Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Треск от правого переднего колеса., Только после простоя и только на холоде.
HotShot
сообщение 13.1.2013, 15:43
Сообщение #1

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Добрый день.
Словил странный глюк.
Давно хотел написать, но чето-то как-то не срасталось.
Суть проблемы. Утром после простоя (по дню после простоя около 2-х часов минимум), при езде с 10-20 км появляется характерный треск с потрескиванием от правого колеса. Проверял крутил двигатель, треска не было. Треск появляется только при езде. После того как проеду метров 500 треск исчезает до следующего простоя авто на холоде. Если постоять минут 30 или даже час, звук не появится. Так же при температуре окружающей среды теплее где-то 25 звука тоже нету. Пока потеплело и звук пропал. Вроде обещают холода, посмотрим появится или нет.
Видео снял, но там на общем фоне шума не слышно ни фига четко его. Хотя звук четкий, похож на звук когда происходится короткое замыкание, только более кромкий и лязгующий.
Жду нового явления сее звука. Ехать на СТО... хз найдут они его или тупо деньги просру...



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
Dema
сообщение 13.1.2013, 17:38
Сообщение #2

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3834
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 13.1.2013, 22:43) *
Добрый день.
Словил странный глюк.

дорогой, хватит глюки ловить, и искать изъяны в своей машине, люби ее ( в хорошем смысле слова) и катайся, а вообще летом нужно искать стуки, глюки, трески двигателя, зимой такая симфония, что можно пол машины поменять или всю wink.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Ghostello
сообщение 13.1.2013, 17:50
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 7.1.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет ! а у меня треск - щелкает чтото по левую сторону когда на малой скорости руль кручу а также когда через бугорки переваливаю да и ускорение и торможение . кто встречал подобное подскажите
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 14.1.2013, 7:58
Сообщение #4

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Dema
Да звук довольно жуткий, если бы в живую услышал wink.gif Это не треск торпеды и прочих резинок в подвеске... это что-то было блин ваще не айс..



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post





 

Dema
сообщение 14.1.2013, 8:30
Сообщение #5

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3834
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 14.1.2013, 14:58) *
Dema
Да звук довольно жуткий, если бы в живую услышал wink.gif Это не треск торпеды и прочих резинок в подвеске... это что-то было блин ваще не айс..

ну копай тоды, если такой страшный, я сам ночами не сплю когда хворь у машины, что может: от задевания подкрылка вылезшего из пазов от тяжести снега налипшего, до гранаты в приводе, треск который проявляется или при повороте, либо от малого количества шруса (говорят он жидкий у нас какойто), подшипники и т.д., выдели немного денюшек и проедь по нескольким СТО....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 14.1.2013, 13:37
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Может звук от рейки рулевой? Резинка в хомуте который держит рейку с левой стороны дубеет на морозе и начинает хрустеть при повороте руля,а при начале движения нагревается немного и треск исчезает. Болезнь у них такая. на форуме эта болячка уже обсуждалась. Лечиться элементарно-замена резинки,она не дефицит- Подушка рулевой рейки. № 1-12-073. ссылка
(я сам поменял минут за двадцать) или подлаживанием между хомутом и резинкой прокладочки из резины.(я на бывшем пробике подлаживал кожу с армейскрй порртупеи) . Морозы пройдут и треск прекратиться.
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 14.1.2013, 13:48
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


А справа рейка крепиться двумя маленькими сайленблоками.
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 14.1.2013, 17:30
Сообщение #8

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Dema Тоже думал про привода, но блин пыльники целые... Подкрылки целые... я так визуально излазил. Самое смешное, что звук появляется не зависимо от кручения руля, тупо едишь прямо есть, вправо/лево есть... и потом проходит. Но треск сцуко очень громкий.

IVANOVSERGEJ1977, интересно. Гляну. Насколько страшно? Или не чего страшного в этом треске?)) Еще я понял номер по каталогу втулки рейки - 45517-52010, верно? Похожи по принципу и структуре на втулки стабилизаторов. И по схеме он всего один, а вот маленькие сайланблоки я не нашел что-то... точнее не понял где они там...



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
Dema
сообщение 15.1.2013, 3:37
Сообщение #9

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3834
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 15.1.2013, 0:30) *
Но треск сцуко очень громкий.


у тебя не бывало, после коробки особенно, парковку на еще не остановившемся авто втыкал? там будет тра-та-та очень громко, потом парковка не держит, только ручник, ну и звук вылазит иногда, бывало у соседа...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post





 

IVANOVSERGEJ1977
сообщение 15.1.2013, 4:30
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Да,каталожный номер тот. Этот хомут(слева) и два болта которые крепят рейку с другой стороны,видно сверху,если конечно хорошо присмотреться когда капот открыт. Попроси друга покрутить рулём ,а сам смотри на рулевую рейку и сам увидишь,как рейка гуляет из стороны в сторону. Отдельно эти два маленьких саленблока я тоже не нашёл. Но подложил ремень,рейка зажалась,соответственно перестала двигаться и треск прекратился. Ребят,вставте кто нибуть фотку рейки нашей и кружками обведите хомут и сайленблочки,чтоб парню наглядно показать. У меня нифига не получается. Ну а по поводу страшно или не страшно... Страшно только что нервы тратяться и напрягает этот треск(если конечно треск из за этой причины),потеплеет на улице резина станет помягче и треск пропадёт. Ты же сам пишешь,что треск появляется после длительного простоя на морозе. Но летом обязательно поменяй.
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 15.1.2013, 8:53
Сообщение #11

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Dema, нет такого не было smile.gif) парковка держит, ибо ручником сейчас в холода не пользуюсь, два раза он меня подловил на замерзание, наигрался в санки smile.gif)

IVANOVSERGEJ1977

Обвел втулку.

Да да именно после простоя, я поменяю все втулки и на стабилизаторах, ибо подскрипывать тоже стали на полицаях и на кочках. Когда тоже поездишь разработаются и расходятся, тише становится. Походу это издержки нашего сибирского климата smile.gif)



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
Dema
сообщение 15.1.2013, 9:29
Сообщение #12

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3834
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 15.1.2013, 15:53) *
Походу это издержки нашего сибирского климата smile.gif )

Сначало напугал, шо колесо трещит, а оказалось не колесо, так бы и писал скрепит рейка где то, каждую зиму на всех машинах такое у меня, что же поделаешь не австралия однако...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Ghostello
сообщение 15.1.2013, 12:44
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 7.1.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а на этой картинке постукивания - потрескивания откуда могут идти ??
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 16.1.2013, 4:12
Сообщение #14

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Dema, да я не знаю что трещит smile.gif Идет от правого колеса звук. Открываю окно его слышно громче. В салоне тоже слышно. Вот и говорю что от куда-то из под области правой передней арки smile.gif


Ghostello мое понимание что чаще всего могут идти от деталей в сборе - 45046 и 45047... так же от всех убитых резинок, включая единственную боольшую - втулку рейки. N01 - тоже вроде сайланблок чтоли.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 21:18