Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kern. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2016, 7:49 бормотание двигателя
после ремонта рейки
Ну в общем парни, дело было так: до компа руки не успевали доходить, что бы описать мытарства. wink.gif Пообщался с десятком спецов, мотористов, диагностов.
Версий добавилось столько, сколько наименований деталей в моторе. За это время подкинул ДМРВ, поменял ДПКВ, поменял свечи, подкинул Датчик
Детонации, ДЗ почистил, бенз пробовал другой заливать, и фары протирал и по колесам пинал, все без толку. Все как один говорят "да, что то есть" но
найти ничего не могут, так как, кроме как в сканер глядеть, больше ничего не умеют. А сканер, как я уже говорил ничего не показывает. А мне надо было
уже в командировку ехать, в родной Томск. Я хотел уже на паровозе ехать, раз с машиной непонятки. А потом пообщавшись с Томскими друзьями, решили,
что в Томске мы её и сделаем. Там есть и сканер и осциллограф и гараж с ямой, в общем решил все таки, ехать потихоньку на машине.
И вот, в прошлый четверг, перед поездкой, очередной диагност, к которому я был записан, в очередной раз ничего не найдя, согласился проехать со мной
по трассе. Слушал он слушал этот звук, а ну говорит остановись. Остановились, он меня выгнал и полез в ноги, где педали. Снял чехольчик
резиново-пластмассовый, который прикрывает место где рулевая проходит наружу. А под ним, с другой стороны, со стороны мотора, тоже чехольчик,
только гофрированный. Как раз рядом с выхлопом. Так вот, эта гофра стояла не на месте. То есть парни когда делали рейку, одно ушко завели как надо,
а на второе забили. Мы этот внутренний чехольчик сняли совсем, и поехали дальше слушать. И ВОТ ОН! Этот звук! Только еще громче! То есть я
целый месяц, не спал, не ел, и все из за гофры, которую на место не поставили! Ну я и лошара! laugh.gif Ну а про белые свечи и про звон пальцев, так он
ничего сказать и не смог. Поехал так, как есть, мол в Томске разберемся.
Дальше еще интереснее! Еду я значит в Томск, со мной еще три человека. Машина не едет совсем. Что бы фуру обогнать, приходилось на вторую, потом
на третью переключать принудительно, да так, что бы впереди на километр никого не было. А потом, спустя где то километров двести-триста, я как то
понял, что уже не ощущаю тупизны, прошла что ли? Непонятно. Ощущения замылились. Остановились на заправке, заправились, поссали, кофе хапнули,
покурили. И вот тут уже я тронулся и понял, что я еду не на машине, а на ракете! laugh.gif Я уже и забыл как нормальная машина должна ездить! laugh.gif
Уже вернулся из командировки, а все еще привыкнуть не могу к тишине, к динамике, к нормальному расходу. Че было? Непонятно...
Вот такая фигня коллеги.
stabr, Zanderr, Игорек_25,
27.6.2016, 7:22 Сломал крепление заднего амортизатора
Что делать?
Помнится, на выставке видел такую тему:
http://www.privarka-k97.ru/engine/glossary...a_shpilek4.html
Алексей-59,
27.6.2016, 7:01 бормотание двигателя
после ремонта рейки
Цитата:
(73 регион @ 26.6.2016, 14:08) *
Ап

Если бы была возможность, услышать этот звук на месте, тогда конечно стетоскоп пригодился бы. Но на месте я его не смог смоделировать.
Кстати (навеяло), а нет ли в природе такого прибора (усилителя какого нибудь) многоканального, что бы были входы с нескольких микрофонов, а выход один? Раскидал микрофоны под капотом, а потом едешь в наушниках, и переключаешь каналы, слушаешь. rolleyes.gif Вот это была бы тема! Можно было бы и подвеску диагностировать.
Zanderr,
26.6.2016, 10:45 бормотание двигателя
после ремонта рейки
Поменял подушку вчера. Красота!!! rolleyes.gif Вибраций и так почти не было, тут они вообще исчезли. Но вот на мою проблему, замена подушки никак
не повлияла. mad.gif хотя и мотор поднялся сантиметра на полтора (со слов мастера). Продолжаю искать СТО с дымомашиной. Не найду, буду сам
мастырить.
Кстати, заметил одну особенность. Звук "пальчики гремят" появляется не всегда, а только в начале движения педали газа. Едешь, к примеру 60 накатом,
на холостых-тишина. Потихоонечку начинаешь педаль нажимать и вот он звон появляется (и в этот момент тупит), нажимаешь дальше, звон становиться тише, появляется бормотание.
73 регион, Zanderr,
21.6.2016, 19:51 бормотание двигателя
после ремонта рейки
Цитата:
(Димьян @ 21.6.2016, 10:36) *
Ну как успехи с устранением проблемы?

Да никак. Так до сих пор и не попал к доктору на прием. У них все время отмазки, мол мы специализируемся на чип тюнинге. А диагностика, так,
побочный продукт. Приезжай завтра, потом послезавтра, в итоге я забил. Зато сьездил за это время, еще к четверым "специалистам". Появились
новые версии:
задняя подушка двигла
подсос воздуха на впуске
и наконец то КАТАЛИК! laugh.gif
Причем парняга, чуть ли не с ломом уже, ЩА НАХРЕН ВЫБЬЕМ, И БУДЕТ ВСЕ ПУТЕМ! Еле остановил! smile.gif
Теперь, мне нужно найти спеца (или разных спецов)
с дымогенератором
с осциллографом
Потому как, здесь как то странно все устроено. У одного, есть например яма. Он оказывает услуги с помощью ямы. У другого есть сканер, он
соответственно только сканирует. У третьего есть руки откуда надо, так ему надо задание прямо давать, поменяй мне ремень например. Вот так. Пока
буксую.
Vechij, Zanderr,
15.6.2016, 14:57 бормотание двигателя
после ремонта рейки
Цитата:
(nilom @ 15.6.2016, 13:06) *
Да выбей ты его даже не задумывайся погазуй на месте первый признак забитого каталика , раскаляется до красна без всякой нагрузки выпускной коллектор ,у меня так было и выхлоп вроде с трубы нормальный был.

Слушай, ну он не раскаляется до красна. Мы вот на днях с очередным мастером, пол дня там ковырялись, газовали, катались, опять газовали.... unsure.gif
Да блин, парни, конечно я бы выбил и не парился, если бы хоть один специалист проверил и сказал: "Бля парень! Да у тебя катализатор забитый!" И подтвердил бы показаниями какого нибудь манометра. А они же, кто че говорит! У меня уже вариантов набралось:
1 вып. коллектор
2 прокладка вып. колллектора
3 лямбда
4 кольцо на трубе (поменял)
5 бензин нужен 95
6 подсос воздуха во впускном коллекторе
И во всех этих вариантах нет ни слова про каталик.
Задолбался уже. На пятницу вот к этим ребятам записался: http://chipanis.ru/110-pravilnaya-diagnostika-v-omske.html Вроде у них нормальное оборудование для диагностики есть. Они же и каталик удалят, если надо будет удалить.
Zanderr,
9.6.2016, 14:00 бормотание двигателя
после ремонта рейки
Цитата:
(tren on @ 8.6.2016, 3:11) *
На впуске все нормально, фильтр не в цементе? Еще есть клапан в самой выхлопной , открывается при резком разгоне, может он устал.

Манометр в рампе показал 3,2 очка. Значит топливный фильтр нормальный. Сегодня был у диагноста, говорит кислородный датчик работает, УОЗ в пределах нормы (20 градусов кажется пиковые показания были), пропусков в зажигании нет. Корректировка смеси около нуля. Короче, все показатели в норме. "Двиг, говорит у тебя в идеале. Это выхлопная система!". Короче, круг замкнулся. Мля!!!!! mad.gif
Zanderr,
3.6.2016, 15:21 скрип задней подвески
вааще достало
Цитата:
(P@RTIZ@N @ 8.8.2014, 12:19) *
сделал так же как на картинке, всё туго и плотно собрал, выехал из гаража а скрип не ушел!!!! Теперь думаю откуда скрип... найти не могу!!!

Я тоже долго мучился со скрипом, скрипело и подгромыхивало на небольшой скорости, думал что то в подвеске, пока не прокатил в машине одного сервисмена. Он влет сказал, что это скорее всего задняя (пятая) дверь. Открыли, и покатались с открытой дверью, ТИШИНА!
Я потом, вечером снял обшивку двери, посадил жену за руль, а сам залез в багажник и давай она меня по кочкам катать. Ожидал услышать что нибудь внутри двери, а оказалось в итоге, что это резиночка полукруглая, снаружи в замке. (Когда дверь закрываешь, скоба в неё упирается.) Так вот, она видимо со своего места сместилась, такая маленькая, а звук такой громкий был, всю плешь проел. Я её как то отверткой на место вправил и ТИШИНА!!! tongue.gif
Alpet, Vechij, Zanderr, регион14, фрол,
15.1.2016, 21:14 Горит постоянно левый поворотник
Цитата:
(p_m_p @ 13.3.2010, 18:46) *
у меня была такая проблема. залипало реле в сигнализации установленой на машине.

Ха! laugh.gif
У меня в прошлую зиму правая сторона стала залипать. А что бы поменять релюшку, но надо же сначала БУС найти. Хрен его знает, где его установщик
спрятал. А для этого нужен был теплый гараж и свободный вечерок. Ни того, ни другого не было, с месяц парился, каждый раз по полчаса открывая и
закрывая машину.
В итоге достало, договорился с гаражом, весь вечер разбирал панели, искал БУС, нашел, а он неразборный оказался. Я тогда просто взял и вытащил предохранитель,
из цепи правой стороны. Стала сигнашка только одной, левой стороной моргать. Ну и ладно думаю, потом разберусь. Потом, как всегда все время некогда.
Ровно год прошел и в эту зиму, стала ЛЕВАЯ сторона залипать. Опять зимой. Это ж значит, что я не смогу ее на прогрев по температуре, в мороз поставить.
Так я за пять минут, (уже ж знаю куда лезть) прямо во дворе, пока не стемнело, добрался до БУСа и вытащил предохранитель из левой стороны.
Все! Теперь у меня машина как партизан, ничем себя не выдаст! В темноте открывается, закрывается, прогревается! laugh.gif Мне кстати, стало нравиться
даже!
Zanderr,
14.1.2016, 11:45 не работают лампочки от панели приборов. Причины.
Предохранители все целые. лампочки тоже
Цитата:
(Байкал @ 11.12.2015, 9:23) *
Чего то не могу разобраться где эти лампочки. Машину купил уже без них по ходу... Панель центральную снял, там белый блок, в нем отверстия, но в них ни контактов, ни зажимов не увидел. Подскажите...

Там по углам белого блока, кругляки со шлицем под отвертку.
Народ, а какой предохранитель на этой цепи? Кулак перестал помогать sad.gif да еще и на селекторе не горит.
Байкал,

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 13:20