Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как делать дома вино?
clutqua
сообщение 18.10.2021, 12:35
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2021
Город: Абакан
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Понятие потребления, такого изысканного, благородного напитка, как настоящее вино, включает в себя: умение правильно подобрать требуемые в некоторых ситуациях букет, оценку достоинств и недостатков, умение подать к праздничному столу, знание к каким блюдам может подходить определенный тип, принятие старых традиций дегустации.
Вино позволит вернуть привлекательность застолью, подарит абсолютное чувство радости близким и друзьям. Это будет радость от вкуса неповторимого "букета", созданного вами, дома, прекрасного напитка - домашнего вина.
Вино - это напиток, который получился после абсолютного брожения виноградного сока, в некоторых случаях сока из стебельков, таких растений, как агава или ревень. При процессе брожения, кроме спирта, образуется множество остальных полезных для человеческого организма компонентов.
Есть пару основных принципов приготовления домашнего вина
- для хорошего напитка, подходят лишь свежесобранные, достаточно зрелые продукты;
- их необходимо очистить от примесей посторонних (кистей, веточек, листвы) и обязательно промыть;
- в процессе приготовления, пользоваться лишь чистыми выпаренными эмалированными, деревянными или стеклянными емкостями;
Для виноделия дома, важно приготовить следующие приборы: плодоводробилку, пресс, кастрюлю-дуршлаг, маленькие мешочки из настоящей мешковины или же пары слоев марли, вату, а также воск или пластилин, шланг-сифон, шпунт для брожения с гидрозатвором. Для приобретения всего требуемого следует в интернете найти наш сайт по ключевому запросу ссылка и там приобрести все нужное.
Каждый такой рецепт является важной частью науки, которая называется виноделие. Каждый человек сможет начать готовить вино дома, но только трепетное, сдержанное отношение ко всем процессам виноделия дает отличный результат - прекрасное с удивительным букетом вино.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:13