Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику IVANOVSERGEJ1977. Поблагодарили: 163 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2015, 12:03 Лобовое стекло
ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНУЛЕЙ!!! biggrin.gif РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!! smile.gif . Про Новосибирск не подскажу,а вот бронировать стекло не советую,дорого и не надолго. На више бронировали,на осень даже не хватило,от дворников вся плёнка исцарапалась.(хоть и была супер-пупер американская)
Kazak,
23.11.2015, 7:14 Какие масла мало угарали в Вашем Саксиде/Пробоксе
Опять про масло
Я лил Тойота 5-30 в железной банке,всё нормально было,при покупке масла для очередной замены(примерно через 6тыс) такого масла не оказалось. Купил и залил тойота 5-20. Смотался в Благовещенск,пробег 1700 км. с копейками за сутки получился,масло с верхней метки щупа опустилось почти до нижней... Толи из-за скорости(всю дорогу 120-140),толи масло такое,короче подъело или подгорело...
skorp777,
5.11.2015, 17:02 меняем заднее сидение.
Вам ребята с вашими руками золотыми надо установочные комплекты для инсталяции сидулек от хонда в наши коробчёнки изготавливать и продавать! Ведь наверное почти каждый хочет такие сиденья,но не имеет опыта,прямых ручек растущих откуда надо,сил,времени,возможности,инструмента,гаража тёплого и т.д для осуществления своей мечты! Сиденья то купить не проблема,а вот установка...точнее изготовление всех крепежей меня например пугает. Конечно бы смастерил,но для этого нужно ставить машину на несколько дней на прикол,а для меня это не допустимо-кормилица она моя. Да и тисков,сварки в гараже нет. Мож подумаете неспеша? Я бы например купил с большим удовольствием!
Dema, фрол,
4.11.2015, 16:16 как поменять гур
Поддомкратить правую сторону. Снять колесо и пластиковую защиту двигателя. Снизу все болты(нижние)видны как на ладони. Верхний надо открутить полностью,можно не вытаскивать его совсем(да и он и не вытаскивается,в лонжерон упирается) Верхнее крепление гура U-образное.Все болты открутил-насос свободен. Фишка электропроводки и шланги так же удобнее снимать с низу. Вот и всё. Вытащить его с моторного отсека трудновато,крутишь его вертишь,короче ищешь как его протиснуть,места маловато. Но в любом случае вытащить можно. У меня получилось вытащить его через низ. Сборка в обратном порядке. Ремень гидрача одеть и натянуть хорошо монтировкой ,опять же удобно снизу,есть куда монтировку упереть. Жидкости у меня вылилось очень мало . Потом долил простой декстрон. Была проблема со снятием фишки электропроводки(как вариант-если фишка не снимается,можно её вместе с датчиком с насоса вывернуть. У меня на одной машине получилось фишку снять без проблем,а вот на отцовском пробоксе датчик выкручивал(кстати обнаружил один оторванный провод,но на работе гура это ни как на сказывалось!) Знакомый мой вообще проводку возле насоса откусил(не мог снять) потом вытащил насос,отсоединил фишку,вытянул под капот проводку,соединил провода,пропаял,термоусадка+изолента. И нормально всё третий год ездит. Ну вроде всё. Менял последний раз пару лет назад,но вроде бы ничего не упустил.
Физикелла,
3.11.2015, 7:19 Динамики в задние двери.
Фото отчет.
У меня на прошлом пробике так было сделано. Нормально(для бюджетного варианта). Когда на заднем сиденье три пассажира,музыку булки крайних пассажиров слушают laugh.gif .
SKAILING54RUS,
3.11.2015, 7:06 ШРУС
Какие ставить ?
Да зачем заморачиваться? Всю жизнь во внутренний пыльник закладывал то же что и в наружний (Шрус4). И не один трипоид из строя не вышел.
nilom,
3.11.2015, 7:00 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(якут36 @ 3.11.2015, 1:58) *
может чуток дороговато,но зато как светят..

Дело в том, что по стёклам множественные трещины, именно трещины длиной 2-3 см. Т.е. они чуть ли не сквозные, хотя стёкла не потеют. Отчего - непонятно, притом прогресс за прошедший год визуален. Полировка - это хорошо, но это снимет только верхний взрыхлённый слой в доли мм. А что, про стёкла всё же никто не слышал? Как же чина упустила праворульные, ведь на левый руль на алибабе? или ебее? имеются, сам видел.
Да, и мне не пофиг, что думают обо мне встречные водители (не всегда взаимно). Всегда слежу за пучком света, в зависимости от нагрузки и корректором подправляю. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Удачи на дорогах!
У Вас же лампы какие то усиленные стоят(писали что +30%). Может перегрев стекла? Соответственно и трещины.
якут36,
3.11.2015, 6:58 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 2.11.2015, 18:54) *
... на рынке машину оформлял и техосмотр выписали на 2года - год у машины позволяет сразу на такой срок
(Договор+Страховка на год+ТехОсмотр на 2г = тыщь шест рэ)
и мне теперь пофик как светят фары - мне оч хорошо видно!
Корректор фар - какой то беспонтовый девайс ... его нужно кружнуть 1раз в жизни? ..
Слава Богу! - в нашем городе не пристают к "галкам" )))
Как то случай был,ехал зимней ночью с Благовещенска по федералке(Хабаровск-Чита). Снег валил стеной! На дальнем не видно ни фига,пучёк света в стену снега упирается ,тупо не пробивает снег,ближний мало... Вышел из положения,включил дальний и фары в самый низ опустил. И нормально стало,по крайней мере намного лучше чем на ближнем(ярче) но в тоже время в снег пучёк света не упирается. Так и ехал. А при полной загрузке,так вообще штука не заменимая. Постоянно пользуюсь!
Zanderr, регион14, якут36,
1.11.2015, 11:33 От: FAQ
От темы с ID: 334
А не проще колодочки пере снятием барабана чуть свести? Тогда и кияночка не нужна. Актуально при выработке на барабане.
ПапаKarlo,
31.10.2015, 17:12 Белые свечи зажигания?!
Каковы причины?
У нас Альянс. Свечи красные. Бензин хвалёный Грин Нео Эко. На 92ом вроде нормально.
skorp777,
30.10.2015, 19:20 Расход топлива
Да это дело в размере дисков и резины однозначно! Ездил всегда на 185-70-14. Поставил на эту зиму резину с дисками на 13(отец своего пробика продал,осталась зимняя жирная резина 165-80-13) и офигел-динамика совсем другая!(хотя раньше думал,что машинка довольно таки шустрая). Раньше в затяжные подъёмы когда загружен хорошо(4 пассажира +груз кг.100-150)- двушечка,а теперь на третьей спокойно! И по расходу есть экономия. Раньше заливал под завязку полный бак,пробег 420-430 км(гружёный сильно+грунтовка да подъёмы затяжные).-два деления оставалось. Теперь три! Но блин на 13ть низковато... Хотя по шинному калькулятору разница то не особо большая... Видимо самовнушение...
ПапаKarlo,
29.10.2015, 15:11 отличие двс от 4wd и 2wd
100 процентов различие только в выпускном коллекторе! Сам лично ставил двигатель с Саксида 2вд на Пробокс 4вд.
cvetolub, skorp777,
22.10.2015, 11:56 Проблема с тормозами
Цитата:
(Rizvan @ 21.10.2015, 23:52) *
На моем Akebono an618wk - почти 40т.км проехал по городу и чуть меньше половины есть и толщина тормозного диска 25 мм, пыли и скрипов нет. Также хороши Advics. Ну а дешёвые попробуйте HSB.
У меня эти минтай(кстати в Нерюнгри брал,ну в смысле тоже в Якутии) очень быстро стёрлись! ну очень быстро!
регион14,
10.10.2015, 17:52 Отключение блоков управления при сварке
Ну не знаю,как на счёт блоков всяких,но вот клеммы аккумулятора надо снять обязательно!!!
maxilen,
21.9.2015, 14:24 Помошь при выборе суседа или пробокса
Хочу авто.
Во!!! Нарыл!!! Но сам не проверял! Как написано,так и скопировал. Ремень не одел — пищалка орет. Что делать?
Безопасность конечно превыше всего, но есть 2 выхода. Поставить заглушки или отключит нафиг саму эту раздрожающую функцию напоминания. Заглушки не всегда удобно.

Включаешь зажигание (не заводишь). Выставляешь нажатиями на пимпочку под спидометром показания общего пробега (если уже стояли, то по кругу опять выставить). Выключаешь зажигание. Включаешь зажигание и одновременно держишь пимпочку в нажатом состоянии. Отсчитываешь 10 секунд. После секунд фиксируешь ремень. Появится надпись на табло (где пробег) On. Нажимаешь на пимпочку, будет Off. Выключаешь зажигание и вытаскиваешь ремень.

Мне эта схема помогла, может кому ещё пригодится)
Игорек_25, регион14, фрол,
14.9.2015, 13:53 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Я сравнивал два амортизатора-2вд и 4вд(оба японские оригинал,те которые при покупке машин во владике стояли) так вот на 4вд амортизатор с выдвинутом штоком почти на сантиметр длиннее. Вот поэтому наверное и не дёргает у тебя.
Алексей-59, регион14,
13.9.2015, 9:01 Замена цепи
С Амаямы всё по отдельности заказывал. Оригинал. Только грохот цепи при заводке на горячую пропал. А параметры-тяга,приёмистость,расход бензина остались такие же,как и были.
Foreinger,
13.9.2015, 6:54 Эксплуатация зимой
У моего отца был в такой же комплектации. Насколько я помню,там ещё на крыльчатке печки есть дополнение,для большего потока воздуха.
регион14,
11.7.2015, 5:27 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 10.7.2015, 11:04) *
попробуй! напиши потом
... что то у меня сомнения - было бы всё так просто! )))
Докладываю. Поставил ступицы от 4вд на 2вд. Поменял местами рулевые наконечники(по другому никак-изгиб тела наконечников мешает ступицам поворачивать). Пришлось сделать схождение. Тяги рулевые теперь слегка смотрят вверх,соответственно и палец наконечника немного не ровно стоит(на 2 вд рейка прям к балке прикрученна,как бы ниже,а на 4вд рейка вставляется в кронштейны на балке и стоит см. на три выше),думаю может сказаться на сроке службы наконечников и тяг . Но работает всё нормально,руль крутится,не где не трёт не шоркает,а главное ТИШИНА. Изначально хотел поменять только левую(в подшипнике люфт появился),но волей случая поменял обе ступицы и реально перестал слышать передок,только резины шелест... А бонусом поставил новые диски тормозные,колодки реально японские,да ещё и суппорта(скобы где направляйки) поменял. Короче кайф! Минус-стал слышать как где то в районе крыла переднего что то брякает,как будто проводка болтается и по жестянке крыла стучит. Завтра буду крыло снимать. А сегодня на речку!!!
Zanderr, ПапаKarlo, регион14,
19.5.2015, 10:51 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Вообще в нашей деревне поофигивали все... 100 грамм краски с подбором стоит 600 рублей!!! Совести нет совсем,барыги долбанные....
Zanderr,
12.5.2015, 10:44 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Ездил на таких. Обыкновенные свечи. На расход и тягу никак не отразилось,ни в лучшую ни в худшую сторону.
nazin.i,
11.5.2015, 13:06 Передние рычаги
Замена, перепрессовка...
Я покупал контрактные рычаги(в сборе с сайлентами и отличными шаровыми и целыми пыльниками) по тысяче рублей. Считаю,что это очень даже не дорого.
Zanderr,
16.4.2015, 8:06 Парктроник на Саксид
Цитата:
(регион14 @ 20.8.2014, 23:50) *
ничего себе там коса проложена!
интересно конечно,
тахометр не ставлю потому что некуда его у нас пихать, по большому счёту!
а тут всё в одном и стрелочные, и какие хочешь ...
но 300 с лишним параметров!
может меньше знаешь - дольше живёшь smile.gif
когда комп поставил,было жутко интересно,а теперь,после двух лет эксплуатации,смотрю только тахометр и температуру ОЖ. Наигрался...
Zanderr, регион14,
13.4.2015, 16:15 Глубокий тюнинг Пробокса
фотографии, примеры...
Карта двери цельнолитая. То есть та часть которая у тебя обклеена тканью без хирургического вмешательства от обшивы не отделяется. Люди умудряются обклеить её не вырезая. Я такой скурпулёзностью не отличаюсь,поэтому мне проще было её вырезать,обклеить,а потом обратно срастить с помощью хомутов.
Lexx,
21.3.2015, 6:04 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(ПапаKarlo @ 20.3.2015, 20:16) *
Без фанатизма.

Троллинг зачтен. biggrin.gif

Шутки шутками,а тросик то натянулся. Педальку не снимал,открутил тросик от заслонки и с помощью так сказать грубой физической силы потянул педаль на себя.
73 регион,
20.3.2015, 12:10 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(Zanderr @ 20.3.2015, 9:09) *
... а как провис увидел? У тебя что подставки под тросик на аккуме нет? huh.gif
Да просто не правильно выразился! Не провис,а ход свободный laugh.gif
Zanderr,
2.3.2015, 15:36 шипение под капотом в районе топлевной рейки
шипение под капотом в районе топлевной рейки
Цитата:
(nazin.i @ 2.3.2015, 15:46) *
Ну как по расходу?
Извините,забыл вчера отписаться. Расход не изменился абсолютно,увеличения по динамике не заметил. Я сегодня абсорбер уже обратно поставил.
nazin.i, Zanderr,
28.2.2015, 12:58 шипение под капотом в районе топлевной рейки
шипение под капотом в районе топлевной рейки
Цитата:
(nazin.i @ 28.2.2015, 17:56) *
Значит абсорбер не забит и клапан в порядке. А если нет разницы, то конечно и смысл теряется.......у меня улучшение на лицо wink.gif
Ну видимо да,всё зависит от состояния абсорбера.
Zanderr,
28.2.2015, 11:57 шипение под капотом в районе топлевной рейки
шипение под капотом в районе топлевной рейки
Сегодня выкинул абсорбер. Патрубок в заслонке заглушил болтиком и хомутики зажал.Трубку(длинненькую купил) с фильтром жиговским,поставил с хомутиками и вывел прямо в район крыла(запаха бензина нет). Весь день проездил по городу. Эффекта положительного в сторону увеличения приёмистости и тяги не ощутил вообще. Завтра поеду в Нерюнгри(туда-обратно 400км),проверю расход. Если всё будет как прежде,воткну абсорбер обратно... Смысл то теряется....
Zanderr,
27.1.2015, 12:40 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Да сам не знаю,напасть какая то! Левый главно ходит без проблем,а правый за пол года два раза поменял. И симптомы то какие то интересные,обычно шуметь-гудеть начинает подшипник,просится на замену,а у меня люфт в подшипнике появляется,гремит так что кажется,что шаровая убитая или рулевая. Колесо вывешиваешь,за колесо качаешь-люфт в ступице конкретный! Но падла не шумит и не гудит!!! Что за хрень,кто знает??? Гайка затянута(проверял).
Zanderr,
26.1.2015, 10:53 Гул под ногами
Мне тоже мой город нравиться. Особенно летом,зелёный весь,красивый,чистенький. А как багульник(ротадендрон по научному) по весне цветёт-загляденье!!! И зимой своя красота присутсвует. НО... ДЕРЕВНЯ ПИПЕЦ!!!
Zanderr,
8.1.2015, 12:26 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Foreinger @ 8.1.2015, 13:57) *
А я и не знал,что для работы tongue.gif Катаюсь сам потихоньку...
А вот попробуй на классом повыше авто покататься... Я вот после Виша жены долго настраиваюсь на свою...утешаю себя только тем,что наш авто реально крепкая и надёжная машина,и другая мой режим езды бы не выдержала... А сам в сторону Ипсума поглядываю в новом кузове. В марте если работа другая стрельнет,то продам пробика и сакса нового и возьму ипсума самого свежего. Только вот жаль,что их в 2007году выпускать перестали. Ну ладно,надо завязывать мечтать,тема то про МАСЛО unsure.gif
Zanderr,
6.1.2015, 12:36 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 6.1.2015, 1:27) *
Какое бы ни было масло, хоть самое супер-пуперское, меняй чаще, максимум 5000км - залог здоровья двигателя
Сегодня совсем случайно заскочил в магаз в котором запчастями на жиги торгуют(хотел вонючку недорогую купить,у них есть польские с хорошими ароматами),и о чудо,на прилавке у них стоит масло тойота SN 5W30,по реально низкой по сегоднещним временам цене -1760рублей! Я не так давно покупал тойота SN 0W20 за 2500 почти!!! Короче купил на радостях две канистры(больше у них к сожалению нет). Так что я теперь вынужденно перешол с тойоты 0w20,на тойота 5W30. Думаю движку от такой замены хуже не будет. Короче повезло! А то я уже настроился на какой нибудь Ениос перейти... Возникла мысль завтра ешё в один жигулёвский магаз заскочить-А вдруг!!! Интересно,зачем у них вообще такое масло в продаже присутствовало,неужто кто в жиги его льёт....
Zanderr,
26.12.2014, 15:49 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(nilom @ 26.12.2014, 16:31) *
Да и машинки у нас не новые,но всё лучше чем жигули новые
Да я не против запчастей контрактных,наоборот-даже за. Но вот с подушками и подвесным кардана печальный опыт... У меня в семье два пробика 2вд и 4вд, так вот на вэдовом, на подвесном родном когда резинка родная порвалась,ставили контрактные три раза-долго не ходят,опять рвутся(эксплуатация жёсткая,тысяч по десять машина в месяц наезжает по дорогам грунтовым якутии),а вот поставили оригинал новый и забыли... Ходит и ходит. С подушками движка такая же история. Всё таки в контрактных есть трешины,микротрещины. Для города-сноса не будет,а вот для более сложной движухи не выдерживают.
Zanderr,
15.12.2014, 10:19 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Я менял два месяца назад,частично с заменой фильтра. Ничего абсолютно не изменилось,коробка как работала на пять с плюсом,так и работает. Морозы у нас уже за сорок. Проблем нет. Дальше видно будет.
Lexx,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 8:29