Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Rebel Son. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2015, 14:44 Тормозные колодки
Отзывы
Всем привет! Могу поделиться своим опытом замен тормозных колодок!!! Как передних, так и задних.
1. Тормозной диск или барабан, надо всегда протачивать (помня о мин.толщине) при появлении борозд или неровностей!
2. ЛЮБЫЕ колодки бывают "левыми" при покупке у не проверенных поставщиков! Это приходит только с опытом.
3. Дешевые колодки-хорошими не бывают! Но и цена не оберегает от фуфла! См. пункт 2
4. ВСЕГДА!!!!!!!!! надо проверять состояние направляющих болтов (так же, как и пыльников)! При необходимости смазать спец. смазкой!!!
5. Надо оценивать состояние тормозной жидкости, которая очень гидроскопична и через пару лет превращается в воду, что влечет ржавление тормозных цилиндров и их закисание в супортах!!! Лично я прогонял тормозуху по системе (не прокачивая) просто открутив шланг перед супортом - самотеком! Освежал почти всю систему. на каждом колесе.
6. При замене колодок проверять ход цилиндров (отжимаются с небольшим усилием, иначе закисание поршня налицо). После замены, от одного нажатия на педаль тормоза, они должны выбирать свободный ход!
7. Лично я, при заменах, сталкивался со всеми этими проблемами и удачно их решал самостоятельно!!! При выборе колодок, никогда не беру нижний ценовой диапозон и оригинал тоже! Выбираю почти верх или выше середины. Кошияма и Акибоно (в нашем регионе) хорошо себя показывают!
8. Еще, важное на мой взгляд, БАРАБАННЫЕ торомоза надо разбирать и прочищать от пыли колодок РАЗ в полгода. Иначе влага, попадающая туда превращает это в кашу,закисает, и нарушает норм. работу тормозов
Alpet, k.Olega, регион14, фрол,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:05