Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Гидроизоляционные материалы
valerga65
сообщение 30.11.2021, 2:22
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 20.8.2021
Город: Акташ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)




Назначение водозащитных строительных материалов - защитить детали конструкции от повреждающего влияния влаги. Материал от воды надобен для нормальной работы промышленного оборудования и сооружений. Кроме того, применение изолирующих материалов содействует увеличению прочности и надежности сооружений. Детальнее на портале: ссылка.

Проведение мероприятий по гидроизоляции объектов строительства следует проводить в соответствии с общепризнанными мерками пошагового процесса и с использованием нужного используемого материала. У каждого вида гидроизоляции есть свои достоинства и недостатки, каждый материал рассчитан на некоторые условия использования и эксплуатации.

Рубероид. Способ выполнения этого материала такой: особый наливной картон пропитывается нефтяным битумом, после чего наносится слой тугоплавкого соединения. Рубероид эффективно защищает поверхность от проникновения влаги, но есть и отрицательные черты. Стройматериал относительно недолговечный - до десяти лет. Впоследствии возможны щели, нарушение системы покрытия. К тому же рубероид плохо переносит интенсивные температуры: при температуре воздуха выше +50°С начинает размягчаться, в мощные морозы ломается.

Мастичная или обмазочная - менее надежная гидроизоляция, поскольку достаточную толщину слоя нужно наносить напрямую на объект. Этот тип защищает поверхность от воды только тонким неглубоким слоем, а в варианте повреждения водоизоляционные характеристики значительно портятся.

Штукатурка или проникающая гидроизоляция - это применение разных минеральных составов с неорганическими и полимерными добавками для повышения связности, зимостойкости, прочности. Пробивающиеся составы пропитываются глубоко в плоскость, до 30 см и образуют микролиты. Этот защитный слой дополнительно укрепляет систему здания и останавливает проникновение влаги.

Необходимо учитывать, что даже верный выбор материала не дает полной производственной гарантии качества водозащитных работ. На него воздействует множество факторов, в том числе: особенности конструкции объекта, мастерство сотрудников, качество предварительных работ и т.д. Длинное функционирование изоляции от воды можно гарантировать только при наличии дренажа, внутреннего или внешнего.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:37