Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Открывать багажник гаишнику или нет?
Proadm
сообщение 2.4.2008, 11:23
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


По ссылке видео - 30 метров. Посмотреть очень стоит. Дело происходит на Украине. Остановили батона. Водила отказался открыть багажник.
ссылка


Если нужно, после просмотра этот файлик можно найти во временных файлах браузера, отсортировав содержимое по размеру. У найденного файла с таким размером задать расширение .flv Название - по желанию. Теперь его можно спокойно смотреть и показывать друзьям. Если ваш прэйер не знает что такое .flv то скачайте и установите себе новые кодеки k-lite
ссылка



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
Smusl
сообщение 3.4.2008, 1:09
Сообщение #2

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Proadm не на Украине а в Молдове! mad.gif Разве не слышно что это не украинский язык!? Это как Россию с Польшей перепутать!...
Видео хоть и старое, но зачетное! Водиле уважуха однозначно, хотя думаю в Москве такая тема не прокатит!...



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
enzo
сообщение 3.4.2008, 11:14
Сообщение #3

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Меня,больше интересует вот эта статья в первой её части mad.gif :
Цитата
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства



1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Цитата
2.3.3. Предоставлять транспортное средство:

сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.

И че за справки "установленного образца"??? Я чё хошь нарисую за 5 минут!!! laugh.gif Полный бред!
Цитата
Примечание. Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.
По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Proadm
сообщение 3.4.2008, 15:47
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Smusl, ну едут молдоване, а менты то украинские. Они же четко говорят что ДАИ (не дай biggrin.gif ). Державная автомобильная инспеция. ДАИ как раз на Украине, а не в Молдавии.
У нас да, такая тема может не прокатить. Я думаю что и на Украине могла бы не прокатить, если бы не камера. Они же несколько раз просили камеру выключить, дабы потиху навалять smile.gif. У них сейчас борьба с оборотнями в погонах, вот они и очкуют. А вот в позапрошлом году точно бы не прокатило.

enzo, я тоже не собираюсь никому ничего предоставлять. Путь протокол мне напишет biggrin.gif. Интересно где он его возьмет, если не гаишник... Как и гаишник протокол досмотра транспортного средства. smile.gif



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post





 

Proadm
сообщение 3.4.2008, 16:26
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Smusl, бин, ты видимо прав - это молдавские гаишники smile.gif



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
Proadm
сообщение 3.4.2008, 16:42
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Ну раз разговор зашел о молдавских гаишниках, тогда рассказ из интернета про них:

"Мой муж летом совершил автопробег из Владивостока - в Молдавию и обратно. Так вот, едет он по Кишиневу на своей Тойоте, рядом сидит сестра. На одном из перекрестков останавливает их местный полисмэн в черной шляпе (это у них форма такая - как у ковбоев), подходит к машине с правой стороны, муж опускает стекло и привычным жестом протягивает ему документы. Местный ГАИшник смотрит документы и говорит: "Документы водителя, пжальста!" С минуту удивленно взирают они друг на друга, затем ГАИшник повторяет просьбу... Муж недоуменно отвечает, что это его машина! ГАИшник терпеливо кивает и повторяет свою просьбу: "Документы водителя, пжальста!", затем обходит машину с другой стороны и стучит в окно там, где сидит девушка. Она опускает стекло и говорит:

"А у меня нет прав!"

ГАИшник также терпеливо обходит машину, подходит к мужу и спрашивает:

"Машина ваша?"

- "Моя!" - отвечает муж.

"Ну и как договариваться будем?"

- "О чем?"

- "У девушки прав нет!"

- "А зачем ей права?"

ГАИшник начинает раздражаться - "У ВОДИТЕЛЯ ПРАВ НЕТ!" и только тут замечает, что руль в машине - с правой стороны. Дальше сцена - достойная передачи "Сам себе режиссер": молдаванин снимает свою черную шляпу и, прикрыв ею лицо, отходит от машины."



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
andre196936
сообщение 4.4.2008, 5:41
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Уважаемые формучане, досмотр автотранспортного средства может проводиться только на специализированных постах ГИБДД, ни в лесу ни на поляне ни в море biggrin.gif Наш не уважаемый главный гаишник страны пояснял в своем интервью, что если Вы едете по трассе и Вас пытается остановить лицо одетое в милицейскую форму, без специализированного авто, смело проезжайте до ближайшего поста и там сообщите, что Вас пытались остановить. А за это время выбрасываете из машины наркотики, уксус, оружие, удочки и т.д.
Что касаемого в городе, то у сотрудника должно быть основание для осмотра багажника, которое он обязан предьявить!
В деревенской местности правами ГИБДД дополнительно обладает участковый.



succeed ul 2004
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 5.4.2008, 18:31
Сообщение #8

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


andre196936 ну это в принципе всё понятно! А протокол нужен? То есть имеют гибоны право досматривать авто, пусть и на посту ГАИ, без составления протокола?
(...опись протокол, здал приня'л... Лэйтэнант, саршой Я!...)

Proadm wink.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 8:47