Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику rainstarter. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.12.2014, 20:49 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С Новым годом, камрады)
димка,
31.12.2014, 20:39 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(vezde2006 @ 31.12.2014, 19:53) *
MOLL 55Ah 485A EN L+ идеально зашел в отсек и тютелька в тютельку сел на аккумуляторную подставку и ни каких переходников на клеммы и прочего колхозить не нужно
[attachment=2178:unnamed.jpg]

Нишутя себе, серьезно, вошел такой аппарат? laugh.gif laugh.gif это прорыв в жизни пробоксоводов
cvetolub,
5.9.2014, 20:05 Вариант акустики.
Цитата:
(регион14 @ 5.9.2014, 19:14) *
Подскажите как сделать сабвуфер самому?
Самому - потому что плоской формы хочу сделать, что бы грузовместимость как можно меньше страдала и активный желательно, а то динамиков уже миллион всяких разных в гараже ..

Стеклоткань и полиэфирка в помощь. Тип саба - стелс. В нете куча информации, фоток и примеров
регион14,
4.6.2014, 15:49 Замена штатного генератора
Цитата:
(Сергей 464 @ 3.6.2014, 18:23) *
Что тут начеркать, комфортную пассажирскую с тремя рядами сидений Лафесту ( по видимому генератор от-туда) поменять на грузовой Пробокс.

Продал и перекрестился (хотя я атеист laugh.gif)
Ибо замена всей подвески и рулевой рейки на беспробежной машине это нечто) да и еще вложения планировались. нах-нах
До нее был эксперт, вообще сказка, никаких неожиданностей ни разу не было. А лафеста уже чудо корпорации Ниссан-Рено-Автотаз.
На ней даже фары на какую-то реноху похожи были, после этого на ниссцан моложе 2004г не сяду
(Собак не вешайте, ее выбирал не я laugh.gif)
skorp777,
1.6.2014, 16:47 Замена штатного генератора
Так как мне не хватало штатного генератора, я призадумался о замене.
Случайно наткнулся на генератор NISSAN 23100-ED000 мощностью 140АЧ (с NOTE - фишка один в один)
Была ни была, на свой страх и риск решил поменять)

Сравнение двух генераторов. Справа - родной


Снимаем верх телевизора для удобства работы. Он на болтах.


Родного ремня катастрофически не хватало, замеряли - длина ремня должна быть 1330. 4 Ручейка.
Такого во всем городе не нашлось ни одного. Заменили на 5PK1340
Пришлось срезать один ручеек.


Немного переделали крепления.
В общем, работы на 4 часа при наличии прямых рук, болгарки и сварки.


+ Повышена мощность генератора.
+ Низкая стоимость генератора (2000р)
+ Не надо переделывать фишку на генератор. По распиновке все правильно, просто воткни))
+ Возможность выбора ремней при замене (выбора по длине, т.к. теперь регулируется "ременное расстояние". Возможна установка 5PK1340, 5PK1335, 5PK1330)

- Необходима заморочка с переделкой креплений (единовременно)
- Необходимо "доделывать" ремень при замене
Лично для меня затраты оправданы. Надеюсь эта тема в дальнейшем может оказаться полезной. wink.gif

ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!
Был замечен свист (лязг) при нажатии на газ. Сначала я подумал что это генератор печальный (подшипники или еще что-то), но при осмотре выяснилось, что возле шкива генератора ремень затирает сам себя. (так-как ремень длинный и провисает шушуть)

Было принято решение переделать шкив генератора. (к тому же, родной шкив пяти или шести ручейковый) Токарь выточил шкив на 4 ручейка и диаметром 70мм

Установка прошла удачно, только пришлось переварить крепление. Генератор подвинулся ближе к двигателю, стал дальше от телевизора.
Я рисовальщик от бога, прошу понять и простить laugh.gif
+1000р. за шкив и срочность. + 1 час на переделку крепления и переустановку
Совет: Если запланируете менять генератор, сначала сделайте новый шкив, дабы не переваривать и не перекраивать в дальнейшем

73 регион, Dema, Esab, HotShot, maks_chita, skorp777, Zanderr, ПапаKarlo, регион14,
26.5.2014, 11:29 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(Zanderr @ 26.5.2014, 7:30) *
... по его характеристикам отдачи тока в морозы можно на емкости не заморачиваться. Думаю такого аккума и 45-ки хватит, при том что AGM заряжаются быстрее чем обычные кислотные, ну так по крайней мере производители заявляют. Ну в общем ждемс зимних испытаний, долго правда до них, но ничего подождем. wink.gif

У этого ток тоже высокий, но он все же не стартерный. Поэтому мне больше важна емкость аккума и время отдачи тока до разрядки. Сегодня заказал генератор с тииды 140А. Потому что в планах еще один агм. Да, еще сделал седня наклейку пробокс-клуб laugh.gif надо приклеить)
Zanderr,
23.5.2014, 8:15 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(регион14 @ 23.5.2014, 8:05) *
rainstarter это гелевый что ли? расскажи про его "прелести", а то я только знаю что он стоит штук 10..

Это АГМ. Не боится вообще ничего. Морозы, глубокие разряды- все пофигу) у меня с желтой крышкой - идеален для долгой отдачи тока (под автозвук). А так есть еще стартерные и морские) единственное че, на днях переварим родную планочку крепления ибо маленькая)
HotShot, Zanderr, ПапаKarlo, регион14,
22.5.2014, 22:52 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Сегодня вгомырил оптиму желтую 75ач. Места хватило впритык, ставил через клеммы переходники. Пока полет нормальный) в ближайшем будущем планирую поменять гену на ниссановский 140ампер. Фоток не делал, так-как не на что. На днях сфотаю)

proxxx, Zanderr,
4.5.2014, 21:50 Вариант акустики.
Цитата:
(регион14 @ 4.5.2014, 20:10) *
rainstarter во долбит! ахринеть
интересно что в багажнике у тебя? или динамики в передних дверях и всё?
А чем в салоне панель и т.д. покрашено?

В багажнике Эрка альпайновская + каденс 6000 + короб ЧВ
покрашено краской с баллона) цвет тойота белый)
регион14,

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 2:30