Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику коба. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.5.2016, 8:13 Люди помогите с покупкой
Цитата:
(Dema @ 7.5.2016, 5:28) *
* я не продаван , а продавцы мы все рано или поздно, продал ипсум в октябре 2015 за 450т.р. 2000г. после 8лет владения (сейчас уже не актуально цены подросли), хотя по региону самая большая цена была 350 за такой год и кузов. предыдущие две машины в таком же духе после аккуратного многолетнего владения....

* 100 метров по прямой без ям, от колонки до строительного участка (экстренный вариант), 400л. канистра налитая не до полна.....не ожидал, думал машинка ляжет на отбойники, а клиренс чуток только изменился, респект пробосуксидам

* с некоторых слов.....проще доделать и докупить самому, чем покупать втридорога

Я так и думал. Видим мы всё одинаково, просто с разных сторон. Это нормально. В споре рождается истина.
На прошлой машинке на зад я поставил кожаный диван от паджеро с подлокотником и регулируемыми подголовниками. Вот это был обгрейд. А что бы ночевать в машине на море диван легко снимался и переворачивался, и получалось обалденное ложе. Ну, соответственно и клеёнка в багажнике была заменена на ковёр. А снаружи то адешка. Правда приходится (и в той и в этой машинах) возить с собой на море 5 см. паралон, хоть легкая, но объёмная вещь. Зато спать одно удовольствие. А иначе в наших багажниках жестковато.
Dema,
6.5.2016, 12:35 Люди помогите с покупкой
Мои сообщения для людей делающих свой выбор (тема раздела форума). Я не думал, что разговариваю с продавцом.
Нас читают люди с ясным умом, они та нас и рассудят, а Вы сами подставились.
Итак для тех кто выбирает авто и счастливых обладателей оных:
1. Никогда не грузите в свою машину больше половины её грузоподъёмности, иначе, как минимум, узнаете почём Ваши пружины. Предельная грузоподъёмность 400-450 кг. написана для Японских ровных дорог, и без учёта задних пассажиров.
2. Сейчас единицы людей не знают, что вариатор – это экономия бензина. В остальном, если его не мучить, то он живёт также долго и счастливо как обычный автомат. Да и замена жидкости в нём тоже не дороже.
3. У пробокса реально большой багажник, и как работяга он лучший.
4. Электронная дроссельная заслонка легко промывается и обучается (на ютубе есть, сам тоже делал). А вот когда на убитом двигателе нужно добавить обороты холостого хода, то тут конечно беда (даже не знаю для чего это делать, мозги авто сами регулируют как надо). Но эта необходимость, наверное, может появиться только когда двигатель реально мёртвый и его надо пристрелить (поменять), а не мучить.
5. В действительности глупых механиков реально много. Аж страшно, какие бывают, сам видел, да все видели. На каждом или почти на каждом СТО есть. От сюда и неправильные диагнозы и обиды на вариаторы, дроссельные заслонки и т.д.
6. Люди добрые подскажите, есть ли родные суксидовские диваны, у которых спинка складывается половинками. Я таких честно не видел.
7. 50% пробоксов с мятыми мордами и фартуками явное и грубое преувеличение. А то, что суксидоводы более щепетильны к внешнему виду – это правда, иначе ездили бы на суперованных пробоксах. Не знаю, существуют ли такие в Японии, но на зелёнке их собирают на рас – это не в укор. Тем более что такие машины имеют приемлемый ценник. Как то шёл по зелёнке, смотрю, пробокс стоит, страшный такой. Подхожу ближе, а внутри сложены суперованные двери и диван мягкий (обычно такие машины прячут в другом месте). Хозяин говорит: не продаётся. А я спрашиваю: а когда готова будет, за сколько продашь. Сколько он сказал, не помню, но машину я осмотрел, и ценник мне понравился. И забрал бы, но сроки не совпали. Честно, уезжать раньше надо было.
8. Это что ж за регион такой чудесный, где такие богатые лохи. Покупают авто на 50-100 тысяч дороже. По моим прикидкам человек, продавший мне авто, заработал на этом чистыми тысяч 10-15 и это его честно заработанные комиссионные. Если чего не знаю, поправьте. Но сделка в любом случае заключена, и покупке я рад. Вообще есть мнение, что продавцу важно продать машину как можно дешевле, именно дешевле, чтобы продать. Поэтому и себестоимость не завышается тоже, лишними заменами жидкостей и т.д. И ещё один нюанс. Думаю, что продавцы тоже не точно знают, что в итоге придёт. На бумаге одно, а на деле то другое. Ну и в дороге беда может приключиться. Так вот думаю продавцам, тоже бывает везёт, а бывает нет. Бывает, придёт машина чуть лучше ожиданий, а бывает чуть хуже. На одной можно заработать чуть больше, а на другой чуть меньше.
9. Два года назад на зелёнке подходил к машине смотрел на идеальный аукционник на лобовом стекле, а за тем в инете открывал реальный аукционник. Так вот в основном (возможно, мне так попало) машины по корпусу соответствовали поддельному аукционнику. То есть там, где стоят единички, Вы их просто не заметите, а где косяки покрупнее, то они заделаны. Посему я сделал вывод, что почти все машины красятся. Тао-бао на зелёнке пашет без перерыва. Стоит обратить внимание на количество мастерских занимающихся кузовным ремонтом на зелёнке. Всем всё понятно? Но при этом говорю большое спасибо этим мастерам. Их работа ходит по нашим дорогам без всяких трещин и сколов потом ещё 10 лет (возможно даже больше). При этом за то, что они придают красоту нашим потёртым в Японии автомобилям, они берут очень малые деньги в сравнении с другими регионами.
10. Блин, этож как надо ненавидеть свой авто 400 литров воды, и машина даже не прогнулась........ Не «не просела», а «не прогнулась» (прошу прощения, ржу не могу). Я езжу за питьевой водой за 25 км., представьте мои расходы на поездку за водой. При этом беру всего 200 литров. При этом конечно не замарачиваюсь, если надо взять пассажира кг. так на 60-80. Однажды давно прошёл по трассе с нагрузкой примерно 300-350 кг. В результате выкинул родные пружины. При попадании в яму, т.е. при встрече колёс с дном ямы вес увеличивается в …раз, точно не скажу считать надо (да-да не знаю!), но по наитию думаю раза в два.
11. За выбор между пробоксом или суксидом не надо так сильно цепляться – это личное дело каждого. Я лишь высказал своё мнение.
Более, на подобные явно преувеличенные и приукрашенные и мало чем подтверждённые выпады, реагировать думаю, не буду, так как время дорого.
Но на все реальные вопросы по делу постараюсь ответить.
Прошу всех читать все предыдущие сообщения, чтобы не было вырывов из контекста.
Zanderr,
4.5.2016, 17:44 Люди помогите с покупкой
Цитата:
(73 регион @ 4.5.2016, 13:04) *
сначало купил-потом аукционник посмотрел-это правильно sad.gif а почем взял.если не секрет ?
Это сохрани ,для продажи,через три месяца,твоя ссылка исчезнет/замечание инспектора- выцветание краски на кузове, антенна погнута.

Взял за 440.000.
За перевод спасибо, как раз думал, может кого попросить. А антенна без залома просто погнута немного.
Ехал я за 11-12 годом, а тут за ту же цену 13 зафартил. А главное резиночки все целые, даже без мелких начальных трещинок, знаешь как, уже на 12 годе на выступающих концах саленблоков мелкие трещинки, а на 11 годе уже крупные трещины и просто чувствуешь (ощущаешь), что резина уже мёртвая-сухая. Чувствуешь - это для тех кто работал с резиной, металлом, механизмами и естественно образное выражение.
Ещё один приятный момент. Во Владике взял жирную зимнюю резину за 5.500 руб. Когда услышал цену даже про год забыл. А год 2012. За 8.000 руб. я бы на такой год поморщился, а так в самый раз. Резину забрал на классном литье, тоже за 5.500 руб. Итого комплект зимней резины на литье 11.000 руб. По моему очень здорово.
Вообще всем рекомендую за машинами ездить во Владик-Уссурийск. Там большой выбор авто (обалденный мужской шопинг) - рас; свежий морской воздух - два; женский шопинг на рынке на "спортивной" (цены в три раза дешевле чем у нас) - три; туда поезд, обратно трасса - четыре; запчасти, кузовной ремонт, резина за капейки - пять; просто красивый многоярусный город - шесть.
В данный момент в машине поменял жидкости в автомате и в двигателе, воздушный и маслянный фильтры, свечи зажигания. Жидкости в гуре, тармазуха и антифриз ещё немного походят. Сегодня заглянул в задние колодки - мяса там ещё много. В принципе всё, потайных мест более не осталось. Можно ездить и радоваться.
73 регион, Esab, Zanderr,
3.5.2016, 17:32 Люди помогите с покупкой
Цитата:
(73 регион @ 3.5.2016, 10:44) *
Что купил-скинь номер кузова,может есть в статистике?
Поведай сию инструкцию,думаю многим пригодится...

Купил ДХ 2013 года. Есть бумага с номером лота, но честное слово неинтересно. Видел, что водительская дверь заменена, но это абсолютная мелоч.
В машине самые дорогие детали это: корпус если поведён, двигатель, коробка, ходовка. Ходовка так как саленблоки и шаровые толька китайские бывают, а это значит после замены родных деталей будеш лазить в ходовку регулярно. Поэтому езжу на родной ходовке максимально долго (нечего в японскую машину всякую дрянь сувать).
При желании позднее засуперую, как прошлую адешку. Никого не хочу обидеть, но по моему суксидоводы глупые люди. Отличие с пробоксом это мягкий диван и двери со стеклоподъёмниками. Этим элементам цена 30.000 и минус свои двери продаш за 15-20 тыщ. А суицид стоит как минимум на сто тыщ дороже. Причём за эти деньги уже можно взять филю, а он самый деревянный суперованней суицида.
Ладно к главному. Техпроцесс в студию, но уверяю сам по себе он даст мало толку. Надо ещё понимать, что ты делаешь. То есть многолетне и многосторонне изучать вопрос.
-------------------------------------
Инструкция по покупке авто на зелёнке.
Определяем пробег:
1. проточка на передних дисках (углубление в 1мм. примерно ровно 100.000 пробега)
2. потёртости на руле педалях и т. д.
Определяем год:
1. на ремнях безопасности, на бирках, стоит дата изготовления автомобиля.
Смотрим на утопленника:
1. запотевание фар
2. сырость и запах сырости в салоне
3. До завода двигателя посмотреть антифриз на предмет наличия в нём масла, грязи, пены, воды.
4. посмотреть, понюхать заливную (масло) пробку на предмет горелого запаха и наличия грязи (типа солидола). Дать двигателю поработать и посмотреть масло на предмет эмульсии.
5. ржавчина корпуса и двигателя (время не жалеть и смотреть всё внимательно, несколько раз)
6. наличие большого количества грязи в радиаторе, на балках (т. е. снизу авто). Не критично. Заодно посмотреть количество замятых сот в радиаторе и целостность пыльников на приводах, рулевой рейки, подушки двигателя
Смотрим на перевёртыша и ДТП:
1. клейма на стёклах
2. следы рихтовки под резинками, царапины, вмятины, подкрашивания (следы распыления краски часто можно заметить на пластике салона, стёклах и под резинками). (время не жалеть и смотреть всё внимательно несколько раз)
3. зазоры должны быть равномерными (двери, капот, багажник, фары и т. п.)
4. открывание закрывание дверей
5. крепление дверей их покрытие (важна идентичность)
Смотрим на распила:
1. ищем признаки сварного шва (приподнимаем резинки, обшивку, заглядываем под днище.). Важно знать возможные места распилов
Общий осмотр:
1. состояние корпуса (вмятины, царапины).
2. обратить внимание на крышу и нижние детали корпуса (пороги, бампера)
3. состояние салона (грязь, царапины, потёртости, запах и т. д.)
4. потолочное покрытие
5. сидения
6. панель
7. состояние двигателя (жидкости, резинки, ржавчина)
8. ржавчина может быть налётом снаружи, а может быть почти проевшей дыру (обратить внимание)
9. воздушный фильтр
10. внешний осмотр проводки
11. проверить работу лампочек, щёток, омывайки
12. ЧЕК при включении зажигания
13. двигатель под нагрузкой (на тормозе ставим на скорость)
Проверка ходовки:
1. потёки на стойках
2. целостность резинок
3. проехать на машине хотя бы по рынку (могут выявиться проблемы не только по ходовке)
Обратить внимание на:
1. износ резины (новый протектор зимней 11мм., летней 6мм.)
2. жидкость в АКП
3. масло в двигателе
4. количество ключей с кнопкой
Обязательные пункты:
1. сверить номера в паспорте и на агрегатах
2. посмотреть номера на предмет перебития и вварной планки на кузове
3. поинтересоваться на кого зарегистрирована машина (таковы ли его данные (паспортные, имя, прописка) не менял ли он их в ближайшее время и не собирается ли он их менять в ближайшый месяц)
4. внимательно прочитать все данные в ПТС
5. печать должна быть Владивостокской таможни (машина должна быть зарегистрирована таможней Владивостока, а не ГАИ)
6. подлинность печати (не должно быть размытости, мелкие буквы должны читаться)
7. ПТС не ксерокопия, не дубликат
8. Дата регистрации (в идеале 2-4 недели)
------------------------------------
Необходимо понимать, что данная инструкция кратка. Основной объём в голове конечно.
Например: проточка на дисках не является догмой так как диски протачиваются и необходимо оценивать все элементы в совокупности (общая усталость авто). Так же надо учитывать, что если машина имеет большой пробег в первые три года жизни, то это не так важно, так как пока резинки не ссохлись они работают правильно и практически не изнашиваются.
Как я понял на зелёнке цены на одинаковые по комплектации и году авто разнятся не сильно (примерно 30 т.р.) или не так сильно как качество. Видел несколько реально убитых пробок красная цена которым 200 т.р., а продают за 410-415 т.р. К примеру смотрел пробку ГЛ комплектации за 415 т.р. При беглом осмотре салона заметил сильные потёртости салона (тщательно замазанные конечно) и еле заметные складки на сиденьях. Стало понятно, что в этой машине просто жили (возможно кто-то даже сдох, япы хорошо химчистят). То-есть типа охранники, вневедомка, менты жили в ней. Соответственно за пять лет службы машина пробежала явно больше заявленных на спидометре 87000 км., а пробежала она явно более 300.000 км. и так как Япония не самая жаркая страна, то тапили (грелись с заведённым двигателем) в ней ещё на столько же пробегу. Подтвердилось всё сразу же. Продаван завёл машину и она сразу же стала тухнуть (глохнуть) и продаван перегазовал пару раз. Получается в этой машине надо сразу же менять салон с панелями, двигатель, ходовку да и всё остальное как у десятилетки а то и старше.
В общем если Вы привезёте с собой спеца даже из Новосибирска, то это с лихвой окупится.
Ещё про одну пробку 2011 года. Посмотрел, всё в поряде, но с левой стороны под передним колесом привод, тяга, всё ржавое. То есть весь блок колеса заменён, видать яп в яму угадил. Если бы продаван заменил на более свежее, а не залежавшее на складе можно было бы и не заметить, да и не так страшно (полностью заменённый блок на равноценный) сделать развал и всё. Беда в том, что явно старый блок, а цена как за качественный авто. Ну и немного страшновато, это конечно уже предрассудки, по корпусу никаких следов нет, но всё же, а не было ли удара в левую переднюю часть авто?
Много машин с явно и сильно скрученным пробегом. Пробег чувствуется и при поездке на машине. Разболтанность ходовки. Пример: ощущения при движении как со спущенным колесом.
Обычно моё первое движение при осмотре, это сунуть палец в диски, как правило половину машин после этого можно проходить дальше и не нужно открывать машину.
Всё, ладно, а то книгу можно написать. Надо спать.
73 регион, slavik55, Zanderr,
3.5.2016, 2:17 Люди помогите с покупкой
Здравствуйте всем! Ура у меня снова Пробокс, купил на днях в Уссурийске.
Мужики, про выбор авто, скажу так:
Смотрите саму машину и ПТС, а если машина уже стоит на учёте в гаи то и по базе пробейте. Всё остальное не стоит внимания, оно всё подделывается и аукционники в том числе, русские и в Японии уже есть. И в дороге машину перебрать могут и т.д.
Если сами не разбираетесь то возьмите с собой человека который в этом понимает. И здесь тоже очень важно не ошибиться. Очень много в стране нашей спецов-дураков. Что поделать, страна дураков.
Сам я из Комсомольска-на-Амуре. Ездил на зелёнку, ничего стоящего не нашёл, пришлось ехать в Уссурийск.
Хлама в приморье конечно много, но выбрать при желании можно.
В прошлую поездку на зелёнку два года назад написал себе инструкцию (техпроцесс) для осмотра авто, что-бы ничего не упустить, теперь пользуюсь и радуюсь.
И так главное: СМОТРИТЕ САМУ МАШИНУ!
Dema, Zanderr, регион14,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 11:44