Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> насущное, звуки под капотом
vadimmash
сообщение 18.4.2010, 19:27
Сообщение #41

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 7.11.2009
Город: Ачинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Что такое антискрип не в курсе... А на зацеп о защиту совсем не похож. Есть версия о кончине подшипников генератора, но я думаю за месяц он должен был совсем (остановиться)... А если развивать эту линию, кто знает замена подшипников на генераторе реальна? Слышал меняют агрегат полностью...



Вадя и весь свет!!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Login
сообщение 18.4.2010, 20:05
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(vadimmash @ 18.4.2010, 19:27) *
Что такое антискрип не в курсе... А на зацеп о защиту совсем не похож. Есть версия о кончине подшипников генератора, но я думаю за месяц он должен был совсем (остановиться)... А если развивать эту линию, кто знает замена подшипников на генераторе реальна? Слышал меняют агрегат полностью...



Антискрип продается в автомагазинах - аэрозоль, пшикаешь на ремни и опа звук пропал. типа влага попадает под какойнибудь ремень вот и свист!



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 18.4.2010, 21:20
Сообщение #43

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Login @ 18.4.2010, 23:05) *
Антискрип продается в автомагазинах - аэрозоль, пшикаешь на ремни и опа звук пропал. типа влага попадает под какойнибудь ремень вот и свист!

А бывает не влага, а пыль. У меня вчера так было- завел, посвистывание, ремень где-то трет. Проехал по лужам, все пропало.
И ещё!!! У меня ремни старые и для меня это был первый звоночек (лишь бы не последний), что пора ремешки заменить.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
vadimmash
сообщение 19.4.2010, 4:25
Сообщение #44

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 7.11.2009
Город: Ачинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 19.4.2010, 1:20) *
А бывает не влага, а пыль. У меня вчера так было- завел, посвистывание, ремень где-то трет. Проехал по лужам, все пропало.
И ещё!!! У меня ремни старые и для меня это был первый звоночек (лишь бы не последний), что пора ремешки заменить.

В чем все идело! Ремни то свежие!



Вадя и весь свет!!!
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Katran
сообщение 19.4.2010, 6:09
Сообщение #45

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Частенько в ремнях застревают мелкие камушки. Они и становятся причиной визга, писка и т.д!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
vadimmash
сообщение 19.4.2010, 13:47
Сообщение #46

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 7.11.2009
Город: Ачинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мне кажется если бы было дело в ремнях, то были бы изменения при повороте руля и при включении света, печки и другой нагрузки, а этого нет...



Вадя и весь свет!!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 19.4.2010, 18:03
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(vadimmash @ 19.4.2010, 13:47) *
Мне кажется если бы было дело в ремнях, то были бы изменения при повороте руля и при включении света, печки и другой нагрузки, а этого нет...

Уменя тоже поскрипывает в начале поездки метров сто двести, потом как будто притирается. Грешил на ремни зимой (думал тяжело прокрутить замершее масло в гидроче), поменял скрип остался. Думаю началось при замене колодок, поставил японские но не оригинал. Может както неправильно встали, или чуть перекосило, толще, больше незнаю начё думать. Тормоза работают нормально. Свистоскрип по звуку как у законченых колодок при торможении, только тише.



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
vadimmash
сообщение 19.4.2010, 21:13
Сообщение #48

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 7.11.2009
Город: Ачинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 19.4.2010, 22:03) *
Уменя тоже поскрипывает в начале поездки метров сто двести, потом как будто притирается. Грешил на ремни зимой (думал тяжело прокрутить замершее масло в гидроче), поменял скрип остался. Думаю началось при замене колодок, поставил японские но не оригинал. Может както неправильно встали, или чуть перекосило, толще, больше незнаю начё думать. Тормоза работают нормально. Свистоскрип по звуку как у законченых колодок при торможении, только тише.

Это история про колодки не совсем понятного происхождения, у знакомого такая история в точности...
В моей истории звук похож на проскальзывающий ремень, правда предпосылок к этому не нахожу...



Вадя и весь свет!!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
70 rus
сообщение 20.4.2010, 9:06
Сообщение #49

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


Цитата:
(vadimmash @ 19.4.2010, 20:13) *
Это история про колодки не совсем понятного происхождения, у знакомого такая история в точности...
В моей истории звук похож на проскальзывающий ремень, правда предпосылок к этому не нахожу...



сними ремень генератора и заведи мотор на короткое время и послушай. может и не в ремне дело





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 20.4.2010, 9:12
Сообщение #50

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(vadimmash @ 19.4.2010, 16:47) *
Мне кажется если бы было дело в ремнях, то были бы изменения при повороте руля и при включении света, печки и другой нагрузки, а этого нет...

Необязательно. Ничего такого может не быть, Это если он окончательно засвистит, то может меняться звук от нагрузки.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
muzzi
сообщение 20.4.2010, 19:56
Сообщение #51

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.5.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Был похожий свист, долго не мог понять в чем дело пока не посмотрел внимательно на шкив на двигателе, ремешек перескочил на один ручеек и краем терся о шкив, ослабил поставил ровно и стало всё ок. Долго так ездил понять в чем дело немог, даже ремни новые уже купил и подтягивал и WD-40 брызгал.
 455086832  рабочий в Новосибирске 263-44-66 Роман  
+Quote Post
vadimmash
сообщение 24.4.2010, 10:32
Сообщение #52

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 7.11.2009
Город: Ачинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На запущеном и прогретом двигуне, при резком открытии заслонки, увидел не большое отклонение от своей траектории ремня... Соответственно натянул ремень генератора и нет проблемы! А на первый взгляд, и не только мой, натяжка ремня была нормальной...
ВСЕМ СПАСИБО!



Вадя и весь свет!!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Николай
сообщение 26.4.2010, 17:05
Сообщение #53

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 17.8.2008
Город: Минусинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Было так же, но свистел ремень ГУР.
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 3.8.2010, 14:19
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


У меня тут сегодня появился очередной сверчок, жутко надоедливый, где то с права в переди, особенно когда авто раскачивается на наших замечательных дорогах, думал к денгам(ну там замена сайленблоков) вылез из машины начал раскачивать, сверчёк то появится то пропадёт, минут 5 качал потом понял и убрал антенну(сложил) и о чудо сверчёк изчез, оказалась антенна в нутрях ходит- скрипит зараза.Вот теперь думаю, как устранить.Просто ента антенна хорошо ловит, и слушаю обычно радио.Может кто разбирал.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 4.8.2010, 21:59
Сообщение #55

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 3.8.2010, 17:19) *
У меня тут сегодня появился очередной сверчок, жутко надоедливый, где то с права в переди, особенно когда авто раскачивается на наших замечательных дорогах, думал к денгам(ну там замена сайленблоков) вылез из машины начал раскачивать, сверчёк то появится то пропадёт, минут 5 качал потом понял и убрал антенну(сложил) и о чудо сверчёк изчез, оказалась антенна в нутрях ходит- скрипит зараза.Вот теперь думаю, как устранить.Просто ента антенна хорошо ловит, и слушаю обычно радио.Может кто разбирал.

Если скрипит, попробуй смазать, а если дребезжит от вибрации, то изменить немного длину(больше-меньше). Я в свою ещё секундный клей капнул, потом узнал, что она выдвигается-задвигается, еле оторвал, но дребезжать перестала.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

zlt174
сообщение 15.8.2010, 13:05
Сообщение #56

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 1.1.2010
Город: Златоуст
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 4.8.2010, 23:59) *
Если скрипит, попробуй смазать, а если дребезжит от вибрации, то изменить немного длину(больше-меньше). Я в свою ещё секундный клей капнул, потом узнал, что она выдвигается-задвигается, еле оторвал, но дребезжать перестала.

Доброго всем времени суток.
TOYOTA SUCCEED проег 140 т.км Двигатель работает тихо,на мой взгляд проблем нет.Но есть такая фигня :
После заводки двигателя в течении 1-2сек слышен звук типа "рррррр". Бывает не всегда.
Я думаю это звук ненатянутой цепи.Приобрел комплект:гидронатяжитель,планка успокоителя,башмак
натяжителя.Но один опытный пробоксовод посоветовал под генератором,на крышке цепи ГРМ открутить
какую-то пробку - типа там есть какая-то сеточка,через которую масло поступает на гидронатяжитель.
Ее нужно промыть и будет всем счастье.В камасутре(стр.51) она называется заглушка сервисного
отверстия крышки цепи ГРМ,а про сеточку ни слова.
У кого какие мысли на сей счет? Заранее благодарен.
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 15.8.2010, 18:49
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(zlt174 @ 15.8.2010, 12:05) *
Но один опытный пробоксовод посоветовал под генератором,на крышке цепи ГРМ открутить
какую-то пробку - типа там есть какая-то сеточка,через которую масло поступает на гидронатяжитель.
Ее нужно промыть и будет всем счастье.В камасутре(стр.51) она называется заглушка сервисного
отверстия крышки цепи ГРМ,а про сеточку ни слова.
У кого какие мысли на сей счет? Заранее благодарен.

Ранее писали, что это фильтр системы VVT-I. Вытаскивали, помывали и радовались жизни дальше. Косвенно можно было судить хорошим ли маслом пользовались и как часто меняли. Кстати, надо опять проверить свой!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 15.8.2010, 20:52
Сообщение #58

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(zlt174 @ 15.8.2010, 16:05) *
Доброго всем времени суток.
TOYOTA SUCCEED проег 140 т.км Двигатель работает тихо,на мой взгляд проблем нет.Но есть такая фигня :
После заводки двигателя в течении 1-2сек слышен звук типа "рррррр". Бывает не всегда.
Я думаю это звук ненатянутой цепи.Приобрел комплект:гидронатяжитель,планка успокоителя,башмак
натяжителя.Но один опытный пробоксовод посоветовал под генератором,на крышке цепи ГРМ открутить
какую-то пробку - типа там есть какая-то сеточка,через которую масло поступает на гидронатяжитель.
Ее нужно промыть и будет всем счастье.В камасутре(стр.51) она называется заглушка сервисного
отверстия крышки цепи ГРМ,а про сеточку ни слова.
У кого какие мысли на сей счет? Заранее благодарен.

Дело в том, что гидронатяжитель находится с другой стороны, а эта сеточка(фильтр клапана vvt-i) там где надпись "успокоитель" на рисунке.
Поправьте, если я ошибаюсь.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zz_02.jpg ( 20,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
 



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
zlt174
сообщение 15.8.2010, 21:16
Сообщение #59

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 1.1.2010
Город: Златоуст
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 15.8.2010, 22:52) *
Дело в том, что гидронатяжитель находится с другой стороны, а эта сеточка(фильтр клапана vvt-i) там где надпись "успокоитель" на рисунке.
Поправьте, если я ошибаюсь.

Доброго времени суток.
Нет,не ошибаетесь - все правильно.Гидронатяжитель слева,а эта пробка справа,если смотреть на крышку цепи ГРМ.
Мне просто интересно,в чем причина возникновения этого звука,причем:когда "рычит",когда нет...и не зависит -прогрет
двигатель,или нет.Не хочется крышку цепи ГРМ снимать,тем более,что со снятой крышкой двигатель не заведешь,чтобы
посмотреть и послушать как эти натяжители и успокоители работают...Но найти и устранить эту хрень хочется.
Спасибо коллеги за отклики.
 
+Quote Post
димка
сообщение 16.8.2010, 6:24
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Что-то похожее было на моей :заведёш движок стрекочет .а в районе цепи как бы кратковременные подвывания (кстати появились почти после года эксплуатации) потом пропадают, оч вероятно что цепочка чуть растянулась но не фатально лиш бы не гремела.Сейчас, почитав форум грешу на густое масло,тем более один чел так и попал на замену цепи.
Хотя на своих доводах не настаиваю, так как не имею проф. тенического образования. Но знаю точно исправный движок должен петь а не выть)



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 13:39