Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
kolyanich
сообщение 7.1.2014, 11:22
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 6.1.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(romansan @ 4.1.2014, 22:56) *
Сегодня помыл пробокса с помощью проф химии. Отмыл налет. Машина засияла родной 040 краской. Нашел все царапки, указанные в аукционнике. Нашел еще одну йену и чек с супермаркета. Достал запаску, девственно новую. Проверил давление 2.0 в ней было. Наклеил на заднее стекло знак "Ш".
Прошерстил все бумаги, которые были с машиной. Нашел талон ТО до 26 года и аукционник на желтой бумаге.
Еще раз упомяну новые Нордман4. Реально классные шины, в штатных режимах не остают от моей хакапелиты7
PS Уважаемые форумчане! Прошу вас не флудить пжалста. Накидать ссылок про аварии или обсудить как дешевле привезти запчасти можно и в других ветках.


ТО не до 26го года - в Японии немного по-другому года считают..
если у нас 2014г. то у них сейчас, к примеру, 23ий год эпохи правления династии ХОшоКоро-)))

За МКПП примите мой величайший респект!!!!!
 
+Quote Post
romansan
сообщение 7.1.2014, 13:28
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


kolyanich я в курсе про японское летоисчисление) У мена и машина 21 года. а ТО японское именно до 26 года. А МКПП это небходимость. К примеру сейчас морозы. Многие машины автоматные во дворах мерзнут. А потом чего с ней делать? выкручивать свечи, греть пушкой. А машину с мехой дернули другим авто и поехали дальше)
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 7.1.2014, 13:43
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(romansan @ 4.1.2014, 17:08) *
Dema у меня селика еще есть. кузов ST202. Так вот конструкция передних крыльев такая как на пробоксе. И уже 6 лет езжу везде и гонках ледовых участвую и не погнул крылья. Главное думать когда куда то лазишь) есть нива-вот там пжалста. Гнуть нечего, рычаги кованные. запчасти в любой лавочке за копейки.
IVANOVSERGEJ1977 сколько смотрел аукционную сатистику ни разу не встрчал живой не коцанный пробокс. Большинство с наклейками фирм. Почти на всех стоят считыватели карточек для проезда на склады. Саксиды да и пробеги поменьше и салоны\багажники более ухоженные.
Читал сегодня темы про буксировочный крюк. Сразу в багажнике его не нашел, как и балонника. Полез шерстить машину. Оказывается ниши в задних карманах очень глубокие. Почти по локоть руку просунул и нашел заветную сумку с комплектом балонника и буксировочного крюка. Сразу посмотрел сзади место для буксировки, увы ничего не нашел. Странно, машина то вроде утилитарная.... Даже на моей купешке сзади есть крюк, много раз друзей знакомых выручал. Последний раз даже Х5 на веревке тащил)

Ну видимо машина машине рознь. И суссиды бывают полностью деревянные,под перевозку груза купленные,а бывают и пробки в суперовых комплектациях,магкие так сказать.У меня например Пробик суперовый 58 куз. с мягкими задними сиденьями и подголовниками,потолок и багажное отделение при покупке было в идеале-без царапин и потёртостей,видно что ничего в нём не возилось. Покрашен в два цвета,сам белый,а бампера,клыки и молнинги на дверях в серебристый металлик,облицовка в цвет кузова. Кстати недавно сравнил три задние пружины,мою и от 55го и 51 кузова. Так вот у моей виток на 1мм тоньше(штангелем мерил) а я всё гадал почему у меня машина идёт намного мягче,чем у отца(у него пробокс в 55 куз,4 вд),оказалось что всё дело в жёсткости пружин. Не думаю,что пупонец его покупал чтобы на нём товар возить. У меня уже вообше складывается такое ощущение что япики эти машины специально для россии сделали,для наших направлений и условий-уж больно много их становиться,реально в потоке каждая третья пробокс или суссид(у нас по крайней мере). На днях купили жене Виша 2008года,так вот после поездок на више в своего бегемотика пересаживаться как то не сильно охота... Всё в сравнение узнаётся. Короче прихожу к выводу,что если б не работа,то наверное вряд ли я на пробоксе бы ездил,ну уж больно значительна разница в комфорте,приёмистости,динамике внешнем виде и т.д. А сколько в више места для ног! Но увы в прочности ,неубиваемости и размере багажника вишу до наших машинок далеко. И это жирный плюс наших машин.Поэтому езжу на Пробоксе,этот у меня уже третий по счёту,а жена с детьми пусть в комфорте ездят.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kolyanich
сообщение 7.1.2014, 18:32
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 6.1.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(romansan @ 7.1.2014, 17:28) *
kolyanich я в курсе про японское летоисчисление) У мена и машина 21 года. а ТО японское именно до 26 года. А МКПП это небходимость. К примеру сейчас морозы. Многие машины автоматные во дворах мерзнут. А потом чего с ней делать? выкручивать свечи, греть пушкой. А машину с мехой дернули другим авто и поехали дальше)

где-то слышал, что наши авто с толкача заводить нельзя..
могут быть последствия..
но вот какие - не помню


 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 7.1.2014, 19:31
Сообщение #45

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(kolyanich @ 7.1.2014, 18:32) *
где-то слышал, что наши авто с толкача заводить нельзя..
могут быть последствия..
но вот какие - не помню

ссылка
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
romansan
сообщение 10.1.2014, 5:18
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Продолжу про свой пробокс. Вчера с братом с утра загнали машину в теплый бокс и начали ТО.
1. Замена масла+масл.фильтр. Mobil 0w30 и Vic 110. С заменой масла особых проблем не возникло. Фильтр только неудобно откручивать. Надо купить чашку специальную под это дело. Благо в семье все машины с этими фильтрами. Влезло около 4л.

2. Замена ОЖ. TCL красный -50. По совету местных краник на блоке откручивать не стал. Сливал только с радиатора. Японская ОЖ оказалась кристально чистой. В ниву залью). Залил свежак, жали шланги, заводили авто. Вобщем все описанные на форуме процедуры. Влезло 4 литра. Еще сегодня проверю уровень.

3. Замена воздушного фильтра. Kitto A-197. Отсоединяем патрубок и сапун. Сдвигаем и поднимаем крышку, меняем фильтр. Старый оказался пыльным и ушел в утиль сразу.

4. Установка номеров. Тут пришлось повозится конечно. Передний проще. Купили обычную железную рамку за 75 рублей черную. Просверлили два отверстия. Наклеили двусторонний скотч в местах касания рамки и бампера, а также в местах касания рамки и номера. Ну и соответсвенно все это было прикручено спереди. Сзади оказалось потруднее. Уж очень не хотелось сверлить крышку багажника или бампер. Купил пластиковую рамку с подсветкой.В хозяйстве были полоски нержавейки. Пришлось долго подгонять. В итоге родились на свет две скобы. Сверху крепятся на стандартные места для Яп номера. Снизу упирается в черные кусочки резины. Также возможные места вибрации и касаний были проклеены скотчем.

5. Регулировка фар. По опыту другим авто и по местным советам были отогнуты ухи на лампах и лампы повернуты в нужную сторону до появления нормальных галок, пусть и немного размытых. Родные Koito оказались темнеющими и были заменены на аналогичные новые. Бонусом перемазал руки. Разьемы на фарах оказались залиты какой то смазкой типа силикона для герметизации.

6. Сразу захотелось защиту картера. Взял в магазине от калины на примерку. Простым пересверливанием отверстий дело бы не ограничилось, да и короткая защита оказалась. Буду искать где купить шерифоподобные.

7. В заднем правом фонаре оказался стоп не работал. Заменил лампочку. Удивился что разьем на фонарь один, далее уже контакты на лампочки. Непривычно.

Полазил вокруг машинки. Хорошее дело беспробежные авто с аука. Снизу все как новое. Удивился просто огромному глушителю. Но и во время прогревов сразу понял его предназанчение. В боксе практически не пахнет выхлопом. От моей селики с прямотоком и трубой на 60 воняет изрядно)

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
romansan
сообщение 18.1.2014, 16:04
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Продолжаем преображение пробокса. В принципе эти работы придется проводить с любым свежекупленным авто. Итак было сделано:

1. Установка сигнализации Старлайн А91. - 7900р включая установку. Делал в проверенном месте. Уже четвертая машина там делается. Парни молодцы, делают все грамотно и даже лишних дырок не сверлили. Сразу бонусом подключил ФМ-конвертер.

2. Тонировка задней полусферы. Пленка Сантек. 5ка. - 2500руб. Все сделали без проблем. Нити обогрева не повредили и даже под 3ий стоп вырез сделали.

3. Замена покрытия багажника. - 663руб. Автомобильный ковролин на резиновой основе. Глобал 66811. 1,5*2пог.м. Продается в отделе напольных покрытий в Леруа. Красноярцы поймут. Есть еще серый вариант. Ворс короткий, должно все легко пылесоситься. Процесс несложный. Снимаем накладку сзади, откручиваем дугу, откручиваем накладки на замки сидушки, откручиваем планку на спинке, вытаскиваем клипсы. Снимаем старое покрытие. Укладываем на ковролин (форма несимметричная, так что не переворачивайте), обводим и вырезаем. Я пользовался ножом, ножницами муторнее. Технологические дырки прорубал подходящими болтами. Можно заточить трубку. Ковролин сначала прикручиваем планкой к спинке далее вытягиваем. Между сиденьем и полом багажника должна быть волна, чтобы не порвать покрытие при загрузке. Сразу совет от меня, в месте стыка можно сделать разре и приклеить липучку. Удобно если замарается покрытие только в багажнике. Отстегнул и постирал. В селике у меня так сразу сделано. Дугу кстати вообще снял. ненужна она и место для спального места занимает

4. Установка ДХО. - 1300руб. Выбрали наиболее качественные внешне. Корпус гибкий. Есть блок управления. В наборе есть даже сверла! Работу делал в основном брат, так что смотрим фотки, там все понятно. Отдельной кнопки на включение не делали. Пр снятии передней губы была найдена японская стрекоза, почему то глаза у нее оказались не узкими) Установленные ДХО аккуратно вписались в облик передка и исправно выпоняют свою функцию.

5. Установка защитной сетки на нижнюю решетку. - 260руб. Просто купил простую алюминевую сетку с мелкой ячейкой. Закрепили на пластиковые черные хомуты.

6. Ну и классическая установка сугубо сибирского девайса - РашнКартонка! - 0руб. Вырезали по месту и видимые места покрасили в черный.

Так и не нашел корыто в багажник от прадика 150. Временно будет линолеум. также для озвучки купил ФМ модулятор в прикуриватель. Ездил в красноярск вчетвером. Сзади жена и теща. На обратном пути уже немного жаловались на посадку) При -20 на улице в салоне было тепло. Печка на второй скорости была. температура на максимуме, но потом сзади попросили похолоднее. Стекла задние боковые затягивает. Меня приятно удивил двигатель 1,3. В паре с мехой едет очень бодро. Никаких проблем с обгонами или подьемами. Естественно все это происходит до 120км\ч далее все довольно тускло. Но опять же я сравниваю со своей селикой, на ней конечно проблем до 180км\ч.. Но не по нашим дорогам такие скорости.
Во время поездки нашел удобное место для коробки сока, центральный отсек возле ручника. Сок туда идеально входит внатяг и не падает.
В данный момент пробокс передан папе. Папа доволен)

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
romansan
сообщение 18.1.2014, 16:05
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
romansan
сообщение 18.1.2014, 16:55
Сообщение #49

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Тут на днях подьехал к работе на площадку. А там фонари ДРЛки. И под их светом обнаружил следы от наклеек на боковинах. Квадрат с логотипом и надпись что то вроде Feiida coffee. И на задней стойке #2. машина японского торпеды) причем номер два в автопарке) Причем днем и при обычном освещении этого в принципе не видно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 19.1.2014, 13:09
Сообщение #50

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... сок с братом туда же ставили и тоже внатяг. wink.gif Ковролин так же подрезал. cool.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 20.1.2014, 6:12
Сообщение #51

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Номер такой у нас 50 кило рублей стоит....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
HotShot
сообщение 20.1.2014, 7:44
Сообщение #52

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


romansan
Велком ту ссылка мне бы было интересно читать твой бортовой журнал smile.gif



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации



Поблагодарили:
 292555  
+Quote Post
romansan
сообщение 20.1.2014, 9:59
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


HotShot да по сути бортового журнала не будет. Все мои посты-обычная подготовка японского авто к русской эксплуатации. Внешних доработок никаких, тюня тоже. Далее будут только ТО+расходники. скукотища) Я даже про селику особо ничего не повествовал, а там и обвесы и спорт подвеска и гонки различные...
Dema да разве в номерах счастье то, машина главное.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 20.1.2014, 11:34
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
Номер такой у нас 50 кило рублей стоит....

Мой знакомый во времена СССР месяц ждал, когда пачку с номерами откроют 3, 7, Туз.
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 20.1.2014, 14:50
Сообщение #55

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


romansan
Не совсем обычная доработка) Кто-то вообще не заморачивается. Просто этот форум помойка по большому счету, т.к. ни модератора ни админа уже нету больше полтора года. По этому затирается твоя полезная инфа. А через гуглу очень хорошо ищется именно записи по drive2, так сказать полезно будет потомкам smile.gif



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации



Поблагодарили:
 292555  
+Quote Post





 

регион14
сообщение 20.1.2014, 19:38
Сообщение #56

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Dema хотят же узаконить типа покупку номера красивого... прикинь как тогда всё это смысл потеряет



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
romansan
сообщение 21.1.2014, 16:47
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


регион14 в красивых номерах вообще смысла нет. Для обывателя это лишние проблемы. Внимание со стороны гаев, допустим в другом регионе. либо номера украсть могут. Если владелец работает во власти, то ему вообще номера красивые не нужны, у него либо персоналка, либо гаи в сопровождении, либо твой номер наизусть выучить могут)
 
+Quote Post
фрол
сообщение 21.1.2014, 17:39
Сообщение #58

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(romansan @ 21.1.2014, 16:47) *
регион14 в красивых номерах вообще смысла нет. Для обывателя это лишние проблемы. Внимание со стороны гаев, допустим в другом регионе. либо номера украсть могут. Если владелец работает во власти, то ему вообще номера красивые не нужны, у него либо персоналка, либо гаи в сопровождении, либо твой номер наизусть выучить могут)
Номера,что номера?...Хорошая машина-это уже моветон..если конечно тебе не сложно купить новую,после угона ,,старой"или тебе пох на налоговую или ,,доброжелателей"Давненько в России большинство порядочных людей не выставляют на показ,своё лучшее.Не все,есть конечно люди,большинство после жалеет о выборе и ,,рисовке"и не долго продолжавшимся комфорте.
 Дмитрий Фролов  
+Quote Post
фрол
сообщение 21.1.2014, 17:51
Сообщение #59

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(фрол @ 21.1.2014, 17:39) *
Номера,что номера?...Хорошая машина-это уже моветон..если конечно тебе не сложно купить новую,после угона ,,старой"или тебе пох на налоговую или ,,доброжелателей"Давненько в России большинство порядочных людей не выставляют на показ,своё лучшее.Не все,есть конечно люди,большинство после жалеет о выборе и ,,рисовке"и не долго продолжавшимся комфорте.
Добавлю.Не понимаю и никогда не пойму,ублюдков,что живут по соседству с одинокой старушкой или многодетной семьей и даже не поинтересуются ,есть ли какие проблемы у этих бедолаг.Сами же передвигаются на очень хороших машинах.
 Дмитрий Фролов  
+Quote Post
alexa0408
сообщение 21.1.2014, 18:14
Сообщение #60

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2012
Город: Белорецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


А многодетные семьи не знали ,что дети иногда кушают.
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:27