Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отчет по установке стеклоподъемников на PROBOX
Dema
сообщение 8.4.2014, 3:24
Сообщение #81

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Ну дык поставь себе и радуйся, а то и время прийдет продавать и себе не доделал, а пока радуешься ищи родную проводку на 4 кнопки, вот и вся математика....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 8.4.2014, 8:29
Сообщение #82

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Самое интересное,что я сегодня утром подумал то же самое. На выходных займусь.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 8.4.2014, 18:06
Сообщение #83

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


))) а у меня что то особо не получается что то снять или что то поставить специально для продажи..
Продажа может занять один день, а может и на год растянется, и в какой момент снимать-ставить?
всё раздербанить и ездить на голой машине год(полгода)? и надо же чтоб у машины рыночная привлекательность была ... так что чехлы, коврики, магнитолу, литьё с резиной - "дарю" обычно happy.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 9.4.2014, 5:27
Сообщение #84

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Я просто последнее время по иной схеме машины продаю. Со своёй снимаю,что особо ценно. Одеваю другие чехлыхорошие,покупные,(свои снимаю,так как мои сшиты женой любимой из кожвинила со вставками из искуственного меха). Ставлю другой магнитофон,мой Prology минимум десяточку стоит,да и устраивает меня во всём(чаще тот с которым купил,этот пробокс был укомплектован тойотовским мультимедийным центром,играет только CD-диски и радио с подключенным конвектором ловит,ТВ и навигация в россии не работает,но на вид красивый,вот его и поставлю обратно) Соответственно снимаю акустический усилитель. Меняю торпедо на простую чёрную,специально куплена вторая(моя с помощью аквапринта под змею забабахана,уже панелька с двух машин на новую переезжала). Мультитроникс и регистратор конечно же тоже в новой машине пригодиться. После демонтажа всего чего мне дорого,получаем полусуперовый Пробокс,с аудиоподготовкой(динамики во всех в дверях)всё играет,всё работает. Полная виброшумоизоляция(потолок,двери,багажное отделение,пол). Чехлы,оплёточка на руле. Туманки,в фарах ксенон(всё подключено через релюшки(болезнь подгорания контактов в подрулевом победил с помощью установки реле,снимать долго и муторно)),поэтому оставляю). Ну и плюс релинги на крыше,спойлер (сами понимаете не снимешь,дырки останутся). За внешний вид машины,за салон(чистенький,сам не курю) перед людьми не стыдно. Машины меняю не потому что ей пипец,(то есть двигатель масло не ест,коробка и ходовка на отлично),а просто потому что такая у меня позиция жизненная,да и машина с годами дешевеет и как правило покупатель приобретает себе автомобиль, и весь этот "тюнинг" на цену ни как не влияет(так мелочи приятные). Ну одним словом подготовил к продаже. Затем угоняю её в Благовещенск и там отдаю её знакомым перекупам. Обговариваем цену,пишу на него доверку(он мой давний друг) и спокойно еду домой. Пока моя машина продаётся,(в прошлый раз перекуп мой пробокс обменял на марк в сотом кузове,потом его продал,мне мои 280 перевёл) я двигаюсь на машине отца или жены. Соответственно машина продаётся и покупается новая. В позапрошлый раз пригнал сначала новую машину,а потом уже продажей старой занялся(кстати с Якутска её приехали купили). Ну вот как то так...
 
+Quote Post





 

maks_chita
сообщение 9.4.2014, 5:46
Сообщение #85

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Поставил я наконец-то стеклоподъемники!!!
Как и писал здесь были проблемы с проводкой, вернее с ее отсутствием.
Было куплено: два передних стеклоподъемника, родная проводка на передние двери и обшивка на передние двери, водительская с двумя кнопками.
Сам процесс замены механизмов описывать не буду, здесь его хорошо расписал автор темы, будут лишь небольшие заметки по этому поводу, отчет будет посвящен в основном работам с проводкой, при установке двух передних стеклоподъемников на полностью деревянные машины.
В общем снял я крышки, которые закрывают кузов в ногах водителя и пассажира и обнаружил, что с водительской стороны вообще нет фишки, которая соединяет провода из двери с косой кузова, и отвечает за электроснабжение стеклоподъемника и центрального замка, есть только фишка для зеркал. С пассажирской стороны эта фишка одна, но в этой фишке есть только провода зеркал. Соответственно, японцы сэкономили на нескольких проводах и одной фишке. К стати купленные зеркала SAT 5 контактов (каталожные номера ST-TYS1-940-B1, ST-TYS1-940-B2) с имеющейся проводкой машины работаю, но именно про эти зеркала буде отдельные отчет, так как там отдельная история, скажу лишь что качество у них не очень.
Сначала конечно испугался, но потом по совету регион14 начал изучать схему электростеклоподъемников и разобрался.
Для реализации всего нам понадобиться страницы 259, 370 мануала, где описаны схемы электропроводки и дана распиновка контактов фишек проводки блока предохранителей в салоне, ну и страница 314, с обозначение кодов цветов проводов проводки.
В общем смотрим схему и видим, что нам необходимо вывезти из блока предохранителей в салоне «всего лишь» 3 провода и соединить их с имеющейся проводкой дверей. Также смотрим схему расприновки контактов фишек проводки блока предохранителей в салоне (далее БПС). На схеме на 370 странице, под кодом TL обозначен разъем проводки БПС и номер контакта этого разъема, а на 259 странице указано где размещен в БПС этот разъем TL и пронумерованы нужные нам контакты.
Получается нам нужно из контакта 9 разъема TL вывести провод и соединить его с сине-желтым проводом имеющейся проводки водительской двери. Из контакта 1 разъема TL, вывести провод и соединить его с синим проводом проводки водительской двери. Из контакта 2 разъем TL, вывести провод и соединить его с сине-белым проводом проводки пассажирской двери. Ну а также зацепить на массу черно-белый провод проводки водительской двери и соединить красно-синий и зелено-белый провода проводки водительской двери с такими же проводами проводки пассажирской двери.
Все необходимые для соединения провода помечены красным кружком.
[tmp x1="probox-club.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1519" target="_blank">ссылка
Для проводов выходящих из контактов 1 и 9 разъема TL нужно провода 30-40 см. длиной, так как их тянуть не далеко, до ног водителя, где должна располагаться родна фишка, а вот для контакта 2 провод нужен длинный (я взял 3 м. с запасом), так как его надо будет тянуть до пассажирской двери. Сечение проводов 1,5 мм. Также нужны длинные провода для того, что бы протянуть провода от красно-синего и зелено-белого проводов проводки водительской двери к пассажирской. Вся длина длинных проводов индивидуальна, зависит от того как будете прокладывать проводку.
Черно-белый провод, идущий от массы к разъему TO БПС подключать не надо, он уже подключен как общая масса всего блока.
Долго не мог понять как засунуть эти мамки в гнезда разъем TL, не лезут они туда и все. Тренировался на разрезанной фишки и понял, что мешают эти торчащие ушки на мамке. Сточил их бурмашинкой и они прекрасно залезли и зафиксировались, держаться точно также крепко, как и вставленные на заводе.
Вставил эти мамки в контакты разъем TL, с нарощенными проводами и решил все собрать в тестовом режиме, т.е. просто раскидал провода по салону, подключил стеклоподъемники, кнопки стеклоподъемников, обклеил изолентой все соединения и начал проверять.
Каково же было мое разочарование когда при нажатии на кнопки ничего не работало!!! Долго изучал схемы и все проверял, вроди все было собрано правильно. Но время уже было одиннадцатый час, сбросил клемму с аккумулятора и пошел домой.
Утром пришел еще раз начал проверять и уже с тестером прозванивать, пока прозванивал закоротил какие то (уже не помню) провода, сжег 30-ти амперный предохранитель БПС. Благо он разборный, снял крышечку, капнул туда припоя, на время тестирования он заработал.
При разборе схемы и прозваниваи выяснил, что у меня почему то не срабатывает реле, что указано на схеме. Решил его проверить и увидел, что этого реле в БПС нет! Т.е. на заводе не поставили. Снял такое же реле с бока предохранителей под капотом, отвечающее за сигнал, и поставил его в БПС. И…аллилуйя все заработало!!!!
На фото указано реле снятое с блока предохранителей под капотом.
ссылка
Также подсоединил провода от своего центрального замка к родной проводке машины в передних дверях.
Все соединения делал при помощи русских папок-мамок, сверху теромусадка и обмотка изолентой всего жгута, и фиксация этого на кузове.
ссылка
Ну затем установка самих механизмов стеклоподъемника. При их установке полностью вытаскивал стекла, т.к. это не сложно и нет риска разбить его при снятии – установке стеклоподъемников.
В общем все, вроди бы подробно расписал, может кому то пригодиться, если есть вопросы задавайте.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 9.4.2014, 6:42
Сообщение #86

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(maks_chita @ 9.4.2014, 12:46) *
Поставил я наконец-то стеклоподъемники!!!

я вообще , ну ахтунг полный, МоЛоДеЦ, итог: покупайте сразу весь фарш с машиной ............



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
maks_chita
сообщение 9.4.2014, 6:44
Сообщение #87

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 9.4.2014, 6:42) *
я вообще , ну ахтунг полный, МоЛоДеЦ, итог: покупайте сразу весь фарш с машиной ............

Спасибо! Купил я дерево, с аукциона, потому что пробег у него был маленький, все что были в моей ценовой категории в нормальной комплектации, или были с большим пробегом или по деньгам не тянул. Ну теперь то куда деваться делаем и сами развиваемся ))))



ссылка
 
+Quote Post
Dema
сообщение 9.4.2014, 7:14
Сообщение #88

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


колхоз не имеет границ, мыслЯ безгранична, есть конечные выходы из ситуации.......пользуйтесь плагиатом tongue.gif
.




(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
maks_chita
сообщение 9.4.2014, 8:36
Сообщение #89

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 9.4.2014, 7:14) *
колхоз не имеет границ, мыслЯ безгранична, есть конечные выходы из ситуации.......пользуйтесь плагиатом tongue.gif

Тоже рассматривал такой вариант, когда хотел съэкономить на обшивке и проводке, на тао-бао полно таких кнопок. Но купил все. И в любом случае покупать думаю лучше родные стеклоподъемники, так точно надежнее и проще.



ссылка
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 9.4.2014, 10:25
Сообщение #90

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
( @ 9.4.2014, 7:14)
колхоз не имеет границ, мыслЯ безгранична, есть конечные выходы из ситуации...... tongue.gif

Цитата:
('9.4.2014, 8:36)
Тоже рассматривал такой вариант, когда хотел съэкономить на обшивке и проводке,

ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 23.4.2014, 14:53
Сообщение #91

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Всем привет! Подскажите,как из фишки которая вставляется в блок управления стеклоподъёмников,вытащить клемму(мама)? Уже два часа ковыряю и никак не врублюсь. Ну ну верю что японцы сделали её не разборной!
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 23.4.2014, 15:01
Сообщение #92

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Вот из этой - ссылка . ссылка
 
+Quote Post
maks_chita
сообщение 23.4.2014, 16:23
Сообщение #93

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 23.4.2014, 14:53) *
Всем привет! Подскажите,как из фишки которая вставляется в блок управления стеклоподъёмников,вытащить клемму(мама)? Уже два часа ковыряю и никак не врублюсь. Ну ну верю что японцы сделали её не разборной!

Да ни как, ее туда вставить то не реально, там все намертво, только резать.



ссылка
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 23.4.2014, 17:05
Сообщение #94

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Печально!
 
+Quote Post
Dema
сообщение 24.4.2014, 1:04
Сообщение #95

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Да вы чего, из любой фишки можно вынуть клемки, подцепляешь стопор и он выходит, сама фишка к пульту так же на своеобразном стопоре, я когда поводку еще не купил было у меня кучка клемм, я их туда вставлял и вытаскивал, она такая же как и все остальные фишки



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post





 

IVANOVSERGEJ1977
сообщение 24.4.2014, 2:49
Сообщение #96

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Напиши пожалуйста поподробней что за стопор и чем подцеплял. Ну правда не получается у меня!
 
+Quote Post
maks_chita
сообщение 24.4.2014, 3:23
Сообщение #97

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 24.4.2014, 1:04) *
Да вы чего, из любой фишки можно вынуть клемки, подцепляешь стопор и он выходит, сама фишка к пульту так же на своеобразном стопоре, я когда поводку еще не купил было у меня кучка клемм, я их туда вставлял и вытаскивал, она такая же как и все остальные фишки



Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 24.4.2014, 2:49) *
Напиши пожалуйста поподробней что за стопор и чем подцеплял. Ну правда не получается у меня!

Ага мне тоже интересно, просто пока я зеркала ставил, чо с ними только не делал но вытащить не получалось, такая информация пригодиться.



ссылка
 
+Quote Post
Dema
сообщение 24.4.2014, 3:58
Сообщение #98

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 24.4.2014, 9:49) *
Напиши пожалуйста поподробней что за стопор и чем подцеплял. Ну правда не получается у меня!
домой проводку притащу, попробую вэбкой сфоткать, у нее вроде бы макросъемка есть, фотик мой дед на горном сплаве , на гребаных плотах утопил....экстремальшик блин!
вообще любая фишка разборная квадратная круглая или на фару не важно все разбирал: берешь иглу или очень маленькую часовую отвертку и в каждой фишке есть канал для отжима лапки на клеме, иначе как бы она обжималась, ее нужно эту лапку утопить в клему и тогда лапка-упор выходит без проблемм из фишки вместе с проводом

.



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 24.4.2014, 14:35
Сообщение #99

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Блин сегодня даже в фирму заехал которая занимается установкой автозвука и сиг . Автоэлектрик в потугах вытащить из фишки клемку все руки себе истыкал . Сначала иглой,потам тонкой отвёрткой(часовой),шилом и всякими подручнымы средствами... Потом послал меня в шутку, не зло и попёр дальше сигу кому то ставить... laugh.gif Так что Dema спасай руки одноклубников,на твою макросьёмку одна надежда!
 
+Quote Post
Dema
сообщение 24.4.2014, 14:56
Сообщение #100

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


завтра точно притащу вэбку, проводку уже принес tongue.gif , я этим делом с 1996 года занимался, вытаскивал всмысле, т.к. мне еще тогда не нравилось скручивать и спаивать, все штатно с обжимом, пару раз отжать и потом за секунду получается, я в машинках во всех только так
..



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:51