Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kagusarov. Поблагодарили: 181 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.9.2020, 8:08 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Napet01 @ 22.9.2020, 20:09) *
Здравствуйте. Подскажите, как найти в продаже болт, который крепит ГУР к двигателю? https://ibb.co/2dbFFbj


у дык болт не дефицит. Спроси на разборах. У нас на разбор приезжаешь, тебе показывают реально ведра с болтами, копайся сам и ищи что надо.... Цена вопроса 50-100р
skorp777,
19.9.2020, 8:16 Замена цепи ГРМ!
ремонт своими силами.
чтобы отмести проблемы с тормозами, попробуй накат на нейтралке... Если все повторится- смотри тормоза и АБС. Если нет- копай коробку..
Dema,
1.8.2020, 17:31 Вентилятор отопителя
замена одинарной крыльчатки на двойную
Цитата:
(natal @ 1.8.2020, 14:50) *
Немец, да я в жару во владивостокских пробках иногда печку включаю, когда темпер к 95-97 подбирается, реально помогает. Так то температура 86 обычно, коробка 82.

что мешает ездить с включенным кондиционером??? С ним двигло явно не перегреешь, вентилятор почти постоянно молотит, нафига в машине БАНЮ устраивать??? у меня БК показывает температуру двигла в пробке не выше 88, а у нас нынче за +30 легко переваливало...
skorp777,
21.6.2020, 20:01 Замена масла в вариаторе на Тойота саксид 2016 год
Цитата:
(andrey025 @ 20.6.2020, 17:08) *
Поинтересовался на СТО такси периодичностью замены масла в вариаторе тойота, пообщался со специалистами. Многие начинающие автовладельцы путают причину и следствие. Причина - износ элементов вариатора, следствие - загрязнение масла. Не наоборот. Исправный вариатор ходит 300-400 тыс. км без замены масла, а после умирает мотор или автомобиль. Уставшему вариатору никакая замена не поможет. Разделяю эту мысль и менять масло не буду.

ну ну.... Я бы от таких СТО где дают такие советы держался подальше.....Я ездил на вариаторе, и с уверенностью скажу- замена масла по регламенту- 60 тыс, в тяжелых условиях (пробуксовки, таскаем прицеп, лазим по горам) пробег до замены масла уменьшаем до 40тыс.
причина и следствие говоришь? Износ- грязное масло- забитые маслоканалы гидроблока- некорректная работа соленоидов-падение давления + засраный фильтр= капут варику...
300-400 тыс говоришь??? Ну да, проходит, при условии нежной и бережной эксплуатации и частой заменой масла и фильтра...
и вообще аналогия не уместна- по твоему исправный двигатель тоже должен ходить по 400 тыс без замены масла???
Ну а чего - причина и следствие!
Дружище!
МЕНЯЙ МАСЛО!!!
skorp777, Vechij,
15.6.2020, 13:45 Вода под ковриком после дождя
Поиск проблемы
Цитата:
(SerjLab @ 15.6.2020, 15:36) *
Эх придется вскрывать салон, там же не подлезь и не видно ни чего, Спасибо


под ковром ватин, не поднимешь полы и не просушишь- сгниет все нафиг..
skorp777,
28.5.2020, 12:47 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
у меня такие с вылетом на 40. НО! ушлые продаваны ввозят кучу дисков ДАЙХАЦУ, с параметрами 4х100, ЕТ 40, 5,5 J и меняют колпачок на тойотовский, так вот такие диски не подходят! сам на такое попал, благо смог поменять. Поэтому рекомендую 100 раз проверить, а лучше примерить, прежде чем покупать.
Magnum500,
21.5.2020, 18:40 как поменять клапан(датчик)VVT-I
не получается вытащить заднюю часть датчика из блока
Цитата:
(pinokio @ 21.5.2020, 17:07) *
интересно если сменить масло с промывкой вылечит ли это мою проблему? кстати какое масло льёте?

для начала- какой пробег на авто? У меня на муфте была именно выработка, не лак и не щлак. С новой муфтой лоханулся сам.
вот неплохое видео, https://www.youtube.com/watch?v=hzC5eYcQnOw
https://www.youtube.com/watch?v=mWZbuYVK46A
https://www.youtube.com/watch?v=TLFO4zijh3A
newdoc1,
20.5.2020, 13:51 как поменять клапан(датчик)VVT-I
не получается вытащить заднюю часть датчика из блока
Цитата:
(pinokio @ 20.5.2020, 3:58) *
как это выглядело ? грохот, стрёкот шум какой то? расход топливо масло? масло заливал 5 в 40 может каналы забились вроде надо по жиже лить


Да никак. Едешь да едешь, просто в какой то момент загорается чек и машина начинает тупить, становится вялой на разгон. Расход не замерял, на все про все ушло два дня- Сменил клапан ВВТИ на новый, сделал диагностику- выкатился с СТО- все вроде норм, покатался минут 20- опять чек. Вскрыл клапанную крышку, снял муфту- промыл, поставил- та же хрень, выработка была большая. Снял снова- дал давление воздухом- не работает. Купил новую, поставил- НЕ РАБОТАЕТ! Мля,да как так то??? В итоге снял новую, пролил как следует маслом, крышку поставил от старой- и все стало хорошо.
Вот такая история....
newdoc1, skorp777,
20.4.2020, 8:46 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Dema @ 20.4.2020, 11:00) *
Менять только у тех мастеров, кто сможет программно прописать давление , и режим его работы, после слива старого, те кто не знает как это делать туда не ездить. Как в старом слил /залил уже не получится....


Все получается. Была Сиента на варике, слил - залил- без проблем. Регламент каждые 60 тыс, менял через 30. Калибровка вариатора- отдельная тема, не обязательная к выполнению,но желательная. Есть два пути- програмная (через программу дилера, все как положено) и колхозная- тупо сканером обнуляем настройки варика на заводские, дальше едем с плавным набором скорости и плавной остановкой, потом задним ходом, потом в подожении S. Варик самообучаеся. Делал и то и другое, разницы не ощутил, почти никакой.
вот для начала смотрим: https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo

читаем: https://www.drive2.ru/l/478196849447010405/

и опять смотрим: https://yandex.ru/video/preview/?filmId=128...ариатора+тойота

страшного в варике ничего нет.
Dema,
17.4.2020, 18:39 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(skr @ 17.4.2020, 7:11) *
это куда я попал. ни у кого нет свежих пробок? sad.gif


тут гугл мозг сломал, что уж говорить про наш рабоче крестьянский форум..... sad.gif
Zanderr,
15.4.2020, 17:52 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
фига се ты спросил.... blink.gif blink.gif blink.gif
тут на весь клуб пара свежих пробок, сдается мне дружище, еще годик с тобой никто личным опытом не поделится.... Ты будешь первым, кто будет делиться с одноклубниками...
newdoc1, Zanderr,
3.2.2020, 11:38 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(prya @ 3.2.2020, 13:31) *
Замок смажем. А личины ремонтопригодны? Или только под замену?
По ощущению личина. Потому что когда вставил ключ, то он жёстко в неё встаёт практически без люфта. Как будто она замерзла. Но я в Москве и тут плюсовая зима нынче.


Дружище! Да нафига тебе с личинками париться, поставь нормальную сигналку, ткнул кнопку, замки закрылись... Нафига ключ тыкать???
я забыл когда в последний раз ключ в личинку толкал.....
prya,
26.1.2020, 15:58 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Цитата:
(snagatulin @ 25.1.2020, 22:11) *
Ребята давайте поднимем тему про жижу в ГУР.Оказывается от жижи много зависит особенно в холодное время.Знакомый купил пробку 2014 г. в новом кузове с вариатором у меня пробка 2013 г. автомат в старом кузове.Так вот прокатился я на его пробке а он на моей,оба удивились на улице было морозно около -35,на удивление руль на пробке 2014 г. крутился довольно легко и приятно,на моем же авто туговато,может я просто привык,но разницу сразу же почувствовал и знакомый говорит у тебя руль какой то тяжелый.Вот думаю поменять жидкость,toyota psf дорогая и продается в жесть банке 4 литра,на замену думаю 2 литра вполне хватит.У меня вопрос? могу я заменить оригинальную жижу на другой бренд к примеру Ravenol Hydraulik PSF Fluid или какую любую с допуском,кто что заливал в ГУР кроме оригинала?отпишитесь


А у соседа случайно не электроусилитель???
newdoc1, snagatulin,
30.10.2019, 19:18 Готовь сани летом
Регламентное, сезонное обслуживание
Цитата:
(newdoc1 @ 30.10.2019, 12:54) *
Если есть БК посмотри как изменяется температура ОЖ, после термоса на 88С она стала более стабильной, меньше раскачка
Полка в багажнике действительно помогает, только возникает вопрос: конденсат нигде не начинает образовываться? dry.gif


Термостат на 88 действительно реально лучше стабилизирует, БК стоит, и стоял на сиенте. температура плавала в пределах 89-92, сейчас на саксиде 84-86, вентилятор и на сиенте и на саксиде включается одинаково- на 96, а вот то что с термостатом на 88 реально реже доходит до 96- это факт, и я его не отрицаю. просто пока совсем не хочу заморачиваться. Может когда придет время менять антифриз- тогда и поменяю......
Конденсата там нет, специально проверял, еще на первом пробоксе. Сейчас на саксиде пол утеплен самоклеящимся велотермом, тоже специально поднимал, смотрел- влаги не обнаружил...
Да хрен с ним, если он там будет- своя жопа дороже скопления конденсата в багажнике
ИМХО
newdoc1,
30.10.2019, 6:12 Готовь сани летом
Регламентное, сезонное обслуживание
Никогда не ставил картонку между радиаторами, всегда снимаю решетку и ставлю под нее велотерм. На нижнюю решетку вырезаны заглушки из полиуретанового туристического коврика, прихвачены стяжками. Если случается оттепель и вентилятор включается, ему есть откуда брать воздух на продув. Не закипишь 100%. Сверху на двигло автоодеяло. Термостат на 88 ставил на сиенту, на саксид пока не хочу, и так вполне комфортно. Очень спасает полка багажника, отсекает около 300л объема которые надо греть.
как то так...
newdoc1,
17.10.2019, 13:35 Вариатор на Пробоксе ?
Была сиента с вариатором. Проездил два года, намотал почти 70 тысяч- без проблем. Вариатор К210.
Менял масло через каждые 20 тысяч- частичная замена-( слил- залил. ) с фильтром.
Подводные камни такие же как и на автомате- не буксуй, не газуй, не таскай тяжелый прицеп
ИМХО
skorp777,
12.10.2019, 19:23 Ошибка РО500
загорелся чек
Цитата:
(Булат @ 12.10.2019, 18:00) *
Понял, спасибо, уфф, прочитал по ссылке все 5 страниц, имхо димексид решение для наполовину убитых двс), у меня думаю еще более менее живой) по крайней мере компрессия есть) может более гуманный способ раскоксовка тем что рекомендует производитель?) тюбик ликви моли и замена масла через 2000? А димексид не раз,ест ли сальники? Это еще доп расходы


вот у этого парня- все о раскоксовках, и про димексид, и про более мягкие варианты https://www.youtube.com/channel/UCrqB0H9Bs4...PfZLxKAg/videos

newdoc1,
6.10.2019, 17:53 Готовь сани летом
Регламентное, сезонное обслуживание
Сегодня помыл дроссель, ДМРВ, поменял свечи- старые иридиевые прошли уже 86 тыс. но вполне работоспособны. Оставил на всякий случай. Поменял наконечники катушек зажигания (старые чуть порепаные были, но еще годные), поставил новые резинки закрывающие свечные колодцы. Еще заменил воздушный фильтр....Завтра меняю масло в коробке и двигателе. Проверил плотность антифриза, прошелся по всем фишкам ( до которых смог добраться)- продул воздухом, обработал смазкой для электроконтактов.
Одеяло под капот- живо с прошлого года, закрывашки на "морду" тоже. Так что я готов.... Осталось бросить лопату в багажник, и две полосы просечки, но это уже к серьезному снегу .....
newdoc1,
23.9.2019, 9:30 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Цитата:
(newdoc1 @ 22.9.2019, 13:22) *
В том то и дело, без дыр и капель... dry.gif
Зимой частые короткие поездки, передняя часть крыши конденсирует/намораживает лед, как то так как бы странно это не звучало, весной это дело начинает таить и стекать по передней стойке (сначала сам дыры искал wink.gif )
Когда снимешь обшивку крыши увидишь, что утеплитель япы не положили, если не считать вторсырье и то не в каждый пролёт ребер
Такую же капель видел на камри unsure.gif


сдается мне у тебя что то не так. Возможны косяки с вентиляцией кузова. У меня и камри была и опа, и сиента- нигде таких проблем не было. За зиму на саксе тоже никаких проблем. Под крышей кстати смотрел, когда лампочку менял в потолочном фонаре- все в норме. И по стойкам тоже смотрел, когда регистратор ставил- укладывал питающий кабель- никаких следов потеков или отпотевания не заметил...
хотя у меня авто всегда на улице стоит, в любой мороз...


у тебя так?: https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=_uojOjbEErI
newdoc1,
22.9.2019, 9:39 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Цитата:
(newdoc1 @ 22.9.2019, 6:45) *
Если есть возможность - термо-изолируй крышу, избежишь весенней капели в салоне с крыши laugh.gif
.................................


ты о чем дружище??? Какая капель??? Сколько катаюсь, сколько было разных авто- ни разу про капель даже не слышал, если только ДЫРОК в крыше нет...
romanK,
6.9.2019, 18:08 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(PROBOX LAB @ 6.9.2019, 18:31) *
Да как, по щупу) а фильтр через 8-10 т.км. А вообще при покупке лохонулся, 6 лет масло подливал, но наступил момент подготовить машину к дальней поездки. Масло лил аддинол 10\40 , а потом шел 10\40 Сейчас зальют адимитцу вроде



Цитата:
(PROBOX LAB @ 6.9.2019, 18:33) *
Я кстати до сих пор не знаю, на пробоксах есть датчик масло на приборке, когда масло заканчивается . У меня ни разу ничего не показал...


[b]
Прости дружище, но это выше моего понимания!
[/b]
[url="http://smayliki.ru/smilie-39307815.html"][/url
Magnum500, newdoc1, skorp777,
30.8.2019, 12:24 Номерной знак
Квадратные номера
Цитата:
(miron777 @ 30.8.2019, 11:07) *
На перед нельзя, только длинный, точно читал
ПыСы: поискал, да, в новом ГОСТЕ приложение Ж точно указывает что только на перед http://docs.cntd.ru/document/1200160380
Примечания

1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.


Какое то козлячье решение, как все у нас только на половину и не до конца....Сзади квадратный, с переди прямоугольный старый? Так что ли? Анонизм какой то.....
ИМХО
Dema,
27.7.2019, 16:09 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Цитата:
(romanK @ 26.7.2019, 21:16) *
Куплен 2015 год, 1,5 рестайлинг.


мои поздравления!

Делись впечатлениями...
romanK,
23.7.2019, 9:59 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Цитата:
(romanK @ 23.7.2019, 6:55) *
Добрый день всем. Присматриваюсь к Пробоксам 1,3 2015 года , но в интернете иногда вижу не очень хорошие отзывы про мотор 1NR-FE по поводу потребления масла. Буду благодарен за отзывы в эксплуатации такого объема, а также на иные советы.


ходят тысяч по 100, потом масложер. залегают либо коксуются маслосъемные кольца. Лечат заменой колец на кольца старого образца с более большими дврами. Тойоа по этому поводу вроде даже рекомендации выдала ну и вроде как работу над ошибками сделала
подробнее тут: https://www.drive2.ru/b/485946482277482855/
https://yadi.sk/i/-PA3eFAs3NxqqF
если честно то 1,3 яб не брал, дохловат он для нашей машинки, а если груженый да по снегу- вообще грустно....
Magnum500, newdoc1, romanK,
23.7.2019, 9:43 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Цитата:
(Dema @ 23.7.2019, 12:13) *
Более того ещё и вариатор , надёжность кончилась в 2014 году


А чем собственно варик не устраивает? Я на варике ездил, проблем нет никаких. Меняй масло и будет тебе счастье. Да и стоит он не дорого, за 10 тыс можно взять абсолютно живой агрегат.
Варик для города- весч! Расход меньше, едешь как на электричке. На тех же сиентах варики по 250 тыс вполне себе отхаживают, если в нормальных руках конечно...

romanK,
16.7.2019, 18:56 Одноразовость двигателей 1NZ-FE.
Факты и мнения.
Цитата:
(Булат @ 16.7.2019, 8:46) *
Подскажите про поколения двс? После 2005 г, вроде второе поколение пошло, у меня саксид, 2007 гв, но вроде еще механическая заслонка, значит 1 поколения стоит? После 2012 гв, когда вариатор, вроде 3 поколение, на 2 поколение, колпачки, вроде доработали, масложер ушел


у меня саксид 2014г, двигатель с механической заслонкой но с ЕГР. До него была сиента 2009г- двигатель с ЕГР и электродросселем. Поэтому поколения ДВС- не зависят от дросселя и вариатора.. Последние движки идут с ЕГР.
newdoc1, Булат,
2.7.2019, 9:42 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(73 регион @ 1.7.2019, 13:28) *
За 3т.можно взять?
https://www.list.am/ru/item/11039356


пробег приличный. Это если не скрутили. Не забывай-сиента на вариаторе, он хоть и вполне надежен, но не многие доживают до 200 тыс. Мое мнение- на варике машины надо брать с минимальным пробегом. Хотя вариатор можно взять за 15 тысяч вполне живой.
73 регион,
26.5.2019, 10:50 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Делюсь личным опытом, ни за что бы не поверил, но факт есть факт.

При плавном торможении начались у меня пинки, непонятные, то ли коробка пинает, то ли колодки закусывают. Если оттормаживаться порезче- все в норме, ни пинков ни рывков. Катался так почти месяц, искал возможную причину, и за это время к пинкам прибавилась вибрация при плавном торможении на скорости 90-100 и выше. mad.gif
Плять, это уже стало серьезно, да и напрягают меня непонятки в работе авто. За это время поменял передние колодки (старые были вполне себе еще нормальные). Сделал все по фен-шую, со смазкой и прочими ништяками.. Сделал диагностику АКПП- все в норме, по двиглу тоже ошибок нет. В общем все в норме. Тряхонул ходовку, поменял резинки стабилизатораа ( были ушатаные). Проверил АБС... Нифига, никаких косяков не выявил. Но авто то ПИНАЕТСЯ! Что за хрень?
Поехал к коробочникам, покатал мастера, тот языком поцокал, говорит у тебя тормозные фрикционы умирают, типа готовься скоро коробке придет пипец huh.gif
Да как так то?! Пробегу 80 тыс, все меняно, жижу менял 7 тыс назад, вместе с фильтром, стиль езды спокойный, по горам и говну не езжу... Ну в общем грустно мне стало, а тут еще ручник совсем просел, парковался на пригорке, он держит херово, в общем психанул я на этот ручник, полез делать. Скинул барабаны, колодки как новые, вычистил грязь с нагаром, развел колодки, собрал обратно, еду домой.... И тут замечаю что то не то! Привычных пинков и вибраций НЕТ! Пока до дома ехал- 25км- постоянно проверял, оттормаживаясь по поводу и без. Народ на дороге меня наверное за идиота принял, а я как бегемот еду с довольной физиономией.

Из этого сделал вывод- колодки наверное имели слишком большой ход, прилегание к барабану и тормозное усилие было не на должном уровне, плюс грязь и пыль от износа самих колодок. Соответственно коробка и абс получали неверные данные, и ЭБУ не правильно переключал передачи в коробке. Вот такая фигня.
Следите за колодками.... tongue.gif
Dema, Sergo+, немец, ПапаKarlo,
7.5.2019, 11:31 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(KROSS @ 6.5.2019, 23:38) *
Вода сделала своё ржавое дело.(



Хера се! blink.gif blink.gif blink.gif
Че так ржаво то все??? Я обычно подобные места просто ЗАЛИВАЮ белой грязеотталкивающей смазкой...
https://www.drive2.ru/l/500424851392037315/
newdoc1,
14.4.2019, 13:00 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
проверяем масло сами

https://www.youtube.com/watch?v=A8dz8H6tGOc
skorp777,
1.4.2019, 6:43 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Dema @ 31.3.2019, 23:21) *
Ну так когда стукнет лет эдак.... и пробег как у первой машинки, вот и начнутся доливки, ответ на поверхности 14 год, чего доливать то, в машины 90х , японские человеки и сегодня доливают у себя на родине


До саседа была опа, камри, сиента... Камри с пробегом 250, опа примерно так же, при чем на опе стоял 1zz, дорестайлинговый, а они масло кушать любят. Так вот на тойотовском масле почему то масложер заметно меньше был. Камри не ела вообще, как впрочем и сиента, на ней пробег был 150..... И про машинки 90х- у сына королка, древняя,98 года... масло не ест.
skorp777,
23.3.2019, 10:20 прерывистая вибрация
Проблема решилась просто. Сегодня заехал на шиномонтаж, сняли колеса и я офигел...На передних грязи почти не было, а вот задние.... Слой в 2 сантиметра! При чем сбылись мои подозрения: я вчера заезжал на мойку, и смыл часть грязи с внутренней поверхности диска, осталась огромная плюха на пол колеса, получился своеобразный эксцентрик. Поэтому с утра тряска началась на 100км/ч, а после мойки стало трясти уже на 80!
Ну в общем почистили диски, проверили балансировку и прочее, поставили на место- еду наслаждаюсь, тряски больше нет!
Вывод- следите за внутренней поверхностью дисков!
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Dema,
13.2.2019, 19:18 свечи
свечи Denso KJ20DR-M11
Всегда на всех машинах ставлю иридий... Поставил и забыл тысяч на 80....а то и 100
73 регион,
4.2.2019, 15:07 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Dema @ 4.2.2019, 17:07) *
Хмм, у меня ипсум был, жара страшная, хоть и печка одна была


какой объем двигла у ИПСУМА???? печка может быть и одна, вопрос еще в том, есть ли воздуховоды на задний ряд....
Но в сиенте реально холодно, особенно тем, кто сидит на галерке- в третьем ряду...
Dema,
19.1.2019, 18:37 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Как вариант можно рассмотреть https://nizhnevartovsk.drom.ru/chevrolet/or...o/31197699.html
сам не ездил, но народ вроде нормально отзывается...
ну и конечно ВИШ, проверенный и вполне надежный аппарат https://ussuriisk.drom.ru/toyota/wish/32554945.html

https://osinniki.drom.ru/toyota/wish/30443279.html
73 регион,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:25