Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику romanK. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.9.2021, 14:38 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Ну что, пробокс продан. Поскольку, когда я его брал, собирал в этой ветке мнения, то необходимо написать и какие-то финальные впечатления.
За два года владения я утвердился во мнении, что это одно из лучших предложений по параметру цена/качество. И если особо нет бюджета, или вы просто не придаете значения, в какой аллюминиевой коробке вы перемещаетесь в пространстве -- надо брать.
Машина покупалась с пробегом 82 тысячи, я наездил до 105. Ремонта не потребовала вообще никакого. Это была самая беспроблемная машина. Кузов нигде не подгнил, никакого намека на ржавчину нет.
Двигатель не ел ни капли масла вообще - от замены до замены уровень как влитой.

По ездовым качествам. Машина не для того, чтобы гонять. Аэродинамика как у холодильника и самый простой вариатор требуют спокойной городской езды. На трассе комфортно ехать до 90, потом слышишь, что двигатель идет внатяг и расход ползет вверх. Резкие ускорения в кикдаун - тоже не для нее. Вариатор простой, без всяких виртуальных примочек и если перегазовать, он еще секунды две будет недоуменно реветь.
Я менял в вариаторе масло 2 раза на всякий случай, и он при спокойной езде работал как часы - мягко, без рывков, дерганий, обеспечивая расход 13-14 км на литре.

Задний "диван" жестковат, семье нужно заранее посидеть, зимой -- как обычный седан, тепло, пока работает печка, по "проходимости" тоже обычная городская машина.

В итоге -- это отличный автомобиль за свои деньги.
Dema, Probox14,
11.10.2020, 19:43 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Выдалась свободная минута, продолжаю описывать впечатления. Прошлая зима показала, что мои страхи не оправдались. Автомобиль по теплу не особо отличается от немногочисленных предыдущих авто (кроме, пожалуй, санта-фе, которая хоть и дизель,но прогревала салон моментально). На ходу печка греет достаточно. Выключенная остывает, конечно, быстро (как и другие простые седаны, разницы с, например, короллой и рапидом не почуствовал). На трассе оптимальная скорость - 100 км/ч, выше - начинает расти расход бензина и слышно, что двигателю тяжело. Качества проходимости - обычный седан, в дождь на Малом море заезажал в горки с третьего раза. Без проставок на мой вкус низковатая, иногда шоркаю в городе. За год владения ремонта не требовал, только 3 замены масла в двигателе и 2 в вариаторе.
Выбором доволен, посматриваю цены на авто, до сих пор вижу, что с бюджетом в 560-600 на мой вкус альтернатив нет, так что соотношение цена-качество-год решает. Багажник божественен.
Dema, newdoc1,
27.7.2019, 17:29 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Цитата:
(kagusarov @ 27.7.2019, 20:09) *
мои поздравления!

Делись впечатлениями...


Впечатления хорошие, первый раз вариаторная коробка, очень понравилась. Весь день катался по городу, расход показывает 13 километров на литре, что, как я понимаю, равно примерно 7,5 на сотню, что ни одна из прежних машин, даже дизель, в городском цикле не показывали (хотя, может быть, мало времени прошло). По подвеске я думал будет хуже, но все хорошо, не сказать, что прям мягко, но и не колотушка. В салоне радует количество всяких нищ и подстаканников. До нее была шкода рапид 1,6 на простом автомате, пробокс по динамике интереснее. Шумоизоляция символическая, скорее, даже ее нет, сейчас льют дожди, шумновато. Удобный ровный багажник.
https://photos.app.goo.gl/NUdnBpkWhzc25VUw8
skorp777, немец,
26.7.2019, 18:16 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Куплен 2015 год, 1,5 рестайлинг.
Dema, newdoc1, skorp777, Vechij,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:28