Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику miron777. Поблагодарили: 215 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2023, 17:15 Замена двигателя с механической заслонкой на электронную
Подойдет ли двигатель с механической заслонкой на электронную заслонку
Цитата:
(ПСИХ @ 30.11.2023, 10:49) *
Хочу поставить контрактный двигатель второго поколения, а стоял - первого. Где-то читал, что нужно будет оставить свою старую механическую заслонку и выпускной коллектор.

https://www.drive2.ru/l/501232167804732034/
skorp777,
4.11.2023, 18:19 Досвидания, форумчане!
Молодец что движешься вперёд, удачи и поздравляю с новым приобретением!
Slava_a75,
22.9.2023, 19:12 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
K16TR-11 от Denso сейчас стоят, полёт нормальный
valeros,
11.8.2023, 19:41 Ремень генератора
какая длина у него???
5 минут без перекуров. Что-то мне подсказывает что никто из форумчан его на СТО не подтягивает в связи с тем, что у нас его тянуть проще простого. Главное монтажкой не упираться в клапан VVT-I, вот и всё
skorp777,
17.3.2023, 13:52 Фары САКСИДА 4*4
Все о фарах
Это я так у жены на машине мучался - на одной фаре ближний не горит, выйдешь по фаре легонько стукнешь - появляется свет. Потом опять исчезает. Оказалось всё просто - нить накала порвалась, стукнешь, они соединятся и "прилипнут" от нагрева, остынет лампа после поездки и снова разомкнется) Тут недавно черт дёрнул меня в задние фонари на саксе залезть, да и стряхнул лампочки, а там ещё родные Ичикох стояли. 19 лет, и ещё бы стояли если бы не руки мои корявые. А на замену да, теперь, все лампочки только Които беру, в Осрам что-то разочаровался
newdoc1, skorp777,
24.2.2023, 19:38 Проблемы с электрикой
прежде чем создать тему, напишите СЮДА
Имхо, я бы от простого к сложному на первое место износ щёток поставил)
Лехин071,
28.1.2023, 20:50 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox
Воооот, наш человек! Поздравляю! Я тоже переходник сделал, а то надоест - поменяю на родную)
VikVit,
14.1.2023, 9:08 Как купить авто и не лохонуться?
Цитата:
(Dema @ 13.1.2023, 12:40) *
Нормально так он 350000₽ прикрутил к ценнику 🤣🤦🏻♂, а может и больше, т.к. курс сейчас считаемый выше, и пол года прошло...

так в наличии, 4 балла, мягкий, как и хотелось. Конечно накрутил, а как же, сейчас столько рисков вылезло. Я бы также сделал. Тут хозяин барин - никто брать не заставляет же wink.gif
Dema,
9.1.2023, 5:00 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox
Цитата:
(VikVit @ 9.1.2023, 0:35) *
Скинте пожалуйста кто нибудь распиновку контактов на разъёмах приборок для переделки. А то ссылки не открываются.

https://cloud.mail.ru/public/mTeY/EWUmVZxV7
VikVit,
9.1.2023, 4:48 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox
Цитата:
(Dema @ 9.1.2023, 7:31) *
Наверно потому, что дорестайл, мне моя нравится, она с выпуклыми шкалами

Всё верно, у меня попроще, потому как в своё время брал самую дешёвую что была, так как в своих способностях был не уверен и рискнул в общей сложности за 1300 за обе панели вместе с доставкой smile.gif Такие как у тебя изначально дешёвых найти не мог и они и тогда что-то редко в продаже были, а сейчас вообще парочка попалась, и цены вай кусаются. Вот во сколько ты свою панель бы оценил? Мне вот правда, интересно мнение.
Dema,
8.1.2023, 16:01 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox
Выскажу своё мнение как человек, у которого эта панель есть (делал сам, одну, с косяками, так до конца до ума и не довёл) - меньше чем за 10000 я бы к ней даже прикасаться не стал, а 10000 она, имхо, ну вообще не стоит. Ну нет в ней ничего такого прям вау, вот честно. И вживую я бы не сказал что она как-то красиво выглядит, родная даже ярче и наряднее. За эти деньги купите хороший бортовой компьютер, с которым эту панель даже сравнивать не стоит, и будет вам счастье (и тот же тахометр) . Такую панель сейчас есть смысл только самому делать, причем сразу купить обе чтобы свою родную не корячить, и не спеша, при возможности и наличии времени, заколхозить smile.gif
newdoc1,
8.11.2022, 19:25 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
У меня бы рука не поднялась такое с Саксом сотворить. Для меня в этом видео куча негативных моментов, без обид.
Dema, newdoc1,
3.7.2022, 20:01 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Блин, как вы с такой разницей по осям в 5 см ездите? Ставил на зад +2,5 не трогая перед и то был дискомфорт, ощущение крена за рулём не давало покоя, вытащил, где-то в гараже валяются. Решил что без лифта поживу, поставил на перед новые пружины Trust Auto+2 см, а на зад контрактные от 51-ого кузова, ощущение что машина в уровне, ни перед ни зад выше не выглядит, так и езжу.
73 регион,
22.6.2022, 14:38 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С прошедшим! Всех благ! Увёз семью в Москву да Питер погулять, не до интернета smile.gif
newdoc1,
20.5.2022, 6:32 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
У Пуза однозначно не хватает общения, всё что-то учит нас что делать, а что нет. Мы понимаем для чего 73 регион эти ссылки кидает - исключительно в ознакомительных целях, никакой рекламы здесь нет, он делает это здесь десяток лет, а если кто-то из тех, кто на форуме в ридонли сидит и закажет, то это его проблема. Три года сидел на форуме, силы копил, и тут прорвало)))
skorp777, Пузо,
9.5.2022, 13:42 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(Dema @ 9.5.2022, 10:29) *
На наш век то наверно хватит , 20е выпуска года ещё в продаже идут succeed

Не готов я брать в новой будке, она мне вообще не зашла, если и решусь менять то на что-нибудь побольше - охота вернуться назад к микробам)
Dema, skorp777,
4.5.2022, 8:43 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Во, тоже надо уровень проверить, а то такие же тычки есть, мелкие, но накаляют жутко, всё равно фильтр менять буду. Вот ещё что хотел спросить- кто может подсказать какие обороты при скорости 120 км/ч? smile.gif
Dema,
3.5.2022, 14:33 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Это вы, владельцы новых будок, именно вы не создаёте новые темы, не делитесь опытом, а только заходите, не нашли ничего для себя полезного и уходите. А почему это у вас спросить надо. Хотя главную причину могу назвать - форум в интернете изжил себя, это уже пережиток прошлого. Поэтому мы здесь, как динозавры, нет-нет, да что-то новое для себя напишем.
Пузо,
2.5.2022, 18:17 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
вас здесь никто не держит. у меня нет времени и желания вам в ответ пьесы писать. "я не конкретно к вам, но у вас автохлам" . збс, просветил.
KROSS, skorp777, Пузо,
1.5.2022, 19:36 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Выпились с форума и создай свой, для свежего автохлама. Я своё авто не восстанавливаю, а обслуживаю и эксплуатирую, а брать свежее чудо с тонким железом, низким клиренсом и на вариаторе явно не мол. Корыто у тебя
KROSS, skorp777, Пузо,
17.3.2022, 6:22 НЕТ СЛОВ
А если он никому не нужный то зачем сюда постить? Нас просветить? Кому надо и так просвещается, кому не надо тот и читать это не будет.
KROSS, LipSibir, Probox14,
9.2.2022, 5:46 Размораживатель омывающей жидкости
Если она вдруг замёрзнет
Ближе к холодам заливаю Gleid и счастлив. Не полезу никогда в электрику чтобы сэкономить на незамерзайке. Имхо, никому свою точку мнения не навязываю.
Dema, skorp777,
21.12.2021, 17:38 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(Dema @ 18.12.2021, 10:50) *
Совершенно верно "правильно поднятых". Это делают акридитованный тюнинг ателье, с развалинами екцентриками болтами , удлиненными рычагами , задними регулируемыми тягами стабилизаторами и т.д.

Смотрел как в домашних условиях красили и лифтовали - у меня бы рука не поднялась кувалдой железо в арках рихтовать. Найду если видео скину, я вроде на него подписывался, там колхоз еще хлеще нашего )))
upd: держите, аккредитованное СТО
https://www.youtube.com/watch?v=pJpO9Bda2dE...upv&index=5
Если есть желание можно посмотреть другие видюшки, к примеру как на "лицензированном СТО" из белого Сакса родился зеленый.
Есть у них и правильные СТО, и колхоз не хуже нашего.
Dema,
20.11.2021, 20:35 Что у кого ломалось в путешествии?
определяемся с запчастями в путешествие
Блин, почитал и что-то все это улыбнуло. С 2001 года зеленым пацаном гонял машины с Востока домой, в среднем 5500 км, дорог, можно сказать, не было вообще начиная Амурская область и заканчивая Читинская - либо зимником по тайге, реке Шилка, Амазар, либо летом сеткой по ж/д, а потом полное ее отсутствие практически половины пути по Иркутской. Из запчастей всегда было только НИЧЕГО )))) Отчаянные, конечно, но тогда только так. Вот сомневаюсь что по прошествии 20 лет все настолько плохо осталось, что в дорогу с собой агрегаты брать. Все ИМХО, всем добра )
skorp777,
30.8.2021, 4:55 Вакцинация от короны.
Надо или нет? Кто привился? Как перенес прививку??
Ну я то уже готов к защите своих прав) Самому интересно как они будут меня отстранять в правовом поле.
newdoc1,
28.7.2021, 6:21 Вакцинация от короны.
Надо или нет? Кто привился? Как перенес прививку??
Остановитесь уже
Dema, Sergo+, zmyk, немец,
20.7.2021, 5:37 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
У соседа по улице выгорел через год, стал мутный и блёклый, печальное зрелище. Я однозначно за контракт
Zanderr,
8.3.2021, 18:25 Регулировка фар для техосмотра!
Прошел техосмотр на Probox
Вот http://zamena.org/catalog/osveshchenie/lam...a_evrosvet.html До чего дошёл прогресс)
LipSibir,
23.2.2021, 20:26 Течь из под форсунки
Колечкам резиновым на форсах капец пришёл. Срочно менять, полыхнуть не фиг делать. У меня такое было. Я в аккурат рядом с СТО был на котором форсунки моют, заодно и помыл. Парни сами резинки подобрали, лет 8 уже езжу
cerega,
4.2.2021, 16:42 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Присоединяюсь к поздравлениям. Главное желаю здоровья, ну и чтоб колонна работала как часики)
немец,
23.1.2021, 17:32 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
На Степане очень сложно съехать с асфальта, прям очень. И да- Хонда для Тойотавода...я против)
Foreinger,
17.1.2021, 11:47 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(Dema @ 17.1.2021, 15:40) *
Хе, я то закипишил, думал все, а оно вот что, ещё покатаюсь. Но думается, что новой машины не видать в ближайшем будущем, а вот мотор с коробкой наверно если встречу тысяч до 25-30км контрактный наверно возьму на перспективу, но таких пробегов нет в доступности, а люди где то находят 🤷🏻♂

Да я читал раньше что у тебя такая же проблема, даже отвечать начал, а инет лёг, а потом как-то и позабыл (
Dema,
17.1.2021, 11:43 нужна помощь перед покупкой Сусседа
куда смотреть, где трогать, что крутить, зачем это вообще)))
Цитата:
(73 регион @ 7.1.2021, 16:58) *
https://polomkiauto.ru/chastye-neispravnost...s-probegom.html

Почитал. Это какой-то трэш.
"Уже в первые годы эксплуатации машины, на ней обязательно появятся так называемые «жуки»."
Кто здесь пробики купил гнилые безпробежки, признавайтесь?
"Качество японской электрики всегда оставляло желать лучшего, но в данном авто они превзошли сами себя."
Кошмар. Toyota и косячная электрика вообще вещи не совместимые.
Однозначно одна звезда за такую писанину
newdoc1,
15.1.2021, 5:55 Какой двигатель надежнее 1.3nr или 1.5 nz
Решил купить пробокса 2015 рестайлинг 2 wd , какой двс менее проблемны
1ZZ славился масложором в первом поколении, потом всё ок. Также как и 1NZ наш первый тоже не без недостатков. А про моторы серий "А" и "S" уже отдельная история, да и вообще Тойоты конца 80-ых начала 90-ых sad.gif Ушла эпоха. А этот красный велюр в салоне заводил на приключения, уууух. И ты такой молодой пацан, и у тебя Короллка в 90-том кузове SE Limited салон)))) ой, что-то понесло)
skorp777,
10.1.2021, 18:35 Спойлер для прбокса
Цитата:
(Dema @ 8.1.2021, 14:58) *
Регион14 куда делся, три месяца не выходит? Короновирус догнал?
Как, на скотче будет держаться или пару болтов просверлить в двери ?
https://a.d-cd.net/SBgAAgAwj-A-1920.jpg

Напомни от чего такой? blink.gif
Я бы скотчу не доверял - буквально на днях ветровик на Витце ветром оторвало, с родного скотча, японского, а там и скотча прилично и вес никакой.
Dema,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:44