Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику valdemar35. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2016, 3:00 Двигатель
Стук двигателя.
Цитата:
(якут36 @ 12.1.2016, 17:26) *
Ну вот и хоккей. А то вакуумный насос... Он только на дизелях стоит, ибо там во впускном коллекторе при чистом фильтре - атмосферное давление практически. Заслонок никаких нет и цилиндры дизеля дышат "полной грудью". А что там за пластмасски-то могли отвалиться? И какое влияние они имеют на употребляемый воздух? Если не трудно, конечно)))).



я так и не понял, выпало два кусочка тонкостенной пластмассы, и несколько побольше осталось внутри, насколько смог разглядеть они полукруглой формы, наверно что-то типа распределителей потока воздуха. Разбирать не стал, да он и не разборный, ломать жалко может еще пригодится (хотя плохо верится, привычка шаферская все оставлять... а вдруг...)
якут36,
11.1.2016, 4:50 Двигатель
Стук двигателя.
Цитата:
(valdemar35 @ 12.11.2015, 5:54) *
Доброго дня всем!
Опишу свою проблему и ее решение, может кому сгодится...
Машина была собственностью моей будущей жены, "приданное" ))) .
Взяв на воспитание сей аппарат, сразу был приятно удивлен его живучестью, машинка была сильно измучена невниманием, масло в автомате как деготь черное, в движке видимо тоже сто лет не менялось. При движении были задержки переключения скоростей и вялость разгона. В двигателе был какой-то неприятный сильный стук, между вторым и третьим цилиндром, стук чуть глухой металлический.
Поехал менять масло в автомате, заменил вытеснением, потратили 12 литров, немного посветлело, но мало (небольшая задержка с толчком еще осталась), думаю зиму отъездить и еще разок заменить.
С двигателем поехал к мотористу, тот послушал, вердикт- поршневая группа, либо кап. ремонт либо новая движка.
Мне это не понравилось. поехал еще к одному, вердикт тот же, только этот сказал ездить дальше, как вообще стуканет, милости просим к нам за новым движком...
Ну раз так, тем более контрактный двигатель не так дорог, решил ездить дальше. Поехал Поменял масто, только залил чуть не по каталогу, взял ВИСКО 5W40. Чудо произошло километров через десять, стук начал периодически пропадать. Заехал я в автомагазин поглазеть что там интересного есть, подошел в витрине с присадками, подшел консультант спросил с какой проблемой мол к нам, я вкратце рассказал. Давай он навяливать всякие новомодные присадки. Что-то я не очень хотел их заливать, и отказался от них. В конце разговора он показал на баночку странного вида и произнес "Волшебные слова" - а вот это самое скользкое вещество на свете, его наши приморские танкисты придумали. Короче я повелся... залил по инструкции.. покатался. Чудо произошло километров через 20-30, стук совсем пропал и появилось ощущение прибавления динамики. Вот и думаю теперь что помогло, нормальное масло или в купе с ним присадка.


Всем доброго дня! с наступившими праздниками!

Решил я все таки свою проблему описанную выше...
выдалось свободное время, решил почистить дроссельную заслонку и впускной коллектор. Когда снял это пластмассовое чудо японской техники радости моей не было пределов, потряс я эту дуру а она как погремушка гремит. Отвалились внутри какие-то перегородки пластмассовые и брякали... Воткнул Б/У с разборки и все ОК, двигатель затикал как швейцарские часики. цена вопроса 2700руб.
Zanderr, ПапаKarlo, регион14, якут36,
13.11.2015, 15:45 Двигатель
Стук двигателя.
как раз изи за плохого масла и был стук, залит был МОБИЛ 5W30
присадка как на фото выше, только там танк был нарисован
якут36,
12.11.2015, 5:54 Двигатель
Стук двигателя.
Доброго дня всем!
Опишу свою проблему и ее решение, может кому сгодится...
Машина была собственностью моей будущей жены, "приданное" ))) .
Взяв на воспитание сей аппарат, сразу был приятно удивлен его живучестью, машинка была сильно измучена невниманием, масло в автомате как деготь черное, в движке видимо тоже сто лет не менялось. При движении были задержки переключения скоростей и вялость разгона. В двигателе был какой-то неприятный сильный стук, между вторым и третьим цилиндром, стук чуть глухой металлический.
Поехал менять масло в автомате, заменил вытеснением, потратили 12 литров, немного посветлело, но мало (небольшая задержка с толчком еще осталась), думаю зиму отъездить и еще разок заменить.
С двигателем поехал к мотористу, тот послушал, вердикт- поршневая группа, либо кап. ремонт либо новая движка.
Мне это не понравилось. поехал еще к одному, вердикт тот же, только этот сказал ездить дальше, как вообще стуканет, милости просим к нам за новым движком...
Ну раз так, тем более контрактный двигатель не так дорог, решил ездить дальше. Поехал Поменял масто, только залил чуть не по каталогу, взял ВИСКО 5W40. Чудо произошло километров через десять, стук начал периодически пропадать. Заехал я в автомагазин поглазеть что там интересного есть, подошел в витрине с присадками, подшел консультант спросил с какой проблемой мол к нам, я вкратце рассказал. Давай он навяливать всякие новомодные присадки. Что-то я не очень хотел их заливать, и отказался от них. В конце разговора он показал на баночку странного вида и произнес "Волшебные слова" - а вот это самое скользкое вещество на свете, его наши приморские танкисты придумали. Короче я повелся... залил по инструкции.. покатался. Чудо произошло километров через 20-30, стук совсем пропал и появилось ощущение прибавления динамики. Вот и думаю теперь что помогло, нормальное масло или в купе с ним присадка.
Dema, регион14,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 22:07