Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> чё терь делать хз
GerToolon
сообщение 16.3.2009, 7:55
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.1.2009
Город: Олёкминск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!
вот такая ситуация приключилась со мной.
Купил машинку пробокс 2005гв, 4вд, полусупер. в автосервисе поменял все масла какие только можно заменить. Знаю только что в двигле масло полусентетика. Поставил сигналку. Гаража нет, поэтому поставил на сигналке автостарт по температуре заводится двигатель и прогревается сам.(при -5 10мин). Весь день ездил по работе, вечером так же как и обычно машину поставил на автостарт. Утром беру пультик смотрю температуру показывает -28, а на пульте ошибка. Испугался, чё делать хз. сел в машину давай крутить-незаводится. кашлеит, но не заводится. Выкрутил свечи - свечам ппц. купил подходящие двухэлектродные, поставил - завелась с 4 попытки. двигатель крутил слабо. Сразу как завелась, из выхлопной шёл густой белый дым. Минут 10 поработала дым пошёл как и обычно, но что испугало не на шутку из трубы стало капать. По виду жидкости конденсат с масмом чтоли х..знает sad.gif Всё облазил, обнаружил что масло капает ещё и с маслянного фильтра. Что теперь делать незнаю. хелп.
 
+Quote Post
андре
сообщение 16.3.2009, 8:02
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Ну во-первых=не мучай авто автозаводом при -5 (она отлично заводится до -20) поставь температуру автозавода-15 или -20 .Во -вторых=белый бым после заводки некоторое время при отрицательных температурах и конденсат из трубы(с примесями сажи) есть я думаю у всех . В-третьих=то что масло капает из под фильтра маслянного, скажи СПАСИБО сервисменам они либо на сухую затянули, либо не затянули вообще. Ну а в четвертых-наслаждайся ездой .УДАЧИ.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
GerToolon
сообщение 16.3.2009, 8:13
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.1.2009
Город: Олёкминск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Щас сходил посмотрел, машина работает а из выхлопной капает почти чистый конденсат. но вот с фильтра набираются капельки масла. что делать? менять фильтр и всё? подскажите пожалуйста.
 
+Quote Post
андре
сообщение 16.3.2009, 8:17
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Фильтр затянут-проверяли ? Если затянут -то купите новый и поставте сами ,только не забудте смочить резинку маслом перед затяжкой.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post





 

GerToolon
сообщение 16.3.2009, 8:28
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.1.2009
Город: Олёкминск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вроде затянут. фильтр у меня есть запасной. вечером попробую заменить сам.
спс за помощь.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 16.3.2009, 21:02
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


конденсат капает - это нормально. лично у меня конденсат чистый (на жиге постоянно с сажей был). но вот масло с фильтра - может сервисмены действительно недовернули фильтр. густой белый дым при заводе после залитых свечей, ну и при минусах-думаю тоже норма. у меня масло (синтетика)выкидывает с сальника коленвала по чуть-чуть, шкивам достается. на 5000 км долил пол-литра. когда была полусинтетика все было абсолютно сухо.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Олег
сообщение 16.3.2009, 23:08
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


GerToolon
согласен на все 100 % с парнями, поводов для беспокойства нет.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
павел
сообщение 17.3.2009, 9:13
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 21.1.2009
Город: Братск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Привет всем. Бывает еще интереснее когда приходишь на стоянку заводишь двигатель, он крутит а компрессии вроде и нет.Ну думаешь все приехал?! Все оказывается просто! (Только есть маленькая предистория - до этого машина стояла на прогреве по времени дней 5, а на улице было - 37.) Так вот решение данной проблемы было в прогреве в теплом гараже машины в течении 5 часов. А все было дело в том что замерз глушитель( образовался лед и не небыло выхода выхлопных газов). Вот вам и белый дымок и что там еще было вроде как конденсат laugh.gif
 
+Quote Post
Burt
сообщение 17.3.2009, 14:26
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


А еще сверлом 2мм дырочку в самой нижней части глушака и литра два воды выйдет ohmy.gif на землю. Делаю так на всех машинах
 493097918  89144685112  kirpikv  
+Quote Post





 

Олег
сообщение 17.3.2009, 21:23
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


павел
Прикольно, век живи - век учись.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 18.3.2009, 8:08
Сообщение #11

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата
А еще сверлом 2мм дырочку в самой нижней части глушака и литра два воды выйдет  на землю. Делаю так на всех машинах

У меня дырочек аж две- помоему глушак прогнил dry.gif , думаю наоборот их заделать. У нас на машинах стоит катализатор, который расщепляет СО на СО2 и воду. Отсюда и конденсат, даже летом.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 18.3.2009, 8:14
Сообщение #12

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата
(Только есть маленькая предистория - до этого машина стояла на прогреве по времени дней 5, а на улице было - 37.)

Надо было снять аккум и занести домой, а не гонять машину на холостом- это вредно! Всё из-за того-же катализатора- он "забивается" несгоревшим топливом и может выйти из строя, а стоит он дорого!



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 18.3.2009, 11:42
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


СО не расщепляется, а окисляется кислородом из воздуха... если чё smile.gif

Люди рекомендуют выехать на трассу и дать мотору проЦраться, полезно...
Я раз в месяц на Корфу мотаюсь за артезианской водой - и на воде экономлю и сажа с нагаром всяким прогарает smile.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 18.3.2009, 13:57
Сообщение #14

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Proboxer
Спасибо что поправил.
Цитата
Люди рекомендуют выехать на трассу и дать мотору проЦраться, полезно...
Я раз в месяц на Корфу мотаюсь за артезианской водой - и на воде экономлю и сажа с нагаром всяким прогарает 

А вот это правильно!!! Я тоже иногда покемону гари поддаю rolleyes.gif Все конденсаты выплёвывает!



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Aps
сообщение 18.3.2009, 19:33
Сообщение #15

Рас****яй временами :-)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата (Burt @ Вчера в 18:26)
А еще сверлом 2мм дырочку в самой нижней части глушака и литра два воды выйдет ohmy.gif на землю. Делаю так на всех машинах

В Волге это предусмотрено: две дырочки в резонаторе фабричного производства.



Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!
 337860007  2427967  ВКонтакте  Aps967  
+Quote Post





 

GerToolon
сообщение 20.3.2009, 6:14
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.1.2009
Город: Олёкминск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всё бы ничего еслиб заводилась нормально...
т.е. по веткам форума полазил - смотрю пишут что машина при -20 заводится изЮмительно - я же свою завести не могу при такой температуре(
ради интереса думаю дай проверю масло, свечки выкручу.. Проверил. уровень масла нормальный по щупу, но заметил что у масла какой-то нездововый запах бензина... хз конечно, но на сколько я знаю у масла запаха не должно быть вообще. Выкрутил свечи и вообще растроилсо. Свечи залитые, чёрные. Это при том, что два дня назад заменил свечи на двухконтактные. в магазине по каталогу подобрали..
Чёт такое подозрение у меня что с двигателем что-то не так, а где смотреть, чего крутить хз. полгодика назад всё заводилось с полоборотика теперь незаводится вообще. Читал про аккумуляторы, написано что 4-5 лет и меняют, думал что заменить надо т.к. родной ещё с японии, уже пятый год идёт. заменил - толку "0"
Свечи выкручу, просушу, почищу - запускается, но на следующий день свечи опять чёрные и залитые.
Вообщем растроилсо и сижу терь сам не рад что машинку такую купил. Нравится очень, но не работает sad.gif
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 20.3.2009, 6:31
Сообщение #17

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Можт у тебя с инжектором чтото случилось? А check engine не загорается? В любом случае сделать диагностику, дело не в свечах. А на ходу как движок работает?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
GerToolon
сообщение 20.3.2009, 6:46
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.1.2009
Город: Олёкминск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


незнаю. поворачиваю ключ, жду тест, горит аккум, check engine, и ещё парочка датчиков(температура и прочее) если завёл check engine тухнет, машина сначала работает на повышенных оборотах, потом, минуты через 2-3 сбрасывает обороты и работает норм. А вот при заводе такое чувство что схватывает только один цилиндр.
 
+Quote Post
Виталий
сообщение 20.3.2009, 8:57
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


GerToolon , почему свечи двухэлектродные? У нас должны быть одноэлектродные (NGK BKR5EYA11 или Denso K16RU11). Я ставил двухэлектродные на короллу, по моим ощущениям мотор работал хуже.
Если свечи закидывает, и они покрыты черным нагаром, значит бензин не сгорает нормально. Есть смысл проверить зазор между электродами свечи (1,0-1,1 мм). Если зазор в норме, то похоже, что имеется переобогащение смеси. Причины: датчик кислорода, датчик расхода воздуха, забитый воздушный или топливный фильтр и др.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post
GerToolon
сообщение 20.3.2009, 11:39
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.1.2009
Город: Олёкминск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


хз, продавец смотрел в каталоге, сказал вот эти подойдут(( ща другие поеду покупать
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 8:43