Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику WoWaNbI4. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.10.2015, 23:10 FAQ
Просьба не флудить и писать по существу!
Цитата:
(Lubitel' @ 16.12.2009, 11:13) *
Постоянно приходится менять предохранители в темноте, чтобы не искать наощупь, решил выложить их сюда, может ещё кому сгодится:
Предохранители под капотом:
    1. DOME (15A) освещение салона
    2. EFI (15A)эл. система впрыска. ИМЕННО ЭТОТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НАДО ВЫТАСКИВАТЬ, ЧТОБЫ ОБНУЛИТЬ КОМПЬЮТЕР!
    3. HORN (15A) сигнал
    4. AM2 (15A) замок зажигания
    5. ST1 (30A) стартер
    6. ---------
    7. H-LP LH (15A) левая фара
    8. H-LP RH (15A) правая фара

    В салоне есть три мощных предохранителя в самом верху:
    AM1 (50A) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . POWER (30A) . . . . . . . . . . . . . . . . .HTR(heater) (40A)
    питание первой группы . . . . . . . . . . . . . . . силовой режим . . . . . . . . . . . . . . . . .нагреватель(печка)
    В прикреплённом файле предохранители в салоне:

    power - это не силовой режим, а стеклоподъёмники
    condor77777@mail.ru, karman, Lubitel',
    25.10.2013, 13:50 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
    Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
    Цитата:
    (HotShot @ 25.10.2013, 8:47) *
    Какое напряжение во время работы двигателя и генератора естественно, должно быть на клемах? У меня 13,85плюс минус это норм или мало? У корефана на полторашки лансере 14,4...

    14,2 оптимальный вариант, в жизни бывает 13,5-14,4 без ущерба для АКБ можно не заморачиваться, если выше -выкипит, ниже - разрядится. А вообще-то для идеальной зарядки нужно контролироваль температуру и плотность электролита, но такого на машинах нет.
    HotShot,
    1.2.2013, 9:28 Проблемы с электрикой
    прежде чем создать тему, напишите СЮДА
    Цитата:
    (maevst @ 17.11.2009, 20:11) *
    при закрытых дверях тускло тускло горит датчик " открыта дверь" спецы откликнитесь wacko.gif

    Вот и я сам столкнулся с этой проблемой после нескольких ночевок (оттаиваний) в тёплом гараже. Понимаю, что тема старая и возможно уже ни кому не интересна. Но я человек с пытливым умом и склонностью к экспериментам (читай "параноик").
    И так:
    1. Проверка всех концевиков (включая заднюю дверь) ни дает ни чего абсолютно.
    2. Вскрытие обивки и осмотр шлейфа проводов на предмет пробоя (протертостей, косяков с диоами) дает тот же отрицательный результат.
    3. ВОТ! где собака порылась. т.к. наши машинки в большинстве своем и теплых регионов (япи её мать), то за обшивкой потолка только металлическая крыша и ни каких утеплителей (у меня по крайне мере так). Так вот теплый и насыщеный влагой воздух (а осенью - зимой мы регулярно снег в салон тащим) поднимаясь вверх, конденсируется на холодном металле крыши и каплет вниз (по закону подлости или из-за конструктивных особенностей) аккурат на фонарь салонного освещения и вот там то и происходит замыкание.
    Решение: снимаем рассеиватель этого фонаря (лучше в тепле, отщелкивается со стороны переключателя режима работы), выкручиваем два самореза, отключаем раъём, сушим (кто как и чем может умеет), разъём лучше забрызгать мовилем. В идеале утеплить крышу.
    73 регион, kks, sms, Zanderr, димка, Крутинский,
    13.1.2013, 23:27 тахометр
    Возможно ли
    Цитата:
    (ivvan @ 26.12.2008, 3:06) *
    Бортовые компьютеры подключаются к существующим датчикам и ничего не мешает. Я в последнее время склоняюсь к установки бортового компьютера что нибудь из этого на пример с установкой в din на моей машине посадочное место позволяет http://www.multitronics.ru/

    для справки: бортовые компьютеры НЕ подключаются к датчикам, исполнительным механизмам и т.д. А по диагностической K- или L- линии делают запрос в ЭБУ и соответственно выдают те параметры которые намерял ЭБУ.
    УЧИ МАТЧАСТЬ!
    Esab,

    Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:02