Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vezde2006. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2018, 19:56 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(vitoxxa2014 @ 18.12.2018, 18:47) *
может я что то не так делаю,то очень прошу подсказать

Сам все испробовал. Писал в техподдержку Мультитроникса. Нет этой функции, и врядли появится в обозримом будущем.
gorand,
14.12.2018, 14:03 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(73 регион @ 24.1.2018, 11:12) *
А китайскую игрушку (рц700)проверял..может не пашет

На мультитроникс не грешите! Я рц700 4 года пользуюсь. Ниразу не глючил. Всегда интересно следить что происходить с движкой smile.gif А однажды комп спас от перегрева движок. Там баба завижлала что температура двига превысила норму.и показало 110градусов. Сразу остановился. Глядь, оказывается порвался ремень. Только за один такой случай стоит покупать подобные девайсы. wub.gif
73 регион, newdoc1, zmyk,
10.2.2018, 2:09 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Цитата:
(vezde2006 @ 10.2.2018, 2:06) *
KROSS фигасе ты его прикрутил. долго наверно вытаскивать. а я ничем не закреплял. идеально надежно стоит на абэсочке. удобно вытаскивать для слива гадости

Кароч вот в таком укромном местечки ниче не тарахтит там не болтается уже больше года


KROSS, Viktor_913,
31.12.2016, 0:00 Как поменять ремень на ГУР?
Цитата:
(gnoms1 @ 29.12.2016, 13:38) *
Вот и меня настигла беда, после поездки по глубокому снегу, оторвался 1 ручеек ремня реальный пробег по Японии 25000км, по России 4850 км. Менять в сервисе очкую не хочется угробить машину, так как в местных сервисах работают де**лы и распи*дяи. Недавно переобувал резину в ГиперАвто г. Находка, так те уроды умудрились пневмо пистолетом, закрутить гайки наискось на шпильки, тем самым срезав резьбу гаек, хорошо хоть шпильки не повредили.

Покупай вот такой ключик и будет тебе счастье.
73 регион,
30.12.2016, 17:25 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Я так понимаю частота замены масла напрямую зависит от степени влюбленности в свою машину))
Zanderr,
3.12.2016, 15:40 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Как то заметил, что тонкий шланг-переходник сплющило. Понял, надо сделать наоборот, переходник поставить толстым. Вот теперь более совершенно, шланги с толстыми стенками, не деформируются низачто

Zanderr, регион14,
15.11.2016, 16:22 Замена цепи ГРМ!
ремонт своими силами.
tren on реально помог, спасибо! Добрался до проблемы. Теперь движок как и прежде работает без аномалий)


Вот сеточка уже с извлеченным кусочком прокладки


73 регион, tren on, Viktor_913, Zanderr, ленский14,
9.11.2016, 16:14 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Я как писал выше, тестил маленьким фильтрком где за 20 км. пол чайной ложки набежало масла. А сейчас с масломойки сливаю много гадости, в основном кандинсат прозрачный который сильно воняет бензом. Масло поджирает, так что проблема с двигом какая наверно. А так, ставил на улице. Будет возможность в гараже, ченить придумаю получше. Думаю помойку лучше поближе к двигу, чтоб там ничего не замерзало зимой и не мешало циркуляции
Dema,
9.11.2016, 11:58 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Поставил маслопомойку. Шланг короткий. Эту проблемку решил тонким шлангом от жигулей карбюратора 70см. за 28руб. Очень много кандинсата с маслом. За 500км. пол стакана сливаю. Поместил влево на подкрылок. Держится надежно и вынимается враз

регион14,
25.10.2016, 22:10 Ремень генератора
какая длина у него???
В общем короткий 4PK920 ремешок рычит и ничего я с этим поделать не смог. И перетягивал, и наоборот ослаблял до визга, ничего не помогает. Так и езжу с длинным ремешком. Думаю дело в фирме Contitech, попробую другой заказать
Zanderr,
24.10.2016, 21:08 Масло в свечных колодцах
Масло в свечных колодцах
Цитата:
(Foreinger @ 22.10.2016, 14:52) *
У мня все свечки в масле и не парит tongue.gif

Ну кому как, мой заказ уже лежит в экзисте, забрать осталось)) прокладку купил фирмы SAT за 175 р. У меня до этого была мазда капелла карго. Я все проблемы пускал на самотек, думал само излечится, в итоге там все сломалось и продал задаром за 55тыс.
Zanderr,
20.10.2016, 22:41 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Решил сам убедиться, насколько эффективная вещь маслоулавливатель. Купил маленький фильтрок в ашане за 15 рублей и поставил, надеюсь в правильный шланг. За 20 км. вот такой результат, пол чайной ложки масла. Езжу тихо, не более 90км/час
Так закрепил фильтр

Вот результат

Такое кол-во масла за столь маленький пробег не может повлиять негодная прокладка крышки клапанов? Вот мой пост, одна свечка в масле
Dema, Zanderr, регион14,
1.10.2016, 0:15 Ремень генератора
какая длина у него???
На днях поставил короткий ремешок Contitech 4PK920 в обход компрессор-кондиционера как на картинке. Все бы так ниче, но вдруг появилось рычание в двигателе, при разгоне движок временами работал как у жиги или газели какой, не громко, но заметно сразу. Я уже и свечи поменял, на катализатор стал грешить, собрался даже на его диагностику ехать. Ну думаю, дай обратно старый ремешок поставлю, поставил и аномальный звук исчез, движок снова зашептал. Что это, какие ваши предположения?
Zanderr,
18.9.2016, 21:38 Ремень генератора
какая длина у него???
Да тут оказывается тема ремней на 100 процентов раскрыта, а я думал америку открыл)) Почитал тему сначала форума, все понял, всем спасибо!
Zanderr,
18.9.2016, 17:52 Ремень генератора
какая длина у него???
Цитата:
(pilot333 @ 18.9.2016, 7:51) *
а что мешает пропустить ремень с нужной стороны помпы???

Ну ошибся я, вот зеленым как хочу и как надо
Zanderr,
29.12.2015, 20:05 Рекорды Пробокса
самый быстрый, маневренный, надежный...
Редкостный балбес на пробоксе
Zanderr, Игорек_25, ленский14, регион14, фрол,
22.11.2015, 16:04 Ремонт стартера
Снимается стартер проще некуда, два болта на 14, один сверху и другой снизу. Разобрал и все что можно смазать смазал жирным слоем шрусовой смазки (другой не было) добавив немного моторного масла 0w20. Старую смазку (если ее можно было так назвать) тщательно смыл специальным очистителем. Черную пыль сдул сжатым воздухом с помощью компрессора. Мало того, что утром сегодня завелась без хрюканья но и заводиться стала куда тише и быстрей!
регион14,
14.11.2015, 22:03 Борьба со ржавчиной
как с минимальными затратами её победить
Цитата:
(miha_as @ 11.11.2015, 4:07) *
посмотри сфотай, а то там может оказаться что это ржавчина не кузова а ребер самого резинового уплотнителя

Так оно и есть, не кузов поржавел а металлическая внутренняя часть резинового уплотнителя. Снять не проблема, стянул пол минуты делов. Зачистил железной щеточкой ржавчину, промочил преобразователем ржавчины и одел на место. Через денек-второй промажу герметиком.

Уже очищенная:

Ну и попутно почистил от грязи что собралось под уплотнителем да и весь багажник уже заодно от всякого дерьма и краски (краску возил)... коль в теплое помещение попал)
Zanderr,
11.11.2015, 21:00 Организация пространства в багажнике
Организация пространства в багажнике
У меня этот вопрос появился когда я заменил жесткое сиденье на мягкое. Без железной душки все мое барахло мотыляло на нерезких поворотах по всему багажнику и я просто протянул цепку с крючками и карабинчиками куда и цепляю пакеты сумки.. Теперь для совершенства думаю прикупить в ашане напольное покрытие для багажника, оно не скользкое, что надо. Жаба правда душит, 1800руб.стоит
Esab, skorp777,
2.8.2015, 18:45 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(vezde2006 @ 13.7.2015, 13:51) *
Кто нибудь ставил мультитроникс на место пепельницы? Если да то сфоткайте плиз.

Отбой с пепельницей. Multitronics RC-700 нормально встал на место 1din магнитолы и бардачка.
Zanderr, регион14, фрол,
5.7.2015, 20:38 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Zanderr @ 22.4.2015, 17:06) *
... такой же купил wink.gif свзяь отваливается через раз. huh.gif

надо с вайфаем брать, у него связь более устойчивая нежели с блютузом
Zanderr,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:22