Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка фар для техосмотра!, Прошел техосмотр на Probox
PAvluHA
сообщение 4.9.2008, 14:15
Сообщение #41

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2007
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


"Ну человек..." как выражался один известный киногерой. Такие "вопросы" надо задавать не на форуме, а водителям встречных авто, которые ночью "фарят" (причем желательно непосредственно после фарения mad.gif ).
 
+Quote Post
Zabaikalec
сообщение 4.9.2008, 14:51
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата (Pruslan @ Сегодня в 10:01)
На днях прошел техосмотр - сам и без всяких договоров.
Претензий совсем не было, несмотря на то что нет брызговиков и свет японский не регулировался.
Вопрос: стоит ли свет переделывать, если гаюшники не цепляются?
При езде ночью с ближним частенько мне фарят, что мол "убери дальний".

Так фары-то надо регулировать не для того, чтобы пройти ТО и чтобы гаишники не цеплялись, а для обеспечения безопасности ночной езды. Правила ведь не с потолка придумывали. Раз встречные сигналят, значит, слепишь ты их!
Попадется малоопытный водитель, ослепишь ты его и хрен его знает, куда он рулем поведет. А если еще дорога без разметки, осевой, обочины не видно.
Я вот крутил лампы, как боевые товарищи рекомендовали. На посту ТО специально спросил оператора проверить свет тщательнее, за остальное спокоен и так. Приборы сказали "норма". Всё, езжу спокойно и другим не доставляю неудобств.
Хотя, это всего лишь моё мнение.



Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.
 
+Quote Post
fox63
сообщение 3.10.2008, 18:19
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Что то посмотрел я на свои лампочки, вроде они прямо глядят, никуда не повернуты. Встал напротив стенки, метрах в четырех, галочки две, ни вправо, ни влево не сдвинуты. Только галочка от левой фары выше, чем от правой. Так что все же надо делать?
 
+Quote Post
Володя
сообщение 6.10.2008, 8:50
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


галки как на рисунке - встречных не должны слепить
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  fari.JPG ( 42,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 6.10.2008, 12:17
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Честно говоря, не заморачивался по поводу "левых-правых" фар в виду многолетней эксплуатации "Жигулей". biggrin.gif Но по соображениям дорожной безопасности думаю стоит этот вопрос решить. Недавно просто ночью ехал, переключился на ближний, а по обочине правой мужик топал и заметил я его гораздо позже чем мне бы этого хотелось. Ну и опять же-правый поворот, обочина должна быть освещена чуть раньше чем все остальное. Но с другой стороны ближний свет - есть "ближний".



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
AGA
сообщение 6.10.2008, 18:43
Сообщение #46

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 6.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На прошлой неделе сам прошол тех осмотр, т.к. всвязи с новыми правилами фотографировать авто халява пропала!,на лампах обрезал всеусы, и самый широкий на всякий случай перепоял со сдвигом, так что лампа сидит надежно и вопросов по фарам невозникло!



PROBOX 2NZ
 313790890  89045446969  
+Quote Post
ivvan
сообщение 14.10.2008, 15:20
Сообщение #47

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.9.2008
Город: Спасск-Дальний
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Вчера прошёл техосмотр. Перед этим отрезал усы и повернул лампочки. На техосмотре подрегулировали фары вниз сантиметров на 30 по лучу. Чем я был удивлён думал надо будет крутить ещё и в право по тому как фары были регулированны в японии.
 
+Quote Post
hice
сообщение 14.12.2008, 2:31
Сообщение #48

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.12.2008
Город: Рыбинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Небольшая история прохождения тех осмотра в родном городе.
Пригнал я в начале лета из Новоросса саксида. Сразу поехал на тех осмотр. У меня конечно было в голове про свет. При проверке все ок, ставят линзу перед фарами, галочка в левую сторону задирается, завернули, дали 20 дней smile.gif Не долго думая еду домой, гуглю инет, нахожу про поворот лампы на 15 градусов. Заезжаю в гараж, для "маскировки", день солнечный был. снимаю лампы, откусываю усики, помечаю маркером(привычка, что бы потом бэкап делать), поворачиваю примерно 15 градусов при включеном свете, получаю галочку в другую сторону. Возвращаюсь обратно через два часа. Проверяем через линзу, идеально подходит по графику за линзой, все линии совпадают четко. Вижу их смущение...спрашивают где так быстро делают, но я как старый разведчик говорю что пришлось поменять фары tongue.gif
 
+Quote Post
grinders345
сообщение 30.1.2009, 12:43
Сообщение #49

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 2.12.2008
Город: г.Киров
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вчера тоже попробовал повернуть лампачки. Вроде получилось. Теперь светят вправо. Планирую съездить на стенд, отрегулировать точно.
 
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 28.2.2009, 11:46
Сообщение #50

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Сделал поворот лампочки , галка стала правильной, НО ! Только на ближнем свете, а на дальнем светит не понятно куда. У маня одного так получилось или у кого-то так же? Подскажите пожалуйста.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
андре
сообщение 28.2.2009, 12:04
Сообщение #51

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Lubitel'-поворот ламп позволяет сделать,,, псевдо галку ,,,почти как у нормальных фар, но светораспределение при этом становится очень хреновым.(сравните освещенность дороги при одинаковых условиях своими фарами и ,например, леворульного яриса--результат виден как говорится невооруженным глазом) .Я давно эксплуатирую авто с правильным рулем и старался ставить евроаналог фар ,а для авто не имеющих аналогов я недавно нашел выход, благо немцы помогли, стали выпускать би-галогеновые и би-ксеноновые модули Хелла линзованные ,чем я и воспользовался(в разделе тюнинга писал и фото есть-----а свет я Вам скажу достойный очень).



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 28.2.2009, 16:49
Сообщение #52

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


андре Спасибо. В принципе я не мечтаю об идеальном свете таким способом. Просто я думал- мож не то ченить сделал. Ксати, хорошие лампы немного улучшают свет. Сейчас у меня на ближнем хорошо, пришлось не только лампы крутить, но и фары регулировать, а вот дальний- галка в обе стороны, и по центру хорошее пятно как у локомотива biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
fox63
сообщение 1.9.2009, 17:31
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


А я повернул на все 30 градусов huh.gif Пока даже не знаю, что за свет получился, не ездил ночью ещё. Надо было техосмотр проходить, а про фары вспомнил в последний момент. Даже точно не помнил, в какую сторону крутить, не то что градусы. Но всё проканало.
 
+Quote Post
Katran
сообщение 4.9.2009, 16:44
Сообщение #54

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


fox63
Если будешь присутствовать на следующей встрече клуба, то покажу в чем различие твоего света от правильного! wink.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 29.12.2009, 20:06
Сообщение #55

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Поставил Би-ксенон, светит по яп, магазин запретил срезать усы с ламп (Гарантия нарушается)что делать? Сушествуют другие способы коррекции?



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post





 

Nil
сообщение 30.12.2009, 1:20
Сообщение #56

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.11.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


я когда ТО проходил отдал 150 р мне отригулировали, наклеяв на них какие-то бумажки чтоб в стречку не бил. И сказали что больше ничем помочь не могут ph34r.gif
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 30.12.2009, 19:39
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


К черту горантия, обламал усы (на ксеноне пластиковые) разверунул и все "пучком" (корректировочное кольцо не подходит из за внутреннего выступа).

P.S. Приехал к "окулисту" он в сиську пьяный, сам выстовил все по линзе, оставил ему старые лампочки с переходниками презентом.



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
TOP
сообщение 3.2.2010, 15:59
Сообщение #58

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(андре @ 28.2.2009, 11:04) *
Lubitel'-поворот ламп позволяет сделать,,, псевдо галку ,,,почти как у нормальных фар, но светораспределение при этом становится очень хреновым.(сравните освещенность дороги при одинаковых условиях своими фарами и ,например, леворульного яриса--результат виден как говорится невооруженным глазом) .Я давно эксплуатирую авто с правильным рулем и старался ставить евроаналог фар ,а для авто не имеющих аналогов я недавно нашел выход, благо немцы помогли, стали выпускать би-галогеновые и би-ксеноновые модули Хелла линзованные ,чем я и воспользовался(в разделе тюнинга писал и фото есть-----а свет я Вам скажу достойный очень).

Расскажи подробнее об этом, про модули Hella на Cаксид, или дай пожалуйста ссылку? Плиз rolleyes.gif
 
+Quote Post
андре
сообщение 3.2.2010, 19:25
Сообщение #59

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


В разделе тюнинг,я все написал.(про фары и седушку и помойму про ксенон).http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=669&st=20..... .Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Артем13
сообщение 4.2.2010, 0:49
Сообщение #60

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.1.2010
Город: Тамбов
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


пришло нам 3 машины Мазда Демио, Хонда Цивик и Суксид.
Суксид с родными фарами (ни чего с ними не делал) уже два раза ТО проходил на разных станциях, (денег не давал) ни разу не придрались, а мазду и цивик все два раза на регулировку отправляли.
 
+Quote Post


12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:11