Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разборка генератора, фотоотчет
Zanderr
сообщение 18.3.2014, 19:16
Сообщение #61

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... читал тут про гену и как его разбирать и думал что с моим на Масяне все ОК. Наивный. На прошлой неделе ездил в Крск. Перед этим запотемило обзавестись вольтметром который в прикуриватель вставляется. Короче отмахал я 200 км и остановился на заправке Техас чаю попить. После чаепития завожусь, а вольтметр 11 вольт показывает и лампа аккума не горит. wacko.gif Решаю ехать. В общем в Крск приехал и еще по городу чуть чуть и все сдох мой аккум, а зарядки как не было так и нет. Благо до первого места доехал. Там нужно было побыть. Машина простояла где то 1,5 часа. Аккум поднял напругу до 11,5 В. Второй пункт назначения - почти выезд из города в сторону Дивногорска по ул.Свердловской. Минут 20 ехал потом встал там не доехав минут 10. Аварийку включить не могу, вытащил знак и стоял так минут 20. Аккум опять поднял напряжение. Завожусь, еду дальше. Впритык приезжаю на место аккум опять разряжается. Позже я еще раз встал на Матросова и удалось стрелкануться с младшим братом, поменялся с ним аккумами. Он стал заряжать мой, я пока ездил на его, судорожно поглядывая на вольтметр. На следующий день купил контрактный генератор за 3 рубля в Сакура-Моторс, он там меня как ждал. И установил его у роцтвенника в гараже. Опытным путем установленно что машина работает примерно до 7 Вольт, ниже глохнет.
Прокатился на такой вот замечательной машинке.

Опоры стоек стучат по бешенному, салона нет как такового. Короче чудо, а не машина. Народ хорошо распугивать, а мы в ней по городу... biggrin.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 19.3.2014, 11:31
Сообщение #62

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Да у тебя то наверняка щётки стёрлись поэтому и зарядка пропала. Перепаять пять минут делов. И будет у тебя запасной геныч.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 19.3.2014, 15:17
Сообщение #63

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Zanderr Лада Гранта?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 19.3.2014, 15:17
Сообщение #64

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


о! что то про наш движок..
ссылка



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 19.3.2014, 17:58
Сообщение #65

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 19.3.2014, 15:31) *
Да у тебя то наверняка щётки стёрлись поэтому и зарядка пропала. Перепаять пять минут делов. И будет у тебя запасной геныч.

... ну да так и есть, они медленно "дотерлись" за эти пол года и полностью потеряли контакт с ротором. До этого пару раз пропадала зарядка, но я об этом не догадывался так как лампа то не горит. А когда зарядка пропала, то понял почему дворники ползают по стеклу еле-еле. laugh.gif
Цитата:
(регион14 @ 19.3.2014, 19:17) *
Zanderr Лада Гранта?

... ну да. laugh.gif Леха (роцтвенник) сказал что пацаны на ней гоняют на гонках. Салон весь вытащили кроме передних седений. У стоек опоры шаровые. Стучит пипец. Но двиг и коробка штатные.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 20.3.2014, 10:51
Сообщение #66

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


У нас гонки без правил регулярнол проходят


В эти выходные на льду будут - на озере расчистили гоночную трассу!
Раньше москвичи в основном убивали, а сейчас на иномарках участвовать стали



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 21.3.2014, 19:57
Сообщение #67

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 20.3.2014, 14:51) *
У нас гонки без правил регулярнол проходят



В эти выходные на льду будут - на озере расчистили гоночную трассу!
Раньше москвичи в основном убивали, а сейчас на иномарках участвовать стали

... ну это совсем беспредел. laugh.gif А под Красноярском гоночный трек построили, ему уже лет 5, там постоянно гонки проходят. Драг-битвы там всякие. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fox63
сообщение 8.6.2014, 10:46
Сообщение #68

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


У меня тоже стала загораться лампочка "Нет зарядки", и чем дальше, тем чаще. Вчера купил щётки - 470 рублей. При съёме генератора, возникла проблема при откручивании клеммы генератора, и болта, на котором держится генератор. Кое-как снял. Всем совет - не пытайтесь откручивать болты всяким дерьмом. У меня украли все мои головки, и я начал откручивать болты и гайки рожковыми, да накидными ключами. В результате, грани на гайке клеммы сорвал до такой степени, что открутить смог только поле того, как напильником сточил гайку с одной стороны до самой резьбы. Болт, который держит генератор до конца сорвать не успел, додумался купить трещётку и головки. И болт вполне спокойно открутился. Щётки заменил без проблем, старые стёрлись в ноль, прозвонил на всякий случай диоды, и поставил всё на место. Итог: лампочка не загорается, дворники стали на самой большой скорости работать как ошалелые. Они так работали когда я только купил машину, потом стали помедленнее, думал привык, а оказыватеся нет. Да вот беда - генератор начал толи гудеть, толи свистеть - что-то среднее. Есть надежда, что щётки приработаются. Если нет, то надо всё опять снимать, и менять подшипники. Немного офтопа - третий год пошёл, как я поменял кольца и маслосъёмные колпачки (темка тут есть где-то). До сих пол масло не кушает. Пробег 250 000.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 8.6.2014, 18:27
Сообщение #69

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


fox63 Я когда щётки поменял тоже стал явно слышаться их шелест, со временем прошло и стало всё тихо. По идее ещё шлифуют вал - то место где щётки трутся.
Если подшипник засвистел, то это конечно уже другая песня



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post





 

fox63
сообщение 9.6.2014, 16:40
Сообщение #70

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Посмотрим, как дальше будет. Сегодня было продолжение истории. Вчера поменял щётки, поездил, всю ночь стояла, утром завелась нормально. Сегодня на работу нормально доехал. Вечером за женой заехал, в магазин зашёл, минут через 10 заводить - а она не заводится. Как зимой бывало, когда аккумулятор посадишь. Подъехал друг, с вольтметром. Меряем - при заводке напряжение до шести вольт падает. Он со своей машины аккумулятор снял, проводками подсоединили - спокойно завели. Заглушили - завели нормально. Поехал я аккумулятор покупать. Денег с собой нет, заехал за деньгами, специально два раза глушил - нормально заводится. Потом в магазин приехал, посмотрел аккумуляторы, и решил в другой съездить. Не тут то было. Опять не заводится. Купил то что было. Мне сказали, что что-то там окисляется внутри аккумулятора. Вот думаю, так совпало, или аккумулятор ох...ел от большого зарядного тока, и дал дуба. Хорошо что хоть в городе всё это случилось, а то я на праздники собрался за город ехать, вот встрял бы. А трухнул я хорошо, думал убил генератор. Потом специально проверял - газку поддаёшь - напряжение на аккумуляторе повышается.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 9.6.2014, 18:49
Сообщение #71

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(fox63 @ 9.6.2014, 20:40) *
Вот думаю, так совпало, или аккумулятор ох...ел от большого зарядного тока, и дал дуба. Хорошо что хоть в городе всё это случилось, а то я на праздники собрался за город ехать, вот встрял бы. А трухнул я хорошо, думал убил генератор. Потом специально проверял - газку поддаёшь - напряжение на аккумуляторе повышается.

... ты его просто посадил хорошо когда гонял на зависших щетках, думаю надо было обождать с покупкой и попробовать его зарядить за ночь хотя бы. wink.gif Хотя если падает ниже 8 Вольт, то это может быть и кранты. unsure.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
tren
сообщение 9.6.2014, 20:01
Сообщение #72

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


падение напряжения по мультиметру замерить не реально. Если приблизительно стрелочным. Надо ток измерить или специальные приборы. Кстати в АКБ бывает коротышь



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post
fox63
сообщение 10.6.2014, 18:11
Сообщение #73

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Нет уж, может если его зарядить, то и будет работать, но я на таком аккумуляторе далеко ездить уже побоюсь. С новым спокойнее rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 10.6.2014, 18:24
Сообщение #74

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


fox63 заряди, если не выкинул и в гараже держи - мало ли там чё, лампочку проверить, то сё, ну и так если что коснётся, один то раз он крутанёт, если банки не замкнутые конечно smile.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tren
сообщение 19.6.2014, 20:42
Сообщение #75

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


делаешь клеммы и подключаешь в фишка аля прикуриватель. Всунув такое в гнездо прикуривателя, можно снимать родной акб и не боятся о сбросе коррекциий на 40 поездок\. часов и сутосного пробега\. станций.



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 20.6.2014, 4:28
Сообщение #76

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(tren @ 20.6.2014, 0:42) *
делаешь клеммы и подключаешь в фишка аля прикуриватель. Всунув такое в гнездо прикуривателя, можно снимать родной акб и не боятся о сбросе коррекциий на 40 поездок\. часов и сутосного пробега\. станций.

... как я понимаю, на иномарках такое не прокатит. Прикуриватель же выключается при выключении зажигания. Вроде ключ нельзя вынуть при положении ACC, когда начинает работать розетка прикуривателя. Я думал о таком способе, но видимо придется городить огород с проводами под капотом, чтобы вынуть головной аккум на подзарядку без сброса настроек. huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 20.6.2014, 4:36
Сообщение #77

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 20.6.2014, 11:28) *
... как я понимаю, на иномарках такое не прокатит. Прикуриватель же выключается при выключении зажигания.

да вроде бы он размыкает цепь до разводки всех приборов, а тут как бы через ж-пу в обратку питание, должно сработать, может я не прав, а еще мулька, можно снять акум с заведенным двигателем и он не заглохнет (писал нет не помню) нужно включить фары, печку и т.д. гена работает во всю мощь и хватает на несколько минут, чтобы например поставить свой сдохший, если не оказалось проводов для прикуривания



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
tren
сообщение 20.6.2014, 8:39
Сообщение #78

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


и потом пробить диоды. Может и покемон потерпит, но в другой технике снятие акб при работающем двс ЧРЕВАТО



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 20.6.2014, 12:20
Сообщение #79

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(tren @ 20.6.2014, 12:39) *
и потом пробить диоды. Может и покемон потерпит, но в другой технике снятие акб при работающем двс ЧРЕВАТО

... да, мне тоже говорили что снимать аккум при пущеном двигателе не стоит. А вообще мысль приходила уже подключиться к прямым проводам до аккума в салоне и по надобности подключать внешний аккум для снятия головного. У меня на Мазде кстати есть фишка в тоннеле, около рычага КПП, она не задействована и там есть постоянный плюс. Так что у меня этот вопрос вполне разрешим. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 20.6.2014, 13:16
Сообщение #80

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 20.6.2014, 19:20) *
... да, мне тоже говорили что снимать аккум при пущеном двигателе не стоит.
конечно не стоит сейчас лето, но в минус 30 после часового выпрашивания у других водил и отказом, без проводов, потому что ну случилось так выложил в гараже, а тут человек на прикуривай, но тоже нет проводов, как аварийный вариант очень даже может кому то пригодится......



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 23:41