Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена цепи ГРМ, Нужен совет
Алексей02081977
сообщение 27.1.2015, 15:35
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте уважаемые любители (мини ленд крузера 100) тойоты саксид пробокс. Нуждаюсь в совете знающих людей. Я наконец решился перебрать мотор - заменить кольца, колпачки, прокладки, вкладыши и тд, все купил оригинальное. Моторчик бегает шустро, но кушает масло и в последнее время на высоких оборотах появился цокот либо либо клапана либо гидро компенсатора, короче нужно вскрывать. Машинка прошла по спидометру 140000, я 3й хозяин, проехал на ней где-то 20000, но может и скручивали чего. Предыдущий хозяин проехал по его словам где-то так же и при покупке заменил цепь грм. По расчетам цепь прошла в районе 40000 км, не шумит, тяга у машины хорошая. Но мастер который будет перебирать двигатель советует заменить цепь до кучи. Теперь проблема: какую ставить лучше- хочется оригинал, но дорого, есть заменители "OSK" Япония, "Izumi", вроде тоже. Если "OSK" отзывы 50х50, то "Izumi" отзывов не нашел, но цена от 2 - 3т.р. вкусная но ждать 1,5 мес. Потом мастер говорит, что заменить хватит только цепь, то торгоши утверждают менять нужно комплектом с шестернями и успокоителями. Если у "OSK" есть готовые комплекты в районе 6 - 7т.р., то у оригинала заваливает за 10т и все по отдельности, одна только цепь около 7т.р. . Я вообще менять цепь не планировал, но не известно какую цепь ставил предыдущий хозяин (может китай), а может вообще не менял. Еще есть опасение, подойдет ли аналог "OSK" без проблем, т.к. гарантии продавцы 100% не дают. Вроде бы номер с оригиналом бьется, а 100% не кто не дает. Даже емексе, что меня удивило заявили, что 100% по совместимости дают только на оригинал. Что делать и как быть с этой цепью, менять, не менять, какую брать .....?? Подскажите кто с этим сталкивался и знает решения. Спасибо.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 27.1.2015, 17:43
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... смотри:

[tmp x1="probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=2666&st=0&start=0" target="_blank">ТУТ, ссылка wink.gif

ну и пользуйся поиском.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:57