Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику HotShot. Поблагодарили: 365 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2014, 5:01 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
kostik
Да он описал стандартную процедуру для избежания завоздушенности.
димка,
14.1.2014, 4:12 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Dema
Да не просто не привычно) привыкнем)

Zanderr
Горят? т.е. лучше сапун не отключать от БДЗ... Поставить фильтр и замкнуть обратно в цепь?
Zanderr,
13.1.2014, 14:10 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Dema
Блин дема не узнаю тебя по аватару)))
Zanderr,
13.1.2014, 8:02 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
P@RTIZ@N
Я хотел тоже заморочится со съемом, корефан откручивал на лансере 10-ом (унего 1,5... а так как лансеры бывают звери, подкапотное пространство свободно на 35%) газовым ключем, уходит у него время на замену под 3 часа мозготраха и потопотер с литра три. У нас же вообще х к ним на мой взгляд подлезешь с газовым ключем.

Снимают обычно ключем воронья лапка, но подходящего размера не нашел.

Вариант изготовить самому, купить рожковый ключ, отпилить, купить головку любуюу под большой вороток и приварить.
Должно получится что-то такое:

Хочу как нибудь его сделать... но пока не к спеху. Вообще нужная вещь если сам ремонтируешь свои машины.
P@RTIZ@N,
27.12.2013, 4:24 Автотепло
одеяло для двигателя
73 регион
Полностью согласен. Я так же утеплял капот - по сути какой-то неепического снижения отвода тепла не дало. Но чисто на психологическом уровне то да, теплее : )))
Но с одной стороны, капот стал меньше отводить тепло. Но опять же, это блеать не так сильно заметно. Видимо чтобы был эффект необходимо проклеить все металические видимые элементы утеплителем (даже пусть низ будет открытым) и накинуть тогда одеяло, закрыть все щели на морде, короче создать коробку перевернутую, где не закрыто будет только нижняя часть, тогда да, остывать будет медленнее. А так тепло легко отводится по металлу.
73 регион,
23.12.2013, 11:17 Аварии - видео
уже везде есть темы с видео аварий, а у нас нет
40 это норм...
Kate,
20.12.2013, 12:05 Автотепло
одеяло для двигателя
Олег
Оно и год назад было на пробокс smile.gif
Но вроде как я помню рекомендовали брать от королы... покрупнее, а деньги почти теже. Ну хз короче. Я ставлю в гараже в морозы, не вижу нужды в навеске всякой всячины, не в Якутии живу.

А в Питере так холодно чтоли?)))
73 регион,
20.12.2013, 7:17 Автотепло
одеяло для двигателя
В этой теме раз 100500 обсуждалось - http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...t=0&start=0

ну а вот собственно сам баян - http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...=314&st=60#
Zanderr, ПапаKarlo,
19.12.2013, 15:01 ништяки (оптика саксид - пробокс ) тюнинг


Дорого, говорят говно
maxikjavicus, Zanderr,
9.12.2013, 11:37 Полка в багажник Пробокса
ankem
Авто заточен под специфическую эксплуатацию. Как я понял вроде с ЛДСП запилино всё там, это реально сделать, но быстро разложить в ровный пол... не удастся. Хотя даже можно сдлеать чтобы можно было быстро разложить... но куда это потом всё девать если надо перевезти холодильник biggrin.gif
Мне понравилось полочка вверху, такая в тему smile.gif
Zanderr,
4.12.2013, 4:38 Пожелание к администратору
ну очень интересно и удобно
Dema

эт я про модеров/админов biggrin.gif
Zanderr,
2.12.2013, 10:51 Обгонная камера.
Обгонная камера
Однозначно будет визуально искажение кошмарное. Не рискнул, хотел зеркала, но убедился что они тоже херня. По этому лучше не спешить smile.gif
73 регион,
26.11.2013, 4:43 Аварии - видео
уже везде есть темы с видео аварий, а у нас нет
73 регион
Да не говори. Я только с Ангарска могу помочь что да где подсказать. В Иркутских разборах не силен. Сам тупо сел на 2гис http://irkutsk.maps.2gis.ru и обзванивал ВСЕ разборы. Ушло наверное часа два, но я нашел тогда дросельную заслонку по доступной цене в идеальном состояние. Так что посоветую Кэт поступиться так же, запчасти лучше купить самой.

Накладки на бампер есть в АВТОТРЕЙДЕ. Телефоны есть в 2гис.
Фонарь тоже есть в АВТОТРЕЙДЕ. - надо по хорошему родной левый скрутить и посмотреть как оба будут смотреться, если сильно чистый автотрейдовский, то по хорошему два взять. Фары у них ориентировочно по две тыщи за штуку. Моё личное имхо проще купить две автотрейдовские (китайские SAT - расшифровывается якобы Сиб-Авто-Трейд), чем покупать контрактную.

Заднею дверь лучше прозвонить все разборы, найдешь я думаю без труда. Цены ориентируйся на эти - http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...cl_model=PROBOX т.е. от 7000 до 10000 Хорошо найти за 8000. Но дверь лучше со знакомым смотреть, чтобы не деланная была мало ли. А лучше с краскомером.

Допустим ремонт 15 (это уже должно быть с выпрямлением телика) + 10 (дверь), + 5 (две фары), + 1 (накладка на бампер). ~30 000 с запасом.

Тут главное выбрать правильный автосервис - чтобы не началось мозгоебство на месяцы растягиваться. По этому я теперь если делаю то у китайцев, за четыре дня и всё готово, без всяких отмазок - свадьба, картошка, ребенок заболел, тещу встречал с аэропорта, ключи потерял от гаража, пил, снова свадьба...
73 регион,
23.11.2013, 16:44 Аварии - видео
уже везде есть темы с видео аварий, а у нас нет
На канале - Живой Ангарск Постовой
В "Народ патруле" (завершающее видео в выпуске):



И после объеденное:
Zanderr,
12.11.2013, 7:56 Химическая чистка топливных форсунок
Сколько стоит и что даст?)

Примитивная но схожая схема - http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/164/16...30376152912416/



А это бонус
FIL., Zanderr,
26.9.2013, 4:35 дополнительный подогрев двигателя
sms
Да китайский что там подключать, вытащи любой патрубок с печки, воткни его в котел, купи полметра хорошего патрубка японческого для печки и продолжи цепь до печки от котла. Всё. Насос всё сам прокачает. ЗАМЕТЬ! Родные патрубки резать даже не нужно! Т.к. и так всё норм качать будет.
А если русский ставишь, то читай мой блог на драйве. Там про "Сибирь" писал.

А вот ещё и бонус:

maxim78,
19.7.2013, 5:09 Рейлинги для багажа
экстерьер
Всем кому интересно - Ухин давно уже выложил тут http://www.drive2.ru/cars/toyota/succed/su...95793/#comments
UHIN (УХИН),
27.6.2013, 14:09 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Гудрон залей вообще встанет smile.gif


Мало - Castle 5w30 беру за 936 руб + фильтр vic 110 100руб, итог замены 1036 руб. Меняю раз в 5 000. Все отлично. Однозначно решил - только Castle.
Serhio,
26.6.2013, 10:25 большой расход
караул!((
serj86,
19.6.2013, 9:32 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Александр 12345
Как мне кажется по самой форме, там есть чему помешать ей соскочить...
Александр 12345,
24.5.2013, 5:21 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Pavel_Vladivostock

Ведь я прав это шутка. Или нет?

На случай если нет:
Это вентилятор. Там нету угля, и прочих нато-технологий. Это вентилятор печки, который имеет регулировку вращения с климат-контроля.
Как ставить фильтр -
Zanderr, Зах,
23.5.2013, 12:42 Гул под ногами
ksiv59
ну хз, могу посоветовать видео глянуть, полезное:
ksiv59, фрол,
20.5.2013, 4:13 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
credo26111
Новый стоят не реально дорого, проще мотор контрактный взять smile.gif)) По памяти БДЗ стоит больше 15 000.
Ищи контрактную БДЗ в сборе. Она стоит в районе 2 500. Главное чтобы была контрактная, а не б/у по России smile.gif
Есть точно разница между механической БДЗ и электрической. Так же между 1NZ и 2NZ.
Отличие между 1NZ и 2NZ, заключается в описание пару страницами выше, почитай.

WoWaNbI4
Хитрожопые болты запиливаются под полоскую отвертку, либо покупается пятилучевая бита.
После запила сразу надо купить болты на замены. Вроде по памяти 4мм*35 или 40. не помню точно.
credo26111,
7.5.2013, 7:19 ступичные подшипники
альберт
Видел такое видео, на ютубе, где в домашних условиях чувак при помощи плитки газовой и холодильника без усилий поменял подшипник.
Мне лично кажется это не фига не хорошо для металла ступицы... хотя смотрится шикарно. Нагрел, вынул, вставил, охладил. 5 минут.
Rolij,
7.5.2013, 6:33 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Степаныч, Сергей 464
Тоже так же, но по мимо всего прочего у меня у самой дросельной заслонки были дыры с иголку. Сифонило с нее еще не хило, и сама шторка на КХХ и ось КХХ люфтила жутко, в итоге то 1200, то 900, то 700... Меня это конктретно бесило. После чистки конечно все выявилось еще в худшею сторону, так как я увеличил зазоры - убрал грязь smile.gif) Короче проблему решил контрактной дроселькой. НО! Перед установкой ее тщательно прочистил, КХХ снимал, а моторчик не стал. Лень было запиливать болты. Да и в целом там не сильно грязно было. Просто убрал бутор всякий и мусор. Валялась наверное не один год. Теперь обороты прогревочные в зависимости от температуры с наружи с 1700/1500 начинаются, падают на 1200/1100 и потом в 900... а после 700. Вообще не нарадуюсь.
Вывод: Чиситить нужно, но нужно чистить не убитую. Убитую нужно - МЕНЯТЬ! Вот и вся магия smile.gif
А еще на разборке сказали тоже, что наши двиги любят срать говном в залонку и убивать их.

Мой отчет оп смене БДЗ - http://www.drive2.ru/cars/toyota/probox/pr...l/1170481/#post

И я собственно одного понять не могу, почему у регион14, другой клапан???
Мой вот, это контрактный и точно такой же у меня стоял:

Контрактный с филдера.

Собственно кому лень искать сообщение регион14, вот его клапан и БДЗ:


Кто скажет что это за магия?))
Lvbnbhq,
26.4.2013, 17:16 Путин 2013 онлайн
Смотрел и плакал.
Вода вода вода и не чего. Бла бла бла. Как баба 3,12здит и толку ноль.
Шоу клоунов и уродов.
Противно было смотреть.

Но. Порадовала как угнала Путина ведущая в вопросе про дороги.
После этого в двойне противно стало от Путина.
Действительно получается в других странах дороги есть, а у нас нет.
Действительно, деньги не могут бедолаги освоить даже чтобы дороги сделать.
Действительно, страна у нас огромная, денег куча, дороги не успеваем делать.
В Америке, Канаде - почему-то успевают.
Путин - сука.
Странной правят бандиты и х что сделаешь.
Увы только догнивать и выживать среди быдла и бандитов.
Если самый главный прикрывает жопы тех кто ворует, говорить о светлом будущем не возможно.
maxim78, Zanderr,
24.4.2013, 14:46 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
регион14
Это фото из будущего??? 29,30 Аи92 это можно радоватся получается...
Zanderr,
18.4.2013, 7:01 Помогите с покупкой земляки.
По самой машине, молдинги если не крашенные то с кого-то содранные или двери какие меняные с 58-ого кузова? Вроде у 51-ого кузова нет молдингов, а также весь пластик черный. Задний бампер деланный, я думаю непросто так его дунули или меняный, если бы ради красоты дули его в кузов, то и перед бы задули. Хз зачем ручки задули, может вышерканные были или разлетелась одна после удара. Зеркала покрашенны... тоже вызывает подозрение. Ну короче делали явно не для красоты, а чтобы все косяки спрятать. Мои заметки делитанта smile.gif
Диски это хорошо.
s.krug,
18.4.2013, 6:54 Помогите с покупкой земляки.
Вот вставил бы автор фото так:


и не было б проблем
s.krug, SergM,
16.4.2013, 10:51 Стойка задней двери
Просто оставлю здесь - Замена газ лифта на задней двери PROBOX. Фото-отчет.
Может кому будет полезно wink.gif
FIL., ПапаKarlo,
12.4.2013, 14:57 ход педали газа у пробокса (только-что купил его!)
ход педали газа
Мне кажется когда с машины на машину садишся там не только у газа педаль по другому, но особенно тормоз smile.gif)
Дело привычки, поездий месяц-два и все. Не думаю что у тебя что-то может быть даже на 2008 г с 120к. На моем 2004 с пробегом хз сколько все ок газует. Иногда только реально коврик закатывается, но я его уже привык выдергивать biggrin.gif
Zanderr,
9.4.2013, 4:53 Ремень генератора
какая длина у него???
Купил Митсобоши за 200 руб 4pk-1210 сел как родной smile.gif Да собственно там не чего замудренного и нет. Низнаю что так сложно народу тему прочитать, уже стопятсот раз номера выкладывали, а люди умудряются взять 4рк 878, эт же ноукоментс.

ЗЫ: Ремень брал в автотрейде, у них цены на многое стали ниже экзиста. 200! руб.


Мой отчет по ремню
snagatulin,
3.4.2013, 12:45 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
регион14
Низнаю видимо у меня клапан другой все таки. Подтвердилось моё воспоминание данным роликом:

http://www.youtube.com/watch?list=UU44zMBX...embedded#at=368

Ролик запостили в соседней теме, кстати на нем отлично показан весь процесс чистки БДЗ на 1NZ-FE.
Esab,
1.4.2013, 8:21 юмор
приколы, фото
73 регион
Я таких вообще не понимаю, ТП лопату в руки и очистить площадку перед гаражем сложно, вот и парит себе мозг каждый день. Так бы ворота на стеж открыла и спокойно заехала. Ни капли не жалко smile.gif
ЗЫ: Жалко что ветра не было и дверь не хлопнуло в бачину.
Zanderr,
29.3.2013, 4:42 юмор
приколы, фото
73 регион
Zanderr
Увы видос удалили biggrin.gif
Вот снова ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=q5oGU9kzfKw
Zanderr, ПапаKarlo,

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 20:41