Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику nilom. Поблагодарили: 164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2014, 9:24 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(иван фомин @ 20.11.2014, 8:25) *
Подскажите пожалуйста тонкой очистки где стоит фильтр?
В баке
иван фомин,
31.10.2014, 11:40 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Цитата:
(skorp777 @ 31.10.2014, 13:26) *
Через 10 месяцев после ЛИКВИДАЦИИ ЗАДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА выкинул и передний. Отрицательных перемен почему-то не заметил, хотя активно и резко крутил руль ,объезжая ямы. А вот плюсы есть.
У меня есть королла 97 года 102 кузов так на ней с завода нет никаких стабилизаторов и линек нет и за 8 лет это мне нисколько не мешало наоборот меньше заморочек.
skorp777,
30.10.2014, 11:29 вопросы№1-крестовины кард.вала №2-гул при движении
кто менял крестовины на кардане?
Я ставил крестовину TOYO она идёт с специальными стопорными шайбами так-что никакой сварки не надо. Менял уже второй раз первая ходила год она и дальше бы ходила если бы смазывалась. http://probox-club.ru/forums/index.php?aut...si&img=1721http://probox-club.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1723
Zanderr,
28.10.2014, 15:33 вопросы№1-крестовины кард.вала №2-гул при движении
кто менял крестовины на кардане?
Когда меняешь крестовины всё метишь как стояло на месте даже место положения вилок я так делал и никакой вибрации хотя мне до этого один умелец менял, один стакан в вилке перебил другой не добил вибрация небольшая была только при скорости за 120 км/ч в этот раз мы с сыном стаканы забили одинаково и никакой вибрации нет даже при 140 поэтому предпочитаю всё делать сам
регион14,
27.10.2014, 14:11 Топливный фильтр
замена
сегодня менял ничего сложного резинки и кольца оставил старые так-как новых нет привезли только фильтр, сетку промыл карбоклинером и всё в норме
whooz,
28.9.2014, 12:42 Замена цепи
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 28.9.2014, 14:01) *
Боженька уберёг от жигулей! С армии приехал и мне подарили КаринуЕД. Про тем временам просто шик. Потом только иномарки....

А зря хорошая школа
Zanderr,
27.9.2014, 12:10 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(mishkin @ 23.9.2014, 10:10) *
Эпоксид помог езжу уже несколько дней не течет, и надо 3-4 литра антифриза оказывается залить

порошок не вздумайте сыпать он потом весь будет в печке, зимой замёрзнете есть опыт и печку выбросите на помойку
Zanderr, регион14,
21.9.2014, 12:43 Лампы в фары
лжексенон
Цитата:
(регион14 @ 21.9.2014, 1:16) *
попытался вставить вот такую лампу в задний фонарь - вместо нашей двухконтактной (габарит-стоп), 250р. /2шт

Перепробовал несколько вариантов ламп - некоторые не горели никак ни в каких позах, одна пыхнула сразу, а у этих габариты загорелись! Но только нажал на тормоз - щёлк! всё потухло! - предохранитель STOP под рулём перегорел sad.gif
Таким образом я понял что без танцев с бубном, без "светодиодной обманки" и т.п. эти лампы не вкрячишь, на том и успокоился пока ... Да и вообще мне наша родная, безцокольная, двухконтактная, при более близком рассмотрении даже нравится стала - горит и горит! и долго горит! одна вся почернела и обуглилась внутри - но работает! smile.gif и никаких релюшек дополнительных не просит

Во-во такая-же фигня поставил диодную габариты горят нажал педаль тормоза кердык предохранителю
73 регион,
13.9.2014, 10:18 Второй раз за месяц летит АКПП
в чем может быть проблема?
Цитата:
(73 регион @ 11.9.2014, 22:38) *
http://cto.ru/irkutsk/sto/Ремонт_АКПП/
http://irkutsk.tradeis.ru/avto/cat/remont_akpp
http://www.irkutskavto.info/firms-servis-akpp.htm
http://irkutsk.narule.ru/orgs/service/akpp/

От времени катализатор "забился", т.е. уменьшилась пропускная способность выхлопных газов. Признаками такого случая является ощущение того, что машина не "тянет", происходит ухудшение динамики разгона и мощности автомобиля, иногда плавает стрелка оборотов на холостом ходу
Катализаторы выходят из строя в основном по двум причинам: либо когда из-за нарушений правил эксплуатации происходит оплавление керамической сердцевины или соты забиваются сажей, либо когда вследствие длительной эксплуатации в нем разрушаются каталитический слой или сама керамика.
Выхлоп пахнет "тухлыми яйцами".???

ну и что "тухлыми яйцами"пахнет у меня на королле уже 8 лет пахнет особенно когда прогонишь на скорости это наш бензин с большим содержанием серы и на пробке тоже самое
skorp777,
9.9.2014, 15:34 Фигово греет печка
Цитата:
(TOP @ 9.9.2014, 17:17) *
Мужики, ест кто снимал морчик печки и менял подшипник в нём,
может случайно записали размеры подшипника или номер детали?
Я снял моторчик, разобрал и смазал войлочную вставку,
но треск не изчез, похоже это шарики-ролики посыпались...

в нём нет шариков роликов, стоят втулки они изнашиваются менять только моторчик в сборе
регион14,
6.9.2014, 15:17 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(skorp777 @ 5.9.2014, 13:00) *
Забил на эти наклоны, шприц,часовые ожидания последней капли и пр. Открутил пробку, как только струя превратилась в капли, закрутил пробку. Залил новое масло. Через 5000 км- процесс повторить)))

Я того-же мнения сколько не жди всё до последней капли не сольёшь
skorp777,
29.7.2014, 15:59 износ задних покрышек
балка заднее смещена
у моего знакомого на кролле мост смещён ему это сказали когда он делал схождение на стенде самое интересное резину не жрёт и никуда не тянет,но у него одна причина когда менял рессору не попал в напраляющее отверстие в мосту.
альберт,
21.5.2014, 14:50 Реле на фары
Как правильно воткнуть релюшки?
Цитата:
(pascha @ 18.10.2013, 0:48) *
Сегодня пропал ближний свет, час лазил искал предохранители. Нашёл, перегоревший от обогрева заднего стекла.. Лампы целы, под капотом два предохранителя правой и левой фары тож целы. Можно сделать вывод что сгорели контакты в салонном переключателе?

Есть тема на 2 стр. в этом разделе там уже всё описано есть схемы и пр. трудно посмотреть зачем переливать пустое в порожнее. фары то горят то не горят называется.
Zanderr,
16.5.2014, 14:58 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Цитата:
(ser-valua @ 15.4.2014, 1:36) *
Ребята, так как состояние наших дорог оставляет желать лучшего, а в нашем случае так вообще асфальт растаял вместе со снегом, стоек и амортизаторов газовых хватает ненадолго, так вот хотелось бы узнать существуют ли в природе для наших авто масляные или газомасляные, сколько ни искал везде только газ.

чисто газовых нет как они без масла работать будут я на королле менял контрактные поставил газомасленные уже 5 лет как ходят в прошлом году ещё газ шипел а сейчас одно масло осталось но работают не жалуюсь дороги у нас тоже не на высоте.
skorp777,
3.5.2014, 15:44 Идеальный ключ для шкифа ГУР
купил вот такой ключ
Цитата:
(skorp777 @ 3.5.2014, 21:51) *
А на сколько там головка болта? На 14?

да на 14
skorp777,
27.4.2014, 14:38 рулевое управление
проверка состояния
Цитата:
(Evgen456 @ 24.4.2014, 0:33) *
Подскажите. Ситуация такая. Сделал я развал схождение на стенде, попросил выставить руль ровно с колонкой, поставили. Поехал домой руль смотрит чуть влево. Пробовал перекидывать кардан на 1 шлиц, стоит чуть вправо. Заехал на очередной развал схождение, поставили опять как надо ровно. Поехал домой руль опять чуть влево. Приезжаю опять к ним, говорят поменяй резину местами(стоит бридж ассиметричка185/70 R14) Поменял резину местами, все тоже самое. По компьютеру все ровно показывает в схождении. В чем дело? Как можно выставить его ровно? Очень напрягает повернутый в сторону хоть и не значительно, когда едешь прямо. Если руль поставить прямо, когда едешь, начинает уводить медленно вправо. Вот результат сегодняшнего развала схождения.

у нас дороги чуть с правым уклоном поэтому и потягивает в право по тихой и руль чуть в лево уже держишь инстинктивно попадаются участки горизонтальные спица на руле становится ровно уже привык не обращаю внимания
Evgen456,
1.4.2014, 5:04 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
по краю поддона идёт буртик если заметили вот им и режет такая дыра образовывается что из неё не то-что капля целая струя появляется.
Zanderr,
17.3.2014, 7:41 ШРУСы
У меня был опыт замены наружных ШРУСов на королле а пыльники приходится менять по мере износа когда они начинают трескаться смазку использую одну и на наружный и на внутренний одну ШРУС в тубиках. Гранату сбивал тяжёлым молотком ни хрена не получилось стучал,стучал а она не слетает взял да и садонул по шарикам пару раз всё одно граната уже металлолом она и развалилась никакой болгарки не надо осталась звёздочка а её снять две минуты а новую поставить легко только со стопорами пришлось повозиться они оказались больше диаметром пришлось концы откусывать подгонять. А пыльники менять снимаешь привод полностью снимаешь трипод его легче снять чем сбивать гранату и меняешь пыльник если кто боится повредить пыльник о шлицы намотайте изоленту на них.
регион14,
16.3.2014, 14:24 Лампа давления масла.
Да пришлось у меня нет длинной головки хотя до меня потом дошло что можно загнуть рожковый буквой Г менял прямо на улице снимал решётку и перегородку возле радиатора.
регион14,
5.3.2014, 14:15 Проблема с тормозами
Да при замене колодок обязательно нужно смазать направляющие втулки иначе они могут заклинить
Viktor_913,
26.2.2014, 9:54 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(HotShot @ 26.2.2014, 11:43) *
druz_87
Такая же херня. Слышу когда трогаюсь в поворот кратковременный хруст или когда поворачиваю. Хруст появляется не всегда. Говорят тоже все что привода. И кажется что с право идет.

когда в поворот и ещё газануть это 100% привод
druz_87,
13.1.2014, 10:28 Задние буксировочные консоли
недавно Паскудик дёргал мой пробик из колеи и за левое и за правое ухо метров 15 тащил по сугробам думал хлипкие не выдержат ну ни чего даже не погнулись
Zanderr,
7.1.2014, 11:05 установка дополнительной помпы на радиатор отопителя
Цитата:
(gdv03041982@mail.ru @ 7.1.2014, 17:13) *
У меня стоит котел подогрева и поэтому давление в системе падает. Морозы у нас за тридцатку. На ходу дует теплом, а как остановишься дует холодом. Элктросхемы у меня нет, автомобиль приобрел недавно.

неправильная схема подключения котла. котёл и у меня стоит ,но печка хоть на малых, хоть на больших греет отменно. у моего знакомого так на королле было он запитал котёл с подачи печки, а сброс сделал в обратку печки и поэтому она грела только на оборотах и ещё какой котёл стоит
baleks-, gdv03041982@mail.ru,
23.12.2013, 11:44 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(фрол @ 23.12.2013, 0:46) *
Парни.Япы делают надписи ,шильдики или хз как это назвать о том когда масло в акпп менялось?

По мануалу жидкость в АКП меняется через 60 т. вместе с фильтром .
фрол,
22.12.2013, 12:43 вопросы№1-крестовины кард.вала №2-гул при движении
кто менял крестовины на кардане?
Интересно где там стопорные кольца, все крестовины завальцованные. Всё делается проще берём болгарку и режем крестовину потом выбиваем стаканы желательно наружу что-бы срезать завольцовку, потом напильником подработать. Крестовины продаются Тайвань 650 р 1шт. с ними идут стопорные шайбы на подобия крабиков когда стаканы установишь их сверху забиваешь и всё.
skorp777,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:49