Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ATLANTIS. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2013, 14:44 Как поменять ремень на ГУР?
Ну вот прошел месяц, всем привет.
1) на другом СТО выправлен кронштейн крепления ГУРа (на котором происходит его натяжка) для установления соосности шкивов;
2) ремень CONTITECH (3pk 825немецкий) порвался через несколько десятков км;
3) купил японский SUN (3pk 850 по совету продавца), действительно намного эластичнее - НЕ ДУБОВЫЙ и не короткий;
4) установил сам при помощи обычной малой "трещетки" и головки на 14:
- поддомкратил;
- выставил авто на бруски;
- ослабил два болта (верхний сверху, нижний снизу);
- установил ремень на шкив (причем очень легко - НЕ КОРОТКИЙ), естественно все это при снятом ремне генератора;
- расклинил шкивы ГУРа и кол.вала связанными ломом и тонким черенком, черенок в сторону шкива ГУРА, ломом в сторону черного п-образного кронштейна на крыле - жаль фото не сделал, думаю можно и деревянными клиньями если одному, мне помогли натягивать;
- дальше проще - требуемая натяжка, затягивание болтов
ИТОГО 15 минут
73 регион, Dema, PROBOXOVOD,
19.4.2013, 18:35 Как поменять ремень на ГУР?
Сегодня загнал машину в сервис - поменять старый ремень гидрача, на генератор сам поменял давеча. Слесарь открутил только один болт, который нижний за шкивом, а второго сказал не знает. Тут меня стали терзать смутные сомнения, так как тему замены ремней читал давненько. В итоге после выезда из сервиса через пару км ремень засвистел и я вернулся обратно. После бесплодных попыток что-то исправить получаю ответ: ваш гидрач стоит не ровно, то есть шкив не соосен, в общем ремонтируйте крепеж . Ставьте, говорю, старый ремень(который вдруг оказался 4-х клиновым, а не 3-х) и я поеду, немного не доехал до дома - порвался вдоль и слетел. Прочитав тему понимаю, что надо было откручивать и 2-й болт (верхний) и натягивать гидрач немного к верху, тогда шкив станет соосен. Попробую сделать сам, потом отпишу как было дело.
ЛенаБ,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:43