Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт стартера
vezde2006
сообщение 25.11.2015, 16:31
Сообщение #61

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.4.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(алканафт @ 25.11.2015, 15:37) *
Так бендикс то новый поставил? Или старый почистил

Старый почистил. Еще раз отмечу, что ниразу после не хрюкнул.



ссылка
 
+Quote Post
алканафт
сообщение 26.11.2015, 14:42
Сообщение #62

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(vezde2006 @ 25.11.2015, 16:31) *
Старый почистил. Еще раз отмечу, что ниразу после не хрюкнул.

Время совсем мало прошло после чистки , поглядим далее что будет , пишут , что чистка это ненадолго , хорошо если это не так , время покажет
Эт я к тому , что мой тоже хрюкает и даже сами мастера по ремонту стартеров советуют сразу менять бендикс , без экспериментов



Плотно за рулём уже 27 лет
 
+Quote Post
vezde2006
сообщение 2.1.2016, 16:44
Сообщение #63

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.4.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(алканафт @ 26.11.2015, 14:42) *
Время совсем мало прошло после чистки , поглядим далее что будет , пишут , что чистка это ненадолго , хорошо если это не так , время покажет
Эт я к тому , что мой тоже хрюкает и даже сами мастера по ремонту стартеров советуют сразу менять бендикс , без экспериментов

Ну вот, месяца полтора уже прошло после чистки стартера и смазки бендикса. Морозы пошли до -20. Могу сказать одно, что ниразу ниразу не хрюкнул, ни с автозапуска, ни с ключа. За полтора месяца стартер пока ведет себя как новый.
п.с. чистите стартер, не жалейте смазки на бендикс и будет вам щастье



ссылка
 
+Quote Post
kyznet
сообщение 31.8.2016, 1:47
Сообщение #64

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(vezde2006 @ 2.1.2016, 16:44) *
Ну вот, месяца полтора уже прошло после чистки стартера и смазки бендикса. Морозы пошли до -20. Могу сказать одно, что ниразу ниразу не хрюкнул, ни с автозапуска, ни с ключа. За полтора месяца стартер пока ведет себя как новый.
п.с. чистите стартер, не жалейте смазки на бендикс и будет вам щастье

Здравствуйте.Не подскажите.Можно ли снять стартер из под капота?
 
+Quote Post





 

vezde2006
сообщение 31.8.2016, 14:15
Сообщение #65

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.4.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(kyznet @ 31.8.2016, 1:47) *
Здравствуйте.Не подскажите.Можно ли снять стартер из под капота?

Можно, я его снимал из под капота. Но, всетаки подниз залазил поддамкратив немножко одну сторону. Там болт один очень неудобно откручивается



ссылка
 
+Quote Post
garrykon
сообщение 31.8.2016, 15:34
Сообщение #66

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Снимал зимой у подъезда, пришлось снимать впускной коллектор.
У меня защита металлическая, снизу не подлезешь.
Зато после снятия коллектора - доступ великолепный. Заодно отмыл впускной, внутри много каки образуется, мелкодисперсная пыль с маслом.



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Allies
сообщение 7.11.2016, 15:01
Сообщение #67

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.9.2016
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(garrykon @ 31.8.2016, 16:34) *
Снимал зимой у подъезда, пришлось снимать впускной коллектор.
У меня защита металлическая, снизу не подлезешь.
Зато после снятия коллектора - доступ великолепный. Заодно отмыл впускной, внутри много каки образуется, мелкодисперсная пыль с маслом.

Снимал так же. Коллектор снимал не до конца. к хомутам шлангов заслонки не подлез. Поэтому снял со шпилек и развернул по часовой его относительно оси шлангов. Целый день убил:) больше всего мучился с нижним болтом стартера оч неудобно откручивать сверху: места мало, затянуто прилично. Думаю снизу снимать стартер в разы проще и быстрей:) А сама замена бендикса 15 минут. Наглядное видео ссылка. Хотя делал чуть чуть по другому. Единственное, сейчас думаю прокладку коллектора, наверно, нужно было новую поставить, вдруг подсасывает теперь... Или там видно было бы?)
 
+Quote Post
nilom
сообщение 8.11.2016, 13:34
Сообщение #68

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


а если снять радиатор тоже можно снять без проблем



Виктор
 twitter  
+Quote Post
SergeyABC
сообщение 10.11.2016, 5:34
Сообщение #69

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.8.2011
Город: Забайкалье
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(SergeyABC @ 20.7.2013, 3:29) *
Снял стартер. Снять относительно просто если есть яма. Скидываем клеммы аккума, затем откручиваем 1 гайку на 12 - крепление клеммы под колпачком, скидываем саму клемму, аккуратно извлекаем еще 1 штекер, расположенный сразу за клеммой, окручиваем 2 болта на 14 - по 1-му сверху и снизу. Разобрал, так и есть закисла (затвердела) смазка на шлицах по которым ходит обгонная муфта (бендикс). В жару смазка как пластилин, а в мороз, наверное, как кость. Вот поэтому на шлицах и подклинивает бендикс, а особенно при возврате в исходное положение. Втягивающее реле трогать не стал, оно живое, шток четко отскакивает назад под действем пружины, аж со щелчком, смазка на штоке тоже норм. Шлицы на валу смазал небольшим количеством литола (буквально 3 спичечных головки) и поверх несколько капель моторного масла 5W30 (из остатков после замены). Ну и несколько капель масла внутрь бендикса. Получилось, что в теплое время смазка на шлицах стала как жидкий кисель. Литол не дает маслу стекать. Думаю в мороз сильно не застынет. Почистил от графитовой пыли, грязи, протер и снова в "бой". Стартер стал срабатывать заметно быстрее, чем до ревизии, ну и естессно при возврате ключа теперь все норм. ПОсмотрю как будет в морозы, хотя, думаю будет нормально. Выработка на шлицах вала имеется, но небольшая и, кроме того, на бендиксе внутренние шлицы имеют шаг через один зуб, т.е. можно немного повернуть его на валике, то будет перемещаться по нулевым шлицам.
И немного фото wink.gif :
Это пыль.
ссылка
Это износ щеток.
ссылка
Шлицы.
ссылка


После вышеописанных процедур прошло уже три года - стартер держится молодцом, не боит и не хрюкает.



Важней быть, а не казаться!
 
+Quote Post





 

robertus34
сообщение 9.12.2016, 17:36
Сообщение #70

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 352
Регистрация: 7.12.2011
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 160 раз(а)


Цитата:
(Allies @ 7.11.2016, 15:01) *
Снимал так же. Коллектор снимал не до конца. к хомутам шлангов заслонки не подлез. Поэтому снял со шпилек и развернул по часовой его относительно оси шлангов. Целый день убил:) больше всего мучился с нижним болтом стартера оч неудобно откручивать сверху: места мало, затянуто прилично. Думаю снизу снимать стартер в разы проще и быстрей:) А сама замена бендикса 15 минут. Наглядное видео ссылка. Хотя делал чуть чуть по другому. Единственное, сейчас думаю прокладку коллектора, наверно, нужно было новую поставить, вдруг подсасывает теперь... Или там видно было бы?)


Возьми пролей коллектор водой. Баклажка, дырка со спичку, проливай не зевай! wink.gif
Как захрюкала и затроила - лови подсос. Нет изменений - и не лезь...
 79272512551  
+Quote Post
robertus34
сообщение 9.12.2016, 17:39
Сообщение #71

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 352
Регистрация: 7.12.2011
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 160 раз(а)


Цитата:
(garrykon @ 31.8.2016, 15:34) *
Снимал зимой у подъезда, пришлось снимать впускной коллектор.
У меня защита металлическая, снизу не подлезешь.
Зато после снятия коллектора - доступ великолепный. Заодно отмыл впускной, внутри много каки образуется, мелкодисперсная пыль с маслом.


Игорян у вас то зимой на зимней резине не ездят laugh.gif , зимой говоришь...
Давай уже приезжай пивка треснем, а то все мимо пролетаешь.
Гостишку найду приличную по приемлемой цене.
 79272512551  
+Quote Post
73 регион
сообщение 22.1.2017, 17:11
Сообщение #72

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Ап.
....



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Evgen71
сообщение 18.7.2017, 20:29
Сообщение #73

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 6.1.2015
Город: Серов
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго дня. Снимал свой стартер раз 5, самте удобный вариант, когда снимаешь верхнюю крышку телевизора над радиаторами и отодвигаешь их немного впере и места для 2 рук свободно подлезти можно хоть ключем нак.м что воротком с головкой. Снимал по причине, втягивающий срабатывает после небольшого стука по + клемме, причем менял втягивающий на новый такая же фигня. Может это изза счеток стартера быть.их тож снимал две изношены но достают а 2 др.норма. может кто сталкивался с такой фигней


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
nilom
сообщение 20.7.2017, 8:20
Сообщение #74

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(Evgen71 @ 19.7.2017, 3:29) *
Доброго дня. Снимал свой стартер раз 5, самте удобный вариант, когда снимаешь верхнюю крышку телевизора над радиаторами и отодвигаешь их немного впере и места для 2 рук свободно подлезти можно хоть ключем нак.м что воротком с головкой. Снимал по причине, втягивающий срабатывает после небольшого стука по + клемме, причем менял втягивающий на новый такая же фигня. Может это изза счеток стартера быть.их тож снимал две изношены но достают а 2 др.норма. может кто сталкивался с такой фигней
Однозначно надо щётки менять, а то обмотка накроется .



Виктор
 twitter  
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:51