Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Миша танк. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2014, 9:12 Продам PROBOX, SUCCEED
для битых есть другая тема
Цитата:
(HotShot @ 21.10.2014, 18:21) *
Ссылка на танк Михи - http://irkutsk.drom.ru/toyota/succeed/16264335.html

Спасибо.
HotShot,
22.10.2014, 9:10 Продам PROBOX, SUCCEED
для битых есть другая тема
Цитата:
(фрол @ 21.10.2014, 20:22) *
Полочка,то как ,легко встала?От ларгуса,не гремит,снимается полностью быстро?
Чехлы на заказ,шили?

Полка не гремит, снимается в одно нажатие.
фрол,
26.5.2014, 5:18 Полка в багажник Пробокса
Цитата:
(Миша танк @ 23.5.2014, 5:39) *
Всем привет!

Вчера смотрел полку от лады ларгус. По ширине и длине подходит идеально. Цена только нереальная, у нас 3700. Если кому интересно, тоже присмотритесь.



Всем привет!

Решил раскошелиться, купил. Поставил. По ширине не хватает по 3 см с боков. Длина идеально. Пришлось повозиться с креплениями у задней двери, куда она должна прицепляться, но сделал. Впереди нужно любое крепление, лишь бы полка зафиксировалась. Фото позже.
Получилось очень даже прилично.
HotShot,
23.5.2014, 4:39 Полка в багажник Пробокса
Всем привет!

Вчера смотрел полку от лады ларгус. По ширине и длине подходит идеально. Цена только нереальная, у нас 3700. Если кому интересно, тоже присмотритесь.
Aleks 93, HotShot, Zanderr, фрол,
22.4.2014, 8:44 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(Аверьян @ 15.4.2014, 18:03) *
Ну вреде бы я готов. smile.gif
В конструкцию внес изменение.Теперь крепления универсальные,подходят для замены как прямых так и Г-образных штатных креплений. wink.gif

Все вопросы в личку.



Добрый день!

Заказал именно такие крепления. Когда пришли просто офигел от качественного исполнения, завод отдыхает. Поставил. Жена в восторге, большое спасибо.
Аверьян,
8.3.2014, 11:42 Рейлинги для багажа
экстерьер
Цитата:
(Karlson0 @ 8.3.2014, 11:38) *
Да, если приглядется то слева в конце что-то видно.

После прочтения этой темы целиком у меня сформировались такие мысли по поводу рейлингов: я заметил, что все родные рейлинги стоят на машинах так, что их опоры(речь про рейлинги с опорами) расположены над стойками кузова. Считаю это не случайно. К тому же думаю что под крышей в этих местах обязательно есть поперечины, соединенные со стойками. Все это создает необходимый запас прочности.
На водосток конечно такие рейлинги поставить думаю можно, даже если стойки рейлинга не будут совпадать со стойками кузова. Потому что короб водостока образует жесткую конструкцию. Фактически это профильная труба. На крышу же рейлинги со стойками ставить думаю не надо. Это чревато деформацией рано или поздно. Запаса прочности в том месте где нет поперечины в крыше - ноль и со временем это проявится.

В связи с этим у меня еще вопрос созрел.
Ввиду того что рейлинги от Форестера прилегают плоскостью по всей длине, нагрузка от перевозимого груза будет распределена равномерно. К тому же салазки с болтами как я понимаю можно перемещать, а значит отверстия можно сверлить прямо в каркас крыши. Т.е. в ребра жесткости, которые на потолке. Это даст необходимый запас прочности(возить то все равно не надо больше 50-70кг, как я понимаю).
Так вот возможно ли эти рейлинги поставить рядом с желобом водостока с внутренней стороны? Что меня интересует: у них что-то будет мешать? Есть какие-то выступаущие за плоскость прилегания элементы? Ровно будет? И еще. Можно ли к салазкам приварить болты подлиннее? Возможно что их длины не хватит, если сверлить там где каркас потолка. Т.е. салазки можно вынуть?

PS:
Почему рядом? Потому что на крыше герметик будет еще лучше справляться со своей задачей, чем в желобе водостока при прочих равных. И родные поперечины по длине уже, как я понял.

Добрый день!
Рядом с жолобом нет - в желоб топятся салазки. Когда снимите потолок и примерите рейлинг, сразу все помете. Салазки нужно даже снять, к некоторым придется приваривать болты длиннее .
Karlson0, vladlivkin,
8.3.2014, 4:14 Рейлинги для багажа
экстерьер
Цитата:
(Karlson0 @ 7.3.2014, 20:22) *
Вторая чать моего поста (ну там где про тайные знания:)) обращена к другому человеку, но да ладно. Я и не сомневался что герметик свое дело сделает.

Вопрос про рейлинги. Ты пишешь что семь болтов на салазках, а я вот смотрю 6 вроде. А есть продают вообще нет ничего, никаких болтов. Там приделать можно что-нибудь? И на моем фото вроде как не болты , а саморезы. Как у тебя? Похоже на это изображение или как?

Привет!

Точно болтов 6. Немного забыл, давно делал. Это не саморезы, болты такие. К ним должны быть и гайки с одной стороны с площадкой, этой широкой стороной к крыше прикручивать. Рейлинги должны быть в сборе. Каждый болт приварен к салазке и у него гайка. У каждого рейлинга есть родная уплотнительная резинка по всему периметру.Болты еще можно подобрать, гайки тоже. А салазки нигде не найдете. Резинку тоже. Берите только в сборе!!!
Это именно те рейлинги.
Karlson0,
7.3.2014, 5:28 Рейлинги для багажа
экстерьер
Цитата:
(gbols @ 7.3.2014, 5:45) *
Это тебе спасибо, что снова оживил надежду во мне))) (давай на "ты"? тут, вроде, все свои). Все-таки, меня подробности интересуют по салазкам. Они прямо утапливаются в водосток? или просто болты длинные и потом все герметиком залито?

Привет!
Действительно салазки не совсем входят в водосток, гдето придется болты удлиннять, смотреть надо будет, когда просверлишься. Когда рейлинг прикрутишь, то внешняя сторона четко встанет, перепад крыши у нас такой. Заднюю накладку от водостока не выбрасывай, отпилишь по месту и подсунешь под рейлинг сзади, нашу резинку тоже отрежешь по месту и подсунешь от лобового под рейлинг. Затягивай аккуратно и постепенно, я перетянул один рейлинг, крепления от салазок вырвало. Сложного ничего нет, только ювелирная работа получается.

Еще найди плафон салона от этого же форика(у него место есть под очки и раздельный свет), открути наш плафон, по месту прикинь как встанет, сделай подиум под него, затяни в кожзам. Вырежи потолок, содини контакты. И БУДЕТ СЧАСТЬЕ.

Это я к тому, что потолок снят будет, проще работать.

Я так понял, что идея о таких рейлингах существует, но поставил их только я.

Надо было запатентовать данную разработку и продать лицензию на изготовление Тойоте. Они делают очень хорошие машины, но не вкладывают в них душу.

Если чем могу помочь, обращайся.
Dema, gbols, Victor.Z69, А.А.Г.,
6.3.2014, 8:40 Рейлинги для багажа
экстерьер
Добрый день, друзья!

Фото выложу позже.

Рейлинги от форика SF 5. В Иркутске от 3 до 6 т за пару, как договоришся на разборке.
Всю верхнюю обшиву салона придется снять. Стояки, потолок. Снимать аккуратно, чтобы не сломать пистоны и не порвать потолок. С крыши снимаем декоративные молдинги (снимаются легко от лобого стекла, в конце прикркчены к пластиковой накладке, она открутится изнутри). Там, где прикручена эта накладка будет первое отверстие для крепежа рейлинга.

На рейлингах семь заводских болтов (когда будете покупать рейлинги проследите, чтобы все болты на месте. Болты приварены к небольшим салазкам и эти салазки можно передвигать по рейлингу, смотрите чтобы салазки были все целые, уплотнительные резинки от рейлингов тоже должны быть на месте). Вставляем последний болт в отверстие от накладки и намечаем, где будем сверлить остальные шесть отверстий. Прикручиваем гайки предварительно обмазав их герметиком. Насверлили, аккуратно вставляем болты вместе с рейлингом. Постепенно протягиваем. Рейлинг встанет почти как родной(с внешней стороны сядет идеально, с внутренней останется щель по всему рейлингу). День, два ездим, лучше в дождь, смотрим где протекает. Снова протягиваем. Берем авто герметик для лобовых стекол с тонкой насадкой и загоняем его в щель. Мокрым пальцем убираем лишнее.

Помощник обязателен. Алкоголь приветствуется.
gbols, дмитрий72,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:41