.
Месяца за 3 эта система приелась... Не нравились мне СЧ и ВЧ...
Лежали новые DLS-428, ждали чего-то.
Я скрутил с них пищалки, поставил на штатные решетки, прямо сверху, они немного доворачиваются в гнездах. Вернул на место штатные Пионеры.
Теперь штатные играют весь диапазон, а пищалки и 10ГДШ-1-4 разделены родными кроссами от DLS-428. Всё играет от ГУ.
Звук - на два порядка лучше.
Миды DLS-428 ждут, когда будут готовы ЗЯ 18л и приобретется усилок. Встанут сзади, как басовые. Проверочное подключение делал - бУхают ай-яй, резал всё головой.

П.С. резать двери, карманы, "уголки" на зеркалах, стойки и т.п., а также тратиться больше, чем на 2-канальный усилок ~50-60 Вт не желаю принципиально.



Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.
 
+Quote Post
Bern
сообщение 17.4.2015, 22:12
Сообщение #449

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.2.2010
Город: Пермь
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сделал изменения в звуковой системе давно, а отчёт всё так руки и не доходили выложить.

Цель - был нужен красивый, по своему звучанию, более менее сбалансированый звук, для воспроизведения FLAC записанного на диск (Бубухан, с сабом вместо багажника - не по мне).

Изначально с машиной стояла косетная голова, которая, по неопытности, была поменяна на мистэри с мини телевизором (Как только понял, что это за марка и что я купил, перекрестился и избавился от неё, множество раз пожалев о покупке этого красивого, бесполезного дерьма. С тех пор быстрые и необдуманые покупки не делаю). Позже поменяна на Alpine 111 (цена/качество) за 5400р. Почему именно 111й? Стоящие рядом, ближайщие в этом бюджетном сигменте, ГУ Alpine на подобии 112 и тд, не рассматривал. На сколько помню, там внутри не совсем Alpine. Pioneer в этом бюджете не понравился по дизайну (года 4 назад).

По звуку к 111 притензий не было. Слышно, что хоть и дешёвый, но альп.
ссылка

Позже для него была купленна трехкомпонентка Focal из бюджетной серии, реализованная через кросоверы:
ссылка

После покупки трех компонентки вылезли два слабых звена - собственно кроссоверы и магнитола, которая поканально не сможет расскидать 3 пары передних колонок.

Альп отправился жить к другу (к слову, после замены в шевроле лачетти стандартного блаупункта на 111й, колонки обрели вторую жизнь).

Выбор нового ГУ пал на Clarion 788, так как в то время, старый добрый pioneer 77, в живом состоянии, найти не смог. Обошлась 5000р с доставкой из Москвы в хтс.

Далее, был выбран из бюджетных и приобретен усилитель иволга(3500р) 2*50, на низовые колонки. Живёт под сидушкой переднего пассажира и ни кому не мешает. Кабели протянуты под накладкой порога.

Объём под среднечастотники не сделал до сих пор. Позже 16е колонки от Focal были заменены на Hertz ESK L (такие оранжевенькие, если нужно, то могут заменить маленький саб), которые там и остались, так как выдают более интересные низы от усилителя, но по чёткости лучше всё таки был Focal.

Всё это запиленно поканально, срезы и сцена настроенны на слух.

По отделке-

Шви передних дверей:
ссылка

ссылка

ссылка

Дверь в почти собранном виде:
ссылка

(Подиум брался в первом попавшемся магазине тюнинха тазов).

ГУ:
ссылка


Результатом остался доволен, но уже захотелось поменять ещё кое-что.... Но так как путь к совершнеству очень тернист и затратен, решил оставить всё как есть.

Да и тем более появилась она:
ссылка

Данный аппарат часто подвергается различному улучшайзингу и высасывает все свободные, и не очень, средства.



Succeed 2005 2WD. БК Multitr-nics TC750. Carcam. Whistler 68pro. Clari-n 788(785)/Focal/Hertz. 203 т.км. Полёт нормальный, почти - пилот мешает xD .
 
+Quote Post





 

Bern
сообщение 17.4.2015, 22:29
Сообщение #450

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.2.2010
Город: Пермь
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Забыл добавить: на пару с покупкой мистэри, мной была совершена ещё одна огромная (для меня) ошибка - в задние двери были врезанны 16е двухполосные пионеры. Потом понял, что сделал какую-то хрень (это только моё мнение, на истину не претендую), поставил трехполоску, а пионы обрубил. Теперь просто стоят сзади. Убрал бы их нафиг, но нужно тогда новый пластик задних дверей заказывать, чтобы дыр не было...

А чтобы выстроить сцену с трехполоской спереди + колонки сзади, нужен clarion hx-d2/9255 или топовый пион. Первый фиг найдешь, второй очень не дешев.

И да, я меломан. rolleyes.gif



Succeed 2005 2WD. БК Multitr-nics TC750. Carcam. Whistler 68pro. Clari-n 788(785)/Focal/Hertz. 203 т.км. Полёт нормальный, почти - пилот мешает xD .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 17.4.2015, 23:20
Сообщение #451

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Bern @ 17.4.2015, 22:29) *
Забыл добавить: на пару с покупкой мистэри, мной была совершена ещё одна огромная (для меня) ошибка - в задние двери были врезанны 16е двухполосные пионеры. Потом понял, что сделал какую-то хрень (это только моё мнение, на истину не претендую), поставил трехполоску, а пионы обрубил. Теперь просто стоят сзади. Убрал бы их нафиг, но нужно тогда новый пластик задних дверей заказывать, чтобы дыр не было...

А чтобы выстроить сцену с трехполоской спереди + колонки сзади, нужен clarion hx-d2/9255 или топовый пион. Первый фиг найдешь, второй очень не дешев.

И да, я меломан. rolleyes.gif


Красаучег))), нас меломанов мало тут. А я вот без бубна не могу, сейчас херц в чв стоит)) на весь багажник)))
 
+Quote Post
Bern
сообщение 17.4.2015, 23:27
Сообщение #452

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.2.2010
Город: Пермь
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Aleks 93 @ 18.4.2015, 1:20) *
Красаучег))), нас меломанов мало тут. А я вот без бубна не могу, сейчас херц в чв стоит)) на весь багажник)))


Хочу лётом заднюю часть машины зашумить. Пока только передние двери и передние арки, но эффект нравится. )) Если бы нивы не было, может и поигрался бы с небольши сабом в багажник, как в ЗЯ вместо одной из боковых ниш.



Succeed 2005 2WD. БК Multitr-nics TC750. Carcam. Whistler 68pro. Clari-n 788(785)/Focal/Hertz. 203 т.км. Полёт нормальный, почти - пилот мешает xD .
 
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 17.4.2015, 23:59
Сообщение #453

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Bern @ 17.4.2015, 23:27) *
Хочу лётом заднюю часть машины зашумить. Пока только передние двери и передние арки, но эффект нравится. )) Если бы нивы не было, может и поигрался бы с небольши сабом в багажник, как в ЗЯ вместо одной из боковых ниш.


Саб в нише, пройденный этап, по началу всё норм, а потом мало баса и сейчас уже не хватает blink.gif
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 18.4.2015, 1:44
Сообщение #454

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(Bern @ 18.4.2015, 4:27) *
Хочу лётом заднюю часть машины зашумить. Пока только передние двери и передние арки, но эффект нравится. )) Если бы нивы не было, может и поигрался бы с небольши сабом в багажник, как в ЗЯ вместо одной из боковых ниш.
Арки колёсные передние как шумил? С наружи под пластиковой защитой или со стороны салона?
 
+Quote Post
Bern
сообщение 18.4.2015, 1:56
Сообщение #455

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.2.2010
Город: Пермь
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 18.4.2015, 3:44) *
Арки колёсные передние как шумил? С наружи под пластиковой защитой или со стороны салона?


С наружи, под пластиком.



Succeed 2005 2WD. БК Multitr-nics TC750. Carcam. Whistler 68pro. Clari-n 788(785)/Focal/Hertz. 203 т.км. Полёт нормальный, почти - пилот мешает xD .
 
+Quote Post





 

IVANOVSERGEJ1977
сообщение 18.4.2015, 3:23
Сообщение #456

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Только вибро или каким то ещё шумоизолирующим? У меня сейчас двери,багажное отделение ,задние арки,потолок вибро-шумоизолированны,а вот пол и передние арки только вибропластом проклеены,шум и камни летящие от дороги слышно(просто печальный опыт на прошлой машине был,пол весь был вкатан виброй,а сверху Сплэном. Так вот попала вода(коврик сухой был,поэтому сразу и не заметил) ну и сплэн всю воду в себя впитал(хотя сука не должен был по характеристике) начало всё запревать и такой аромат по машине пошёл... пришлось полы вскрывать,сплэн отдирать,сушить. Короче волокиты много. А шум то напрягает...
 
+Quote Post
Bern
сообщение 18.4.2015, 17:11
Сообщение #457

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.2.2010
Город: Пермь
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 18.4.2015, 5:23) *
Только вибро или каким то ещё шумоизолирующим? У меня сейчас двери,багажное отделение ,задние арки,потолок вибро-шумоизолированны,а вот пол и передние арки только вибропластом проклеены,шум и камни летящие от дороги слышно(просто печальный опыт на прошлой машине был,пол весь был вкатан виброй,а сверху Сплэном. Так вот попала вода(коврик сухой был,поэтому сразу и не заметил) ну и сплэн всю воду в себя впитал(хотя сука не должен был по характеристике) начало всё запревать и такой аромат по машине пошёл... пришлось полы вскрывать,сплэн отдирать,сушить. Короче волокиты много. А шум то напрягает...


На сколько помню брался только обычный Шумофф м2. м3 под рукой не было. Сплэн только в дверях. Да и не наклеишь его ведь снаружи, один фиг отвалиться?
Я как-то раз и м2 снизу арки смог оторвать, когда одной стороной ехал на хорошей скорости по большой луже. Там ещё загиб не очень хороший для обклейки. Вобщем открезал отклеившийся кусок нажом и оставил так. Летом заклею снова.



Succeed 2005 2WD. БК Multitr-nics TC750. Carcam. Whistler 68pro. Clari-n 788(785)/Focal/Hertz. 203 т.км. Полёт нормальный, почти - пилот мешает xD .
 
+Quote Post
регион14
сообщение 1.10.2015, 15:31
Сообщение #458

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Сайт интересный! ссылка



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
biovolk
сообщение 26.10.2015, 15:18
Сообщение #459

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.7.2015
Город: Артем
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет, почитав форум, ничего лучше не пришло в голову как установить динамики в дверь багажника. Сразу скажу что голова и динамики китайские, но хотелось сделать так чтоб звук был не только от колонок под стеклом.

Прикрепленный файл  1.jpg ( 23,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Прикрепленный файл  3.jpg ( 29,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Прикрепленный файл  7.jpg ( 24,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


Все Фото не влезают, как их выложить не знаю позже попробую скинуть может выйдет.

Установкой и подключением займусь завтра, сегодня все проклеил и обтянул карпетом.

Дверь держится не опускается, правда чтоб открыть теперь необходимо помогать рукой, раньше сама открывалась, задумка есть проклеить возле динамиков шумкой 1,5 мм вибро-акустической.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alexhabarov
сообщение 26.10.2015, 17:21
Сообщение #460

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 19.4.2014
Город: Ленинск-Кузнецкий
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(biovolk @ 26.10.2015, 14:18) *
Всем привет, почитав форум, ничего лучше не пришло в голову как установить динамики в дверь багажника. Сразу скажу что голова и динамики китайские, но хотелось сделать так чтоб звук был не только от колонок под стеклом.

Прикрепленный файл  1.jpg ( 23,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Прикрепленный файл  3.jpg ( 29,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Прикрепленный файл  7.jpg ( 24,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


Все Фото не влезают, как их выложить не знаю позже попробую скинуть может выйдет.

Установкой и подключением займусь завтра, сегодня все проклеил и обтянул карпетом.

Дверь держится не опускается, правда чтоб открыть теперь необходимо помогать рукой, раньше сама открывалась, задумка есть проклеить возле динамиков шумкой 1,5 мм вибро-акустической.

а это все на шурупы к железу крепится?
 
+Quote Post


25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 16:53