Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как подобрать карниз для ванной?
valerga65
сообщение 25.11.2021, 5:35
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 20.8.2021
Город: Акташ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Карнизик в ванную - это функциональная деталь, утилитарный элемент декорирования, надобный и обязательный аксессуар, предназначенный для жилья, в котором либо подразумевается оконный проем, либо пространство комнаты разделено на зоны, либо попросту запланировано задекорировать помещение приготовленной занавеской для ванночки. Специфика использования карниза в ванной определена наличием одной из нескольких ситуаций. Имеется острая необходимость задекорировать окошечко в ванной комнате шторой. Такая необходимость возникает реже прочих, так как модные веяния в интерьере исключают наличие пластиковых окон в комнате такой специфичности. Появляется воля ограничить и разделить пространство на отдельные зоны - соприкасающиеся с водой и не контактирующие с ней.

Индивидуальности строения и предназначение полуокруглых штанг для штор. Решающее предназначение карниза для занавесей в ванной комнате - верная фиксация стройматериала и его расположение по установленному контуру. Фигурная составляющая имеет вспомогательное предназначение, когда все вокруг окутано мыльными или влажными пятнами. Карниз в фигуре полукруга безукоризнен при декоре овальных ванн, треугольных альтернатив углового расположения, сложных художественных проектов. Он может быть однорядным или двухрядным с дополнительной планкой для сушения принадлежностей, с простой или составной системой фиксации. На сегодняшний день очень прославленны раздвижные штанги в виде дуги. Они позволяют не портить стены для оснащения фиксации, но зачастую при их установке требуется запасное потолочное закрепление. При верном креплении разрешается использование занавесок из любого, даже самого томного материала. Также, советуем высококачественный ссылка по низкой цене.

Из какого стройматериала изготавливают? Пластмассовая штанга самая лёгкая, достоинства - бюджетная стоимость и безбрежный выбор тоновых вариантов. Кольца передвигаются по пластику почти бесшумно. Ведущий недостаток - недолговечность: с периодом на плоскости могут образоваться микротрещины. Такие карнизы выдерживают только самые невесомые шторы, под тяжёлыми они изгибаются. Алюминиевая штанга более крепкая и долговечная, чем пластмассовая, но и стоит дороже. Металл модно выглядит, он стабилен к высокой влажности, не подвластен коррозии и налету. Недочетов у алюминия два: первый - штанга может измениться под действием нагрузок, второй - это шумный материал, крючки и кольца звонко скользят по металлу. Штанга из нержавеющей стали - самый прочный и дорогостоящий вариант. Нержавейка не боится нешуточных нагрузок, коррозии и грибков. Плоскость годами хранит гладкость и блеск. Изделия из стали получаются тяжкими, при длине более 2 метров и/или нестандартной форме, советуем использовать вспомогательные крепления-подвесы.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:08