Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> обогрев зеркал
Олег
сообщение 18.3.2013, 19:47
Сообщение #81

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 18.3.2013, 17:21) *
Да речь идет о безопасности,может еще дамское зеркальце примастрячишь,для обгона.
Или все таки оригинальное с ссылка
Где то экономим,а гдето на сигареты 1500 р. в месяц тратим sad.gif


Ну и ещё честно говоря это мой отдых от работы, читай хобби: я технарь по образованию, а страдаю фигней, поэтому мне интересно кулибить, а не готовое ставить. Вот электросмыв на унитаз закончил и сразу заскучал, а тут ГЭНы доча купила, ну и начал потихоньку...



тише едешь - дальше будешь...


Поблагодарили:
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
73 регион
сообщение 18.3.2013, 20:16
Сообщение #82

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 18.3.2013, 19:47) *
Ну и ещё честно говоря это мой отдых от работы,

ссылка ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 18.3.2013, 20:29
Сообщение #83

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 18.3.2013, 21:47) *
Ну и ещё честно говоря это мой отдых от работы, читай хобби: я технарь по образованию, а страдаю фигней, поэтому мне интересно кулибить, а не готовое ставить. Вот электросмыв на унитаз закончил и сразу заскучал, а тут ГЭНы доча купила, ну и начал потихоньку...

Поддерживаю.ВИВАТ КУЛИБИНЫМ.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Олег
сообщение 18.3.2013, 23:59
Сообщение #84

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 18.3.2013, 21:16) *
Вот так бывает...


Да я вообще катался некоторое время без левого зеркала, сначала было очково, а потом понял, что в панорамку внутрисалонную всё отлично видно. Вот при парковке сложно, поребрика левого не видно, плотно не прижаться. А про это ДТП с мотиком, так голова гораздо важнее при рулении, чем наличие правильного зеркала, маздёныш-то был с зеркалами, однако не помогло, таких ездюков везде хватает. Одно непонятно - в процессе поисков зеркала я понял, что ВСЕ машины кроме Тойот имеют обычные зеркала, а не асферичные, как у нас. Получается, что они ВСЕ потенциально опасны? Фиг с ним, с непривычным масштабом, но ведь появилась "слепая зона", о которой я раньше только читал и не мог понять, что это такое.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Dema
сообщение 19.3.2013, 2:10
Сообщение #85

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 19.3.2013, 6:59) *
Одно непонятно - в процессе поисков зеркала я понял, что ВСЕ машины кроме Тойот имеют обычные зеркала, а не асферичные, как у нас..

не верно - практически все, этого просто можно не заметить...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Олег
сообщение 2.4.2013, 23:23
Сообщение #86

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 19.3.2013, 3:10) *
не верно - практически все, этого просто можно не заметить...


фраза непонятная.

Пардон, проболел 2 недели. Продолжение: сегодня подключил левое зеркало к 12 В, за бортом +-0, за 2 минуты нагрелось до градусов 40-50 (мануальные ощущения). Для чистоты эксперимента набросал на зеркало снега - сползать начал сразу, через еще 1 мин снег упал/растаял, еще через 5 минут капли воды испарились. Но это при нуле. Мне кажется, для мороза маловато нагрева будет. За эти две недели купил зеркало от Газели за 150 рублей, скоро вырежу из него в стеклорезке нужный размер и наверное при замене старого (увеличительного) сзади приделаю фольгу от шоколадки или чего другого: вроде нагрев должен увеличиться в 2 раза. Может, провода я слишком длинные сделал - метра 2, напруга на них и теряется, штекер от прикуривателя пока туда подключил. Интересно, кому-то это интересно?



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Dema
сообщение 3.4.2013, 3:27
Сообщение #87

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 19.3.2013, 6:59) *
Одно непонятно - в процессе поисков зеркала я понял, что ВСЕ машины кроме Тойот имеют обычные зеркала, а не асферичные, как у нас..

Цитата:
(Олег @ 3.4.2013, 6:23) *
фраза непонятная.

90% автомобилей как раз имеют необычные боковые зеркала заднего вида, путем сравнения с обычным зеркалом можно это только обнаружить, продавцы этого не пишут, а автолюбители не догадываются, поэтому информации и не было в процессе поисков зеркала, и у каждой модели авто свои характеристики учитывающие габариты кузова. Если это такой дифицит у вас, в виде исключения, подбери себе зеркало в моем регионе через инет, я куплю и вышлю почтой России или другой Т.К. с учетом моего свободного времени, таньгу скинешь мне на карту.



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 3.4.2013, 6:39
Сообщение #88

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 3.4.2013, 3:23) *
Пардон, проболел 2 недели. Продолжение: сегодня подключил левое зеркало к 12 В, за бортом +-0, за 2 минуты нагрелось до градусов 40-50 (мануальные ощущения). Для чистоты эксперимента набросал на зеркало снега - сползать начал сразу, через еще 1 мин снег упал/растаял, еще через 5 минут капли воды испарились. Но это при нуле. Мне кажется, для мороза маловато нагрева будет. За эти две недели купил зеркало от Газели за 150 рублей, скоро вырежу из него в стеклорезке нужный размер и наверное при замене старого (увеличительного) сзади приделаю фольгу от шоколадки или чего другого: вроде нагрев должен увеличиться в 2 раза. Может, провода я слишком длинные сделал - метра 2, напруга на них и теряется, штекер от прикуривателя пока туда подключил. Интересно, кому-то это интересно?

... интересно, интересно. wink.gif если ты сечение у проводов нормальное взял, то просадки не должно быть. а температуру тоже не стоит завышать. на морозе +5 +10 градусов если будет и то хорошо. хотя тут надо экспериментировать. вообще мощность термоэлемента как то же регламентирована?



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 3.4.2013, 7:38
Сообщение #89

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


[quote name='Олег' date='3.4.2013, 1:23'

...интересно, кому-то это интересно?
[/quote]
А предохранители или реле?
что то ГЭНов таких у нас в продаже нет



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post





 

Олег
сообщение 3.4.2013, 22:48
Сообщение #90

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
А предохранители или реле?
что то ГЭНов таких у нас в продаже нет


ссылка, они же вроде и отправляют почтой, хотя дочь покупала где-то в другом месте. реле я не ставил, пока тестирую так - нашел штеккер в прикуриватель с встроенных предом и втыкаю в разъём прикуривателя. жаль только, зима кончилась, не проверить толком.



тише едешь - дальше будешь...


Поблагодарили:
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Олег
сообщение 3.4.2013, 22:56
Сообщение #91

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 3.4.2013, 7:39) *
... интересно, интересно. wink.gif если ты сечение у проводов нормальное взял, то просадки не должно быть. а температуру тоже не стоит завышать. на морозе +5 +10 градусов если будет и то хорошо. хотя тут надо экспериментировать. вообще мощность термоэлемента как то же регламентирована?


провода взял толстенные, и характеристики сейчас нашел по своей же ссылке выше: Время оттаивания наледи при -20 С Не более 3 мин., Потребляемая мощность 14 Вт., Сопротивление резистора в холодном состоянии-R 9,5 - 12,8 Ом. Но цифры сухие, не поймёшь пока не попробуешь. Хотя 9 Ом это мало.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Олег
сообщение 3.4.2013, 23:07
Сообщение #92

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 3.4.2013, 4:27) *
подбери себе зеркало в моем регионе через инет, я куплю и вышлю


спасибо, я тут уже купил газелевское, вроде должно подойти. правда, пока покупал, стеклорезка любимая закрылась, как и две ближайшие тоже, короче, опять засада.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 5.4.2013, 23:18
Сообщение #93

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 4.4.2013, 2:56) *
провода взял толстенные, и характеристики сейчас нашел по своей же ссылке выше: Время оттаивания наледи при -20 С Не более 3 мин., Потребляемая мощность 14 Вт., Сопротивление резистора в холодном состоянии-R 9,5 - 12,8 Ом. Но цифры сухие, не поймёшь пока не попробуешь. Хотя 9 Ом это мало.

... нуу, 14 Вт это чуть больше 1 А. Нормальный такой ток, да и мощность. У меня сестра с мужем купили Honda Jazz. У них в комплектухе подогрев зеркал, ехал с ней в слякоть, зеркала высохли минуты за две. Так что Олег, думаю надо тебе стекла водой побрызгать и посмотреть за сколько капли воды испраятся. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Олег
сообщение 6.4.2013, 0:04
Сообщение #94

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


первый опыт использования, спасибо природе, послала снег с дождем и 0 градусов. Вот так мы в Питере и живём полгода wink.gif

вид в правом зеркале ссылка

вид в левом зеркале ссылка




тише едешь - дальше будешь...


Поблагодарили:
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
gyren
сообщение 25.9.2013, 21:31
Сообщение #95

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.7.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


установил обогревательные элементы в зеркала. Саморезы на герметике откручиваются на ура. спасибо японцам пожалели . были трудности с разъединением зеркала от корпуса. выяснилось что снимается задняя крышка корпуса. там есть пимпочка, которую надо отогнуть дальше выставляется зеркало в крайнее верхнее положение, просовываем в образовавшуюся щель ответку плоскую, между белым джостиком и самим зеркалом, аккуратным движением руки все получается. Чтобы в этом разобраться потратил пару часов, благо был сыт и терпения хватило довести все до конца. все остальное было не так уж трудно. корпус зеркала отсоединяется легко, трудностей не возникло. элементы стоят. осталось подключить, скорее всего подключать буду за место моторчика так как проводка под него есть а моторчика на зеркале нет. подключать или нет к обогреву заднего стекла дело каждого, НО в мануале нет даже схемы проводки под обогрев зеркал, значит его нет в принципе, поэтому буду выводить отдельной кнопкой, хотя мне казалось что японцы ставят обгрев на все машины, оказалось все не так. буду искать кнопку по разборкам. Всем удачи и терпения кто будет делать обогрев, главное не спешить и все получится. Задумался об обогреве стеклоочистителей. задумался и хватит, как нить потом.
 ВКонтакте  alximikbo  
+Quote Post





 

gyren
сообщение 6.10.2013, 23:12
Сообщение #96

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.7.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Итак кнопку нашел на разборке в Батайске, для ростовчан будет полезна инфа.
Примерная смета
400руб элементы для обогрева зеркал(необходимо преобрести элементы для обогрева места дворников)
100 руб провода(20 метров)
реле 60 +40 руб (2 шт, так как кнопка двойная для обогрева зеркал и дворников)
штекер на 2 провода 2 шт папа мама 2 шт по 100р ( установил в дверях чтоб можно было отключить при необходимости)
250 руб кнопка обогрева с разборки
200 руб штекер папа мама на 6 проводов для подключения кнопки
60 место для предохранителей + предохранители на 10А и 5А ( мне соотвествено 2 шт)
итого получаем около 1300 рупей обогрев зеркал + пиво и рыбу электрику за подключение и пайку всего необходимого.

Из нюансов на одном из зеркал, облупилась краска с зеркального элемента. Возможно от старости или из за того что я прохалявил, когда подключал элементы и не сделал их герметичными. клеить их на толстый скотч бесмыслено , зеркало тогда не вставится в оплетку, а тонкий проклеить можно, но элементы сами были на скотче поэтому утруждать себя этим не стал. blink.gif


Поблагодарили:
 ВКонтакте  alximikbo  
+Quote Post
Олег
сообщение 7.10.2013, 23:43
Сообщение #97

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(gyren @ 25.9.2013, 22:31) *
выяснилось что снимается задняя крышка корпуса. там есть пимпочка, которую надо отогнуть дальше выставляется зеркало в крайнее верхнее положение, просовываем в образовавшуюся щель ответку плоскую, между белым джостиком и самим зеркалом, аккуратным движением руки все получается.

А зеркала электрические или "деревянные"? Если деревянные - можно фотки? А то второе я так и не поменял. Я свои деревянные искрутил со всех сторон, но так и не нашел, как снять собственно стекляшки.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
ccorp
сообщение 19.11.2013, 12:24
Сообщение #98

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.1.2013
Город: Анадырь
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 8.10.2013, 7:43) *
А зеркала электрические или "деревянные"? Если деревянные - можно фотки? А то второе я так и не поменял. Я свои деревянные искрутил со всех сторон, но так и не нашел, как снять собственно стекляшки.

Олег подскажи пожалуйста, не нашел способа как снять стеклину, а то уж больно актуально



учу матчасть
 
+Quote Post
modernfox
сообщение 11.12.2013, 15:10
Сообщение #99

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Shaman @ 7.3.2009, 3:12) *











Что с изображениями?
 79140750202  
+Quote Post
Олег
сообщение 11.12.2013, 22:30
Сообщение #100

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(ccorp @ 19.11.2013, 13:24) *
Олег подскажи пожалуйста, не нашел способа как снять стеклину, а то уж больно актуально


А никак, только разбивать, скоро второе буду тоже делать - погода зашептала.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post


7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:18