Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> потрескивание под капотом, треск
sergan
сообщение 24.1.2015, 11:33
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.12.2014
Город: Чита
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте!! Прошу помощи. У меня пробокс 2002 года, примерно недели 2 назад под капотом начало потрескивать. Звук как будто лопасти цепляют за кожух. Причём звук только на холостых и при разгоне, еду накатом звук пропадает. Чем сильнее разгон тем чаще потрескивание. Людей поспрашивал, интернет облазил. Звук в районе выпускного коллектора. Может у кого подобное было? Подскажите!!!
 
+Quote Post
robert
сообщение 24.1.2015, 13:36
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(sergan @ 24.1.2015, 11:33) *
Всем здравствуйте!! Прошу помощи. У меня пробокс 2002 года, примерно недели 2 назад под капотом начало потрескивать. Звук как будто лопасти цепляют за кожух. Причём звук только на холостых и при разгоне, еду накатом звук пропадает. Чем сильнее разгон тем чаще потрескивание. Людей поспрашивал, интернет облазил. Звук в районе выпускного коллектора. Может у кого подобное было? Подскажите!!!

Перегрев выпускного колектора



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 24.1.2015, 18:18
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


.. датчик на воздушном фильтре при неисправности издаёт звук похожий на треск. Цепь может "трещать". Клапана могут трещать .. трудно так гадать



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
tren
сообщение 24.1.2015, 18:44
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 24.1.2015, 20:18) *
.. датчик на воздушном фильтре при неисправности издаёт звук похожий на треск. Цепь может "трещать". Клапана могут трещать .. трудно так гадать

может клапан абсордера.



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post





 

nilom
сообщение 25.1.2015, 2:58
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(tren @ 25.1.2015, 1:44) *
может клапан абсордера.
у меня он тоже периодически трещит когда сильно холодно, но слышно только при открытом капоте



Виктор
 twitter  
+Quote Post
sergan
сообщение 25.1.2015, 3:54
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.12.2014
Город: Чита
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Клапан адсорбера отключал изменений нет. Цепь или клапана? Но при езде накатом звук пропадал или на одной скорости потрещит, перестанет, потрещит, перестанет. Да и в области цепи тише всего. Уже всё ухом протёр. В движке мощность не изменилась. расход не увеличился. Масло подъедать начал. Тарахтит как дизельный. Если бы масло не ел и не заморачивался.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 25.1.2015, 5:58
Сообщение #7

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Это болезнь пробежных авто, у меня звук как будто глушитель об защиту жестяную гремит, на некоторых оборотах, все перепроверил, даже снимал, бесполезно ни один мастер ничего сказать не может откуда звук, а слышно его только из салона при езде, под капотом и днищем не найти, вот забил пока не вылезет, надоест продам машину, но боюсь окажется это всего лишь каким нибудь болтиком или подкрылкой



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
insane82
сообщение 5.4.2015, 12:27
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 25.1.2015, 11:58) *
Это болезнь пробежных авто, у меня звук как будто глушитель об защиту жестяную гремит, на некоторых оборотах, все перепроверил, даже снимал, бесполезно ни один мастер ничего сказать не может откуда звук, а слышно его только из салона при езде, под капотом и днищем не найти, вот забил пока не вылезет, надоест продам машину, но боюсь окажется это всего лишь каким нибудь болтиком или подкрылкой

вот-вот-вот!! несколько дней назад у меня появился точно такой же звук. как будто мотор где-то касается какую-то жестянку. из салона слышно прям капец. на холостых и при разгоне!
пробовал на заведённой тачке под капотом монтировкой двигать мотор на подушках - звук не меняется.
по ощущениям звук со стороны лобовины.

мне кажется, это может быть подшипник. в натяжном ролике, либо в одном из навесного - генератор, гур, кондей.
нужно снятьвсе навесные ремни, завести и послушать. займусь этим.
а ещё нужно заехать на яму и снизу попробовать послушать, подвигать монтировкой. тоже займусь этим.
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 5.4.2015, 12:32
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(insane82 @ 5.4.2015, 12:27) *
вот-вот-вот!! несколько дней назад у меня появился точно такой же звук. как будто мотор где-то касается какую-то жестянку. из салона слышно прям капец. на холостых и при разгоне!
пробовал на заведённой тачке под капотом монтировкой двигать мотор на подушках - звук не меняется.
по ощущениям звук со стороны лобовины.

мне кажется, это может быть подшипник. в натяжном ролике, либо в одном из навесного - генератор, гур, кондей.
нужно снятьвсе навесные ремни, завести и послушать. займусь этим.
а ещё нужно заехать на яму и снизу попробовать послушать, подвигать монтировкой. тоже займусь этим.

Цыкает как бы? Шелест есть? При переключении коробки меняется, или в нагрузку увеличивается? При отпускании педали газа пропадает?
 
+Quote Post





 

IVANOVSERGEJ1977
сообщение 5.4.2015, 13:25
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(insane82 @ 5.4.2015, 17:27) *
вот-вот-вот!! несколько дней назад у меня появился точно такой же звук. как будто мотор где-то касается какую-то жестянку. из салона слышно прям капец. на холостых и при разгоне!
пробовал на заведённой тачке под капотом монтировкой двигать мотор на подушках - звук не меняется.
по ощущениям звук со стороны лобовины.

мне кажется, это может быть подшипник. в натяжном ролике, либо в одном из навесного - генератор, гур, кондей.
нужно снятьвсе навесные ремни, завести и послушать. займусь этим.
а ещё нужно заехать на яму и снизу попробовать послушать, подвигать монтировкой. тоже займусь этим.
Какой такой натяжной ролик?!
 
+Quote Post
ЛЁНЯ
сообщение 5.4.2015, 13:32
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(insane82 @ 5.4.2015, 14:27) *
вот-вот-вот!! несколько дней назад у меня появился точно такой же звук. как будто мотор где-то касается какую-то жестянку. из салона слышно прям капец. на холостых и при разгоне!
пробовал на заведённой тачке под капотом монтировкой двигать мотор на подушках - звук не меняется.
по ощущениям звук со стороны лобовины.

мне кажется, это может быть подшипник. в натяжном ролике, либо в одном из навесного - генератор, гур, кондей.
нужно снятьвсе навесные ремни, завести и послушать. займусь этим.
а ещё нужно заехать на яму и снизу попробовать послушать, подвигать монтировкой. тоже займусь этим.

insane82 для поиска источника шума в узлах и агрегатах двигателя и ходовой используйте метод прослушивания при помощи деревянной палочки
или оконного штапика длиной 40-50см. При заведённом двигателе один конец палки прислонить к не подвижной части узла, а другой к уху. Соблюдайте
технику безопасности около крутящихся механизмов. Удачи в поиске неисправности. unsure.gif



SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 5.4.2015, 13:45
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Да, палочка это конечно хорошо, но как услышать эти звуки, если на холостых тихо а в движении исходят? Одного садить на мотор и с открытым капотом ехать, чтобы второй услышал откуда это исходит? Я вот тут опять стал тоже слышать цык навязчивый( Менял гур, вроде не слышно сначала было, а потом опять началось. В моем случае скорее всего получается от лобовины идет звук, а там как раз цепь, натяжитель, успокаетель, звездочки. Летом все куплю и буду менять. Пробег 160.000. на 13000 снималась крышка, цепь была изрядно провисшая между звездочками.
 
+Quote Post
insane82
сообщение 5.4.2015, 14:12
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


скинул только что ремень - звука нет.
после осмотра было выявлено, что источником шума скорре всего является помпа. люфт шкива ощущается даже просто пальцами.
куплю помпу, поменяю.
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 5.4.2015, 14:15
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(insane82 @ 5.4.2015, 14:12) *
скинул только что ремень - звука нет.
после осмотра было выявлено, что источником шума скорре всего является помпа. люфт шкива ощущается даже просто пальцами.
куплю помпу, поменяю.

Она бы потекла в первую очередь. Был у меня РРР на определенных оборотах, ремень ставил дайко, он растягивался и издавал все время РРРР как резонанс по пластику. Сменил на тойотовский и не стало РРР.
 
+Quote Post
insane82
сообщение 5.4.2015, 16:23
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 5.4.2015, 20:15) *
Она бы потекла в первую очередь. Был у меня РРР на определенных оборотах, ремень ставил дайко, он растягивался и издавал все время РРРР как резонанс по пластику. Сменил на тойотовский и не стало РРР.

да помпе однозначно конец моей. люфт пальцами ощущается. там на оси подшипник. его закусывает - вот он и кряхтит. а течь она начнёт, когда сальник повредится. там ещё сальник есть в помпе. если резинка на сальнике мягкая, то она не повредится от люфта.
ремнь кстати стоит оригинальный.
 
+Quote Post





 

Dema
сообщение 5.4.2015, 16:34
Сообщение #16

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


У меня отломалась одна из пластиковых защит возле радиатора, я ее вынул и звук как будто пропал, три дня ни одного намека на него, а сегодня опять затрещало ......пес его знает, методом последовательной замены узлов и агрегатов , я как то не готов к токому, так можно далеко зайти.......



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
insane82
сообщение 8.4.2015, 2:18
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


поменял помпу.
звук само собой пропал.
старая помпа была Aisin. странно. я такую себе ставил и не левин и на скайлайн - везде нормально бегает.
ну не суть. в общем звук был из помпы. ещё бы немного и она скорее всего развалилась бы.
меняется помпа за пол часа.
охлаждайки хватило 4 литра.
чтобы вытащить болт крепления генератора, нужно снять кронштейн датчика Airbag


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 8.4.2015, 3:06
Сообщение #18

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(insane82 @ 8.4.2015, 9:18) *
старая помпа была Aisin. странно.
а что бывают другие оригинал? Aisin только делает помпы для toyota, просто оригина это aisin-toyota, а есть просто aisin , запас прочности меньше...... какой пробег у машины????? как определили треск от помпы-был люфт????



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
insane82
сообщение 9.4.2015, 4:40
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 8.4.2015, 9:06) *
а что бывают другие оригинал? Aisin только делает помпы для toyota, просто оригина это aisin-toyota, а есть просто aisin , запас прочности меньше...... какой пробег у машины????? как определили треск от помпы-был люфт????

да, был люфт. выше написано. ощущался пальцами.
пробег 180 тысяч
 
+Quote Post
регион14
сообщение 9.4.2015, 18:04
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Помпа может визжать, стучать и при этом не бежит! то же было дело, менял



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 17:49