Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику miron777. Поблагодарили: 215 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.12.2020, 22:44 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Trush @ 31.12.2020, 19:04) *
не пойму, почему все пишут про синюю лампочку.. у меня она зеленая smile.gif

потому что у пробоксов и саксидов первых годов выпуска она синяя
Foreinger, skorp777,
29.12.2020, 9:22 нужна помощь перед покупкой Сусседа
куда смотреть, где трогать, что крутить, зачем это вообще)))
Цитата:
(Dema @ 29.12.2020, 11:42) *
Зачем белый пробокс сравнивать ?

это ТС про красивше выше написал, я пример и привёл что красота тут понятие субъективное
Dema,
24.12.2020, 19:39 нужна помощь перед покупкой Сусседа
куда смотреть, где трогать, что крутить, зачем это вообще)))
Цитата:
(ChubrSt @ 24.12.2020, 23:35) *
за 300 разве что во Владике... и перегнать ещё 80-100 обойдётся.
в нашем регионе эти машины вообще редкость.
на Сурфе пробег 330+

лучше за 350 у 73регион взять
73 регион,
22.12.2020, 16:32 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
У нас только подступают, для Сибири в этом сезоне ласковая зима. Вот снега совсем нет, печально. Сегодня новое одеяльце купил, к выходным ждём морозяку
Zanderr,
19.12.2020, 19:39 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Заметил что у дяди Миши все что связано с нашей машиной автоматически связано с каким-то негативом. Даже масло в Бигхорне так прям хорошо, а в бегемотике так сразу почему-то как-то не так должно быть. Выглядит печально, может все таки стоит не уходить от идеи его поскорее продать?
skorp777,
18.12.2020, 18:20 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
у меня как раз из Леруа уже третью зиму в холодном гараже живет и все хорошо, жива-здорова smile.gif Больше скажу - сам от ее живучести в шоке. Летом так как без надобности примерно полгода валялась, и даже аккум внутренний не сел, вообще не ожидал такого.
Dema,
3.12.2020, 20:47 Топливный фильтр
замена
Очень надеюсь что вы это осуществите в ближайшее время
дядя Миша,
15.11.2020, 19:38 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Всё так-при спуске жопа лёгкая, вот и плывет, вверх так не ощущается потому что мордой заходишь.
skorp777,
27.10.2020, 19:59 Пожелание к администратору
ну очень интересно и удобно
Но ведь вот эта нечисть, которая сейчас на форуме поселилась, реально отпугивает определённую аудиторию новичков. Берут же пробики с саксами, конечно, не старые добрые времена, но берут. Находят люди поисковиком форум, заходят, а здесь утырки всякую говёную рекламу размещают. Посмотрел человек, и уходит. Так а на ком тогда реклама работает? На нас, динозаврах? Не понимаю. Хозяина не понимаю. Тут куча адекватных людей есть которые могли бы модерировать, косили бы этот мусор, и читателей бы больше было, и донат соотвественно тоже. Это так, просто мысли вслух) Вообще это единственный форум который на мой памяти просто плывет по течению. Был на одном форуме модером, так там хозяин до последнего бился чтоб шваль эта рекламная не лезла, хотя понимал что осталось не долго и форум изжил своё. А тут вроде и живой, и нет, анархия.
Dema,
21.10.2020, 5:57 Стучит двигатель
На прогретом
Обратил внимание-ремонтом мотора озадачились в основном те форумчане, кто на форуме примерно 10 лет, кроме Немца)
Dema,
8.10.2020, 3:30 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
А как вы машину покупали? Обычно такие вопросы до, а не после покупки авто задают unsure.gif
newdoc1,
7.10.2020, 7:00 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Хм, интересная логика: заехать на тойотовский сервис- центр и услышать от работников что можно лить другое масло, не рекомендованное производителем авто. То есть он, осознанно, согласен на то, что потеряет прибыль? Про то, что сегодня в банке может быть масло одного производителя, а завтра другого вообще говорить не стоит. Да, оно будет соответствовать запросам Тойоты, но это совсем не значит что другие заводы под другим брендом этого сделать не могут.
skorp777,
23.9.2020, 19:56 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Через месяц 10 лет как на саксе гоняю, когда покупал даже мысли не было что столько буду с ним бок о бок, причем и менять даже не планирую)
Dema, Magnum500, motoregion38, skorp777, Владир-пи, немец,
16.9.2020, 9:33 Замена цепи ГРМ!
ремонт своими силами.
Цитата:
(newdoc1 @ 16.9.2020, 9:24) *
А то что прокладка клапанной крышки может начать потеть/течь, так это проблема свободного полу часа времени

Резина дрянь была, тянуть дальше или применять герметик желания не было. По резиновым изделиям сказали так -SAT Premium еще более менее, а простой гадость добрая. Посмотрел стоимость прокладки Premium-получилось совсем не демократично, не стал брать
newdoc1,
20.8.2020, 4:47 Пожелание к администратору
ну очень интересно и удобно
Без живых модераторов ничего не сделать, а их нет. Жалобы не принимаются, реакции в личке ноль. Радовались что восстановилось возможность регистрации новых пользователей, а вместе с ней пришла другая беда - спам-боты.
newdoc1,
5.8.2020, 7:51 Вентилятор отопителя
замена одинарной крыльчатки на двойную
Жирный минус-это когда пыль на бездорожье в салон врывается.
newdoc1,
31.7.2020, 7:22 Вентилятор отопителя
замена одинарной крыльчатки на двойную
Там же шахта другая насколько я помню, двойной в одинарный не поставить, глубины не хватит. У меня фильтр стоит, вообще без вариантов, я прикидывал по размеру, вроде не влезет двойной даже если фильтр убрать
newdoc1,
28.7.2020, 6:20 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Ну у нас с заправками проблем нет, выбирай не хочу) вот только боюсь через пару лет гайки с прулями завернут - не забывайте, это мы создали ЕАЭС, а в некоторых странах ввоз прулей уже запрещен, так что нас могут под эти же нормы легко подвести. Поэтому на массовые гибриды через пару лет я бы не рассчитывал. Все это ИМХО
Dema, motoregion38, newdoc1,
28.7.2020, 4:53 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Из знакомых никто не жалеет что стоит ГБО, никто. Я не поставил в своё время по одной причине - супруга панически боится газа. Кстати, видел Приус с ГБО, и хозяин что-то тоже не жалеет. Как тебе такое, Илон Маск?))
motoregion38, newdoc1,
23.7.2020, 19:58 Установка предпускового подогревателя на Succeed
у нас на днях рейд был по глушителям - прямотокам. так племянник сказал что гаера до подогревателя докопались, типа по сути это тоже тюнинх, вмешательство в конструкцию. вот так, все для народа.
skorp777,
21.7.2020, 11:13 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Зачем вы капсом пишите? Вырви глаз получается
skorp777,
14.7.2020, 20:47 замена рабочего тормозного цилиндра помогите разобраться
что подходит на замену
стоп-стоп, а они ничего не напутали? Каталог оригинальных запчастей на exist выдает что этот артикул на пробоксы в новом кузове с 2014 года, а на наши старые должен быть 130-10845 .уточните этот момент. И да, каталог показывает что они одинаковые левый/правый. Про Seiken почитал - бренд японский, специализируются на тормозной системе, как бы внушает доверие. А по поводу б/у либо новый - но тут самим решать, в принципе то, что тормозной цилиндр фиг знает сколько уже пролежал и высохли манжеты или нет, насколько его на самом деле хватит, конечно, рулетка.
ОБВ,
14.7.2020, 11:59 замена рабочего тормозного цилиндра помогите разобраться
что подходит на замену
https://baza.drom.ru/krasnoyarsk/sell_spare...3653836715.html и правый и левый в продаже, выбирай) если нужен новый заменитель то может предлагают Sankei? Если так то нормальный производитель
ОБВ,
8.7.2020, 19:51 Номерной знак
Квадратные номера
нужна рамка или не нужна каждый решает для себя, мне лично нет никакого желания сверлить если можно обойтись без этого.
newdoc1,
2.7.2020, 18:08 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Кстати, народ, интернет выдаёт что сегодня у Toyota Succeed день рождения smile.gif так что поздравляю!
Dema, skorp777,
30.6.2020, 20:35 Глохнет двигатель!
Цитата:
(newdoc1 @ 30.6.2020, 6:23) *
Сигнализацию на лампу температуры садить как минимум странно, а если учитывать какая приборка ещё и сложно, скорее всего она не при делах
Нужны уточнения симптомов, приходит ли ДВС к действительному перегреву или смесь на основании не верных данных датчика уходит в обеднение или ..
Одним словом, что гадать - нужна информация dry.gif

А я и не и говорил про то, что сигу на лампочку повесили, я про то, что глюки от сигнализации идут. Кто знает как спец её поставил, из-за кривых рук не раз уже встречал проблемы вплоть до возгорания
newdoc1,
29.6.2020, 20:41 ЕГР
Нужен или нет. Как глушить
Цитата:
(newdoc1 @ 29.6.2020, 19:32) *
Жаль что нет ни Егора ни зонда laugh.gif
Егор по идее должен понижать температуру в камере сгорания .... скажу однозначно - противник изменений конструкторов, но каждый волен принимать решения самостоятельно ...
На машине жены два года как восстановил систему, все работает штатно и говна во впуске нет ..

ой, ладно, кто-то вон в двигатель медицинские препараты вообще льет. вот бы тойотовцы охренели мне кажется даже больше чем от прокладки в ЕГР )
newdoc1, skorp777,
27.6.2020, 16:17 скрип задней подвески
вааще достало
Цитата:
(ALEHSA-77 @ 27.6.2020, 18:57) *
Буду искать другой сайт любителей Тойота Пробокс.

Ок, тут никто никого не держит
Viktor_913,
25.6.2020, 13:20 Номерной знак
Квадратные номера
Ну всё, получил номера, всё ок. Рамка пластмассовая кстати ниче так, крепкая, добротно сделана, не пожалел что взял
На рамке нашёл сайт производителя, перешел и немного офигел от цен . вот такая рамка, только с надписью Toyota, они присылают безымянную https://www.ramki-nomerov.ru/catalog/product/1857/ а я 200 рупий отдал)
newdoc1,
23.6.2020, 20:23 Номерной знак
Квадратные номера
ну, в принципе, до моего города допёрла за 3 дня, показатель очень даже не плохой, как никак примерно 4500 км, но вот завтрашний выдохной все планы испортил. А Почта России зло, это без сомнений, столько уже пришлось хлебнуть с ней, особенно с зарубежными посылками
newdoc1,
12.6.2020, 9:22 Спидометр.
Замена светодиодов.
Вопрос, конечно, интересны-находятся они на плате) а ответ natal выше дал- и дешевле и диоды яповские, а не китайские. Единственное НО- откорректировать одометр дополнительная плата, но все в куче все равно дешевле танцев с бубном
newdoc1,
7.6.2020, 7:36 Инструменты
Качество, удобство, цены
Легко-это когда в руках настоящий держал , а когда только слышал об этом инструменте, то, к сожалению, можно вляпаться. Вот потом и идут разговоры что SATA хрень полная. Батьке набор подарили лет 10 назад, хоть бы хны до сих пор, служит верой и правдой, отличный инструмент, а сосед на подделку нарвался, так головки уже круглые внутри
Dema,
18.5.2020, 4:09 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Не соглашусь- не всегда подшипник воет как на Луну, у меня вот как раз отличный СТОшник определил его гибель, я тоже грешил на шипы) ПыСы: да, как воет подшипник я тоже знаю, но был удивлен что это необязательный симптом, просто самый распространенный
newdoc1, skorp777,
16.5.2020, 14:06 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
12351-23010 тоже многие за подушку считают так как функция таже. Вообще подушка это наше название, а правильное engine mounting, и этих резиновых опор получается именно 4
newdoc1,
5.5.2020, 19:47 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Олегу тяжело советовать, у него всё время в требованиях взаимоисключающие
skorp777, Zanderr,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:07