Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Dmitrys. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2017, 22:38 Самостоятельная установка сигнализации с прогревом и автопуском
Цитата:
(регион14 @ 15.5.2017, 19:23) *
А датчик температуры ДВС ? там же всего два контакта?

Да, вот тут видно

Все предельно просто
регион14,
15.5.2017, 18:55 Самостоятельная установка сигнализации с прогревом и автопуском
Все оглядел, вроде все нормально, теперь можно переходить к силовой схеме. Отсоедил штекер от замка. Пытался вытащить из него провода чтобы припаять и заизолировать по-цивильному, чуть не сломал защелки, хреновая затея (точнее, те, кто такие защелки придумал). Пришлось по старинке.
Соединяем красный провод силового модуля с бело-синим толстым проводом колодки замка

Соединяем черно-желтый провод с тонким черным проводом на стартер.

Соединяем желтый провод с толстым черным проводом зажигания колодки замка

Дальнейшее соединение я считаю не обязательными, тем не менее, раз уж инструкция требует значит можно и соединить. Припаял зеленый провод силового модуля к черно-желтому проводу замка.

Не жалейте изоленты и хомутов. По опыту уже знаю что любой не привязаный провод зимой будет капать на мозги своим дребезгом

Для распределения плюса использовал вот такой разветветвитель

Вроде как все. Можно пробовать проверять. Соединил массовый провод на аккумуляторе. Брелок радостно тилимкнул. Нажал и держу большую красную кнопку и упс! ничего не происходит. Что за засада? А оказалось что автозапуск в сигналке по умолчанию отключен. Чтобы избежать случаев не квалифицированного запуска на автомобилях с РКПП. Производитель выложил в книжке и на сайте карту настройки, тем самым сняв с себя ответственность. Считаю оправданно, защита от дурака. Не буду полностью приводить все выкладки по настройке, а ограничусь лишь схемой. Настройки по умолчанию выделены серым цветом. Красная линия указывает что на что я менял. Остальное оставил как есть.


Вот и все что я хотел рассказать по поводу установки. На данный момент все работает нормально. Техподдержка в старлайне годная. Во-первых очень адекватная с новичками, а во-вторых, круглосуточная. Специально проверял. Пожалуй, все
Alpet,
13.5.2017, 10:11 Самостоятельная установка сигнализации с прогревом и автопуском
Так как я собираюсь подключать довольно ограниченное количество оборудования, то многие из проводов останутся не востребованными. Силовую сеть я решил подключать в последнюю очередь. Все лохмотья проводов заматывал изолентой.

Далее буду рассказывать что вспомню и что есть на фотках.

Соединил плюс питания блока сигналки и плюс силового модуля

Затем собрал несколько минусов (питание центрального замка, питание центрального блока сигналки, вход стояночного тормоза) и припаял это все к штатному минусу проводки. Обратите внимание, что вопреки схеме, в шестипиновый разьем сигналки Х1 минус подается именно на черно-красный провод, а не на зелено-черный и сине-черный. Это продиктовано тем, что у нас центральный замок управляется импульсом с минуса. Первоначально я соединил наоборот. В результате центральный замок работал только от сигналки, а с клавиши нет.


Припаял выходы на повороты в колодке панели приборов. Идет два провода на правую и левую сторону. Можно было бы и на аварийную кнопку подцепиться, но тогда пришлось бы менять + на -. Не стал, потому что проводка сигналки позволяла подцепиться к колодке без какого либо геморроя.

регион14,
16.12.2016, 22:05 Я в теме!
купил!
Цитата:
(73 регион @ 16.12.2016, 16:34) *
да взял бы в новом кузове,коли столько денег не жаль. на овощевозку. blink.gif

В новом кузове значительно дороже. Даже Х package дороже шли. Мне пришлось выбирать. Или комплектация или хорошее состояние кузова. Я выбрал второе. А ярлыки я стараюсь не вешать. Ради практичности и надежности я отказался от всяких фордов и митсубисей. Я живу в своем доме и мне как раз нужен был такой универсал. А еще мы каждый год на море ездим всей семьей. Ну вот как-то так.
Foreinger,
16.12.2016, 10:08 Я в теме!
купил!
Цитата:
(73 регион @ 15.12.2016, 19:27) *
более полЛЯМА-за это mad.gif

Что делать... За такую машину не жалко. Не калину же брать. Я проездил на тойоте 8 лет без поломок и мне это понравилось. Со временем может еще дрыгатель возьму контрактный пусть лежит и совсем хорошо
73 регион, new_zelander,
15.12.2016, 21:45 Нужен багажник на Пробокс!!!!
Кто знает от чего подходит?
Цитата:
(73 регион @ 15.12.2016, 12:23) *
что сказали-как его регистрировать то ?
наверное это Закон о тюнинге автомобилей http://www.1gai.ru/publ/517075-zakon-o-tyu...odrobnosti.html
Вот примерный перечь компонентов автомобиля за тюнинг которых могут запретить эксплуатацию автомобиля по дорогам общего пользования:

- Багажник на крыше

Источник: http://www.1gai.ru/publ/517075-zakon-o-tyu...odrobnosti.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru


Цитата:
(73 регион @ 15.12.2016, 19:27) *
регистрируй сразу с багажником ,а то штраф 500 руб.


Интересную тему вы подняли! Честно говоря я и не догадывался о такой проблеме. Но вот что характерно, насколько мне стало понятно, то речь идет о не сертифицированных изделиях, т.е. выполненных кустарно или предназначенных для других целей или других автомобилей. Если ваш багажник явно заводского исполнения и предназначен для вашего авто, или же можно найти на сайте производителя эту информацию, то проблем быть никаких не должно.
Я конечно еще поиск продолжу, но в данном случае я думаю что законодатель именно это и имел ввиду. В противном случае можно и за ветровики на окнах наказывать.

Ведь не наказывают же за установку в автомобиль детских автокресел, правда? Хотя с юридической точки зрения это вещи одного порядка. Это дополнительные компоненты автомобиля, не устанавливаемые с завода-изготовителя. И кресло и багажник вы приобретаете отдельно и устанавливаете самостоятельно.
condor77777@mail.ru, Harry, motoregion38, Zanderr, регион14,
14.12.2016, 19:58 Я в теме!
купил!
Я тож сегодня купил ))

2012 год. пробег 66 тыс.. комплектация UL.
73 регион,
14.12.2016, 10:27 Обгонная камера.
Обгонная камера
Моя камера

Prob-microb, turbolirik, Zanderr,
12.12.2016, 1:04 Обгонная камера.
Обгонная камера
Цитата:
(Karlson0 @ 11.12.2016, 22:42) *
Как это не надо? Всем надо, а тебе нет? Ведь трактор едет медленней легковушки, следовательно можно принимать разные решения. И фура, к примеру или автобус идет без ускорений поэтому видя их на встречке можно спокойно идти на обгон. А вот легковухи часто непредсказуемы- летают бывает как ракета и лучше подождать иногда чем лезть.
Не знаю, что там должно по твоей теории маячить, у меня ничего не маячит, картинка отличная. Я видео здесь давал, можешь посмотреть. Не гони пургу.

У вас как-то вызывающая манера общения... dry.gif
Это во первых. А во вторых, у всех машины разные. У меня она совсем слабая и если я вижу в мониторе какие либо огни, то вообще не иду на обгон. Я просто делюсь своим мнением и опытом использования своей камеры. И если это мнение отличается от вашего, то это не повод хамить, постарайтесь держать себя в руках biggrin.gif
сергей тор,
10.12.2016, 8:46 Помогите с комплектацией
Цитата:
(nod3 @ 20.11.2016, 18:01) *
:
Коробка ТХ считается конструктивно удачнее, чем UL[/b]

Коробка там стоит одинаковая u340e-05a если я ничего не путаю. Она ставится на все тойоты с двигателем 1NZ если не вариатор. Значит и "конструктивная удачность" тоже одинаковая
ALEXANDER21,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:03