Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ленский14. Поблагодарили: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2019, 16:56 катализатор
Не год выпуска, не марка двигателя, не пробег, не являются предпосылками к избавлению. Если с машиной всё в порядке, зачем туда лазить?
evgeniy270470, newdoc1,
15.2.2019, 16:41 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(Karlson0 @ 14.2.2019, 15:42) *
Фул тайм, как я понимаю по-нашему это - всегда, ну или включён всегда. Ну, да, а я что свою муфту что ли ставил? Какую в Японии поставили такая и есть, как и у всех полноприводных Пробоксов.
Мне кажется, что люди почему-то излишне пренебрежительно относятся к 4wd этой машинки. Да и вообще в целом к ней. Особенно проживающие за Уралом. Не знаю почему. У нас же на мою машину смотрят открыв рот, когда я заезжаю в грязь или снег, да и в обще на дороге.
Я ещё раз повторяю: 4wd у Пробокса настоящий настолько, насколько может быть вообще настоящим современный полный привод. Имеется ввиду тот, который реализован на муфтах различной конструкции.
А тот вымирающий, который жесткий, да ещё если и рамный, то такой привод надо рассматривать в разделе тракторов, а не машин, потому что по управляемости, проходимости, применяемости и расходу горючего, они практически в одном ряду.
А здесь речь про полноприводный универсал, коим мой Пробокс и является. И он в этом сегменте уделает любого другого по своим способностям. По крайней мере не уступит точно. Вот о чем речь, раз на то пошло.

Ps:
Еще забыл добавить (подолью масла в огонь) про байки о том, что задний мост там чего-то больше жрет, потому что тяжелее и бла, бла, бла. Это просто треп и ничего больше. Может там и больше на несколько грамм, но люди забывают, что зимой они без 4wd ездят с постоянной пробуксовкой в отличии от полного привода. И это касается не только троганья с места, но и в процессе езды такая машина накручивает больше реального. Так что этот факт тоже не факт.)

Если на пробокса в якутии смотреть с открытым ртом, то можно быстро гланды застудить, здесь этого добра выше крыши. И машины используются в основном по прямому назначению, рабочие лошадки. В нашем деревне, к примеру это самый популярный транспорт в такси. И тема это была для сравнения вэдовых и не вэдовых пробосаксов. А вот говна на вентелятор добовляет совсем не увеличенный расход или лишние детали у вэдовых, а не уместные сравнения проходимости легковой машины с паркетниками и внедорожниками.
Dema,
15.2.2019, 16:26 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(Karlson0 @ 14.2.2019, 3:49) *
При чем тут бампер? Бампер мешает проехать грязь или что? На моем клиренс больше 20см(здесь на сайте все описано), к тому же база у этой машины короткая, заезжает на крутые горки. Пробокс легкий и это положительно влияет на проходимость, достаточно поставить резину чуть шире чем в стоке.
Что касается вискомуфты, то она на мой непредвзятый взгляд определенно лучше и надежней, чем например у Дастера, который позиционируется как супер-пупер паркетник. Лучше, потому что проще.
Если верить Википедии дастерская муфта используется также в Renault Koleos, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai и Nissan Juke. И в инструкции к каждому этому автомобилю написано, что нельзя самостоятельно часто(!ухты!) включать полный привод. Почему? Потому что сломается. Так и написано. Ещё написано, что нельзя ездить с муфтой быстрее 80 кмч.
На своей муфте я ездил 160. По грязи ездил там, где побоялся бы на буханке, потому что её вытащить может только трактор, а Пробокс ручная лебедка из багажника. И не зря боялся, как оказалось там до меня, как раз сидел УАЗ- когда приехал на рыбалку у меня мужик на рамном внедорожнике спросил какой дорогой я приехал. Вот он и сказал, что там только что вытащили Уазик. Да, вот, такова реальность. У меня кажется даже видео где-то есть той грязи с регистратора. А эти пару километров по снегу по колено машинка проехала, потому что может это, а не потому что повезло.
Сегодня у нас намело и оттепель, поехал на рынок, встал как водится в снег, потому что нету мест. Но когда задом сдавал почувствовал что упёрся в сугроб и буксанул. Вот тут я и застрял, потому что снег сырой. Снег был сзади выше бампера, не мог уехать. Пролез в багажник, взял лопату, откинул снег от колёс и поехал. Это заняло пять минут. Не мучался, как описанные мной здесь ранее проходимцы.
Ну и кто пишет дичь? Я, что вру или я мультфильмы рассказываю? Тут ведь придумывать то ничего не надо. Что есть, то есть.

Да, бампер очень сильно мешает в не дорог, да какое там бездорожье, стоит провалится в талый подмерзший снег, и всё приехали, даже когда тебя от туда выдерут, то есть вероятность увидеть раскоряченные крылья. Саксидам в этом плане повезло.Они, возможно увидят только, слетевший с крепления бампер. Про короткую базу это мимо, короткая база это у джимни. У пробокса обычна база для машин своего класса. Широкая резина может добавить проходимость только в песке, в остальных случаях только вредит. Сказки про то что пробокс проезжает там где сидят уазики, оставь бабушкам у подъезда. Проходимость этой машины можно сравнивать только с аналогичной 2вд. Всё остальное это и есть дичь. Про настоящий полный привод тоже мимо. Муфта и настоящий полный привод понятия не совместимые.И ещё много паркетников перечислялось, с якобы отстойной муфтой. Но факт такой, что за счёт клиренса, эти самые паркеты, некоторые участки могут преодолеть и на переднем приводе. Где пробоксу не поможет и полный привод, только потому что это "пузотёрка".
Dema,
11.2.2019, 14:19 4WD против 2WD
за и против
С такой дебильной системой а-ля бампер крыло, как вообще можно рассуждать про какую то проходимость на пробоксе?+ клиренс 15см, плюс вязкостная муфта, которая конструктивно не рассчитана на говны. Вы вообще что курите, как это вообще можно сравнивать с паркетами, я уж не говорю про рамные джипы. Вроде взрослые люди, а иной раз такую дичь тут прочитаешь ohmy.gif
Dema, nilom,
11.2.2019, 5:28 Бензин попал в масло.
Забить или менять?
Цитата:
(tren on @ 11.2.2019, 2:00) *
по этому и рекомендую 5-50 после ремонта тем паче wink.gif

Не правильное масло, вода водой, 10W60 наше всё!
Magnum500, skorp777,
10.2.2019, 17:41 Бензин попал в масло.
Забить или менять?
Цитата:
(Slava_a75 @ 10.2.2019, 19:57) *
Всем привет. Вот и закончились свирепые Новосибирские морозы:) Первый раз за 2 недели решил проверить уровень масла, встал на ровной площадке перед Леруа и..... а там на 1см больше максимума. Раньше боролся с расходом масла, а теперь увеличение. При замене масла всегда лью до макс. В принципе я и сам догадываюсь о причинах и последовательности своих действий (попал бензин, масло надо заменить), но хочется узнать мнение гуру форума:) На данный момент откачал два шприца по 150 мл через щуп и выровнял по макс. Забить и ездить? Или все же поменять и спать спокойно?
P.S. Уровень точно из за бензина поднялся, т.к. все морозы на автопрогреве по температуре стояла с короткими пробегами до работы. Эмульсии в масле и на пробке горловины нет. Уровень ОЖ не убыл.

Забить, хорошо прогреть машину,дать ей нагрузку, и всё испарится. Лет 25 назад, практиковали стакан бензина в движок на ночь, если ожидались морозы. И ни чё, некто масло каждый день не менял.
skorp777,
31.1.2019, 15:02 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Satrian @ 31.1.2019, 16:40) *
А вот с моим Сэксидом шла книжеца забавная, от Тойота и там черным по белому написано лить 10-40 - при этом машина 2004 года выпуска. Теперь же все орут про 0-20 - а не кажется ли вам, многоуважаемый владелец 3-й по счету пробки, что производитель(Тойота) в угоду экологии и своим интересам(чтобы тачка сдохла быстрее и вы купили новую) рекомендует Вам не то, что нужно было бы для движка? Предыдущий хозяин ездил на Шелл 10-40, и я его же лью по лету(на зиму лью 5-30, а то что-то боязно лить полусинтетику в морозы до -40) и уже 202 т.к. с лишним - полет нормальный. Кстати, на шеле 10-40 двигатель работает и тише, и мягче чем на тойота кастл 5-30. Да и едет, субъективно, приятнее.

Это фантастика про книжку с вязкостью 10/40! не в одной мурзилке на японку с внутреннего рынка не видел вязкости 40. Про остальное даже спорить не хочу, зайди на ойл клуб, там миллион страниц перепираний любителей по гуще с теми кто льёт двадцатки. И это, я спокойно могу залить даже 0W16, и крутить до звона в самую жару, и нехрена движку не будет. Но не кого в свою веру вербовать не буду, не благодарное это занятие, так как каждый дрочит(дрючит) свой пепелац как хочет.
skorp777, немец,
31.1.2019, 14:44 БУ для новичка
Сейчас ещё реально привести с аукциона в старом кузове, 14 год по месяцам проходной, те, которым ещё нет пяти лет. Но выбор маленький,машины которые не битки и с небольшим пробегом хорошо покупаются и другими игроками на аукционах, поэтому хорошие экземпляры выходят гораздо дороже средне статистической машины на зелёнке.
Анатолий,
27.1.2019, 14:02 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(73 регион @ 27.1.2019, 15:33) *
https://vladivostok.drom.ru/toyota/corolla_...n/32635507.html
На битье и то цены..

Подушки целые, пробег очень маленький, это уже хорошо, капот, фары, бампер, крыло, радиатор кондея под замену, не очень страшно. Скоро будет стоять на зелёнке, совсем с другим ценником. Радовать глаз. Естественно по легенде будет куплена напрямую у японцев, без всяких там аукционов. Как говорится, только бизнес и ничего личного.
немец,
27.1.2019, 7:57 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(немец @ 26.1.2019, 20:01) *
Я может и хреново в моделях машин разбираюсь. Но усвоил точно одно, что лучше пробокса, то есть новее и надёжнее за небольшую сумму ничего не найдёшь. Если хочешь немного получше, и так же надёжно но покруче, то надо что бы брынчало в кармане на 1.5-2 млн руб. больше.
Поэтому давай прекращай дёргаться и приезжай нас покорять на новой пробке. Конвульсии от зависти обещаю.

Для меня, вот надежность 160 кузовов под вопросом. Судя по тому что сейчас завозят на зелёнку, а это как всегда для хозяек, в основе пробеги 150+, супер надёжный вариатор заложенный ему ресурс выкатал на родине. А к нам приехал помирать. И то, что почти все машины сейчас на вариках, от этого не хрена не легче. Что то на прадики и крузаки, свои говно вариатары концерн не ставит, блюдут имидж моделей. А остальные "нищеброды" пусть ездят на трансмиссии будущего, экономят топливо и сохраняют экологию.
73 регион,
25.1.2019, 11:12 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(73 регион @ 25.1.2019, 14:33) *
Ты не рядом, посмотрел бы rolleyes.gif

https://ussuriisk.drom.ru/toyota/isis/32547437.html
Что скажите народ, ехать далеко..Как привезти с Уссурийска?

Смысл его смотреть, он жахнутый конкретно в морду был ещё в япии, зачем тебе RAкета, от безысходности что ли? И ездить смотреть корчи с Хабары в Уссурийск это совсем не ближний свет.
73 регион,
21.1.2019, 16:57 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
[quote name='73 регион' date='21.1.2019, 14:33' post='96072']
Кто разбирается, не может столько стоить, биток видимо
https://vladivostok.drom.ru/toyota/corolla_...n/30138361.html
.. Спросил..
Мой совет забыть про объявления со статусом в пути или под заказ. Вариантов масса. И топляки и битье, а так же мошенничество.
[/quo
Это просто продавцы воздуха, у них нет ничего. Такой тип развода, главное раскрутить клиента на предоплату. А потом в лучшем случае получишь машину, но совсем за другие деньги. В худшем машину вообще не увидишь.
73 регион,
30.12.2018, 19:11 Какое масло лить в Succeed 2013
Масло
skorp777,
10.11.2018, 13:06 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(YAKUTYANIN @ 10.11.2018, 10:39) *
+45 - родной вылет? DROM говорит +39.

39 для колёс на 13
Dema,
18.9.2018, 15:58 Чистота ДВС внутри
Или как "положить" двигатель
Цитата:
(регион14 @ 9.9.2018, 21:30) *
Я меняю масло через 3000км ! и всё равно нежрущий движок стал жрать ... лью Кикс синтетика 5/30

Я давно перешел на замену по сожженному топливу 500-550 литров и по фиг сколько км на одометре. Зимой на прогревах хорошо заметно что ориентироваться на км не стоит.
Vechij,
14.5.2018, 7:03 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
[quote name='Арн' date='14.5.2018, 4:55' post='94719']
Раньше ездил на Кастроле, затем на Шевроне (кстати Шеврон корпорация которая изготавливает масло самостоятельно по полному циклу - от добычи нефти до масла и присадок, поэтому недорого). Но потом решил, что нужно ездить на масле "Тойота" которое рекомендовано производителем т.е 5W20. Иногда летом заливаю 5W30 и тоже "Тойота". Дороговато, но думаю надежно. Кстати это масло учитывает смазку цепи ГРМ, чего нельзя сказать о других, рассчитанных на двигатели с ременным ГРМ.
[/quot
Про смазку цепи и ремень дичь полнейшая! unsure.gif . Вам буквы SN или слова ильсак 5 о чем нибудь говорят или надписью тойота зомбированы . Которая сама и не производит масло.
Victor.Z69,
11.3.2018, 5:29 Кушаем масло.
мысли буквами
Можно масло и вовремя менять, а к примеру на воздушник забить, типо умные книжки регламентируют замену через 30-45 тыс! Тут ещё стали появляться мысли далеко не глупых людей, что современные фильтра, после профилактической продувки перестают держать. Естественно со всеми вытекающими huh.gif
cvetolub,
9.3.2018, 5:29 Кушаем масло.
мысли буквами
Я тему замены по расходу бензина, тут уже подымал. Народ глух, безбожно перекатывают сроки замены масла. А потом рождаются такие темы. Но даже поставив контракт, один хрен меняют через 10-15 тысяч. А это около 2 тон бензина! рекламные слоганы маркетологов, типо наш дас авто или к примеру пежо, по регламенту обслуживается через 30 тыс. км!!! Через 30 КАРЛ!! Да по пробкам!, убили не один двигатель.
cvetolub, Dema, Vechij, Zanderr, регион14,
3.3.2018, 17:19 Тормозная система
Прокачка тормозной жидкости при АКПП и АБС
Можно в небольшой таре попробовать помешать жидкость с водой, посмотреть на сколько он чувствителен, и вообще рабочий ли!
73 регион,
3.3.2018, 17:16 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Димьян @ 2.3.2018, 18:08) *
Доброго времени суток, форумчане!
Кто, что может посоветовать из владельцев других авто, машинку для семьи из 4-х человек (жена тоже рулит). Основные требования:
1. КПП автомат;
2. год выпуска не старше 2012 г.;
3. цена не более 650 тыс. руб;
4. Хотелось бы побольше и покомфортней, чем пробокс.

Присматриваюсь к Тойота Сиента, но внешний вид вносит сомнения.
Ниссан Ноут можно свежего года взять, но маленький.
Короче после пробокса сложно машинку подобрать!

Посмотри фит шатл вэдовый он на автомате. Сиента после рейстайла тоже норм, если бюджет вывезет. Ноут на вариаторе + 3 цилиндра +турбо и 1,2 объём. На хрена он нужен.
Димьян,
6.10.2017, 11:21 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(dimm88 @ 5.10.2017, 21:54) *
Зря , вы непонятно что залили Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki это не Япония , это бренды созданные нашими предпринимателями , масло якобы Японское ! Нужно избегать такой продукции .

Такуми то, как раз и Япония, реализация сего продукта есть на внутреннем рынке.
Dema,
25.8.2017, 17:22 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(bpschel @ 24.8.2017, 22:23) *
Кто что может подсказать по Fanfaro for TOYOTA 5W30.
Знаю, что компания, которая возит, гарантирует подлинность производителя.
Да и ценник, приемлем.

А кому это говно фонфаровское нужно что бы его подделывать, конечно подлинная шляпа!
bpschel,
11.8.2017, 7:05 Топливный фильтр
замена
нет
Vechij,
25.2.2017, 12:04 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(vezde2006 @ 25.2.2017, 16:42) *
Какие то нововведения на привычных банках



Это не привычные банки, а подъёбка от фирмы фанфаро, талкают своё гавно-под видом оригинала. Отличие в надписи FOR, так же на канистре есть надпись FONFARO, и сами канистры другой формы. Ушлые барыги, доверчивым гражданам впаривают под видом оригинала-типа дизайн новый, не видитесь на эту батву. Подробнее, всё есть на ойл клубе.
robertus34, vezde2006, регион14, фрол,
1.2.2017, 5:11 Холодный салон
Проблемы с печкой
Цитата:
(Dema @ 31.1.2017, 17:50) *
Где то была инфа, когда загорается она, говорят движка глохнет, чтобы дальше не перегреть, вот тоже хочу тройник замутить с датчиком температуры, и стрелочный индикатор от газа или ваза , китайские космос показывают....

У меня на витце первого поколения с 1,3 движкой загоралось, ничего не глохло. У корефана на рауме с 1NZ загоралось, тоже не глох, но на рауме лампа дублируется женским голосом на яповском! Он в начале этот крик услышал unsure.gif , а потом только лампу увидел. На состояние двигателей не как не отразилось.
Dema, pilot333,
3.1.2017, 8:20 Продам PROBOX, SUCCEED
для битых есть другая тема
Цитата:
(Oлег @ 2.1.2017, 15:42) *
без них, вроде, тоже нормально выглядит.. ? чисто, аккуратно.. ничего лишнего)


это не показатель) кто-то на покрашенную со шпаклей в сантиметр наклеит эти надписи и вуаля "не бита, не крашена". А так, повторюсь, можно проверить прибором, я только за

Твоя задача ведь продать авто? Тебе говорят, что твои эстетические представления о хорошем-идут в разрез с обще принятой практикой. И это не поможет тебе в продаже, а наоборот от толкнёт потенциальных покупателей. Что бы человек созрел на проверку прибором(который есть совсем не у каждого) его нужно заинтересовать. Многих заинтересует отсутствие штатных лейбов? Я понимаю что на западе пробокс редкий зверь..., ну вообщем нам якутам, Вас татаров не понять unsure.gif
регион14,
2.1.2017, 7:07 Продам PROBOX, SUCCEED
для битых есть другая тема
Отсутствие наклеек на задней двери-точно не поможет в продаже авто, лично для меня это явный косяк, я такие объявы сразу закрываю, т.к полно машин, нормально сделанных.
motoregion38,
30.12.2016, 4:49 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(якут36 @ 30.12.2016, 3:50) *
Это вы погорячились, как мне кажется. Минералка угорает ещё с бОльшим аппетитом, к тому же коксует, что ещё более усугубляет ситуацию. Ищите масло хотя бы ПС, которое понравится вашему двигателю, господа! Шелл, имхо - неплохой и из импорта наиболее бюджетный вариант, одно время на ВАЗе катал. Джи-Энерджи не пробовал, но думаю, что с Лукойлом поконкурировать сможет. Не гонитесь вы за Идемитсу, Кастлами и Тойотами. Заметьте, что- завод-изготовитель не даёт других рекомендаций кроме масел японских производителей. Патриотизм самураев. Удачи в выборе!
Пробег 161 тык, я щуп от смены до смены (10-12) даже не достаю. А вот и Лукойл:
https://yadi.sk/i/WYIzyo0ky4wyx
https://yadi.sk/i/sY4quO8Vy4x6p

Рекомендации производителя-только по вязкости, про бренды в яповских мурзилках нет букв(иероглифов).
Lubitel',
28.12.2016, 6:25 Toyota Probox в чем отличие DХ? GL? F?
опишите подробно свою комплектацию Toyota Probox
Цитата:
(регион14 @ 27.12.2016, 22:45) *
вот про молдинги на дверях ещё забыл )))
Ну к тому и пришли - может быть и может не быть )))
У меня комплектация GL 4ВД (в которой ещё никто не лазил кроме меня) - передние стеклоподъёмники, электрозеркала, корректор, метла, допСтоп. Зеркала, планка пятой двери - в цвет кузова + обогрев ног задних пассажиров (северный вариант) Такая вот GL На днях буду делать из него ТХ экстраПакард! smile.gif - задние стеклоподъёмники пришли

Ну тогда уж F экстра, пробка всёже а не сосед, и не забудь сидуху мягкую с подголовниками и молдинги на двери, ну и задние пружины заменить, и блестящую эмблему на руль, и ручки потолочные. Что бы уж точно соответствовать крутой комплектации rolleyes.gif
73 регион,
10.12.2016, 14:04 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
[quote name='Foreinger' date='10.12.2016, 14:52' post='90332']
Где такую "мурзилку" нашел?В моей машине маленькая книжка была на японском.
[/quote
В машине валялась- "Probox van and wagon" там 376 стр. чудо иероглифов.
Foreinger,
9.12.2016, 5:18 Якутск
Цитата:
(nod3 @ 8.12.2016, 23:50) *
А ещё в Якутске продаётся много битых Сапксидов (судя по объявлениям на Дроме), но почему-то на объявления никто не отвечает.

Хочешь пригнать битыша с Якутска? rolleyes.gif Слышал тут от одного "аборигена"- мол пробокс -мечта якута, а саксид мечта успешного якута. Короче в почёте здесь эти пепелацы как и уазики.
73 регион,
4.12.2016, 7:48 Важно: Шум в работе двигателя
Нужен совет или объяснение что можете быть
Цитата:
(Aso @ 4.12.2016, 8:36) *
Добрый день. У меня succeed 2002, ncp-59, пробег 230000. Последнее время примерно как пол года появился шум при работе двигателя, до этого машина работала почти не слышно. Объехал много мастерских, точного ответа так и не получил. Выслушал много заключении (цепь, помпа, гидрач, насос) некоторые вообще утверждали что хана двигателю и срочно надо делать у них капиталку а там по ходу будет видно что к чему. Только двигателя масло не ест и залезть в нее не хочется. Только шум не прекращается, а даже немного увеличивается со временем. А за что хвататься не знаю. Что по советует?

Расскажу свою историю, год назад покупал пробокса без пробежного с родными 115тыс. пробега. Завел на зелёнке, работает как и все NZ ты. Заменил масло, залил 0W30 одной очень крутой фирмы(146% не палёнка) и в путь, в дороге к двигателю не прислушивался, раз дёрнул масло в районе Белогорска, и всё. Там всё нормально как и должно быть. По приезду домой 4,6 тыс км. Обратил внимание что тарахтит мой пробокс как дизельный ND. Напрягло это конкретно, хотел даже ремни скидывать искать источник шума. На здравый смысл победил- не стал лазить, что ему будет на 120 то тыс.? Короче через 7,5 тыс. заменил масло, залил 0W20. И на следующий день пытался пару раз завести рабочую машину! И это- я тут холивар по маслам разводить не желаю, и не кого не призываю ездить на воде 20ке или гудроне 40ке. И марки масел не писал специально. Просто бывает и такое в жизни. Правда топику-это скорее всего не поможет. Там походу сасед переходит в разряд выкачивания ден. знаков с владельца.
Aso,
4.12.2016, 7:28 Сахалинская область регион 65
Общаемся, встречаемся, консультируемся...
Цитата:
(Aso @ 4.12.2016, 7:42) *
Всем привет. Я с корсакова. У меня succeed 2002г. NCP-59 Вопрос: - как узнать маркировку колодок (перед,зад). Заказывал с Японии по ПТС, привезли, но они не подходят.
- что необходимо заливать в металлический бачек с большой крышкой и маленьким щупом который расположен за двигателем, и для чего он предназначен (куда идет)?
Заранее спасибо.

Я не с сахалина, но всё же рискну предположить, что колодки проще в ближайшей подворотне(магазине) по каталогу подобрать с возможностью заменить- если "не то пальто". Чем переть из за бугра через людей которым пофиг что везти, всё равно выкупят!
В металлический бачёк лей то что льют в автомат и будет счастье. Предназначен он для того что бы водителю было легче крутить "рулём". И идёт это всё- в гидроусилитель. Соответственно железная приблуда с щупом бачёк гидрача. И это, чтобы не разводить ещё на пару страниц демогогию, этому прибору фиалетово что вы в него зальёте 2-3 декс, или тайп-4. Или же фирменную жижу PSF, а может жижу для автомата другой фирмы. Эта хрень живучая, убить его очень тяжко. Ну если только на сухую гонять.
Aso,
3.12.2016, 6:46 Сигнализации с автозапуском
Кто ставил?
Цитата:
(eric @ 2.12.2016, 16:00) *
спасибо. Я кажется слышал, что нужен какой-то обходчик штатного иммобилайзера отдельно. Нужен или не нужен? Я так понимаю, что иммобилайзер - это тот самый центральный замок? Простите за тупость.

Иммобилайзер и пробокс 2011 года -понятия не совместимые. Нет таких примочек на овощевозках.
pilot333,
22.11.2016, 4:33 Помогите с комплектацией
Цитата:
(ALEXANDER21 @ 22.11.2016, 5:24) *
Спасибо, но наверно я туплю, потому продолжаю задавать вопросы.

1. Я подбираю авто, где вторым рядом сидений -"деревянная" лавка(подробно описал в первом посте почему).
Такая лавка будет у Пробокса или у Суксида? Вот я объявки на Дром.ру смотрю - там лавки у Пробоксов, диваны у Саксидов.
Или это нужно смотреть на тип - Van? Wagon?
Или нуно знать номер кузова?

2. Ежли все-таки авто, где сзади диван, сидушку дивана можно совсем скрутить и снять, дома оставить? Я его смотрел живьем, он там вроде на двух болтах крепиться.

3. Какой бензин "по паспорту" и по жизни кушает этот авто?

unsure.gif
Спасибо.

1. По умолчанию на всех соседах -диван, с ними всё понятно. У пробоксах диван в 58 и 59 кузовах, зрительно такую машину можно отличить по наличию молдингов на кузове, и на задней двери название комплектации F или F экстра пакейдж.
2. Мягкая спинка нормально ложится в ровный пол- на место сидушки которая встаёт под прямым углом. Зачем что то крутить и снимать -не понятно. Что бы выиграть 10-12 см в длине багажника?
3. Нормально переваривает и 92 и 95. 98 ему точно не нужен и не прописан по букварю.
ALEXANDER21,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:31