Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка, Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
skorp777
сообщение 27.1.2014, 4:05
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Поскольку в большой 100-страничной флудотеме эта информация затеряется, решил создать отдельную тему. Есть такой сайт и форум-ссылка . Для фанатов масел и пр. автожидкостей. В одном из разделов форума обсуждаются, и проводятся за счет форумчан в проверенной лабораториии анализы отработки и свежего масла. Вот ссылки- ссылка и ссылка.Зачем это нужно? По анализу свежего можно понять, стоит ли масло своих денег и можно ли заливать его вообще. По анализу отработки- сколько можно ездить на этом масле в конкретном моторе, как оно защищает мотор , качество воздушного фильтра и еще много чего.
Как сделать анализ- зарегиться на форуме, получить в ЛС почтовый адрес Главного ( это ссылка), отправить на почту ему 0,5-1 л масла и оплатить анализ- от 1500 р.Тема "Скмдываемся на анализы" на ойл-клабе доступна не всем, но особого отбора по числу сообщений или еще как нет.Надо просто зарегиться на ойл-клубе и написать ТОРКОНУ в личку, что есть желание сделать анализ масла, он сделает допуск в эту тему.
Зачем я создал эту тему? Для информации тем, кто хочет выбирать масло, на более правильных основаниях, чем вязкость и класс качества.Ну и самое главное- у нас много споров, через какой пробег масло менять, и что заливать-синтетику или минералку..
Кстати, не надо каких-то особых познаний, чтоб разобраться в анализах. Там комментаторов хватает Если почитать анализы отработки, то видно, что большинство даже довольно дорогих масел умирает к 6-8 тыс.км пробега, даже до 10 тык не дотягивает, так-то... Кстати, вот ссылка на нализ отработки в моем Саксиде, масло малоизвестное, т.к было бесплатно предоставлено мне офдилером, анализ оплатил он же: ссылка.Скоро будет анализ такого-же, но 5W-20,ждите, здесь дам ссылку.
так что, если есть у кого желание сделать анализ отрабоки и узнать состояние двигателя, качество воздушного фильтра, и подходит ли любимое масло двигателю- вэлкам! Если есть желание сделать анализ свежего масла- предлагайте, будем скидываться. Здесь немного проще- можно скинуться на мою сберкарту, номер дам в личку желающим,потом всю сумму я переведу торкону. Масло или кто отправит почтой, или же попросим торкона купить на месте, в Тюмени, если оно есть в продаже. Есс-но, за наш счет.Предлагайте, кому что интересно. Я бы потестил что-то из этих 0В-20 и 0В-30: ссылка и ссылка



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post
Аверьян
сообщение 27.1.2014, 12:08
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 27.1.2014, 8:05) *
Поскольку в большой 100-страничной флудотеме эта информация затеряется, решил создать отдельную тему. Есть такой сайт и форум-ссылка . Для фанатов масел и пр. автожидкостей. В одном из разделов форума обсуждаются, и проводятся за счет форумчан в проверенной лабораториии анализы отработки и свежего масла. Вот ссылки- ссылка и ссылка.Зачем это нужно? По анализу свежего можно понять, стоит ли масло своих денег и можно ли заливать его вообще. По анализу отработки- сколько можно ездить на этом масле в конкретном моторе, как оно защищает мотор , качество воздушного фильтра и еще много чего.
Как сделать анализ- зарегиться на форуме, получить в ЛС почтовый адрес Главного ( это ссылка), отправить на почту ему 0,5-1 л масла и оплатить анализ- от 1500 р.Тема "Скмдываемся на анализы" на ойл-клабе доступна не всем, но особого отбора по числу сообщений или еще как нет.Надо просто зарегиться на ойл-клубе и написать ТОРКОНУ в личку, что есть желание сделать анализ масла, он сделает допуск в эту тему.
Зачем я создал эту тему? Для информации тем, кто хочет выбирать масло, на более правильных основаниях, чем вязкость и класс качества.Ну и самое главное- у нас много споров, через какой пробег масло менять, и что заливать-синтетику или минералку..
Кстати, не надо каких-то особых познаний, чтоб разобраться в анализах. Там комментаторов хватает Если почитать анализы отработки, то видно, что большинство даже довольно дорогих масел умирает к 6-8 тыс.км пробега, даже до 10 тык не дотягивает, так-то... Кстати, вот ссылка на нализ отработки в моем Саксиде, масло малоизвестное, т.к было бесплатно предоставлено мне офдилером, анализ оплатил он же: ссылка.Скоро будет анализ такого-же, но 5W-20,ждите, здесь дам ссылку.
так что, если есть у кого желание сделать анализ отрабоки и узнать состояние двигателя, качество воздушного фильтра, и подходит ли любимое масло двигателю- вэлкам! Если есть желание сделать анализ свежего масла- предлагайте, будем скидываться. Здесь немного проще- можно скинуться на мою сберкарту, номер дам в личку желающим,потом всю сумму я переведу торкону. Масло или кто отправит почтой, или же попросим торкона купить на месте, в Тюмени, если оно есть в продаже. Есс-но, за наш счет.Предлагайте, кому что интересно. Я бы потестил что-то из этих 0В-20 и 0В-30: ссылка и ссылка

Увлекся я чтением этого форума года два назад.Да,толковый и в вопросе "о моторных маслах"весьма компетентный форум.Но через некоторое время я понял,что чем больше я получаю инфы с оил форума,вопросы на которые я хотел бы получить ответ,растут с геометрической прогрессией blink.gif и я тем самым захожу в ТАКИЕ дебри и тупею sad.gif ,в прямом смысле этого слова).По этому сделал для себя вывод:Лить только рекомендованную производителем(авто) вязкость масла,с рекомендованными тем же производителем допусками и менять через 5т.км.Ни кого ни к чему не призываю,а лишь выражаю свое сугубо личное мнение.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 27.1.2014, 19:07
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Аверьян @ 27.1.2014, 16:08) *
... По этому сделал для себя вывод:Лить только рекомендованную производителем(авто) вязкость масла,с рекомендованными тем же производителем допусками и менять через 5т.км.Ни кого ни к чему не призываю,а лишь выражаю свое сугубо личное мнение.

... точно, точно! wink.gif Пять тыщ и баста, ну максимум семь. cool.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 26.3.2014, 4:49
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


На ОЙЛ-клубе был интересный анализ масла ссылка- казалось бы, движок 4А из начала 80-х, 20-ка ему вообще противопоказана, да и пробег за 300000 км- и превосходный результат!Многие форумчане и гаражные корифеи даже в современные движки, где 20-ки рекомендованы, при пробегах больше 100000 км категорически притив маловязких масел, даже на зиму. Типа, зазоры уже выросли... Более того, владелец машины хочет попробовать 0В-20 и летом, только уже Идемитсу. Ну и анализ ссылка- с моей машины.Если бы перед этим маслом в поддоне была бы отработка после 5000 км, а не после 2000 км, то масло кончилось бы к 4000 км. Так что недорогие масла лить можно, но менять их надо даже раньше, чем через 5000 км.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

немец
сообщение 26.3.2014, 17:02
Сообщение #5

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 26.3.2014, 11:49) *
На ОЙЛ-клубе был интересный анализ масла ссылка- казалось бы, движок 4А из начала 80-х, 20-ка ему вообще противопоказана, да и пробег за 300000 км- и превосходный результат!Многие форумчане и гаражные корифеи даже в современные движки, где 20-ки рекомендованы, при пробегах больше 100000 км категорически притив маловязких масел, даже на зиму. Типа, зазоры уже выросли... Более того, владелец машины хочет попробовать 0В-20 и летом, только уже Идемитсу. Ну и анализ ссылка- с моей машины.Если бы перед этим маслом в поддоне была бы отработка после 5000 км, а не после 2000 км, то масло кончилось бы к 4000 км. Так что недорогие масла лить можно, но менять их надо даже раньше, чем через 5000 км.

А нет там анализа отработок масла Кастл или Тоёта 0в-20 SN ?
А то менял сегодня это масло после зимы 3600 км. гляжу на вытекающюю струю а она прозрачная, тёмного коньячного цвета. Вот и думаю смену растянуть до 4000 км.
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 27.3.2014, 6:08
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


немец, ссылка Тойота какое-то был анализ, Кастл в дизель лили, но это некорректное сравнение.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 27.3.2014, 8:18
Сообщение #7

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


немец
Кастл - не Тойота. И могу сказать Кастл-ГОВНО, не лей. Я проехал на нём 40к (менял каждые 5к) под крышкой клапанов всё печально почти черно, а до этого было янарного цвета. Производитель толком не известный, даже на внутреннем рынке толком нету инфы, то что это тойота - фейк раздутый в интернетах наших.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
немец
сообщение 27.3.2014, 12:06
Сообщение #8

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 27.3.2014, 15:18) *
немец
Кастл - не Тойота. И могу сказать Кастл-ГОВНО, не лей. Я проехал на нём 40к (менял каждые 5к) под крышкой клапанов всё печально почти черно, а до этого было янарного цвета. Производитель толком не известный, даже на внутреннем рынке толком нету инфы, то что это тойота - фейк раздутый в интернетах наших.

У меня другие данные. Знакомый на второй пробке на нём ездит. На первой к продаже даже нагар таять начал и жор прекратился.
У меня нареканий то же нет, уже 30 т.к. на нём, ни нагара ни жора.
На цвет и вкус с тоётой они не отличаются, естественно если данные по вязкости одни.
 
+Quote Post
немец
сообщение 27.3.2014, 12:14
Сообщение #9

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 27.3.2014, 13:08) *
немец, ссылка Тойота какое-то был анализ, Кастл в дизель лили, но это некорректное сравнение.

Да, нашел про тоёту 0-20. Но видимо с Кастелом таким же не сравнивали ещё.
 
+Quote Post





 

skorp777
сообщение 27.3.2014, 14:38
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 27.3.2014, 14:18) *
немец
Производитель толком не известный, даже на внутреннем рынке толком нету инфы, то что это тойота - фейк раздутый в интернетах наших.
Как ни странно ,соглашусь. ТОЙОТА с её ценой и популярностью- рай для поддельщиков, вам в Кеталии что хошь сделают.Пока есть масла ценой до 1000 р/4 литра- ПетороКанада, ЗИК А, КИКС НЕО и КИКС G1, Кендалл, мне эти чиста фирменные масла нафиг сдались.
Цитата:
(немец @ 27.3.2014, 18:14) *
Да, нашел про тоёту 0-20. Но видимо с Кастелом таким же не сравнивали ещё.
Дык, в чем дело? Собирай единомышленников, скидывайтесь и делайте анализ свежего. Или же делай анализ своей отработки. Куда посылать деньги и масло- я подскажу в личку.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 27.3.2014, 14:48
Сообщение #11

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
Дык, в чем дело? Собирай единомышленников, скидывайтесь и делайте анализ свежего. Или же делай анализ своей отработки. Куда посылать деньги и масло- я подскажу в личку.

«Ещё не наступил рассвет, а в ст(р)ане дураков уже кипит работа!» wink.gif



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Dema
сообщение 27.3.2014, 15:00
Сообщение #12

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 27.3.2014, 21:48) *
«Ещё не наступил рассвет, а в ст(р)ане дураков уже кипит работа!» wink.gif


Цитата:
(skorp777 @ 27.3.2014, 21:38) *
делай анализ своей отработки.

интересно лаборатория лоббирует интересы какого концерна ?



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
немец
сообщение 27.3.2014, 15:28
Сообщение #13

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 27.3.2014, 21:38) *
Как ни странно ,соглашусь. ТОЙОТА с её ценой и популярностью- рай для поддельщиков, вам в Кеталии что хошь сделают.Пока есть масла ценой до 1000 р/4 литра- ПетороКанада, ЗИК А, КИКС НЕО и КИКС G1, Кендалл, мне эти чиста фирменные масла нафиг сдались.


Такая же вероятность подделок и перечисленных масел. Чем популярнее масло, тем чаще подделки.
Кастл вроде ещё не шибко популярное.
Но если случаи участятся недолго перекинуться на другое, Идемицу Зэпро например.
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 27.3.2014, 17:21
Сообщение #14

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


немец
Насчёт популярности Кастл поспорю, у нас в каждой точке, как говорится как грязи... я первый раз удивился даже в тех местах, кто маслом вообще не занимается. Меня особенно удивил сайт с японским доменом, а всё по русски. Главное на многих известных крупных брендах не найдёшь русского языка, а тут тупо страницы целиком на русском без переключения между языка. Сайт топорный, скорее фейк. Мне было просто очень интересно от куда корни. Один раз даже вышел что якобы корни от туда и от куда Тойота - Мобил, но нет. Тоже фейк что Кастл связан с Мобил. Тойота с Мобил связана.
По этому я считаю что это масло хз что, рыночная стоимость его составляет у нас 1250 руб за вязкость 5w30. Последний разы брал конечно у оптовиков по 950 за банку.

Насчёт подделки вообще не знаю где брать настоящее.

Но блин реально на пробоксе было янтарно светлый налет на крышке клапанов, а после 40к стал коричневый, темный такой... Я сделал по Кастл вывод для себя. Повелся на связь с тойотой и цену.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
HotShot
сообщение 27.3.2014, 17:23
Сообщение #15

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


немец
Idemitsu Zepro ECO MEDALIST 0W-20 - 1 872 p. крутой ценник))) Так проще тойоту лить)) она на сотку дешевле.

Опять во флуд уходим. Но я что-то решил за Петроканадой увязаться. Вот думаю про масло - Petro-Canada Supreme Syntetic 0W-20 , 4л или Petro-Canada Supreme Syntetic 5W-20 , 4л первая в Хw20 цифра ведь не особо влияет, да?



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post





 

немец
сообщение 28.3.2014, 2:07
Сообщение #16

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Так и Тоёта и Петроканада на каждом углу то же.
Хорошо, убедил. Докатываю новую банку до осени и на Идемицу 0\20 железную перехожу.
Первый ноль я считаю хорош тем, что холодное масло сразу жиже даже чем пятёрка. Этим быстрее оно добегает до трущихся частей.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 28.3.2014, 4:04
Сообщение #17

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(немец @ 28.3.2014, 9:07) *
Докатываю новую банку до осени и на Идемицу 0\20 железную перехожу.
ссылка
Цитата:
(HotShot @ 27.3.2014, 15:18) *
Кастл - не Тойота. Производитель толком не известный, даже на внутреннем рынке толком нету инфы, то что это тойота - фейк раздутый в интернетах наших.

ссылка , ссылка , у нас тойоту в продуктовых магазинах продают, дык что разлив один



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
HotShot
сообщение 28.3.2014, 10:19
Сообщение #18

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


немец
Петроканада есть вроде как официалы... у нас в Иркутске точно. А вот происхождение корней тойоты на прилавках хз... у официалов тойоты можно опять же покупать.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 28.3.2014, 12:30
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Не надо сравнивать старые двигатели 5А, 4А, 5Е, 4Е, на них ремень ГРМ его смазывать не надо, на наших двигателях цепь, от этого масла разные.
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 28.3.2014, 12:39
Сообщение #20

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


немец
Зацени - ссылка



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:49