Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прикуриватель не работает, пожалуйста помогите!!! машина нужна срочно!!!
Roman90
сообщение 24.12.2012, 13:16
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


звучит абсурдно и смешно. захожу в гараж - спущено 3 колеса. выдергиваю регистратор из прикуривателя, вставляю туда насос - не работает, вставляю обратно регистратор - не работает. вставляю фм модулятор - не работает. соседей не видать, никого поблизости нет. захожу быстро в интеренет - пишут, что это предохранитель прикуривателя сгорел на 15А. открываю крышку в салоне - вижу один на 15А, под капотом штук 4 или 5 таких. руками вытащить не смог, пальцы дубенеют. вернулся домой за пинцетом. вот сейчас пишу, магазины скоро закроются, машина завтра нужна кровь из носа! подскажите, какой из них менять? можете кинуть схему? где где именно тот самый предохранитель находится? если ответ поможет, с радостью закину вам денег на баланс в качестве благодарности.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 24.12.2012, 13:25
Сообщение #2

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(Roman90 @ 24.12.2012, 13:16) *
звучит абсурдно и смешно. захожу в гараж - спущено 3 колеса. выдергиваю регистратор из прикуривателя, вставляю туда насос - не работает, вставляю обратно регистратор - не работает. вставляю фм модулятор - не работает. соседей не видать, никого поблизости нет. захожу быстро в интеренет - пишут, что это предохранитель прикуривателя сгорел на 15А. открываю крышку в салоне - вижу один на 15А, под капотом штук 4 или 5 таких. руками вытащить не смог, пальцы дубенеют. вернулся домой за пинцетом. вот сейчас пишу, магазины скоро закроются, машина завтра нужна кровь из носа! подскажите, какой из них менять? можете кинуть схему? где где именно тот самый предохранитель находится? если ответ поможет, с радостью закину вам денег на баланс в качестве благодарности.
http://probox-club.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=39297
15. Accessory (15A)
Электропривод зеркал.
Аудиосистема.
Прикуриватель.
Разъем для подключения доп.оборудования.
Система заднего обзора (модели 2WD с 08.2003).


ссылка

ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Roman90
сообщение 24.12.2012, 13:27
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


первый столбец второй снизу?
 
+Quote Post
Юрий В.
сообщение 24.12.2012, 15:57
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 16.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Это он



Брал на аукционе, SUCCEED TX G PACK (NCP58G-FWPLK(G)) 2004 2WD, 1.5, АКПП, ПРОБЕГ 106800, расход от 5.8 до 16.0, средний 8.4 л\100 км (город, с 20.03.09 по 07.04.09) свечи NGK IRIDIUM MAX (bkr5eix-11p), диски R14x5.5J зимние шины DUNLOP DS-02 175\65, масло TOYOTA SN 0W-20, антифриз TOYOTA SUPER LLC -37°C. Езжу каждый день. В среднем за день 25 км. Предпусковой подогреватель ГИДРОНИК B4 (бензиновый).
 
+Quote Post





 

Макс_24rus
сообщение 24.12.2012, 16:59
Сообщение #5

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


дело может быть не в предохранителе в щитке! если мне не изменяет память, там на самом прикуривателе, где фишки-контакты есть такая оловянная перемычка-предохранитель(на ток и температуру) бывает и она сгорает... Варианта 3: 1)подпаять оловом(восстановить эту проволочку), 2)аккуратно заменить ее на тонкую (подобрав сечение по току) медную жилу от провода(жилу залудить оловом-обязательно), 3) разобрав прикуриватель вытащить изолирующие щайбы.



Лень - это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 24.12.2012, 17:09
Сообщение #6

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Чаще всего выгарает сама прикурка, Макс_24rus дело говорит. Так было на прошлой. Все предохранители целы, а прикурка не пашет. Тоже сжог компресором. Причем он даже не завелся. Тупо не работал и после прикурка не работала. Забил smile.gif



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации



Поблагодарили:
 292555  
+Quote Post
Макс_24rus
сообщение 24.12.2012, 17:17
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 24.12.2012, 21:09) *
Чаще всего выгарает сама прикурка, Макс_24rus дело говорит. Так было на прошлой. Все предохранители целы, а прикурка не пашет. Тоже сжог компресором. Причем он даже не завелся. Тупо не работал и после прикурка не работала. Забил smile.gif


на предыдущих авто сталкивался дважды, самый простой вариант-снять шайбы, но в это случае предохранитель в щите должен быть без жуков не выше заводского номинала



Лень - это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 24.12.2012, 17:44
Сообщение #8

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Да и лучше компресор через кракодилы цеплять на аккум. Теперь только так делаю. Спец переходничек был изначально в комплекте, хоть и не удобно, зато прикурка цела smile.gif



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации



Поблагодарили:
 292555  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 24.12.2012, 20:51
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... ужасы какие то про прикурку сгревшую от компрессора. у меня компрессор марки "Агрессор". на Жиге нормально работал, и на Мазде сейчас. я так понимаю они рассчитаны должны быть, что бы прикурка не сгорала, при том что у него еще свой собственный предохранитель стоит. huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 24.12.2012, 21:04
Сообщение #10

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 24.12.2012, 20:51) *
... ужасы какие то про прикурку сгревшую от компрессора. у меня компрессор марки "Агрессор". на Жиге нормально работал, и на Мазде сейчас. я так понимаю они рассчитаны должны быть, что бы прикурка не сгорала, при том что у него еще свой собственный предохранитель стоит. huh.gif

во-во рассчитаны должны быть.у меня такой sad.gif накачает,хоть трактор biggrin.gif а то пихают в прикурку всякую китайскую шнягу,а поом жалуются sad.gif
ссылкассылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Макс_24rus
сообщение 28.12.2012, 9:40
Сообщение #11

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 25.12.2012, 1:04) *
во-во рассчитаны должны быть.у меня такой sad.gif накачает,хоть трактор biggrin.gif а то пихают в прикурку всякую китайскую шнягу,а поом жалуются sad.gif
ссылкассылка


Поверь дело не столько в китайской шняге, сколько в воле случая,возможно проводок переломился, коротнул, изоляция лопнула и тп... Это касается любых компрессоров, особенно на морозе, изоляция лопается только в путь, каким бы новомодным твой компрессор не был... Даже японцы экономить на материалах научились и поверь ни один из производителей не будет комплектовать компрессоры кабелем КГ-хл, когда есть копеечные провода для этих целей... ph34r.gif



Лень - это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 29.12.2012, 17:38
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... ну вообще то я уже в -30 два раза колеса подкачивал. если бы я стал замерзший провод разгибать, я бы его сломал минимум в 7-8 местах. laugh.gif просто перед употреблением надо положить компрессор вместе с проводом (у меня они не разделимы) на сопло лобового стекла, ну и ессно подать туда теплый воздух. провод греется за пару минут и все, юзаем девайс.
P.S. пришла мысль разорвать провод у основания компрессора и по обе стороны провода поставить не сильно габаритный разъём папа-мама, чтобы основной провод был отдельно. вот. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 29.12.2012, 21:37
Сообщение #13

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 967
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 29.12.2012, 20:38) *
... ну вообще то я уже в -30 два раза колеса подкачивал. если бы я стал замерзший провод разгибать, я бы его сломал минимум в 7-8 местах. laugh.gif просто перед употреблением надо положить компрессор вместе с проводом (у меня они не разделимы) на сопло лобового стекла, ну и ессно подать туда теплый воздух. провод греется за пару минут и все, юзаем девайс.

я на своем компресоре сразу махнул не глядя этот провод, на новый купленый в "электрическом" магазине.
спросил у продавана многожильный и чтобы на морозе не ломался. пришол домой, и перепоял его, и доволен как слон.



ссылка




ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 30.12.2012, 17:31
Сообщение #14

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Zanderr, у меня агресор тоже отлично работал на альтецце... до одного дня. Раз 100 качал нормально, а на 101 прикурка прикурила smile.gif



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации



Поблагодарили:
 292555  
+Quote Post
cvetolub
сообщение 30.12.2012, 19:50
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Эх, ребята... Как инженер, Вам говорю... Токи пусковые, сиречь переходные процессы - самое тёмное дело в электричестве... 15 А - ничего для них, в смысле предохранитель - как получится... Не лезте в прикуривателль со всякой херней - мой Вам совет... Просто эту всякукую херню, придуманную всякими херами - чтобы просто продать - втыкать больше некуда... Уж на аккомулятор цепляйте, что ли... Уж дым пойдёт, или нет - сразу будет видно...
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 30.12.2012, 21:04
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(FIL. @ 30.12.2012, 1:37) *
я на своем компресоре сразу махнул не глядя этот провод, на новый купленый в "электрическом" магазине.
спросил у продавана многожильный и чтобы на морозе не ломался. пришол домой, и перепоял его, и доволен как слон.

FIL. на морозе любой самый супер пупер силикон ломается. я не знаю что ты там за провод купил и что у него за изоляция, но размотать провод на морозе в линию без разрывов это пипец как сложно. cool.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Макс_24rus
сообщение 31.12.2012, 14:55
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 31.12.2012, 1:04) *
FIL. на морозе любой самый супер пупер силикон ломается. я не знаю что ты там за провод купил и что у него за изоляция, но размотать провод на морозе в линию без разрывов это пипец как сложно. cool.gif


силикон-да, спецкабели-могут выдержать зависит от качества и производителя, КГхл (кабель гибкий холодостойкий) по стандарту насколько я помню должен до -80 сохранять целостность изоляции при механических воздействиях, его ставят на балочных кранах, пультах талей и тп... сечения начинаются по-моему с 2х1,5...2х2,5, есть в свободной продаже, найти его не трудно в любом магазине электромонтажных и электроустановочных изделий. Я отцу такой ставил на компрессор.



Лень - это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 31.12.2012, 19:41
Сообщение #18

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 967
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 31.12.2012, 0:04) *
FIL. на морозе любой самый супер пупер силикон ломается. я не знаю что ты там за провод купил и что у него за изоляция, но размотать провод на морозе в линию без разрывов это пипец как сложно. cool.gif

да я и не писал что он силиконовый. хз ч то за изоляция, я в этом не силен, но не ломается, но при раскрутке спираль есть но расправляется без проблем.



И ЭТО.
ВСЕХ СНАСТУПАЮЩИМ И НАСТУПИВЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И "ГАДОМ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



ссылка




ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Крутинский
сообщение 12.1.2013, 19:00
Сообщение #19

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 24.12.2012, 21:51) *
... ужасы какие то про прикурку сгревшую от компрессора. у меня компрессор марки "Агрессор". на Жиге нормально работал, и на Мазде сейчас. я так понимаю они рассчитаны должны быть, что бы прикурка не сгорала, при том что у него еще свой собственный предохранитель стоит. huh.gif
у меня китайский компрессор, но без устали качает уже 3 года. чтоб не нагружать проводку машины - срукодельничал: вместо штекера приделал крокодильчики и разумеется предохранитель. всё это хозяйство само-собой напрямую к АКБ



Были: Nissan Terrano 1993 -> Toyota Starlet 1997 -> Mazda Familia 2003 -> Toyota Town Ace 2001 -> Toyota Spacio 1998 -> Toyota Succeed 2003
Сейчас: Toyota Probox 2003 /NCP51; 1,5; AT; MegaJet 600+turbo;.............................Роман


Поблагодарили:
 496382284  9О2155ЧЗ88  
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 12.1.2013, 21:14
Сообщение #20

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Крутинский @ 12.1.2013, 21:00) *
у меня китайский компрессор, но без устали качает уже 3 года. чтоб не нагружать проводку машины - срукодельничал: вместо штекера приделал крокодильчики и разумеется предохранитель. всё это хозяйство само-собой напрямую к АКБ

За "крокодилы" респект.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 13:28