Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Dema. Поблагодарили: 1403 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.1.2021, 14:07 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(miron777 @ 23.1.2021, 19:17) *
Давайте кусаться не будем, и на личности переходить тоже. А то тут один индивидуум зачем-то пытается форумчан зацепить.
а мы не переходим, все дружно и культурно...
какой индивидум? Не заметил 🤔
Цитата:
(немец @ 23.1.2021, 21:02) *
Ты просто...кусаться собрался.....

Все равно укушу, .....не , я вообще не пьющий.... но нечайно налили...
73 регион,
23.1.2021, 10:37 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Foreinger @ 23.1.2021, 16:22) *
Так у Вишей с 9 года этот кузов, в 12м добавили диоды в задние фонари и соединили планкой.И на бампер вставку.Уже месяц хожу около них, ищу,к чему бы придраться wink.gif

Большое семейство смешных pixis от микро до грузовиков от Toyota , y mega большой салон! Сиенита новая хороша, и лэд фары и электроники много, но она длиннобазная, вообще собака чуть бездорожье и на пузо. У эсквайр ещё больше места
Авообще вот в твоём городе https://arsenyev.drom.ru/toyota/4runner/39255703.html описание машины, почти новая!!!
Foreinger,
23.1.2021, 4:00 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Foreinger @ 22.1.2021, 20:42) *
На пути к новому выбору мозг на раскорячку unsure.gif Имел Саксид,потом купил Фрида,Фрид не устроил,хотел снова купить Саксида,уже поехал было за ним,А такси оказался Румион.Взял тут же Румиона.Теперь заегозился что-то взять,чтоб по лету переночевать можно было б в машине.Пришлось как-то на море один раз,но в Руме неудобно,маловат.Вот и дума,что взять,а выбрать не из чего.Смотрел на Виша,но он уже староват и внешне и внутренне(по салону) Может,я что-то не увидел в сонмище бэушных Тойот? Мож подсказку подскажет кто?

Новый виш в новом кузове староват? Би-го но у них моторы стучащие. Фильдер новенький wXb. Короллу кросс новую с Тайланда или ярис кросс ....
Foreinger,
22.1.2021, 5:32 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(tren on @ 22.1.2021, 1:46) *
отлично на петре кряковой на 5-40 летом, главное не перекатать . И пробки и трасса на ура.

На королле 18 года леворукой 10w-40 по мануалу , когда приезжали менять к дилеру просили пожиже масло, а нннет, заливали они что прописано, при чем показывая японскую книжку не прокатывало, какой мотор не помню.... , но то гарантия и потеря её, а в свои моторы льём, то кто что захочет, и то на чем основывается, мотор раньше ляжет не от масла, а от других факторов....
newdoc1,
21.1.2021, 3:24 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Любитель @ 21.1.2021, 5:29) *
Спасибо за совет! За 13 лет 70 тыс. км. вроде не огромный у меня пробег. Idemitsu Zepro 0w20? Чем Idemitsu Zepro (если это IDEMITSU 3583004 Масло моторное 0W-20 ECO MEDALIST SN/GF-5 4L 1шт.) за 2175руб. лучше Profix за 1 745 руб., то и то японское ?

И то и то японское, но не все идемитсу используемые присадки льют в Японии , а то что льют в Японии не факт что идёт в Россию , профикс 100% льют в Японии на заводе энеос, но не факт что оно лучше идемитсу , я профикс 5/30 лью уже лет 6-7 не меняя машину и мотор, замена каждые 5-6т.км, режимы жёсткие , от долгих холостых простоев 2-3часа, до пробегов "Париж-Дакар " 16-18 часовых в жару, 365 дней в году, мотор чувствует себя хорошо, пробег без понятия , на одо 190 в реале наверно 300, все в моторе родное. 0w20 начали изобретать для новых моторов, новой серии , и ОСОБЕННО для гибридов, для их постоянного старт/стоп, зимой вечно не догретых. Мотористы приветствуют 0w20, иначе у них будет мало работы.
newdoc1,
19.1.2021, 14:55 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(tren on @ 19.1.2021, 4:13) *
так и есть

В прошлом году помогал соседу два раза снимать двигатель с коробкой с трибъюта, коробку ремонтировали, со всеми расходники , как он сказал, даже при этом все равно дешевле в два раза вышло, чем контракт в 60руб. без гарантии, а так новая внутрянка вся получилась, но своими руками и в полуотапливаемом гараже зимой sad.gif. Там фильтр в ней только поменять , её снимать полностью и половинить с вытряхиванием внутренностей... Наша коробка конечно выигрышнее и в цене и обслуживании...
newdoc1,
18.1.2021, 3:24 нужна помощь перед покупкой Сусседа
куда смотреть, где трогать, что крутить, зачем это вообще)))
Цитата:
(miron777 @ 17.1.2021, 18:43) *
Почитал. Это какой-то трэш..
Однозначно одна звезда за такую писанину

Чувак купил топляк по ходу, разочаровался в жизни и то что его нае-ли на зеленке или перекупы, и на набрякал статейку за всех якобы....
newdoc1,
10.1.2021, 15:22 Можно ли поставить морду от 16х на 5х кузов?
Цитата:
(insane82 @ 10.1.2021, 20:45) *
Не нашёл такую тему на форме, может уже и спрашивали.
Кто-то уже пробовал ставить морду от 160 кузова на 50 кузов?
Фары, капот, крылья, бампер.

Вопрос в том, встанет ли болт-он или забыть про это?

Болт он нет, поставить можно нужен полуавтомат сварочный, телевизор другой и продольное крепление к лонжеронам, ну и по мелочи....
newdoc1,
6.1.2021, 11:43 нужна помощь перед покупкой Сусседа
куда смотреть, где трогать, что крутить, зачем это вообще)))
Цитата:
(ChubrSt @ 6.1.2021, 7:55) *
а вот с этого момента поподробнее плз

https://toyota.drom.ru/succeed/
Нет ничего подробного, где японец поставил галочки в доп оборудовании то и будет.
В базе
U-дерево
UL - полусупер
X, TX, Limited - супер, и не факт что три подголовника сзади, туманки, камера з/х, складывание зеркал, центральный замок с -UL, но имобилайзер в ключе может и не быть....
miron777,
1.1.2021, 7:20 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(Foreinger @ 1.1.2021, 13:52) *
Прочитал "салаты" и сижу туплю,думаю,что за хрень? Только сейчас въехал laugh.gif

Видимо салаты она тоже не любит. Говорят Новый год наступил? Ну тоды всех С Новым!

И мульён всех кто не указал день рождения )))))
немец,
30.12.2020, 14:04 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Trush @ 30.12.2020, 21:02) *
заметил. когда на холостом стоишь зимой. то чем сильнее врубишь печку, тем быстрее падает темпер ож.. это у всех так?

Иногда даже до синей лампы....
skorp777,
30.12.2020, 6:11 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Считаю, если зимой , в пробке или после рывка по трассе включился Карлсон , то что то тут не так. У меня все укрыто и закрыто, вентилятор молчит 6,5 месяцев в году....., может потому что я мерзляка и у меня всегда печка на максимум температуры, и режим 2-3-4....
Zanderr,
28.12.2020, 10:34 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Первый год закрыл верхнюю решетку полностью, нижняя плеск с прорезями между бампером и кондишным радиатором, т.е. объём воздуха не отсекается полностью, а поступая через нижнюю решетку ограничивается и распространяется, защита снизу, сверху одеяло, ни разу Карлсон не сработал, терм./штат антифриз каждый год seiken -50. Даже когда уже слякоть дикая в марте, картонку не убираю, нах эта грязь потом в камень в сотах превращается....
newdoc1, Zanderr,
20.12.2020, 4:11 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(miron777 @ 20.12.2020, 2:39) *
Заметил что у дяди Миши все что связано с нашей машиной автоматически связано с каким-то негативом. Даже масло в Бигхорне так прям хорошо, а в бегемотике так сразу почему-то как-то не так должно быть. Выглядит печально, может все таки стоит не уходить от идеи его поскорее продать?

Он в чем то прав, бигхорн динозавр, и работает как неприхотливое и надежное авто, из толстого металла, это можно сказать и про другие авто тех лет, наш бегемот самый надёжный из современного уже поколения, но когда бигхорн будет уже в обслуживании как самолёт и запчастей на него не будет совсем, может тогда мировозрение изменится, новые поколения пробоксов вообще можно сказать фольга на вариаторе, но мы и к этому картону привыкнем, а ещё через сто лет вообще одноразовые авто будут, на каждый день... имхо
Zanderr, немец,
17.12.2020, 11:00 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Sergo+ @ 17.12.2020, 3:04) *
в том и попадос,что нет треугольника тоже

Фиаско 🤦🏻♂, чего обоих нет треугольников? Ну + ещё 800₽ самое простое без складывания, может и sat( чисто для треугольника), но это все равно дешевле, чем суперовое в сборе от нашего бегемота
newdoc1,
16.12.2020, 4:48 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Sergo+ @ 16.12.2020, 7:29) *
от веросы один в один подходят к пробке?

Три винта откручиваешь от родного треугольника, и все.....
Sergo+,
14.12.2020, 8:34 Улан-Удэ
Я один штоли тут из Улан-Удэ?
Цитата:
(newdoc1 @ 14.12.2020, 12:41) *
"я бы Вам не рекомендовал.." - это что, гуру моторостроения? Или очередной диванный эксперт wink.gif

Владелец местного автосервиса, не хочет упустить последних разбежавшихся клиентов, а то придётся пересесть из кожанного кресла в деревянное...
newdoc1,
12.12.2020, 16:20 Непонятная проблема
обороты
Клапан vvti , он так же с оборотами шутит, потом пол дня может все нормально и опять....
skorp777, Zanderr,
12.12.2020, 12:37 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Sergo+ @ 12.12.2020, 6:18) *
Прошу ответить знающих.в зеркало 3конт. можно запихать моторчик от зеркала 5 конт.? дорогие 5к. и редкие.

1400 за пару зеркал вижу по дрому от вероссы, без обогрева , хамелеон тоже под вопросом.... моторчик теоретически наверно возможно....
Себе поставил, все супер https://www.drive2.ru/l/575085539208726479/
Sergo+,
11.12.2020, 17:10 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(немец @ 12.12.2020, 0:02) *
Это что, все пьяные что ли здесь собрались?
Ай не хорошо то как, я то трезвый, на завтра у меня запланировано.

Выпивать не обязательно, просто пятница ещё не так торкнуть может

skorp777, Zanderr,
11.12.2020, 15:45 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(natal @ 11.12.2020, 20:25) *
Я активно пользуюсь... дрыгом ...Мне не трудно подвигать рычаг. Не вредно.... и ручник поджимаю

Да видать кто то шишку в глушак наверно запихнул, а может катализ рассыпался, когда после Рязановского перевала в речку ледяную по стекла в брод переплывал...
.....
"Волк и лось съ.бываются по лесу от охотников. Те не отстают. Волк лосю орет: - ща устанем и нас догонят, давай друг друга на себе нести хоть отдыхать будем? Лось, ну xули делать, залазь первый. Пи.дячат короче, лось устал бежать уже не может. Все говорит меняемся! Залез на волка. Волк бедный как черепаха сложился, еле ползет. Лось думает ну все пи.дец нам, дай ка присуну ему пол шишки. Волк че то зашевелился, побыстрее пошёл. Лось ему наполовину. Тот как разгонится! Ну, лось не долго думая, а пофигу, по самые ....как даст! Волк летит сосны сшибает, и орет лосю: Лось сука, вытащи маленько, разобьемся же на х.й!!!!"

Цитата:
(natal @ 11.12.2020, 21:42) *
Дык ....ну прям как жена.

после 20 лет брака женщина хочет, чтобы её завоёвывали, хотя война давно окончена, все сдались в плен и всячески сотрудничают с окупантами.
newdoc1, skorp777, немец,
11.12.2020, 14:24 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(natal @ 11.12.2020, 20:25) *
Не понял причину спора. .

Оживили форум ёпть 😂🤣😂🤣😂🤣, чего троит спросил 😜😭, ну хоть выяснили благодаря скорпу че за железяка под капотом машину тормозит 🤣👍
skorp777,
10.12.2020, 13:04 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1 @ 10.12.2020, 19:22) *
А баба Яга против laugh.gif
Если после перегазовки и отпускания педали газа происходит аналогично (скажем субъективно, или инструментально видите обороты? их кратковременное падение), то да клапан, а что если нет

Дааа клапан чистил прошлым летом 😏, обороты падают до 500-450 (тахометр есть)примерно/секундно/кратковременно
newdoc1,
3.12.2020, 3:43 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(немец @ 2.12.2020, 23:54) *
Цена копеечная, но надо их в лупу изучить после работы очень долгой в бензине. Родные у меня были идеальные, не распухшие и не сжатые, натяг обеспечивали то биш сжатие в цилиндре поршне. расплющивание. Я знаю кучу хороших Орингов хорошо работающих в масле, но бензин они не держат

На глаз, не сравнивая с новыми, как определить? Только по субъективным ощущениям. Новые кольца, если они оригинальные естественно бензостойкие, нафига туда пихать всякое подходящее просто по размеру, если toyot-овские совсем не дорогие.... вот этим летом заменил https://a.d-cd.net/3WAAAgNe7-A-1920.jpg
skorp777,
27.11.2020, 8:13 НЕТ СЛОВ




не фанат, но от чего то мне тоже очень грустно, великие люди рождаются два/три в эпоху, а новые на смену им пока не приходят sad.gif виток времени еще не наступил, но почему то он приходит после лишений, страданий и воин, неужели только в это период появляются те, кто не обременён достатком и сытостью sad.gif
Zanderr,
27.11.2020, 3:50 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Trush @ 26.11.2020, 0:45) *
Цитата:
(skorp777 @ 25.11.2020, 12:14) *
у "мозгов" нет доступа к заслонке, но в БДЗ есть воздушный канал в обход, которым преспокойно и единолично управляют "мозги", добавляя обороты.
. и у меня тросик стоит. но регулятор холостого хода ведь электронный, прогревочные комп же выставляет как то))

Дык то же самое и написал skorp, другое дело, вопрос был в том, что в новых будках мозг видит ещё и окружающую температуру, а в старых выходит на одинаковые обороты после прогрева , что зимой, что летом....но это уже наверно прошивка в мозгах скорее, а не конструктивная особенность ....
skorp777, Zanderr,
24.11.2020, 14:58 Глюк
вылет с форума
Цитата:
(немец @ 24.11.2020, 21:41) *
Это у всех было?
Не мог войти на форум, писало что срок действия домена истёк, требовало денюжку. Денюжку не дождалось, пустило так.

999 руб. за год аренды просил хозяин сервера, при чем оплатить мог любой, спасибо этому любому, хотя лучше бы наверно уже похерили этот форум, он уже почти в коме, все на драйве2 давно уже, не хотите потеряться при очередном глюке регайтесь там и находите друг-друга....
newdoc1,
15.11.2020, 18:10 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С праздничком skorp777 ! Всех благ , хорошего моторного масла, терпения, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне! ! ! 🎉🍾🍭🍻🍺🍻🍬🎂
newdoc1, skorp777,
1.11.2020, 15:13 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Поставил defa , розетку в просверленный на сквозь повторитель, сверху колпачок от направляющих рельс водительского кресла, чтобы грязью сильно не забрызгивало, греет хорошо!


newdoc1,
1.11.2020, 13:09 Автоскладывание ушей+автоподъем стекла водительской двери
newdoc1,
31.10.2020, 16:40 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Слабаки, с тестем помнится бутылочку коньяка 0,5 потом вискаря 0,7 потом джина 0,5 и запили шампанским, потом поехали в Шереметьево тёщу встречать, утром смотрели на друг друга и логическим путём выясняли кого с какой руки приладила она. А так то по молодости и пятилитровку спирта на троих не проблема....
Foreinger, немец,
26.10.2020, 12:25 Зачем "крючок" на крышке клапанов?
Не помню про крючок 🤷🏻♂, помню что рампу снимал пару минут , кнопку нажал с трубки и на себя, даже шланги не снимал по моему , имхо...
skorp777,
25.10.2020, 16:13 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(newdoc1 @ 25.10.2020, 22:48) *
не кисло по деньгам, но выглядит бодро

Столько же как и micro, и тот же новый Vic , который уже без резинки, а вообще тема про масла, но у нас АНАРХИЯ smile.gif !!!
skorp777,
21.10.2020, 10:07 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(kagusarov @ 21.10.2020, 16:37) *
да и хрен с ним.....Машина- расходник, но бля дорогой.
ИМХО

Так то все верно, у меня дете видюху выпросило как два контрактника двс, только вот видюху пошёл и купил в днс, там они к стати есть по 350тысяч, а мотор контрактный сложно хороший уже найти, шило как говорится на мыло, так что скорее другая машина , Х.З., да и в принципе даже бы готов был и по максимуму за контрактник отдать, но мы же в России , тут закон максимальной суммы не предполагает лучший вариант...
newdoc1,
21.10.2020, 8:56 Передние стойки
Поменял на контракт. Удивила инженерная мысль защитить подшипник чашки фетровым/Паралоновым пыльником-шайбой. Это в таком месте? Нельзя было просто закрытый подшипник влить в сайлент чашки? Ещё этот шарик смазки под пробкой со стороны подкапотки для его смазывания, че к чему? На просторах драйва люди конечно разрезают впрес и ставят закрытые подшипники, но я пока отделался контрактными....p.s. Старые стойки по истечении 9 лет путешествующей эксплуатации оказались живыми! Хорошая все же машина у нас smile.gif
https://www.drive2.ru/l/572613562191577522/
newdoc1, дядя Миша,

30 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 12:57