Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику cvetolub. Поблагодарили: 200 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.9.2015, 14:49 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
Пару раз дёрнулась на ходу, перестала тянуть, остановился, еле поехала еле, встала, загорелся чек, опять открыл капот, троит по чёрному, закружился со свечами и катушками, со звонками в разные стороны, стала уже двоить, видимо дожёг, снимая на ходу, вторую уже катушку, потом заоднерила и перестала заводиться совсем, настал полный аллес, каллапс в мозгах от чёрных мыслей, засветила верёвка...
Вешаться раздумал, прицепили на неё Пробика к знакомому джиперу, потащили (25км), чуть глаза не вылезли давя на тормоза без усилителя, накатывая на нейтралке в зад знакомого джипера...
Притащили, народ знакомый, водку вместе пивали, машины чинит людям за деньги, побещанный ремонт на АХ обломился на ОХ(считывался код ошибки ДМРВ, такой машины снять подкинуть, попробовать не нашлось)... Народ обломился. Я ушёл в депрессию.
Отправили к электрику искать убитый датчик какой... Нашёл быстро - какая тема? Бензин! Бензин палёный. Забил все форсунки какой то хренью( под названием 92й бензин 5-го!!! класса по цене 32р.40к)воняющей страшно ацетоном. Еле еле завелась на промывочной жидкости форсунок - далее промывка их, слив бензина, налив...
Итого 3500р. Без двух эвакуаторов(съкономия на них). Плюс нервы и т.п.
Заправка в центре города, не шарамыжная, нормальная(на вид, на пистолетах написано 5й класс!!!), и раньше там заправлялся бывало, особенно зимой.
Я такой не первый тут. blink.gif
Zanderr,
24.8.2015, 8:47 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(Evgen456 @ 24.8.2015, 8:03) *
Вроде говорят как то блокируют ее, только потом вроде должна ошибка гореть. А чистящее средство для карбюраторов может вызвать расширение масла? Я получается, что отлил, то и доливаю теперь после определенного пробега. Отлил конечно я много. Гораздо больше чем подлил.


Публика в необычайной интриге. Сколько было лишнего?! масла - литр, два? Там всего четыре - как можно налить шесть? Может попасть бензин(откуда?), но он и испариться должен сам... Всё удивительно. Как то.
Нельзя полностью и исключать элементарные совпадения . Просто совпадения по времени... После лечения уха сразу заболела нога.
skorp777,
14.8.2015, 8:37 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Трудно не поприветствовать грамотность. Я английский в трёх заведениях изучал, вплоть до университета (правда технического и тридцать лет назад и более изучения были эти)... Однако, вчера путёвки выкупили во Вьетнам и посоветовали при заселении сделать пальцы веером и потребовать номер с лоджией; а я и пальцы так сроду делать не умел и приходит на ум идёт только: плиз рум... А слово балкон надо в словаре смотреть!!!
Может на входе фуражку погранистическую надеть, для надёжности? Может за генерала импортного примут? rolleyes.gif
А по-русски читать в интернете: "чо кака жизня" - выворачивает аж... Так бы и блеванул на клавиатуру.
Zanderr,
13.8.2015, 7:57 Расход масла
Попался образец, далеко не свежий(лет за 60, я про хозяина, естественно) - жалуется на Филдера 2004 года с 1nz - масло жжрёт, буду продавать, со вторым Филдером не повезло, движки неудачные...
Но! Внимание! На скорости 150 и выше жжрёт, прям уровень съедает (наверное, не за три обгона)! На 100-110 всё нормально по расходу. Я в осадок и выпал. По сих пор на дне в виде осадка нахожусь.
Так может и моя машина жрет масло, я просто об этом не знаю...
Кто из Новосибирска и около - креститесь после разъезда с чёрным Филдером 2004 года выпуска...
фрол,
13.8.2015, 7:37 Помошь при выборе суседа или пробокса
Хочу авто.
Меньше на механике ест на литр, подешевле масло в коробку обойдётся в эксплуатации - остальное ровно также... Но, доставку с Владика до Северодвинска долго придётся на этой экономии отбивать. Чуть не треть Земного шара, как никак, расстояние...
гольф,
13.8.2015, 7:25 Есть ли пожалевшие в выборе?
доплата или переплата!?
Вот, вчера пообщался - пятнадцатая машина у него, все праворульные тайоты - хочет менять на шестнадцатую, нэ малчик, за 60. Вот, задумался - а нет ли такой зависимости(их около 500, уже признанных психологами профессионалами) - менять машины - никто ни за кем не замечал, а может быть и за собой? Вот надо менять машину, и нормальная и удачная и во всём устраивает, но под флагом в голове - надоела, хочется круче, длиннее, короче - человек меняет машину... Зачастую, с пролётом... Интересно.
ALEXANDER21, Zanderr,
11.8.2015, 18:00 Расход топлива
Не, 200т. пробега даже первым япкам не хватит, разве что на Кресту.
Вот на привёзённых и продаваемых машинах у них замены двигателя не встречал, поди, как то, где-то отметки какие были - а ни слуху не духу...
А ведь япки новые машины покупают часто и потому, что б\у машины сбывают с аукционов всему миру(к нам сейчас минимум ведь) натурально параходами...
Нет, что-то не вяжется про ресурс в 200т.
И, все эти цифры в технике вещь далеко не простая; если про средний ресурс - это одно, минимальный - это другое... максимальный, и т.д.
Чтобы обеспечить минимальный пробег в 200т, средний расчётный должен быть примерно 400т. Что мы и имеем сейчас у наших машин. Не только у движков.
Zanderr,
7.8.2015, 10:04 Есть ли пожалевшие в выборе?
доплата или переплата!?
Наверное, полезно будет знать всем, и купившим и размышляющим пока...
Наши машины(Пробокс и Суккед), вообщето подороже при покупке, чем другие однокласники праворульные неновые. И, бывает, весьма...
Так пожалевшие, среди купивших, об этом выборе есть? Считающие, что переплатили!? Лучше б другую какую купили марку? Или другую этой марки, но помоложе годом с рук, или безпробежную, но такую же... Вариантов много ведь всегда: может поднапыжится и влезть в долги, и взять без пробега с чистым техпаспортом, как я, например... Или как...
Кто то поездил на разных машинах данной категории и есть с чем сравнить.
Как наши машины потом продаются на вторичном рынке(после одного владельца и нескольких), много ли теряют в цене и как быстро уходят? Ведь не все машину покупают навсегда.
Лично мне сравнивать можно разве что с предыдущей четвёркой - так это машины несравнимые.
Покупал безпробежную, при переплате за такого же года Ниссан АД процентов так в 30-40!(насколько помню).
Пробег был 148( с сервисной, честный), за четыре года с небольшим наездил 47т.км. Поменял сразу передние линьки(400р. фирменные) Боле ничего. Даже передние колодки тормозные не менял.
Про те "лишние" сотню тысячь рублей с чем то давно забыл, со всеми рассчитался.
Я не пожалел.
Какие мнения у других?
Такая тема.
Zanderr,
7.8.2015, 8:58 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Что то открыл тему; что б не зря: свечи иридиевые NCK BKR 5EZX 11 купил по акции(4х330руб) два года назад, не люблю и слова то этого(акция), но согрешил, не удержался... Наездил 17 тысяч с ними. Не на них!.. Что было бы вовсе фантастично - представил себя, прущему по трассе, на коробочке с четырьмя свечами, с четырмя снопами искр сзади! blink.gif
И что?! Ни хрена! Снижения расхода не заметил, резвости прибавления тоже... и вообще никаких ощущений sad.gif
Но! Одно! Простые уже бы к осени присматривал бы второй комплект, а про эти забыл как-то. И не выкручивал, и не смотрел, и неохота и посмотреть...
Сто не сто, а, поди, пятьдесят то... Лет через пять, генацвализ, дай мне Бог здоровья, ещё отпишусь на эту тему...
ПапаKarlo,
7.8.2015, 8:04 Расход топлива
Серия двигателей 1(2)nz довольно свежая. Около 15 лет от роду. И есть ли следующее поколение этого литража( кто знает, интересно?)?
И каждое последующее поколение обязательно должно иметь меньший расход топлива, иначе сам смысл новой разработки в современных экономических условиях и экологических нормах совершенно отсутствует.
И, чтобы мы тут не писали и как не замеряли - на расход бензина со стороны конструкции самого автомобиля нам врядли стоит жаловаться. Без применения специальных несерийных мер он врядли у каких других машин может быть меньше. Уж японцы позаботились. И! Наши машины называются "Тайота"! С чем членов клуба, без преувеличения, можно и поздравить!
Всё зависит от Бога и немного от нас...
Японские боги сделали своё дело, а уж от нас и не так много - не топтать тапку в пол, не летать... ну да все, без сомнения, в курсе...
Zanderr,
4.8.2015, 8:14 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Sergo+ @ 4.8.2015, 3:14) *
прошу помощи знающих.При проф осмотре задних тормозных колодок была замечена струя тормозухи в мой портрет. Было принято решение о замене левого пыльника тормозного цилиндра . В продаже только оригинал в сборе. За 2400. А замена? Я могу реанимировать уставший пыльник-но хотелось бы цельный


Пыльник - он от пыли, тормозуху он не держит... Да, Вы описались, скорее высего. Уплотнительному кольцу резиновому внутри цилиндра там пришёл кирдык, и, может и самому цилиндру. Не знаю, как у Вас там с разборами, но я бы съездил у себя на разбор и купил цилиндр тормозной рублей этак за 300 и вкатал. Отказ рабочего тормозного заднего явление редкое, Вы тут, похоже, первый с такой темой, и стоят они такие же, наверняка, на куче других тайот...
И резинки поменять не проблема - корпуса цилиндров похожи на бронзовые - трубки не прикипают. Не в Жигулях. Делов на час. Вот качество ремкоплектов - тоже вопрос...
baleks-, Sergo+, ПапаKarlo,
3.8.2015, 10:31 Расход масла
Да, общается народ, пусть опять про расход... Где ж сейчас и общаться - в гости ходим редко, писем не пишем... Бряк-дряк по телефону... И, с родителями...
Вот про расход масла, который весьма зависит от пробега машины ( и стоячки на месте с работающим двигателем, зимой у таксистов,например...). Как определить пробег двух машин, при их нормальной!, бережной эксплуатации! стоящих рядом с пробегом у одной 100, а у другой 400 т.км. Подготовленными на продажу!!! Все УВЕРЕННО могут!? И у всех такие друганы(действительно такие), чтоб с собой взять, есть?
Ведь как машины покупают, зачастую( и я покупал) - вот легла на сердце - и берёшь... (Как и жён выбираем!..) А уж какой там пробег у них(и у жён) blink.gif rolleyes.gif - уж как повезёт... Расход масла машинами, нервов и жизни от семейных уз можно оценить только после.
Моему Пробику скоро десять - а помою - блестит и лоснится, и пока(однозначные 187т.км), ничего не ест, а первую жену ввек бы не встречал...
credo26111, Zanderr, Игорек_25, регион14,
31.5.2015, 18:38 Антифриз
Все о антифризе
Об антифризе больше уже нечего добавить? rolleyes.gif
Zanderr,
27.5.2015, 7:57 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Диски, пожалуй, и на 20 дюймов войти должны. Только, пожалуй, одни диски только, без резины уже... На наших дорогах будет сильно тряско, на одних дисках то...
А, вот, если на рельсы Пробика поставить, прям на дисках, на 20 - поди ничего, попрёт ...
Сергей 464,
27.5.2015, 7:41 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
И, казалось бы - немного и надо, что-б наши движки по 400-500 т. отхаживали: не экономить на масле( по качеству и пробегу; исписано 148 страниц ) и не рвать их холодными...
Однако-ж - не получается и этого...
Что ж мы так машины ушатываем то - на вторичном рынке хоть не покупай?.. Проигрышная лотерея.
Дело, как и во всём. в изначальных мысленных установках: я возьму с машины, фирмы, банка своё, а там хоть потоп - у них - которые после меня...
Покупается машина на 2-3 года с изначальной мыслью - потом продам, куплю новее, круче, красивее, и, какая будет у них, купивших после меня, уже не моя машина - уже их проблемы...
Так и живём.
Zanderr,
7.5.2015, 22:20 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Я тоже так помучился... Только - на хрена... купил пробика с родным - чуть - и, прикуривать... Пока не купил новый - "зверя"- ну писал про них( о двух)... И! на новый деньги и были... Но. Надо же помучитЬся...
Zanderr,
22.4.2015, 19:14 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Аккумулятор или машина? Всего навсего в уравнении два неизвестных. Оно решаемо при замене одного неизвестного известным. Берётся другой аккумулятор заведомо исправный, с машины друга, жены, тестя, соседа... Чтобы та машинка не стояла, отдаётся ему свой. Через несколько дней всё станет понятно. Метод подставки, очень обычный, а тут и двойной получится. Да и не коробками махнуться - недолго перекинуть.
Zanderr, регион14,
21.3.2015, 16:31 стеклоомыватель
нужен насос
Не парьтесь... Проблема давно решена, наши рекомендации никому не нужны, а уведомить, что не нужны создателю в лом. "Ребята помогите идите вы на хер!" Так уж на сайте надо бы половину открываемых тем называть открывальщикам... Будет по-честному.
Lubitel',
19.3.2015, 6:39 4WD против 2WD
за и против
Часто не хватает по работе третьей руки, придержать что... Завидовал неоднократно обезьянам - у них на то хвост есть!
Пожалуй, ни один владелец вэдухи не пожалел, в принципе, о наличии у него данной опции... А любой владелец переднеприводной, вдруг обнаружив утром появление ниоткуда добавочного привода на своей машине - пожалуй, обрадовался бы, а не огорчился... Разве не так? Такой мой ответ на данный вопрос - по простому.
Karlson0, skorp777, Zanderr,
6.3.2015, 19:46 Probox 2002 4wd пробег 295000 тык стоит ли связываться?
Буду делать своё мнение... Странные, но реальные дела - машины одинаковые, с одного года с одного конвеера одного завода... Но! Одна рассыпается после 200-250, и масло ест и прочаяя... Убитая называется. Другая прошла 450 и заменён один! амортизатор передний! Лишний!!! Остальное расходники... Как так?
Просто, вернее, сложно - кто ездил, сколько ездило, как ездили, где ездили, когда ездили, сколько возили, как обслуживали, как не обслуживали и прочая и прочая... Можете сами пол вагона ещё добавить. Только по пробегу и году можно оценивать может только каръерные самосвалы с одинаковым обслуживанием и одинаковой эксплуатацией в одном ихнем карьере...
Остальное в интернете, да и, вообще, близко к размышлениям над кофейной гущей.
Мнение своё сделал.
skorp777, Zanderr,
6.2.2015, 19:40 МАСЛО - которое льют форумчани
ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!!!111
Цитата:
(Dema @ 6.2.2015, 20:48) *
прикол в том , что с таким кирдыком можно бодро ездить еще лет пять , и уже надоест, да когда же он наступит этот кирдык, а хрен, главное не лезть во внутрь до последнего.....

Третья машина у меня... Две первые: тройка и четвёрка дожили в моих руках до возраста, обои, в 21 год.... Тройку еще и продал, четвёрку подарил, но, видел недавно - на ходу (ей 25 сейчас). Пробику будет 21 через 13 лет. Мне будет тогда( вряд ли) 70. Огород городить? Или тупо менять масло вовремя и относиться к машине как к члену семьи - кому джинсы износились - пора, кому масло заменить... Моё, конечно, мнение, но, при нормальном отношении, учитывая малосгнивучесть Тайот на них можно и 30 лет ездить и больше.
Как может надоеть ездить на машине - не понимаю. Если просто ездить. Мне и на четвёрке ездить не надоело, просто стала ломаться через день(на 150000).
Zanderr,
5.2.2015, 18:26 МАСЛО - которое льют форумчани
ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!!!111
Пишем пробег по спидометру... Но если машина после двух трёх хозяев в нашей стране? И ей 10-12 лет? Пару аккуратных лет в такси? Без пробега, но и без сервисной, с пакистанской стоянки?Ещё есть варианты! Получается - средний пробег до маслопотребления, если почитать - двести - двести двадцать тысячь.
Тема про масло: Кастрол 5W30 синтетика, фильтра С110, замена через 6000км. Беспробежный. Пробег полный известный: 182000 т.км.
Ест: бензин и деньги на замену масла.
Вопрос: моему движку скоро кирдык?
Что делать!?
Варианты: а) поменьше ездить, б) копить деньги на контрактный или на ремонт, в) купить другого пробика, г) начять употреблять твёрдые или жидкие антидипрессанты?, д) другой вариант...
Приму любые соболезнования.
kukanov.1974,
19.1.2015, 18:27 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
[quote name='регион14' date='18.1.2015, 13:24' post='76149']
и кольца поменять - может эффекта не быть и ДВС поменять - может быть тоже самое - видишь как всё не просто
И всё это бабки и всё это время

[/quote
Оно так... Так что и делать? Башку и свернёшь... Трудно посоветовать за далеко так, помыслить буквами только. Лично я - здесь и сейчас - в темпе тряс с товарища телефон конторы где контракты с гарантией ставят и узнавал насколько они подорожали(ему обошлось меньше 40, но, осенью, в октябре, вроде), ну, так это и Новосибирск, всё ж. 250000 и не много вовсе, но по годам 2002, у меня 185000 уже и 2007, беспробежный с сервисной, с заменами в срок, кроме последней -20000 - вот жуки япки, надумали продавать и одну замену съкономили. Но, всё равно, непонятно ни хрена - 250 немного... А 250 реальные? + 200 не может быть, у нас жуков ещё больше и крупнее они намного.
Коленвалу, вкладышами и цилиндрам с поршнями на 250 замор не должен быть, маловероятно. Остаются кольца с колпачками( они вроде без съёма двигателя меняются)... А если не только? И выяснится - поездив. И опять мозги на следующий круг!..
Знать бы прикуп - лучше всего было бы жить в Лас-Вегасе. И тепло там. blink.gif
регион14,
19.1.2015, 17:37 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(cvetolub @ 18.1.2015, 0:59) *
А как она, муфта, может работать только в одну сторону? Вернее как может так сломаться, ума не приложу? Завтра опять поеду- хоть опять в снег засаживай спецом и проверяй - хрен их знает, может им и показалась? blink.gif


Так и засадил! Как и не было ёщё! Аж домкратили и доски под передние колёса подкладывали... провалился ими в яму и на брюхо сел. Не, не специально - на берегу по дурости - раворачивался. А муфта работает и назад, извиняюсь за кипешь unsure.gif Провёл специально потом опрос. Вращаются оба колеса с какой-либо одной стороны. У Форика, например, хоть по диаганали(почему-то). Ну, так это так и должно, и у джипов то не у всех межколёсная блокировка на всех мостах...
Zanderr, регион14,
17.1.2015, 19:18 При нажетии на тормоз машину трясет
Все симптомы недостаточного хода заслонки холостого хода. Чистил не значит чистая и не значит что этот узел работает исправно на данный момент: может случиться любое в любом месте в любое время, подшипник заслонки стал подклинивать сам по себе, хоть и чистый, кусок грязи откуда прилететь мог и т.д. и т.п. и т.п. Хороший сканер может определить степень хода заслонки. Поди не так и дорого.
По шелесту: если стараться сильно что то услышать такое нетакое...
Сам после чистки ещё её учил не раз и разными методиками, обучилась таки через пару месяцев: а думал от чистки толку и нет!
Dmitry1989,
9.1.2015, 21:46 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Прошлой осенью был три недели в Израиле. Всё на колёсах по экскурсиям. Видел за всё время два три джипера и всё. Не видел ни одной аварии! Никто на дороге не выёживается, все просто едут - никаких гонок, уж про обочины и не говорю. По моему, там никто никого, вообще, не обгоняет... В 7 утра висела за нашей машиной(Каролка - самый их машин любимый) на пустой дороге ихняя ГАИ митнут десять- так нет - полоса сплошная была, как прерывистая пошла - обогнали и уехали... Вы можете такое себе представить у нас!? Вроде такие же люди на двух ногах, а всё не так - попросили утюг - удивились очень, но после долгих поисков в своей же квартире, всё ж дали! Ничего никто не гладит и не парится по этому поводу - просто живут... Зачем им Крузёры, хоть сотые, хоть двухсотые??
Zanderr,
17.12.2014, 18:19 замена лямда-зонда (кислородный датчик)
Цитата:
(Foreinger @ 17.12.2014, 16:59) *
Какие были предпосылки для замены?Ошибка 21 выскакивала?Считаю,если не было 21 ошибки,смысла менять кислородник нет.Вы хоть золотой поставьте,всё будет на прежнем уровне.Если же датчик работает некорректно,то тут к узкому спецу.На повышенный расход есть 500 и одна причина,лямбда сама по себе не увеличивает расход,когда дохлая.Комп включает обходную программу и льёт топливо больше,но незначительно.


Ещё раз: замена кислородного датчика ведет к оптимизации работы двигателя, по простому - к уменьшению расхода топлива(по сложному - не только). Датчик необходим для контроля работы двигателя, всех его систем, так как только он стоит на выходе из двигателя - без него комп работает по усреднённому обходному режиму! Вот Вы бы хотели получать среднюю зарплату на работе - наравне с уборщицей и сторожем? Нет?
Непонятны вообще различные мнения на его счёт - ведь всё очень просто - если мы не будем иметь возможности видеть и чувствовать свою обувь на ногах - мы через раз будем приходить на работу босыми! Или кругый год, в жару и мороз в усреднённой демисизонной обуви - в туфлях!
Кислородный датчик - расходник! В букваре ж написано. Вот всё меняем и масла и антифриз, ВСЁ что написано! Вот в датчик этот несчастный упёрлись почему-то, но если сложно осознать - надо просто верить. Других путей просто нет: понимать самим или верить(врачам, например или переводчику...) И здесь не мне верить - БУКВАРЮ.
Zanderr,
14.12.2014, 17:13 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Вряд ли есть поводы для трагических выводов: если б он замкнул внутри от удара - ну, мягко выражаясь, он бы нагрелся до безобразия, не заметить невозможно, если бы получился внутренний обрыв - он бы не принимал зарядку... Ну, а так, судя по всему - обошлось легким шоком и вмятиной на корпусе, однако, это не на крыле и не на двери... Продолжайте движение!
регион14,
3.12.2014, 18:58 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Так... Ахтунг! Второй "Зверь" исдох. Первый на 9 месяцах(заменен по гарантии), второй после 2лет 3 месяцев. Устал - купил "FB" - 55 а/ч 7200руб. Яппия. Уже по новым ценам(только частично, добавка на остатки), что будет к лету?.. Пожалуй, "Зверь" первый и "Зверь" второй сдохли оба вовремя! Молодцы наши "звери" - умные. Повезло с ними...
73 регион, HotShot,
3.12.2014, 18:44 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Ни на что не притендую, но езжу на резине типоразмера 175/70/14 - поститал оптимальной по ширине, расходу, ничего никогда ни при каких не задевает, шире заводской на 10мм...и хватит... Зимняя Якогама, IG35 не гудит, только шипами шелестит. 100,110 держит хорошо, а 160-180 как - то покойники потом мне на том свете расскажут - плохо, дескать, держат... В общем доволен, и цена вполне приемлемая. Да, производства Филлипины(все шипы на месте!) - не путать - бывают наши.
Тут задумался, и прикупил летнюю резину(это в декабре то) - еле нашёл последние четыре в соседнем городе - Якогама, опять же, на радость и Филлипинской оказалась, того же размера АЕ-01 - тоже должны быть мягкими и нешумными(по отзывам). По 2195р. за штуку. Если так пойдут дела - она же к весне будет стоить пять, если не семь. А в магазинах летней резины сейчас кот наплакал...
karman, ПапаKarlo,
30.10.2014, 18:49 Эксплуатация зимой
Цитата:
(немец @ 22.10.2014, 5:40) *
Никто не пробовал ставить вентилятор с функцией обогрева в салон, от прикуривателя работает. Будет ли задние стёкла оттаивать?


Немец, я не понял, у Вашего Пробокса замерзают задние стёкла? Странно. У меня такой проблемы нет. Может про заднее? Так оно с электроподогревом - или это не у всех?
Про вентиляторы, мысли такие, если ставить - они не нужны, по моему, тепло, достаточно что бы просто воздух гнал, от компов их 12 вольтовых можно поди найти, от ноутов, скорее, или от чего - будут воздух весьма гонять... А с китайскими тепло можно, пожалуй, и сгореть, им китайцам что, Пробиком больше, Пробиком меньше...
73 регион,
24.9.2014, 6:12 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Самая из самых на сайте тема эта - 136(пока)! страниц...
Захожу иногда, читаю последний кусочек, и как-то на душе становится не очень... а то ли я лью???... А лить то надо что-то. Лью конечно, Кастл 5-30 синтетику через 6 тысяч, а толи я лью или не то... прям тоска, почитая, берёт. А представлю я бедолагу, машину купившего, и все 130 страниц прочитавшего - чего лить - и становится жалко мне его, аж слеза наворачивается. И что-ж он лить то будет, коли силы еще и хоть часть разума после прочитания сего многотомника остануться?..
А чего мы от этой темы, сиречь от масла то этого мы все хотим то? Что б там мыло хорошо, не расходовалось ведрами, что-б... что-б... Так?
Да нет, пожалуй - мы хотим одного и главного - что бы моторы работали наши долго, желательно до конца( чьего?) двигатель не менять, и всяко без проблем было хоть с этой в жизни стороны. Кто хочет другого? Я лично только этого, и как оно там моет и стирает мне глубоко всё равно и по маленькому и по большому счёту... А вам? Честно.
Название темы "Масло... Мнения и факты". Мнений три вагона. Фактов, из соображений, что б долго , "вечно" движок работал... А откуда им взятся - как сравнить то - этот больше на этом, тот меньше на другом масле отходил... Ведь всегда будут условия разные экплуатации для этих двух движков за пробег в сотни тысяч, и двух их мало, по десятку в одинаковых условиях надо на каждое масло... по десятку.
Я Кастла сам не знаю почему лью. Ну залил и залил, может название понравилось, не помню... Потом друг, летчик бывший сказал что Кастл в самолёты заливают! Ооо! Я приободрился весьма, потом Зарулевцы его на испытаниях катали долго совмест с другими - тоже ничего откаталось...
Вот скоро менять масло опять...его опять и залью. А толи я опять залью или не то, я не знаю - крест мной такой выбран - Кастл заливать...
Zanderr,
22.9.2014, 8:27 Расход топлива
Цитата:
(westf2 @ 21.9.2014, 11:22) *
движка чуть прогрелась обороты упали...вот это для меня стрелка температуры движки...

Разрешённая температура двигателя для начала движения определена японскими конструкторами в 60 гр.С (гаснет лампочка синяя, означающая - двигатель не прогрет).
Рабочая температура двигателя вообще около 100гр.С. Всё просто до безобразия. Лично мне другого не докажет тысяча человек за год их усердия. Я буду только улыбаться и продолжать прогревать СВОЙ двигатель зимой и летом до потухания синей.
И, конечно, оно расход топлива - тема эта так и называется... Но не пора ли открыть тему - "Расход двигателя"?
регион14,
19.9.2014, 19:13 Обкатка двигателя
Нужна обкатка? Не нужна? В чём трудность обкатку то сделать? Пробик не карьерный самовал поди - с места в карьер - руду возить... Я бы какую-никакую обкаточку сделал, если машина своя и не на продажу, считаю нужной, и, даже если на продажу - всё-равно бы сделал, машинку пожалел, и других людей, следующих хозяев, за людей бы посчитал.
skorp777,
12.9.2014, 7:22 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Эти шины такие же Российские, как я внук Папы римского...
73 регион,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:23