Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику немец. Поблагодарили: 773 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2012, 16:53 Еду, брать не брать?
Ну тогда удачи. А к 73 региону даже не ходи и не проси его пробить машину, а то он тут всех огорчает. tongue.gif
Сергей 464,
25.7.2012, 11:41 Как найти свой авто по аукционному листу
*
Цитата:
(robert @ 25.7.2012, 17:03) *
Не немного не правильно, они же сами возат, и для них она встала 310-320 тыс.

Может и так, но лучших вариантов там мало.
ALEXANDER21,
21.7.2012, 2:26 Как найти свой авто по аукционному листу
*
А может наоборот лучше. Люди бы думали, что на девочках женаты, а 73-й показывает, что на бабушках. laugh.gif
ALEXANDER21,
15.7.2012, 15:49 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Езжу в жару на масле 0-20 с защитой "Шериф" проблем с перегревом не наблюдал. На гравийке спасает от сыпучих бровок.
Да и камень если что. До этого пару раз по поддону АКПП получил, третий раз не захотел, поставил.
Одно неудобство, надо 4 болта отворачивать при смене масла.
Kloss,
25.6.2012, 5:18 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Раз дорога длинная, и не известно как масло разойдется, залей для начала 5В-30.
androidd07,
29.5.2012, 15:35 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(Kreck @ 29.5.2012, 16:04) *
Я ещё хочу у своей машины передний свес убрать по нижний уровень нижней решетки,аккуратно отпилить,всё равно там воздух на своей не показываю. Кстати просвет уже равен жигулячьему,мы оба на 165/80 R13

[attachment=1726:i.]
TRIERA,
28.4.2012, 12:03 Как найти свой авто по аукционному листу
*
Вот спасибо. Значит аукционник мой верный и пробег то же. Контора честная: http://www.morozauto.ru/
ALEXANDER21,
7.4.2012, 15:50 Переборка движка
Чистим всё после ЯПОВ
Если живешь в городе, то можно и другую модель. В условиях как у меня, то только Пробокс, надежность в ущерб комфорту и престижу.
73 регион,
31.3.2012, 13:50 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
А я в одного прокачал за 1.5 часа бесплатно. Старая жидкость была немного желтее новой. Особого изменения не заметил.
Помошником служила запаска и длинный шланг.
юрмила,
24.2.2012, 11:22 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Лёха якут @ 24.2.2012, 17:58) *
Всем привет!!-Просьба -пока не обзавёлся мануалом выложите кто-нибудь что?.куда?,и сколько заливается жижи в пробоксе 4вд 2007г.

Масло двига с фильтром - 3.7л.
Антифриз - 4.3л.
Автомат - 6.9л.
Раздатка - 0.9л.
Мост - 1.7л.
Гидрач - 0.7л.
Бензобак - 50 л.
Лёха якут,
6.2.2012, 10:15 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(cvetolub @ 6.2.2012, 14:09) *
Загрузил меня НЕМЕЦ со шлангами на подогреватель по полной,на ходу жидкость потерять-алеес 1NZ-FE.Сплю плохо.Кто нибудь видел импортные шланги такого диаметра метражом вообще.Спрашивал в магазинах-круклят глаза... mad.gif

Езжай на разборку импортных авто, там из кучи шлангов б\у выберешь разные с изгибами. Б\у импортные в 100 раз лучше русских новых. В магазине новые импортные очень дорого. Я охапку шлангов за 350 р. навыбирал.
cvetolub, димка,
11.1.2012, 15:07 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(vlad4217 @ 11.1.2012, 22:04) *
да вот меня это и смущает, оригинал тоетовских в железе у них тоже есть, но его не посоветовали, спросил почему - так и необьяснили тупо сказали лей что советуем....Я склоняюсь к рекомендациям из мануала 0w30 тоетовское....ездить еще не начал а мозг уже кипит blink.gif

Значит они советуют то, что выгодно им, а не вам.
В Японии бы залили строго по мануалу, а у нас как в России.
vlad4217,
8.1.2012, 3:28 Переборка движка
Чистим всё после ЯПОВ
Цитата:
(alekseewka @ 8.1.2012, 2:26) *
Всем привет!
столкнулся я с проблемой, загорелась контрольная лампа "масло" на панели и начала мигать с разными циклами, машину заглушил и на буксире в гараж, снял крышку головки и офигел от грязи под ней и на ней, далее осмотрев все под крышкой и цепь, решил снять поддон и посмотреть в каком состоянии там все находится, снял и вообще офигел, еще больше грязи чем под крышкой и грязь специфическая словно кусочки сырой резины и величиной с мелкие опилки, далее решил снять заборник, выковыривал из него эти кусочки около часа, настолько все запресовалось, лил тоётовское минералку с момента покупки во Владике, все прочистил и начал чистить сам блок снизу на сколько мне это представилось возможным я его почистил, все собрал на место и залил масло лукойл полусинтетику для промывки и очистки остатков грязи, проехал 300 км. слил масло и снял поддон, заборник опять был забит, все почистил и залил кастрол, кстати сливал лукойл- он стал цвета и густоты за 300 км. как нигрол и еще заметил стружку металлическую немного, вот теперь думаю откуда она может быть???? подскажите кто сталкивался с подобным???

Все эти гуталины только от засранства прежнего хозяина. Рылся я долго в инете и видел японские фото с таким гуталином, где хозяева именно не меняли масло 40-50 т. к.
alekseewka,
13.12.2011, 17:33 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Вот появились новые масла SN.
[attachment=1631:40763__1_.jpg]
timon.63,
29.11.2011, 16:16 Год выпуска 2002-2007
Наше авто больше не выпускают?
Цитата:
(Sergiy_Ru @ 29.11.2011, 23:13) *
Если не секрет, где спрашивал, есть контакты?

Не секрет, но точно не помню, просто рылся в фирмах, задал вопрос, ответили. Можешь просто порыться в инете в фирмах по доставке авто и повыбирать, так точнее будет.
Sergiy_Ru,
26.11.2011, 14:04 Подготовка к зиме
Капот и проч.
rolleyes.gif То же самое и я делаю второй год. А на капот изнутри закрепил фольгированный изолон. Перегрева движка ни разу не было ни на длинных, ни на коротких дистанциях, и прогревается он быстрее. laugh.gif
[/quote]

Нет красная лампа не загорается конечно, я смотрю на комп. Например рабочая температура на трассе с полностью или на половину открытой мордой всегда 83-86 град., что летом, что зимой.
А вот с полностью закрытой мордой на трассе даже в морозы ползёт до 90 и норовит ползти дальше, это уже не порядок, поэтому верхняя часть у меня открыта.
73 регион, sms,
20.11.2011, 15:14 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Ну вот блин русское качество замучало. Год назад поставил новые шланги на подгреватель. Сделал качественно, на герметике, хомуты отлично затянул.
Настали холода, жена поехала по магазинам, а я глядь, а за машиной как кровь антифриз. Вернул её, начал смотреть, все хомуты слабые, резина задубела, трещины есть. А если бы на дальнее расстояние выехал ночью.
НЕ СТАВТЕ НИКОГДА РУССКИЕ ШЛАНГИ, лучше с разборки японские. У меня кусок японского лет 25 на морозе лежит и лучше нашего нового.
cvetolub, kimbildik, Victor.Z69, димка,
13.11.2011, 16:04 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(SergeyABC @ 13.11.2011, 23:56) *
Всем доброго времени суток! Сегодня стукнуло -30 по цельсию, а авто живет во дворе. Обнаружил кристаллизацию в расширительном бачке радиатора, антифриз красного цвета - при -20 все было норм. Морозы у нас зимой -40-45 не редкость. Вопрос к гуру: как лучше слить старый - залить новый антифриз? И какой выбрать - готовый или концентрат приготовить с запасом на минус. Автосервис не вариант. Сильно "не пинайте" - "чайник" я unsure.gif

Купи красный японский TCL в двухлитровках, он до -50 град. Нащупай кран блока под выхлопными коллекторами, слей, и слей с радиатора внизу, белые пробки.
После заливки погоняй, и снова долей.
SergeyABC,
25.10.2011, 15:13 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(Genn @ 25.10.2011, 17:41) *
Здравствуйте. Сейчас ставлю "Старт-М" на свой Probox 2002 г.в. 4WD. Непойму как у Вас происходит циркуляция: забор с обратки печки по уровню выше чем подача в блок. Мне рекомендуют на сайте производителя ставить забор со сливной пробки, а подача в прямой патрубок на печку. Главное условие хорошей циркуляции как можно больший перепад между точкой забора и подачи на двигателе, причем забор должен быть НИЖЕ подачи! Просьба-можете фото выложить как установлен сам котел и подключение шлангов, я у себя что-то все не могу определиться где ставить, редуктор мешает! Вы писали, что ставили на креплении выхода кардана слева, хотелось бы посмотреть на фото. Про проблему плохого запуска по моей схеме я в курсе - нужно подождать после прогрева.

Сейчас фото пока у меня нет. Старт-М тот же Северс, такая циркуляция как у меня работает за счет шарика клапана в самом подогревателе хоть и забор чуть выше подачи. Основное условие установить подогрев под углом градусов 15, уклон в сторону шарика, что бы он скатывался и затыкал забор ож в подогревателе.
Попробую на пальцах. Подогрев установлен продольно ходу машины выходом шнура вперёд, забором назад с уклоном. Стоит в месте выхода кардана из раздатки слева по ходу машины. Там есть винт к которому прикрутил уголок. К уголку через упорные две трубочки и два винта крепится подогреватель. Основная проблемма рассчитать форму уголка на месте с помощью примерок. И ещё одна проблемма ввернуть Г образный штуцер в слив блока вместо сливного крана. Я зделал по другому, ввернул на герметике прямой короткий штуцер на него надел коротенький резиновый шланг заранее насаженый на Г образную медную трубку, другой конец трубки переходит в резиновый щланг который закреплен на выходной трубке подогревателя. Вся магистраль подачи в двиг. горячей ОЖ обмотана такой золотинкой с поролоном, не помню как называется.
Genn,
14.10.2011, 15:24 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Конечно можно просто Кастл без Тоёта лить, 5в-30. Оно дешевле Тоёты, но масло тоже, банка серебристо-желтая с красным.
Знакомый Пробокс 2002 года им вылечил от угара масла, вообще есть перестала, я то же был удивлён, менял он строго через 5 тк.
Это просто мои тараканы менять через 3.5 тк.

Сейчас я залил Тоёта 0в-20, если его есть совсем не будет, то на нём и останусь.
Звук работы по сравнению с Кастл 5в-30 не изменился, да куда уже тише. Вот приемистость немного улучшилась
karaba3,
3.10.2011, 16:01 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(димка @ 2.10.2011, 16:16) *
73-й С Днем Рождения!!!

У 73- его день варенья? Ну тогда от всей души поздравления мои!
73 регион,
27.9.2011, 16:07 Рекорды Пробокса
самый быстрый, маневренный, надежный...
Цитата:
(73 регион @ 27.9.2011, 20:16) *
ПРОБЕГ 1000000 км.Еле остановили.. sad.gif
http://auc.hotcar.ru/aj_3-2kwJs3zVmrWpTms.htm

А если бы не авария, сколько бы прошел? blink.gif
Zanderr,
22.9.2011, 14:51 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Никакая адаптация не пройдёт, когда будешь снимать клапан, обязательно заметь чёрточкой его положение относительно корпуса, в этой теме всё с фотами есть, внимательно просмотри.
Когда я внимательно эту процедуру делал, опосля ничего не изменилось, кроме как на компе обороты холостые практически как вкопанные стоять стали.
Lonsdale,
31.8.2011, 1:32 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(Djoni @ 31.8.2011, 0:35) *
Други мои подскажите за что и вообще куда вы ставите сам прибор северс? Если со шлангами более менее понятно, забор со сливной пробки блока, выход в разрез верхнего патрубка радиатора, то с расположением котелка траблы. Ткните носом пожалуйста куда крепить. Спасибо.

Крепил на 4ВД за выход кардана из раздатки, с лева по ходу машины, через уголок. На 2ВД примерно там же, за балку, там места больше и проще.
Djoni,
4.8.2011, 2:08 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Сороковка со временем способствует растачиванию зазоров в моторе, вопреки нашему мнению, что "толстый слой шоколада" лучше.
Моторы наши под жидкие масла, густые не успевают смазывать, отсюда ускоренный износ двигателя.

В твоём случае:
-10в-40 на дверные петли.
-10в-30 летом, 5в-30 зимой.
-Смена масел не выше 4-5 тыщь.
-Желательно масло Тоёта.
70RU,
12.7.2011, 10:57 Запрет ПР и повышение пошлин
наболело!
Сильно часто стали "радовать" нас МедвеПуты. А ведь я голосовал за них huh.gif . Всё из за меня. Обещаю - я больше так не буду!
UHIN (УХИН),
1.7.2011, 14:36 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(sergey.aleks @ 1.7.2011, 17:48) *
Привет всем! У меня такой вопрос, на первой передачи звук как будто подвывает, а при переходи на вторую звук пробуксовки, что это может быть? Дв 2NZ FE

Вряд ли тебе точно кто то скажет, что за болезнь, желательно анализы сдать, диагностику пройти, у спецов коробочных проконсультироваться, тогда приблизительно причину недуга вывести можно.
sergey.aleks,
15.6.2011, 1:46 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(исд @ 15.6.2011, 3:52) *
Парни, такой вопрос. На дисплее пользователя №4 в первой колонке есть такой показатель как средний расход топлива. Когда заводишь машину там появляются две цифры 0.0с. С этим все понятно. Машина стоит, средний расход не фиксируется. Но стоит начать движение как там появляются очень большие цифры.(на данный момент 2500с) И затем начинает быстро уменьшаться. Приходиться проехать около 10-15 км прежде чем этот показатель приходит в норму и показывает 7.5с. Если же проехать пару км, то этот показатель может показывать 20.0с. У всех такая ерунда с этим показателем или возможно как-то его откорректировать? Чем больше владею борт. комп. тем больше с каждым днем начальная огромная цифра.

Всё правильно. Стоял на месте, работал, бенз расходовался, начал движение, проехал например 100м. расход на 100км. средний будет большой. Проедешь немного в норму войдёт.
исд,
12.6.2011, 1:33 Помогите, что то рычит
Однозначно вибрации. Погут и попискивания при определённой скорости быть в глушителе, у меня было. И капот постукивать, отрегулировал чуть слабже.
Evgen456,
10.6.2011, 17:25 Машинка может уйти, дайте совет брать или нет
Цитата:
(Kolbui @ 10.6.2011, 22:21) *
По инету пробивал http://auc.drom.ru/lot/view_lot/14035594/1 , горловину смотрел - чистая, проехал.

P.S. Есть еще такая мысль, если куплю этого Суксида и что то не устроет, машина в принципе должна легко продаться, а вот если куплю Филдера 2004 года пробежного по Чите (кстати недавно его смотрел) за 420 000р, то не факт что быстро продам если что то не устроит???

http://chita.drom.ru/toyota/corolla_fielder/5194969.html

Ну кому конечно как, я исхожу из практических соображений и взял бы нового пробокса за 600 тыр. чем машину гораздо престижней и навороченней за те же деньги но года 2002, и был бы счастлив.
У меня родственник джипа 1997 года взял за 700 тыр и счастлив, ему престиж важнее. У меня наоборот.
Здесь решать тебе, что важнее.
HotShot,
17.5.2011, 2:00 Проблема с тормозами
Цитата:
(ulfi14 @ 17.5.2011, 0:19) *
у меня это первая практика когда менял колодки.когда поставил новые колодки и суппорт у меня не входило и я снял поршень а оттуда масла потекло.слил все масло и вставил поршень на место и все собрал.и сейчас у меня проблема горить ручник и код ошибки ABS 41 кто знаеть что это можеть быть?

Дак ты просто запустил воздух в систему, теперь надо полностью прокачивать тормоза.
Viktor_913,
2.5.2011, 8:43 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Лазить можно и даже нужно (по необходимости или для профилактики) если уверен, что соберёшь как все было, и заметишь как всё было до того.
Лазил везде: БДЗ, ДМРВ мыл, свечи, воздушник, масла в раздатке-мосту, установка подогревателя-замена антифриза, замена топливного фильтра.
Результат - более ровная, мягкая работа двигателя. Главное не торопиться и запоминать записывать все. Например полная прочистка БДЗ у меня со снятием установкой занимает не мене 5 часов, причем за ранее готовлю для этого дела всё.
И главное прежде чем что то сделать надо изучить форум с ошибками других и подробными фотами разборок которых в инструкции не найдёшь.
Mitaj, sms, Никола-48,
20.4.2011, 14:06 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Amur28rus @ 20.4.2011, 18:23) *
УСТАНОВКИ/ГРАНИЦЫ/прогрев двигателя А вообще друзья надо внимательно читать инструкции.

Да дело в том, что я тоже с непривычки долго мусолил инструкцию, сейчас то хорошо вроде быстро понимаю, а лучше бы в то время кто нибудь на пальцах показал куда тыкать. blink.gif
исд,
20.4.2011, 14:02 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(исд @ 20.4.2011, 17:17) *
парни такой вопрос.по умолчанию на б.к. установлено что двиг.прогрет на 70град.[подается голосовое сообщение].а синяя лампочка гаснет при 60град.получается что двиг. уже прогрелся. как сбросить 70град. на 60град. чтобы голос. сообщение подавалось при потухании синей лампочки.

Залезь в установки. найди граници, там прогрев двигателя с 70 установи 60 нажми "сет", а зачем тебе 60, синяя и так показывает. Я установил 80-рабочая температура, по голосу знаю когда можно ускоряться порезче.
димка,
19.4.2011, 15:47 масло в задний мост
Цитата:
(rtts @ 19.4.2011, 21:57) *
ЛиквиМолли. А Тойотовское существует, или это фатастика? Какое-же тогда лучше выбрать кастрол или ликви?

Тоётовского 75В-140 не существует, существует Тоёта 75В-90 в железных банках, это для раздатки на 4вд.
Смело лейте Кастрол 75В-140 в задний мост, я проверял это масло в колбах при +100 и - 40, гуще всех при+, и жидкое при-.
А вот для движка Кастрол , что то не хочу лить.
Существуют трансмиссионные 75В-140 Шелл, Мобил, но их не пробовал.
85В-90 Тоёта хорошее масло, но до -12.
maxikjavicus, rtts,

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 0:26