Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как бизнесу избежать проблемной задолженности
valerga65
сообщение 3.12.2021, 5:55
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 20.8.2021
Город: Акташ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Отдельные коммерсанты в Украине из-за очередного локдауна вторично окажутся в ситуации, когда им станет нереально погашать займы. Как показала практика предыдущего года, 1-ые, кто страдает от усиления карантинных условий: кафе-бары, рестораны, отели, а также бизнесмены, действующие в сфере спортивных, бьюти- и прочего вида услуг. Что делать такому бизнесу, чтобы не повредить кредитную эпопею и не лишиться ипотечного движимого имущества, рассказал Mind основоположник и партнер группы предприятий Investohills ссылка.

В какой момент кредит становится трудным? Как только неплательщик перестает осуществлять обязательства по кредитному соглашению в совершенном объеме. То есть даже просрочка по уплате процентов на мес или их недостаточная уплата - это уже нешуточная проблема. Если же кредитозаемщик срывает график погашения ссуды систематически и допускает просрочки на большой срок, то это может стать основой для принудительного взыскания задолженности.

Как достигать соглашения с заимодавцем? Отделение банка может предложить заемщику реализовать его благосостояние или залог, чтобы оплатить кредит. И если сумма залогового имущества более суммы кредита или близка к сумме долга, заимодавец, скорее всего, будет настаивать именно на этом сценарии. Особо, если у предпринимателя нет иного реального плана выхода из ситуации.

Когда происходит принудительное взимание долгов? Процесс принудительного взимания остановить, естественно же, можно. Для этого имеется два способа. Первый - различные ухищрения, которые стоят получателю кредита огромных денежных средств, но не гарантируют исход ситуации в его пользу и просто оттягивают неизбежное. Второй способ более испущен среди предпринимателей. Это уход в несостоятельность. В этот момент производственный процесс понудительного взимания останавливается и запускается прочая процедура: назначается арбитражный управляющий, имущественный ликвидатор, проистекает реализация недвижимого имущества. Все это помогает затянуть взыскание минимум на полгода. Впрочем, некоторые предприниматели, преимущественно по совету юристов, основывают фиктивное банкротство. Но, как показывает наш производственный опыт работы с такими заимодателями, это лишь зря истраченные денежные средства и время, потому что все закончится тем, что залог будет реализован, а кредитная история - вовсе испорчена.

Если с задолженностью что-то идет не так, не требуется ждать, пока все станет абсолютно плохо. Надо идти в банковское учреждение и договариваться, объяснять ситуацию. Повторюсь, самое главное для бизнесмена - показать кредитору настоящую ситуацию и желать решить возникшую делему.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:02