Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику natal. Поблагодарили: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2020, 4:35 Климат
Климат контроль
Сложно. Нужен блок управления, сервомоторы управления заслонками. Проще врукопашную вертеть.
newdoc1,
5.7.2020, 7:47 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Помаленьку становится понятны нюансы работа уловителя. Сужу по плюсовой температуре, две поездки во Владивосток, скорость средняя 110, проехал около 400 км. Открутил сборник, капли, пытался шприцем промерять. В общем меньше полукубика.
Так что маслопомойка не особо и нужна, как выяснилось. Зимой она заполняется за счет конденсата, летом пустая. Несколько сконденсировавшихся капель за пару месяцев - ништо.
Снимать не буду, пусть стоит, не мешает, вдруг пригодится.
Dema, newdoc1, немец,
11.6.2020, 15:14 Спидометр.
Замена светодиодов.
Цитата:
(serega455 @ 11.6.2020, 21:05) *
На максимуме стоит.Машина 2002-го года.

Заедь на разборку, поменяй щиток полностью.
newdoc1,
10.6.2020, 12:31 Замена станрдартных боковых зеркал
swap
Всё таки вкорячил я зеркала от примуса.



Прям так как родные не встали, пришлось допиливать. Крепежные отверстия не очень совпадают, проточил каждое отверстие в сторону (наружу) на 6 мм, родные болты короткие, ставил длинные и с шайбой, не в потай.
Пришлось протянуть провода на повороты, брал с колодки предохранителей



Фишка подошла что в дверях, что на пульт, правда пришлось потратить 300 руб чтоб купить пульт с кнопкой складывания зеркал. Все работает, зеркала регулируются как надо, складываются и раскладываются от кнопки.
Dema, newdoc1, ПапаKarlo,
2.5.2020, 17:14 юмор
приколы, фото
В общественном транспорте едет женщина с детским горшком в одной руке и сумкой в другой. Пробираясь к выходу, тычет горшком впереди стоящего мужчину и говорит:

- Мужчина, вы не сходите?

Тот опускает голову, видит горшок и говорит:

- Нет, я до дома потерплю...
newdoc1, Zanderr,
15.4.2020, 13:42 Как поменять ремень на ГУР?
Как вы заметили прошло некоторое время, ездил и ездил, но. Оказывается этот неудобнообслуживаемый ремень способен переворачиваться ручьями вверх.
Вообще то у мню были другие проблемы, пробег 320000, горит масладатчик, высокие обороты, купленый свежий движек, коий лень ставить.
Но, внезапно всё выровнялось, лампа потухла по замене датчика, обороты выровнялись по замене клапана регулировки фаз впуска, но дрыг по прежнему менять лень.
Неделю назад появился довольно громкий визг, при заведенном движке. Время посмотреть выдалось только вечером, поднял капот, потыкал ремни, ремень гены показался слабоват. Подтянул. Утром, пищит, времени не было разбираться. Сегодня слинял с работы, самоизоляция, посмотрел при дневном свете, оказалось ремень рулевого перевернулся ручьями вверх
, как? Факт на рыло. Пол часа секса, ремень натянут и ориентитрован ручьями как нада.
Воощем ежели меняете ремни, их нада периодически проверять на растяжение и подтягивать, иначе музыкальное сопровождение не преминет вас сопроводить.
Dema, newdoc1,
10.4.2020, 11:23 Зеркала на Succeed
Цитата:
(73 регион @ 10.4.2020, 16:51) *
Колодка 3 контакта?

Не помню, но больше трех, т.к. два на вертикаль, два на горизонталь, а сколько на складывание? Должно быть не менее 4-5 проводов
Во нашел


73 регион,
9.4.2020, 19:39 Зеркала на Succeed
Легко, крышка отстегивается, поддевать снизу, но там пусто. Зеркало легко отщелкивается, поддевать то же снизу. Чтобы полностью снять, надо карту с двери убрать, иначе до фишки не добраться и треугольник изнутри, под ним гайки на 10.
73 регион, newdoc1,
7.3.2020, 10:54 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
А йа не стал ждать признаков износа. Не реклама, однако. Откорячил пыльники, отмыл старую черную смазку. Набил в пыльник литол, выдавил тюбик ХАДО, для шрусов, добавил ТАД17, собрал. Пробег 321 тышша, не уверен что япы шото меняли. Пока не хрустят, то ли ХАДО помогло, то ли боженька, ХЗ.
А про ручник, темная тема, машин было у мню много, болезни ручника одни. Обычно трос и чехол идеальны, в начале, оконечники чехлов деградируют от отсутствия смазки. Нам ведь в падлу снимать тросы и мазать. А потом тросик ржавеет, обычно в районе входа в задний барабан, расслаиваеися и срастается с чехлом. Начинаем чесать репу, кто раньше, кто позже.
Я как поимел дроволет, разобрал консоль в салоне, добрался до троса и шприцем нафигачил силиконового масла в трос. Надеюсь оно протечет до задних колес. Ручник работает на пять, так как ранее ездил на коробе, привык ставить на ручник, быз него никак, просто инстинкт, блин, зажимаю его при каждой остановке, даже на подъеме.
Ежели есть ошбки, не обрщайте внимания, клау водой злил.
Zanderr,
6.2.2020, 15:44 Оптика на PROBOX
где найти альтернативную оптику
Цитата:
(newdoc1 @ 27.1.2020, 9:10) *
Галка не плохая rolleyes.gif
Теперь осталось проверить временем, и да, могут прилюбить в тех. регламенте прописано wink.gif

Договорился с товарищем, он на техосмотре робит, заеду на регулировку, там и проверят, годится ли.
newdoc1,
28.1.2020, 13:00 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Реклама густых. У мя 320000 уже пробег, залито 0-20, не угорает, тышши три проехал, уровень, как было на два кубика ниже верха(мне так советовали) так и почти осталось, ну может на десятки ниже, штангелем не мерял. Вясной залью 5-30. Дрыгатель я пытаюсь синтетикой отмыть, ссыкливо димексидом, вот.
Dema, skorp777, сергей тор,
25.1.2020, 17:15 Оптика на PROBOX
где найти альтернативную оптику
Вот ссыль.
В наших фарах сильный подъем слева, фары то для япи, пришлось обрезать направляющие и провернуть лампы влево немного, только тогда стало ровно, после сфотал. Яркость на высоте, когда встречная слепит, видно не только разметку, но и дорогу.
miron777,
25.1.2020, 11:25 Оптика на PROBOX
где найти альтернативную оптику
Поставил такие

Светят так

newdoc1,
13.1.2020, 16:52 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Гад ты, Немец, турник, турник.
Когда начинал дома ремонт, лет пятнадцать назад, встроил в стены трубу толстостенную, типа турник. Каждый день, утром и вечером подтягивался. Не безумно, а так, для здоровья, 12 раз и хватит, хотя мог больше.
Подрос сын, привел жену, доступ к турнику ограничился, а потом и лень настала. Прошли годы....
А вот щас Немец напоминает, поперся к трубе, б..ля, тока два раза приподнял тушу, выход силой не осилил.
Кто нибудь, пристрелите Немца, шоб не провоцировал пенсионера.

Zanderr,
13.1.2020, 3:52 Заливную горловину бензобака или всю обвязку бензобака
Годы то идут. Это болезнь не только пробок, на ипсунах такая же бяка. Пластиковый щиток закрывающий трубу входа бензобака собирает под собой грязь. Грязь плюс вода, плюс время. Летом снимал щиток, всё пространство забито грязью. Почистил и покрасил краской по ржавчине. Коррозия была приличная, подумывал бокситкой со стеклолентой обматывать, но решил пока так оставить.
Олег,
11.1.2020, 4:50 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Вот ссыль на инструкцию750того мультика, почитай на странице 34.
Потом не забудь порыться в сигналах оповещения, дабы настроить как надо, голосом, писком или тишиной.
newdoc1, Sergo+,
5.1.2020, 11:08 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
-Дистиллят 3л 50-70о
-3 красных перца чили (10,12 см длиной) разрезать пополам (предварительно вымыть)
-1 ч.л. тмина с горкой
-2 ст. л меда (чем ароматнее тем лучше)
-4 гвоздики
-перец черный горошком 1 ч.л. с горкой
-перец душистый горошком 12 штук
-1 ч.л. мускатного ореха без верха
-2 кусочка размером с ноготь корицы или 1 ч.л. порошка без верха

Берем кастрюлю, ставим на плиту, вливаем всыпаем, начинаем греть быстро на сильном огне помешивая! градусов до 55, после чего на медленном огне доводим t до 63-67оС, и в таком режиме минут пять семь, после чего пробуем буквально пару капель на перчистость...
Как стало перчить, снять с огня и сразу вынуть перец, иначе драконом станешь. Накрыть крышкой и дать остыть, после чего процедить.
Я после первого процеживания ставлю в морозилку на - 20оС, так осадок активнее выпадает. Постоит пару суток, прямо холодным сливаю трубочкой до осадка и фильтрую через два ватных круглешка (тех что ногти моют от лака, у жены сопри). А далее можно сразу бутилировать, а можно еще подержать в банке и фильтрануть через недельку.
немец,
1.1.2020, 16:19 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Вот и наступил 2020 год.
А все ли выжили? Немец, обзовись, вдруг ты пробоксоводятел?

И ваще, кто обратил внимание? Похоже сегодня вся страна родилась 4774 празнующих, вот только средний возраст пробоксоводов не дотягивает до 15 лет, однако.
Zanderr,
31.12.2019, 13:51 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Zanderr,
25.12.2019, 15:02 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Я вот такую покупал, фильтр окрашивался в красный цвет.

Да их всяких море в продаже.

А вода в масле от перепадов темпера, движек горячий, остывает и подсасывает влагу.
newdoc1, Sergo+,
23.12.2019, 15:39 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Кстати да, ни сколько не жалею денег на хороший инструмент. Но это скорей от того что не знаю сколько еще на пенсии проработаю, а не буду работать, хрен что куплю, на двадцать пять рублей будет тяжко жить и струмент куплять.
Вот сегодня решил себя побаловать, купил для домашнего компа две планки память по 16 гиг, сейчас в сумме 48 стало, хоть в игрушки почти не играю.
newdoc1,
23.12.2019, 13:25 Готовь сани летом
Регламентное, сезонное обслуживание
Утечки будут по любому. Комп авто - жрет, аудиосистема - жрет, сигналка и бортовой компьютер, тоже жрут, им ведь нужно память сохранять, или как сигналка постоянно сканировать контуры защиты. Да даже генератор, хоть и утечка практически неизмерима, то же чуть жрет. Прибавьте снижение емкости акб из за мороза. Вобщем неделя простоя высосет аккум не слабо.
На жигулях, тогда я держал машину в гараже, у меня была приблуда - металлический нагревательный элемент, вместо щупа, и проводки на аккум. Нагреватель слегка подогревал масло, а аккум даже не подзаряжался, просто поддерживался малым током, ведь блок питания на всю эту красоту был всего 150Вт. Масло не замерзало хоть за месяц, акб было под постоянным мизерным подзарядом, не замерзал.
skorp777,
23.12.2019, 5:04 Навеяло....
Вопросы форумчан.
Приносили на ремонт М16, это та что капсулами с краской стреляет. Провод перетерся на вводе в железо. Пол дня разбирал, чтоб один провод восстановить. Паршивая конструкция.
newdoc1,
13.12.2019, 14:33 юмор
приколы, фото


byxarik, Zanderr,
13.12.2019, 8:17 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Dema, читал статью, правильно пишет. Единственная его ошибка, слишком длинный путь организован, все таки поближе размещать желательно, а то есть опасность перемерзания на изгибах. Вторую помойку заказал, точно такую же, только штуцера из комплекта толще поставлю, т.к. на втором сапуне шланга большего диаметра
Dema,
11.12.2019, 16:16 Зачем я зашел на форум, польза есть?
Польза или вред от общения, может убийство времени?
До того как, долго читал, матерился на то что фотки не могу позырить.
Зарегился, но новизны как таковой не ощутил, опыта обладания и ремонта джаповских машин хватает, есно картинки стали открываться.
Длинно длится преамбула.
Амбула.

Прийдя на данный ресурс, не прогадал:
узнал что можно заменить заднюю лавку на сиденья от CRV, заменил, доволен;
узнал что свечи можно поставить более продвинутые, раньше считал что дорого невмерно, поставил иридий, доволен;
узнал что можно сапунные газы конденсировать, поставил маслопомойку, пока не знаю, доволен ли я?;
не знал что заслонку и ХХ надо мыть, помыл, доволен?, наверное, оно работает;
по началу напрягало открывать багажник изогнувшись буквой зю, нашел здесь как опустить номер вниз с помощью специально выгнутых кронштейнов, правда потом купил прямоугольный номер и это стало не актуально, но всё равно доволен, ребята делятся своими наработками;
узнал что в дрыгатель нужно лить не то что предлагают на станции замены, а продвинутые масла, самому то лет пять как менять лень, доволен;
узнал, не, я знал что на нашем двиге есть инжекторы, а не форсунки, оказалось их мыть надо, недоволен, но мыть придется;
одеялко купил и впихал, в связи с тлетворным влиянием некоторых форумчан, помогает, доволен;
да и воооощщще, общением доволен.
Госодарищи, пишите пста, чем Вас напрягает общение на данном ресурсе, а еще лучше пишите чем Вам помог данный ресурс.
Конкретно я доволен.
newdoc1,
10.12.2019, 7:32 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Наконец то пришел маслоуловитель, да и денек тёплый сегодня, решил инсталлировать. Хотел крепить через кронштейн на саморезы, но не нашел удобного места, пришлось просверлить две дырки на 4мм и крепить на болты.


После работы в гараж поеду, там у меня есть масло-бензостойкий шланг трех диаметров, буду подключать.
регион14,
5.12.2019, 14:08 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Dema извращенец, залпом пить нада, а не смаковать, мы же не пиндосы смаковать дерьмовый самогон, да ещё и со льдом.
Не могу пить коньяк, воняет самогоном, про виски совсем молчу.
Dema,
5.12.2019, 10:29 Пожелание к администратору
ну очень интересно и удобно
Господа, почему то не работает жамка "Спасибо", нажимаю, а оно выдает " Загрузка. Пожалуйста, подождите..." и фсё. Такая бяда с самого начала как зарегился, вот хочется поблагодарить кого, а никак.
немец,
27.11.2019, 10:58 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Как писал выше 29.10 19 залил синтетику 0-20, прошел почти месяц, наездил 522 километра. Ездил в основном по городу, только один раз смотался во Влад. Дабы проверить жрет жидкое масло или нет, давил 140-150, местами.
Что сказать, маслом доволен, не угорело нисколько, уровень не изменился, хотя двиг с пробегом 315000км.
Конечно на лето залью что погуще, например 5-30, и опять синтетику, моет хорошо, масло уже черноватое.
skorp777,
26.11.2019, 9:09 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Проставки говорят лучше ставить люминиевые, хотя себе ставил пластик вперед и резину сзади. В комплекте идут болты удлиненные на стойку, стойку разбирать придется. Зайди на фарпост, там их валом любых. Еще пишут что задние амморты могут быть коротковаты, я ставил сзади тридцать мм. ни чего не стучит.
Lexx, Retiree,
26.11.2019, 4:40 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(newdoc1 @ 26.11.2019, 10:05) *
И после того как пробьешь фильтр принять масляный душ laugh.gif

Ты не добавил слово горячий.
skorp777,
25.11.2019, 13:35 юмор
приколы, фото
Zanderr, ПапаKarlo,
25.11.2019, 3:07 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
48068Н

По разборкам прошвырнись, не верю что подходящего болта не найдут.
Sergo+,
23.11.2019, 9:28 Про дизель
1ND-TV
Если не прав звиняйте, так как дизельного пробокса не видел.
Был у меня дизельный краун, ездил на дизельной королле, у них, как и у всех что видел дизельных машин, топливный фильтр стоял под капотом слева по ходу, там где шпильдик.
Забитость фильтра определяется легко, пимпочка коей накачивается топливо вручную всасывается вниз, значит в фильтре вода или забит . Была проблема засорения фильтра грубой очистки, тот что в баке, ржавчиной. Бак снимать пришлось, так как в крауне доступ стремный, из салона.
Еще болячка у дизелей, на вводе насоса высокого давления, там сеточка очень мелкая, иногда может забиться, не часто.
Ограничений в скорости япы не практикуют, незачем, да и безопасность.
Shinat, skorp777,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:00