Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Гул от передних колес, гул от колес
Димьян
сообщение 19.6.2012, 15:02
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 25.6.2010
Город: Барабинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки. С неделю назад заметил на своем пробоксе гул (как будто на жесткой зимней резине едешь) от передних колес, вернее от переднего правого. Поддомкратил машинку, подергал колеса, люфта вроде нет, а гул такой, что по трассе на скорости на педаль газа вибрация небольшая идет. Какие предположения? Ступичный подшипник? Аль что другое?
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 20.6.2012, 4:29
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Димьян @ 19.6.2012, 19:02) *
Ступичный подшипник? Аль что другое?

... наверное подшипник. если именно гул, а не тональный вой. wink.gif в общем как "поет" машина видней хозяину. у меня левый ступичный не люфтил, но завыл. вывешенное колесо раскручивал руками? я думаю должно быть слышно что то постороннее. как привода "хрустят" я не знаю, может и привод виноват.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
немец
сообщение 20.6.2012, 5:45
Сообщение #3

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Небольшая вибрация, скорее всего на неотбалансированную резину указывает. Поменяй местами и сравни.
 
+Quote Post
Димьян
сообщение 20.6.2012, 19:49
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 25.6.2010
Город: Барабинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 20.6.2012, 5:29) *
... наверное подшипник. если именно гул, а не тональный вой. wink.gif в общем как "поет" машина видней хозяину. у меня левый ступичный не люфтил, но завыл. вывешенное колесо раскручивал руками? я думаю должно быть слышно что то постороннее. как привода "хрустят" я не знаю, может и привод виноват.

я колесо двигаю по диагонале (со всех сил), чет цакоет, прям не большое, но я так думаю, что это я прирвода поворачиваю.
 
+Quote Post





 

Димьян
сообщение 20.6.2012, 19:51
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 25.6.2010
Город: Барабинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 20.6.2012, 5:29) *
... наверное подшипник. если именно гул, а не тональный вой. wink.gif в общем как "поет" машина видней хозяину. у меня левый ступичный не люфтил, но завыл. вывешенное колесо раскручивал руками? я думаю должно быть слышно что то постороннее. как привода "хрустят" я не знаю, может и привод виноват.

Дело не в вибрации-это последствия, я так думаю. В машине как в самолете едешь - гул стоит, вот что обламывает.
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 21.6.2012, 5:54
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


ехай на СТОшку, а вообще если гул типа ууууууууууу и с изменением скорости тональность гула меняется - скорее всего ступичный подшипник, однако может и раздатка и задний мост подвывать если 4 вд



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
active
сообщение 28.6.2012, 17:02
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 15.9.2010
Город: Магадан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
ехай на СТОшку, а вообще если гул типа ууууууууууу и с изменением скорости тональность гула меняется - скорее всего ступичный подшипник, однако может и раздатка и задний мост подвывать если 4 вд


Вот у меня похожая проблема идет гул типа ууууууу и с изменением скорости тональность меняется но это не подшипники идет прям с редуктора ( у меня передний привод)!Незнаю что и думать!
 
+Quote Post
Димьян
сообщение 28.6.2012, 18:40
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 25.6.2010
Город: Барабинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Двух спецов возил с собой, оба сказали - ступица. один левая, другой-правая. И вывешивал, я, и шевелил ну мертво держится. Как бы не оказалось, что совсем другое?
 
+Quote Post
Димьян
сообщение 28.6.2012, 18:42
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 25.6.2010
Город: Барабинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


И еще, пр повороте на лево, гул становится ощутимей. Ну помогите!
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 29.6.2012, 5:52
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Димьян @ 28.6.2012, 22:42) *
И еще, пр повороте на лево, гул становится ощутимей. Ну помогите!

... то что колесо не шевелится - это возможно не показатель. может у тебя изначально подшипник перетянутый был, вот и все. и он теперь гудит. по моему мой левый тоже без люфта загудел, просто загудел и все. huh.gif ну что там еще гудеть может? капитально передний привод? попробуй частичную разборку ступицы сделать, там вроде как должно быть понятно жив подшипник или нет. еще как вариант попробуй вывеси колесо и машину заведи, включи L-ку, колесо начнет раскручиваться и ты должен услышать что да как с подшипником. только передачу держи не долго, колесо раскручивается быстро. лучше с напарником: он заводит и передачу включает, а ты слушаешь и отмашку даешь на выключение передачи. думаю можно затормозить вращение тормозом и опять же послушать. в общем как то так. нюанс: после такой прокрутки у тебя скорее всего вылезет ошибка ABS, надо потом прокатится, со скоростью больше 20 км/час что бы ошибка сбросилась. вот.
P.S. Думаю крутящееся колесо можно руками попробовать осторожно притормаживать, с самого начала. Только осторожно. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 29.6.2012, 6:07
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


если при повороте гул усиливается - однозначно ступичные подшипники менять и не парься



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 7:13