Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Zanderr. Поблагодарили: 743 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.6.2015, 5:09 автоматическое включение ближнего света
при включении зажигания автоматически включается БС + габариты
Цитата:
(tutto @ 4.6.2015, 19:14) *
Подскажите как на наших машинках сделать автоматический ближний свет - который включается при включении зажигания.

... тут почитай.
А еще лучше сделать ДХО - дальний свет в пол-накала, как тут например. Но учти, у Пробокса коммутация ламп ближнего и дальнего света осуществляется "минусом", а "плюс" на них постоянно. wink.gif
Esab, tutto,
26.5.2015, 4:20 Можно так ездить?
На сколько опасно так ездить?
Цитата:
(Сергей 464 @ 26.5.2015, 5:14) *
Аккумулятор и без крышечки не куда не дениться , потому как прикручен, а металлолом не надо складывать рядом или на аккумулятор.

... Сергей ты меня иногда поражаешь своим "цинизмом" laugh.gif Да просто случайность, работал около аккума, вообще с электрикой не связано и задел случайно обе клеммы каким нить ключем. Я пару раз чуть клеммы не перемыкал крепежом и подставкой под трос. Это же защита "от дурака", как ремень не пристегнуть, может пронесет и из салона вылитишь, а может об руль ударишься, кому как. Даже у Жигулей плюс был всегда прикрыт резиновой крышечкой, правда она отрывается через некоторое время, но она там должна быть. wink.gif
karman,
24.5.2015, 18:40 Интересное в сети.
О разном.
... наткнулся тут на Драйве случайно, может боян, но все равно поделюсь. wink.gif
ГАЗ 24 Кабрио
регион14,
24.5.2015, 18:33 Можно так ездить?
На сколько опасно так ездить?
Цитата:
(DarkChita @ 24.5.2015, 16:32) *
На сколько опасно ездить без крышечки которая закрывает + на аккумуляторе. И можно ли вообще так ездить. Что можно придумать?

... риск есть замкнуть ключами там или еще какой нить металлической дребеденью, лучше сооруди крышечку, спокойней как то на душе когда она есть. Она же не просто так там придумана. У меня она отломалась как то зимой, я ее просто на контакты одевал. Как то я ее чуть не потерял в дороге и решил приделать нормально. Просверлил маленькие дырочки вдоль линии на самой крышечке и второй половинке на аккуме и проволокой "сшил". В общем рекомендую чем нить накрыть плюс. wink.gif
karman,
20.5.2015, 3:56 Ошибка
Тормозная система
Цитата:
(регион14 @ 19.5.2015, 19:34) *
.. сегодня на скорости в яму ухнулся, слава Богу, мягкая яма - асфальт просел и как чаша образовалась посреди дороги.. После полёта и удара педаль тормоза тоже провалилась, как будто все тормозные шланги разом оторвались! Следующее нажатие на педаль - и всё нормально.. действительно - разовый глюк wub.gif
или пора тормозуху поменять, тормоза прокачать ..

... может это АБСка так срабатывает? Она же давлением может управлять. Просто не успеваешь понять. huh.gif
регион14,
15.5.2015, 4:55 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Цитата:
(Evgen456 @ 15.5.2015, 7:50) *
Так я бы понимаю кончина насосу, но после каждой смены масла он пару дней легкий пока уровень немного скачет. Допустим меняю масло на насосе, который тяжелел руль и наслаждаюсь 3 дня, потом опять тяжелеет. Все разводят руками и никто не может ничего понять. Еще дать руль если в нагрузку чуть повернуть и держать, он как бы вырывается из рук обратно немного и такие скрипы как по пенопласту тихие проскакивают. Нагрузку дал скрип-что то там скрип, длальше держишь в этом же положении и тихо все. Обратно прямо и опять в нагрузку, опять скрип-скрип. не громкий такой. Слушал на оборотах фонендоскопом с палочкой насос, блин вообще ничего от него не слышно.

... я глянул схему. У насоса есть датчик давления рабочей жидкости, но видимо он тут не при делах и нужен для повышения холостых под нагрузкой. Еще есть некий регулятор расхода, он расположен заодно со входным штуцером. Может быть с ним что то не так? huh.gif Конечно представить что он заглючил на трех насосах?! blink.gif Ну полтергейст в общем.


Evgen456,
9.5.2015, 18:56 юмор
приколы, фото
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lubitel', ПапаKarlo, регион14,
9.5.2015, 18:55 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(регион14 @ 8.5.2015, 19:55) *
может быть ...
Но 4года то проездил!
Теперь надо 5тыщь и пять лет, что бы понять конкретно - сколько они живут?? ну и для чистоты эксперимента, постараться не шваркать его о бетонный пол )))

Вот! увидел эксклюзив))) (в единственном экземпляре!) если за праздники не купят - заберу!
Yokohama

... если уж пошла такая пьянка, бери лучше AGM-аккум, всерьез и надолго. wink.gif Дороже стоит, но я думаю себя оправдает.
регион14,
7.5.2015, 7:20 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(пробокс54 @ 5.5.2015, 20:02) *
да. так что новый БДЗ брать?

... если сбил датчик положения дроссельной заслонки то его надо выставить заново по мурзилке. Он же отвечает за инфу по положению дроссельно заслонки перед компом. huh.gif
cvetolub,
1.5.2015, 5:18 Установка динамиков в передние двери
Цитата:
(Udaff @ 30.4.2015, 12:40) *
Пля, девочки заплакали...
Критикнули их...

Вместо этого лучше бы спросили - что не так? как улучшить?

Udaff но ты что то "вышел" тут на свет Божий из небытия и сразу человеку настроение испортил, ты же не учитель в школе. Автор знает ровно столько сколько узнал за Ндцать лет своей жизни, ведь знания накапливаются постепенно. И там все так, поверь. Дело даже не в критике, а в том что ты внаглую навязываешь свою точку зрения. Если у тебя есть решение более грамотное то его надо "озвучить" в картинках. У меня вообще штатный звук в машине стоит и он меня полностью устраивает, думаю у меня в машине твои "прокачанные" уши наверное в трубочку свернулись от жутких звуков доносящихся из ниоткуда. Ну как то так. Меня твой пост с советами аж из себя вывел. mad.gif
Dema, motoregion38, Игорек_25, ПапаKarlo,
25.4.2015, 21:08 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(регион14 @ 24.4.2015, 21:06) *
Тахометр, стрелка бегает, обороты показывает, когда едешь?

... оно все показывает секунд 30, потом все замирает, прога пересоединяется и так по циклу. Короче адаптер связь теряет, но не пойму на каком уровне: блютуз или шина данных? huh.gif
регион14,
22.4.2015, 17:29 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(регион14 @ 18.4.2015, 19:26) *
.. У меня задние стеклоподъёмники подключены так, что бы они работали как вёсла - даже когда ключа в замке зажигания нет - может ли такое подключение жрать АКБ ? (при условии, конечно, что ими никто не пользуется)

Аккумулятор недавно на проверку возил - всё в норме всё держит ..
Тут недавно машину на ночь на улице оставил, поленился в гараж загнать, "мороз" -16 , утром не завелась, прикуривать пришлось
В тепле - без проблем, что за фигня, блин dry.gif

... думаю просадка все же. huh.gif Попробуй полностью его оттаить в воде и заряди нормально раз у вас там минус до сих пор. wink.gif Он скорее всего недозаряжен. huh.gif
регион14,
15.4.2015, 19:18 юмор
приколы, фото
СЕКТОР ГАЗА ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПУСТОЙ ЗВУК, МОЖНО СКАЗАТЬ ФАНАТ С ДЕТСТВА, А ЭТОТ КЛИП МНОГИЕ СРАВНИЛИ С ПОДРАЖАНИЕМ ЕМУ.


НУ И НА ПОСОШОК...
Dema, регион14,
4.4.2015, 14:44 юмор
приколы, фото
... ЗАЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО. НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ!!! laugh.gif
Dema, Игорек_25, регион14, фрол,
3.4.2015, 17:13 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(smws @ 3.4.2015, 13:35) *
в инструкции пишут:
а) если происходят 2 вспышки в секунду, то система работает нормально.
б) в случае наличия неисправности через 4 секунды индикатор (O/D OFF который) начнёт мигать, считайте количество вспышек.

так вот у меня он вообще не мигает. как будто он не видит, что я воткнул скрепку в разъём и включил зажигание.

кто уже делал самодиагностику - вы же смотрели не только на лампочку "CHECK ENGINE" ? одновременно моргают лампочки ABS, SRS и O/D OFF(должна)

... на сколько я понял инструкцию, перед тем как замыкать выводы в диагностическом разъеме, надо нажать на кнопку отключения повышающей передачи. Блин Пробки под рукой нет. wink.gif
Avensis, Игорек_25, ПапаKarlo, регион14, фрол,
1.4.2015, 4:33 Полка в багажник Пробокса
... в 100500-й раз недоумеваю по поводу полочек и шторок. laugh.gif Нафига??? Срам прикрыть? Так надо чистоту в багажнике держать чтобы не стыдно было. blink.gif На "четверке" полка родная стояла, только гемор от не был. biggrin.gif А ума не хватало выкинуть. wink.gif
P.S. У меня в Соуле сейчас есть органайзер в багажнике. Под ним запаска. В органайзер я наложил всякой куйни с гаком. И теперь если что мне просто так запаску не выдернуть оттуда. В общем против я всяких полочек и шторочек. biggrin.gif
Victor.Z69,
1.4.2015, 4:23 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Evgen456 @ 31.3.2015, 9:45) *
Сколько должен быть заряд аккумулятора при включенном вентиляторе на D в пробке? Как то до этого не обращал внимание. Заряд падает до 12,8-12,9. Вентилятор выключается до 13,6-13,7 поднимается. Раньше стоял на 80 А, сейчас на 70 А поставил.

... очень похоже на износ щеток, гена ток не отдает нормально вот и просадка сильная при вентиляторе. Думаю тебе стоит озадачиться ревизией генератора. huh.gif
Evgen456,
29.3.2015, 17:49 Как найти свой авто по аукционному листу
*
Цитата:
(Avensis @ 29.3.2015, 20:27) *
Скажите реально найти информацию по машине? ПТС выдан в 2007 году а именно 17.10.2007
1. TOYOTA PROBOX
2. NCP55-0002255
3. 185000
4. СЕРЫЙ
5. 17.10.2007
6. НЕИЗВЕСТЕН
7. 2002


Спасибо Соратники rolleyes.gif )

... честно искал на Алеадо, не нашел такого номера кузова в диапазоне дат 01.01.2007 - 17.10.2007 huh.gif
73 регион,
27.3.2015, 21:38 Масло "Лукойл" или "ТНК" ?
кто что думает по этому поводу.....
Цитата:
(фрол @ 27.3.2015, 20:29) *
Дату выдачи птс надобно и цвет.

... чуть ли не самое главное не написал! wink.gif
Алексей-59,
27.3.2015, 21:37 Рекорды Пробокса
самый быстрый, маневренный, надежный...
Цитата:
(Игорек_25 @ 27.3.2015, 21:23) *
Ребята подскажите пожалуйста был ли у кого опыт перевозки стенки, в разобранном состоянии, размерами 3,10*2,10*0,5. У меня пробокс с багажником, ехать за ней предстоит 300км и с ней обратно столько же. Вот и думаю войдёт или нет?

... самое длинное на багажник, ну а остатки в салон и вперед. wink.gif Главное закрепить все надежно.
Игорек_25,
27.3.2015, 6:40 Масло "Лукойл" или "ТНК" ?
кто что думает по этому поводу.....
Цитата:
(Сергей 464 @ 26.3.2015, 20:19) *
Мало было одной ветки, теперь 30 стр. будут обжопывать, какое масло лучше Лукойл или ТНК и в какие авто заливали. Ну и ездили бы на старых машинах, что полезли на Японумать.

... точно laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сергей 464,
25.3.2015, 18:26 юмор
приколы, фото
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ser-valua, Игорек_25, ПапаKarlo, регион14,
25.3.2015, 18:00 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 25.3.2015, 18:00) *
а какие ещё подобные проги есть? или эта самая лучшая?

... на гуглплей их дофигища, платные, бесплатные. Я успел попробовать Доктор чего то там, который у HotShot'a нашел адаптер. Но мне он не понравился. К Торку уже привык за пару дней, начал настраивать "под себя". wink.gif В общем на интерфейс программы надо смотреть, кому что. cool.gif
регион14,
25.3.2015, 4:26 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Серый55 @ 24.3.2015, 11:05) *
Да Torque. biggrin.gif

... ну я же "в теме"! biggrin.gif
Серый55,
24.3.2015, 5:05 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(alexvas2004 @ 24.3.2015, 8:48) *
Какое название программы?

... это банально на Torque похоже. wink.gif
alexvas2004,
23.3.2015, 17:47 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(Karlson0 @ 23.3.2015, 13:37) *
Это свобода!

... все по полочкам разложил, добавить нечего! biggrin.gif wink.gif
Dimmens,
17.3.2015, 18:03 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(Karlson0 @ 17.3.2015, 14:26) *
Для чего?

По теме:
Однозначно 4WD! Без вариантов. У недопривода нет ни одного преимущества и сравнивать просто глупо.

... 4WD рулит однозначно и даже летом. Напрмер раскисшая грязь или мокрая трава. И из легкого заноса выйти проще. Меня на грунтовке с камнями как то начало кидать, в итоге я сделе всего два качка влево вправо и выровнял курс. Что бы ни говорили у Покемона удался паркетный полный привод. В общем лучше с ним чем без него как бы меня не убеждали. На Мазде ездил, постоянно 4WD вспоминал, на Соуле вот зиму откатал. Как батю на рыбалку отвезти, там снега то чуть чуть за зиму выпало и то плакался по 4WD. wink.gif
robertus34, skorp777,
17.3.2015, 4:22 отключение света ключем зажигания
как сделать чтоб фары гасли при выключенном зажигании?
Цитата:
(Kazak @ 16.3.2015, 23:16) *
Всем доброго здравия!!!
Сегодня со мной приключилась такая история: по дороге с работы , остановился я у остановки народ собрать. Двигатель заглушил, солнышко пригрело, хорошо так.... Народа небыло и простоял я так минут 35-40, когда надумал продолжить движение обнаружил что батарея села так что двигатель прокрутить не в состоянии, реле щелкает как автомат а толку нет... Оказалось что когда я припарковался забыл выключить свет и он зараза на пару с магнитолой батарейку и высосали.
ВОТ ТУТ ТО Я И ВСПОМНИЛ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДОБРЫМ СЛОВОМ!!!!!
Моя старенькая окушка целыми днями с габаритами стояла на морозе и заводилась с пол оборота, а все потому что при выключенном зажигании гас ближний и дальний свет, только габариты и работали...
А у японцев все через другое место сделано... Мож кто тюнинговал авто таким макаром??? И возможно ли это??

... или как сделал я на Соуле. Про ДХО в пол накала слышал? Если нет то почитай. Я чего только со светом не делал с разными машинами. Сейчас считаю ДХО в полнакала самым грамотным вариантом. Ничего снаружи нет. Не надо сильно в проводку вмешиваться. Горит все по ГОСТу. Не посадишь аккум. Ну и самое главное бережешь ресурс генератора и ламп. wink.gif Есть нюансы в монтаже такого устройства, но это технические мелочи, было бы желание.

Фотоотчет с Драйва. Фотоотчет для общего понимания, если такое на Пробоксе делать, то надо учесть что питание ламп орагнизовано по другому. wink.gif

Вот местная тема. ))

Вот еще мой пост. Это я на Покемончике извращался. laugh.gif Ужас. Сейчас бы так точно не поступил. Муторно и сложно в проводах копаться. wink.gif
Kazak, регион14,
12.3.2015, 4:40 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Gleare66 @ 12.3.2015, 7:31) *
да дело не в цене машина своя инет смысла экономить просто нет выбора как в городе предаётся заказывать в Иркутск а это 2000 км просто спросил, а так то я в двигателе масло и фильтр меняю каждые 4000.

P.S может вы меня не правильно поняли я не имел веду масло ZIC которое в двигатель льют я имел виду ZIC трансмиссионное.

... беглый просмотр показал, что ты можешь из ZIC забабахать вот такую вот ХРЕНЬ! wink.gif Но на свой страх и риск.
Еще вкуси статью про АТФ. wink.gif
Gleare66,
11.3.2015, 4:04 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(регион14 @ 10.3.2015, 21:03) *
Чёт они так похожи?? huh.gif
НиссанТеррано
РеноДастер

... Рено и Ниссан давно партнеры! laugh.gif Скорее всего совместное творчество. Есть такая машинка Рено Колеос. У нее трансмиссия от Х-Трэйла. wink.gif
Цитата:
(фрол @ 10.3.2015, 21:17) *
а почему должны быть похожи?

... он не утверждает, он спрашивает! laugh.gif
регион14,
5.3.2015, 18:36 юмор
приколы, фото
Цитата:
(регион14 @ 3.3.2015, 20:41) *

... лучше погоняло "Копченый"!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

По морю не ходил, сравнить не с чем, но посмеялся! wink.gif
Dema, Аверьян, Алексей-59, Игорек_25, немец, ПапаKarlo, регион14,
2.3.2015, 14:51 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 2.3.2015, 18:43) *
на датчик АВС похож здорово, наверно тот же принцип работы

... а тут нового ничего не придумали - везде Датчик Холла! wink.gif
регион14,
25.2.2015, 5:40 Руль слева - реально?
Посмотрите сами!
Цитата:
(nilom @ 22.2.2015, 7:22) *
У моего брата была лада 2105 с правым рулём он в моря ходил притащил с Новой Зеландии

... у нас в городе каталась пятерка с правым рулем. laugh.gif
73 регион,
18.2.2015, 19:28 юмор
приколы, фото
... ПРУЛЬ ДО МОЗГА КОСТЕЙ! laugh.gif Я на Соуле иногда тоже хочу с права подойти. wink.gif
Игорек_25, регион14,
17.2.2015, 19:48 юмор
приколы, фото
... ДЕТКА - ЭТО ФИТНЕС! laugh.gif
ПапаKarlo, регион14, фрол,

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 9:54