Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Юридическая, как отстоять свои права
Vladimir_E
сообщение 13.3.2008, 18:53
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.3.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Не знаю к какой тематике это действо отнести, надеюсь что это будет кому-нибудь будет полезно. 4-х этажный дом, скатная кровля градусов 30 из профнастила без всяких снегозадерживающих элементов. Оттепель. На крыше сосульки метровые, поэтому поставил машину на максимальном удалении, но снег по скату разгоняется и пролетает около 3-х метров по горизонтали и падает….
Я в шоке.
Что я сделал и, думаю, правильно:
1 Вызвал участкового «не ГАИ» и вызвал на второй раз через 02 т.к. на прямую он не захотел ехать т.к. не усмотрел в проишевствии чьего-то злого умысла (а через 02 обязан выехать).
1.1 Приехал участковый составил протокол, я съездил в участок подал заявление, получил квиток – самая важная бумажка 1 этапа(талон-уведомление)
2 Назначил экспертизу предварительно вызвав по телеграмме (с уведомлением) представителей ТСЖ
3 по экспертизе насчитали 94 т.р. с износом 63 т.р.
4 завтра будет подаден иск в гражданский суд на возмещение след затрат: 94 – ремонт (ущерб), 8 – оплата адвоката, 1,5 – оценка, 2,4 – судебный налог, короче говоря около (более) 100 т.р.
С руководством ТСЖ общался только в день траура, сказали: «ну сами виноваты, надо было предвидеть» ругаца в данной ситуации не видел смысла поэтому решил действовать по уставу.
Осознаю, что в порядке и правильности действий могу ошибаться, но адвокат заверил, что правильней некуда
Вопрос «пробоксоводам» компетентным в данной сфере: а все правильно? А подводные камни?
О ремонте пока даже думать не хочу..
Дальнейшее опишу, если интересует.

P.S. пострадала крыша вмята вся на 10 см, в гармошку обивка крыши, капот лег на двигатель (за неделю от тряски принял первоначальное состояние, но не силовая часть, а только жестянка) вмятины от льда по боковине крыши, задней двери и крылу ПИПЕЦ в общем.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____1.jpg ( 48,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
 
+Quote Post
Vladimir_E
сообщение 13.3.2008, 18:55
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.3.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


оцените расстояние до дома
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____2.jpg ( 55,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
 
+Quote Post
Vladimir_E
сообщение 13.3.2008, 18:58
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.3.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


вмятину на крыше сложно сфотать, отсвечивает, ну а в натуре ужасает blink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____3.jpg ( 48,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
 
+Quote Post
vladmv
сообщение 13.3.2008, 19:44
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


плохо конечно, но все исправимо...крыша плоская, в ремонте самый легкий элемент..предварительно выправляется, убираются напряжения и доводится шпаклевкой..сейчас доводят не вручную, а БОШевской х.... электрической..моментом все...грунтовка-покраска-полировка..видно не будет(100%)ээ... с капотом похуже , но не смертельно..и остальное по мелочам..
внутри можно подобрать материал и перетянуть крышу..заодно и шумоизоляцию сделаешь..не унывай короче..всяко бывает sad.gif
 
+Quote Post





 

Denis_chel
сообщение 13.3.2008, 19:46
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Соочувствую sad.gif
по радио не давно слушал передачу, у чувака была подобная ситуация. Самое интересное, что он какой-то спец в этой теме, то ли юрист, то ли ещё кто. Короче, суть в том, что он тоже всё сделал правильно... После аварии прошло несколько лет, а денег так и не срубил. Воть. Типа круговая порука.
В общем удачи тебе в этом нелегком деле! Может сейчас в законах чего поменялось, выплатят
 
+Quote Post
vladmv
сообщение 13.3.2008, 19:50
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
завтра будет подаден иск в гражданский суд на возмещение след затрат: 94 – ремонт (ущерб), 8 – оплата адвоката, 1,5 – оценка, 2,4 – судебный налог, короче говоря около (более) 100 т.р.

если по этим расценкам будешь востанавливать, а не заплатят виновные, вдвойне пострадаешь...
ремонт намного, намного дешевле в действительности
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 13.3.2008, 20:37
Сообщение #7

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


vladmv не намного! Думаю чтоб хорошо сделать надо не менее 45тык...
Vladimir_E Еще раз сочувствую! Лучше бы ты её прям вдоль стены поставил!...



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
vladmv
сообщение 13.3.2008, 20:47
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


quote]Думаю чтоб хорошо сделать надо не менее 45тык...[/quote]
..да, около 40 тыс..но не 94 же..а если в $ перевести разница в 2штуки...[
 
+Quote Post
andre196936
сообщение 14.3.2008, 14:36
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Vladimir_E Действия твои правильны!
Только пропустил один момент твой адвокат. Необходимо до суда, лучше заказным письмом, направить претензию в ЖКХ где излогаются причины и требования и ссылка на нормативный документ обязывающий ЖКХ следить за снегом. В течении максимум 15 дней сюда входит и время для ответа, ждеш ответ. Ответ я на 100% уверен не будет. А если и будет, то его так же приобщих к исковому заявлению в суд.
И последнее, что в Иркутске такие тарифы при обращении в суд? Они Федеральные Часть 2 гл. 25.3 ч.1 ст.333.19 2600+1% от суммы свыше 100000 руб. Налогового Кодекса РФ.



succeed ul 2004
 
+Quote Post





 

Pioneer
сообщение 15.3.2008, 5:13
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.1.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


сочувствую, Владимир

имею опыт выдрочки организаций и предприятий
работал в администрации города и области

кафе под моей квартирой оштрафовали за ночные музыки и заставили вентиляцию переделать

есть такая федеральная служба по надзору в сфере благополучия человека и что-то там ещё, обратись ещё и к ним




______________________
колёса должны крутиться
 
+Quote Post
Vladimir_E
сообщение 15.3.2008, 7:15
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.3.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


благодарен всем за сочувствие, но я не унываю, (жене сказал: а на голову упало-бы, что легче было-бы?) судьба как говорится, фатум...
а по поводу ремонта примерно 35-45руб, советуют крышу под замену т.к. на правленой будет толстый слой шпаклевки, всетаки плоскость большая, ну и т.д. и т.п. А пока езжу так как есть, остается ждать судебного решения dry.gif
 
+Quote Post
vladmv
сообщение 15.3.2008, 8:09
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
советуют крышу под замену

может лучше, точно..у меня знакомый занимается грузовиками, перегоняет из Владика, в эти выходные привез крышу под заказ на Филдера, там взял за 10000 руб, прям по стойкам обрезана
 
+Quote Post
vladmv
сообщение 15.3.2008, 8:16
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


...но с другой стороны сварочные работы не желательно проводить, у тебя же по живому резать все придется...а шпаклевкой все вывести можно без сварки..несущий каркас сделать толком только надо, и бог с ней шпаклевкой то на крыше, кто увидит то(тем более сейчас современные , хорошие шпаклеки не отвалится ничего), а вот сварку то не спрячешь, будешь потом доказывать всем что не перевертыш..эт мое мнение
 
+Quote Post
Vladimir_E
сообщение 16.3.2008, 10:09
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.3.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


дык там резка и собственно точечная сварка будет под этими полосками на крыше и ничего видно не будет, вчера полчаса глазел на капот и думал че бы с ним сделать (тюнинг), но тобы смотрелась не ара-тюнинг, а вот с крышей сложнее спойлер по всей плоскости не поставишь biggrin.gif
 
+Quote Post
Pioneer
сообщение 16.3.2008, 16:57
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.1.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


но пару-тройку люков можно воткнуть )



______________________
колёса должны крутиться
 
+Quote Post





 

John
сообщение 16.3.2008, 20:23
Сообщение #16

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сочувствую как и все sad.gif , по поводу подводных камней в твоем деле: защита ТСЖ твоего дома, на суде будет давить на то , что нельзя парковать(ставить на стоянку) машину в том месте где случилась такая беда. Законы по этому поводу размывчетые. Прав тот - у кого больше прав. Проработай этот вопрос со своим адвокатом. Оценка на ремонт - правильная! Да, можно и дешевле, да вот хрен им, этим управ. компаниям , ЖЭКам, ТСЖ. Накосячили, пусть платят по полной! Удачи. wink.gif



Toyota Probox DX NCP51 2004г.
 
+Quote Post
Lex.M
сообщение 18.3.2008, 13:32
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 7.6.2007
Город: Якутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вот у нас тоже мужику не повезло...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  339816.JPG ( 70,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
 
+Quote Post
Lex.M
сообщение 18.3.2008, 13:34
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 7.6.2007
Город: Якутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


снежок упал...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  339594.JPG ( 64,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
 
+Quote Post
enzo
сообщение 18.3.2008, 15:32
Сообщение #19

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата (Lex.M @ Сегодня в 12:34)
снежок упал...

ohmy.gif
Кашмар! Такое ощущение,что в "снежок" завернут кто-то еще был...
PS Интересно ,а страховым случаем это является,если КАСКО?...



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
yurik1974
сообщение 12.10.2008, 20:31
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Такая вот ситуация, сегодня на парковке гипермаркета "Лента" г. Санкт-Петербург, припарковал свою машину, и наблюдаю вот такую картину: под порывом ветра навстречу бегемотику несется пустая корзина на колесиках blink.gif !!! И соответственно встречается с левым передним крылом!!! mad.gif
Соответственно вмятина! Зам деректора вышел, посмотрел.... И заявил, что это форсмажорные обстоятельства, и гипермаркает ни в чем не виноват!!! Короче вызвал милицию, составили протокол. К счастью что в машине был пассажир, то есть свидетель. Потом, после отделения милиции, я еще раз съездил на эту стоянку, написал заявление на именя директора гипермаркета, где с просьбой возместить ущерб, и зафиксировал на видео телефона, что тележки в течении 13 минут никто так и не убрал. Еще выяснил, что гипермаркет заключил договор с какой то фирмой, которая должна убирать тележки и складировать их. Вопрос: как заставить выплатить причененный ущерб?
Мой план такой: встретится с директором и поговорить с ним о полюбовном возмещении ущерба. Иначе я делаю не зависимую экспертизу, делаю полную замену крыла, наннимаю адвоката,подаю иск в мировой суд, и сообщаю в прессу, что отрицательно скажется на репутации сети гипермаркетов в целом, и на его отношении с начальством в частности. В случае успеха - с них взыскивают и мои затраты на адвокатов+моральный ущерб, упущенная выгода и т.д.
Кто что думает по этому поводу??? Жду совета



звоните, буду рад помочь!!!
 +79046039755  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:55