Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ПапаKarlo. Поблагодарили: 487 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2015, 19:54 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Mitrich @ 4.3.2015, 18:41) *
Это ты считаешь без полной разборки

Как автор сего отчета могу сказать следующее: "Да, это была частичная разборка. Правая часть климатической установки разборке не подвергалась. Система кондиционирования не разгерметизировалась."
Zanderr,
27.2.2015, 6:57 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Zanderr, дружище, с Днем рождения!
Zanderr,
22.2.2015, 13:52 течь масла из коробки
мокнет в месте захода гранаты вкоробку слева по ходу движения и
Цитата:
(Gleare66 @ 22.2.2015, 13:27) *
Добрый день следы масла были где трёхгранная часть входит в коробку вчера почитал и помчался в гараж всё вытер на суха сегодня только пришёл с гаража сухо нет не каких следов, ведать из под пыльника так как при снятия пыльника вытекала жидкая смазка.
P.S как можно проверить что всё таки сальник в норме чтобы сто раз не разбирать, правый вал крутил пол дня под левым сухо температура в гараже +28 С

Сальники и пыльники, это расходнки. Если появились сомнения - поменяйте.
Под защитой пыльника внутренней гранаты находится трипод. При сборе приводного вала, во внутреннюю гранату закладывается смазка для ШРУС(и достаточно много). При закладке эта смазка имеет консистенцию густой сметаны, но при эксплуатации, со временем, она становится гораздо жиже и при повреждении пыльника может вытекать.
Сальники приводных валов меняются достаточно просто, достаточно только демонтировать приводные валы (не разбирая их). Только надо учесть, что эти сальники разные, как по внешнему диаметру так и по направлению маслосъёмной насечки.
А вообще, уровень жижи в АКПП в каком состоянии? Может её там слишком много и при нагреве её начинает выдавливать. Если так, то и через новые сальники будет подтекать.
Gleare66,
17.2.2015, 14:02 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
регион14, с сорокашестилетием!!!!!!!!!
регион14,
25.1.2015, 22:13 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
День добрый.
Недавно я подписался на канал "Теория ДВС", на ютубе, и нашел там такую видюху:
ДВИГАТЕЛЬ ПОД ГБО
Может кому пригодится. wink.gif
регион14,
23.1.2015, 22:55 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(fal @ 5.1.2015, 19:52) *
Пользуюсь ГБО BRC на трех авто. На пробоксе ГБО пробежал 20 тыс. Задавлся вопросом об вариаторЕ, но где ставил Гбо - установщики вариаторы не ставят. Катаюсь как есть. На Ладе Ларгусе пробежал 70 тыс. км. без вариатора (8 клапанный двигун без гидрокомпенсаторов), через каждые 25 - 30 тыс. км. регулирую зазоры клапаннов, т.к. уменьшаются. Двигатель пробокса с гидрокомпенсаторами, вроде должные компенсировать зазоры.

В моторах 2NZ и 1NZ, гидрокомпенсаторы отсутствуют.
регион14,
18.1.2015, 20:55 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Цитата:
(Kazak @ 18.1.2015, 19:30) *
Да уж! Схема конечно не логична! Остается вопрос: что за звук слышен у меня при повороте ключа в течении 1-2 секунд, щелчек и тишина? И возникает только когда машина стояла часов пять хотяб. Списывплся с братом, он подтвердил что и у него тип того, пробка у меня третьего года, у него сакс самой первой сборки.
Непонятно!

Возможно клапан холостого хода на дросселе жужжит. А топливный насос я не слышал даже при выключенном двигателе, включенном зажигании и воткнутой проволоке вместо реле.
Zanderr,
18.1.2015, 11:58 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Цитата:
(Zanderr @ 17.1.2015, 8:49) *
... ну плюс то законно появляется при включении зажигания на +В и левой вертикальной, по схеме они запараллелены и имеют общий источник - ГЛАВНОЕ РЕЛЕ ВПРЫСКА. А вот минус на катушку реле ТН идет через электронный ключ, которым управляет ЭБУ. Надо проверить именно вертикальные клеммы - это питание реле ТН. Т.е. контрольку подключить именно к ним и включить зажигание, если не горит значит питание пойдет потом. Ну и покрутить стартером и посмотреть. wink.gif


... ПапаKarlo ну ты что ли попробуй для разннообразия. cool.gif

Было выяснено следующее:
1. ТН включается при включении стартера и выключается при остановке двигателя(коленвала), даже если включено зажигание. Для этого я имитировал опустошение бака отключением клемм +В и FP от реле топливного насоса(РТН) и подключал светодиод к выводам управляющей катушки РТН. Светодиод погас, когда полностью остановился двигатель. Если при работе стартера двигатель не запустился, то при выключении стартера и остановке коленвала - светодиод сразу гаснет.
2. Ток потребляемый ТН всегда неизменен (за исключением выбегов при включении и выключении мотора ТН) и составляет 2,5 ампера. И это не зависит от режима работы двигателя.
3. Включением и выключением РТН управляет N-канальный полевой транзистор по следующей схеме.

Измерительное оборудование:
-шлейф;
-светодиод со щупами;
-китайский тестер.

Собственно само РТН

Вынос РТН при помощи ШЛЕЙФА

Измерение тока, потребляемого ТН

P.S.:
Цитата:
(cay @ 18.1.2015, 11:45) *
Здравая мысль! Поэтому, подобные эксперименты, лучше проводить с помощью вольтметра с большим входным сопротивлением.

Вольтметр по определению имеет высокое внутреннее сопротивление (либо катушки в аналоговых, либо резистивного шунта в цифровых).
Dema, Kazak, Zanderr, Алексей-59, регион14,
16.1.2015, 21:45 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Цитата:
(Kazak @ 16.1.2015, 20:40) *
Проверил лампочкой, вобщем при включении звжигания ток появляется на двух клеммах, это +в и левая вертикальная. Тоесть я так понимаю что питание на насос подается непосредственно при включении зажигания, а вот его включение уже осуществляется датчиком давления.

Левая вертикальная, это один из выводов соленоида релюхи. Второй (правый вертикальный) соединен с корпусом.
Клеммы FP и +В, это и есть место разрыва цепи питания ТН. FP уходит в сторону ТН, а +В - в сторону АКБ.
Zanderr,
15.1.2015, 19:42 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Цитата:
(Zanderr @ 15.1.2015, 19:23) *
... с этого и надо было начинать! wink.gif Снимать сиденье точно не надо. Как Макс написал: по мануалу вынь реле, вставь перемычку и включи зажигание. Ну а если ты вынешь реле и увидишь там колхоз, как я писал... biggrin.gif это будет говорить о том, что возможно не держит клапан в фильтре и старый хозяин решил этот вопрос ребром! wink.gif Наичистейшее ИМХО. Гадать на кофейной гуще мы все мастаки. Проверь, если навык позволяет, и скажи что у тебя там по факту. Интрига, в общем! biggrin.gif

Вот я дров-то в костер подбросил, аж самому стало интересно. tongue.gif
Zanderr,
15.1.2015, 7:07 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Цитата:
(Zanderr @ 15.1.2015, 5:26) *
... специально схему посмотрел. Насос запитывается транзитом от главного реле системы впрыска, но катушка реле топливного насоса управляется ЭБУ. Ну явно это сделано не просто так. Может быть еще от года зависит конечно. У меня насос не качал при включенном зажигании. Это факт. Я в 2009-м когда фильтр менял, специально прислушивался со снятым сидением. Посмотри реле насоса. Может перемычка стоит. А ты первый владелец?

Предлагаю разрешить спор чисто инженерным методом.
Берем светодиод с токоограничивающим сопротивлением и подключаем его на клеммы топливного насоса(ТН).
И теперь мы увидим не только то, когда включается ТН, но и то как он управляется: напрямую (через реле),через ШИМ-регулятор или комбинированно.
Zanderr,
11.1.2015, 15:58 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 11.1.2015, 15:43) *
Знающие подскажите! Как с АКПП(2вд) вытаскиваются стаканы в которые привода вставляются? В мурзилке читал-читал, и нифига не понял!

Я использовал два варианта:
1. Аккуратненько , при помощи монтировки. Лучше вдвоем-один придерживает гранату(стакан), другой работает монтировкой. При этом надо постараться не повредить алюминиевый пыльник гранаты.
2. Подобрать хомут по диаметру гранаты и затянуть его на гранате. За образовавшиеся проушины (между гранатой и хомутом) зацепить проволокой обратный молоток и легкими постукиваниями извлечь гранату из дифференциала. Лучше вдвоем-один придерживает гранату(стакан), другой работает молотком.
Victor.Z69,
10.1.2015, 19:05 FAQ
По теме Автозвук&Электроника
Цитата:
(регион14 @ 10.1.2015, 18:42) *
Что это такое, для чего?
http://ru.aliexpress.com/item/23mm-Car-Cha...ommendVersion=1

Это преобразователь DC-DC, он делает из 12 вольт 5 вольт (все в постоянном токе). Он нужен для того, чтобы не получилось так у меня с одним товарищем с нашего форума. Он у меня спросил:"-Куда подключить регистратор да так, чтобы всегда работал?" Куда подключить я ему показал, да только выяснилось немного позже, что ему нужно было 5 вольт. В итоге регистратор сгорел, за мной вроде как косяк, а у него вроде как обида.
Ну и для привязки именно к ЭТОЙ теме:
-ДАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ОТВЕЧАЮТ НА ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: "-ГДЕ В НАШЕЙ МАШИНЕ ВЗЯТЬ 5 ВОЛЬТ ?"
регион14,
29.12.2014, 19:33 юмор
приколы, фото
Цитата:
(Zanderr @ 29.12.2014, 14:19) *
... ОГО! wink.gif

Что-то похожее было и с Наполеоном. Завоевать Россию, ЗИМОЙ!?!!? Не совсем хорошая идея.

Zanderr,
29.12.2014, 16:31 Воронеж и область. Регион 36.
Сегодня в Воронеже, где-то часов с 12.00, вот такая дорожная ситуация:

Видимо за мной наблюдают коммунальщики, и они обиделись на предыдущее сообщение. А я-то в отпуске и никуда не езжу.
Zanderr,
28.12.2014, 11:26 Воронеж и область. Регион 36.
УРААААААА!!! Новому году быть! В Воронеже наступила настоящая зима, пошел снег и температура опустилась до -10! Огорчены только комунальщики, видимо именно поэтому их и нет на улицах.
Zanderr,
28.12.2014, 8:24 спускают колеса.
Цитата:
(регион14 @ 27.12.2014, 17:48) *
так и сделал! только с начало подождал пока жаренный петух клюнет .. smile.gif
Да просто комплект зимних колёс "заряженных" пролежали всё лето и даже не спустили! поэтому повода для беспокойства не было и не хотелось просто так их разбортировать и т.п.
К стати, заехал в шиномонтаж выровнять давление во всех шинах, пшикнули - где подкачали, где приспустили, везде 2 очка. Это на морозе подкачка. Машина ночь в гараже тёплом простояла, утром своим манометром давление проверил - почти 3 очка во всех! как так?? до такой степени тепло-холод давление меняет? huh.gif
/из -45С заехал в +25С/

Это нормально.
А по сему, давление выставляется по температуре окружающей среды. Плюс к этому, погрешность дает изменение атмосферного давления. На само колесо не особо, а вот на мембранно-анероидные приборы - ощутимо.
регион14,
24.12.2014, 22:13 Проблема с тормозами
Цитата:
(Kazak @ 24.12.2014, 21:42) *
Благодарю за ответ. На тазиках менял. Но вот почему то ниразу не догадался возвращать поршень струпциной, обычно извращался монтировкой через старую колодку и диск.
Не менял колодки с противоскрипными пружинами. Мож какие нюансы есть?
А зачем именно высокотемпературная смазка? Там же нет таких уж высоких температур. Только непосредственно на диске и колодках...

Температура от колодок передается и на суппорт, а колодки с диском находятся в подогретом состоянии, и как говорил человек в футляре: "как бы чего не вышло..."
Из нюансов:
- датчик АБС не повредить;
- тормозной шланг не порвать.
Ну и корпус тормозного цилиндра (который крепится к поворотному кулаку) можно не снимать. Достаточно открутить суппорт от направляющих, снять его с тормозного диска и вытащить направляющие не порвав их пыльники. Перед закладкой смазки в направляющие, они сами и их посадочные места нужно очистить от старой смазки. После закладки смазки, направляющие установить на место (не забывая про пыльник) и проверить на наличие люфта покачиванием. Далее все в обратном порядке, как снималось - так и устанавливается.
Kazak, Viktor_913,
24.12.2014, 20:37 Проблема с тормозами
Цитата:
(Kazak @ 24.12.2014, 19:23) *
блин! кто скажет есть на нашем форуме отчет по замене тормозных колодок???
Поиск не дает ни одного результата...

А какие проблемы с заменой? Домкрат, балонник, набор ключей, струбцина 150 х 70(для возврата тормозного поршня), высокотемпературная смазка(для направляющих суппортов) ну и сами колодки. Там все интуитивно понятно.
P.S:
- при возврате поршня, уровень тормозухи повысится, нужно следить;
- лично я при замене колодок прокачал и всю систему (полная замена тормозухи);
- противоскрипные пластины, я решил оставить старые, намазав их смазкой из комплекта новых колодок;
- высокотемпературную смазку покупал отдельно (отечественную, марку не помню), два пакетика по 10 грамм;
- если что, то спрашивайте.
Viktor_913,
6.12.2014, 22:47 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(cvetolub @ 3.12.2014, 18:44) *
Ни на что не притендую, но езжу на резине типоразмера 175/70/14 - поститал оптимальной по ширине, расходу, ничего никогда ни при каких не задевает, шире заводской на 10мм...и хватит... Зимняя Якогама, IG35 не гудит, только шипами шелестит. 100,110 держит хорошо, а 160-180 как - то покойники потом мне на том свете расскажут - плохо, дескать, держат... В общем доволен, и цена вполне приемлемая. Да, производства Филлипины(все шипы на месте!) - не путать - бывают наши.
Тут задумался, и прикупил летнюю резину(это в декабре то) - еле нашёл последние четыре в соседнем городе - Якогама, опять же, на радость и Филлипинской оказалась, того же размера АЕ-01 - тоже должны быть мягкими и нешумными(по отзывам). По 2195р. за штуку. Если так пойдут дела - она же к весне будет стоить пять, если не семь. А в магазинах летней резины сейчас кот наплакал...

Правильно!!! Готовь сани летом, а телегу зимой.
cvetolub, регион14,
15.11.2014, 7:03 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(иван фомин @ 15.11.2014, 0:59) *
Купил б/п пробокса 2010 года с пробегом 56 т не скрученным вроде судя по дискам и рулю и накладкам и общему состоянию-состояние хорошее очень-вообщем какую АТФ лить в АКП лучше-моя первая АКП это и нужно ещё что там менять фильтра какие или нет?

А там, на щупе, все написано. ATF T-IV. Без вариантов. Да и рановато Вам ее менять.
А вообще, с ATF меняется фильтр АКПП (~1500р) и прокладка поддона (~200р), которые подбираются под каждую коробку индивидуально, по номеру кузова. Сделать это(подобрать расходники) можно почти в любом иномарочном автомагазине.
иван фомин,
25.10.2014, 22:57 какой бензин лить 92 или 95
выбор бензина
Цитата:
(maxi-30 @ 25.10.2014, 19:51) *
всем добрый день какой бензин нужно лить 92 или 95 движок 2NZ зарание спасибо

А разве в 2 nz-fe нужно заливать бензин. Я-то до сих пор думал, что он на парах работает.
Лично я лью 92 и только на красной(всероссийской) заправке(не реклама).
В Свердловске заправлялся на ГазПромНефть и так-же 92.
73 регион, HotShot,
24.10.2014, 15:34 юмор
приколы, фото
Скоро зима!!!

Zanderr, фрол,
18.10.2014, 8:01 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
HotShot, с Днём Рождения!!!
HotShot,
10.10.2014, 6:55 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(Alpet @ 10.10.2014, 3:13) *
Нет, не утверждаю, это всего лишь моя фантазия, к-ую хоть иногда нужно выпускать на волю. smile.gif
Товарищи, а вы никогда не стояли под светофором, первым, да ещё и в правом в ряду? Так, чтобы его сигналы были почти над вашей головой и в этом случае приходится выгибаться в окно буквой Z, чтобы увидеть заветный зелёный? Что? Светофор напротив? Его закрывает будка большегруза. С той стороны - большой пассажирский лайнер-автобус. А сзади обстановку накаляет тёща. Жена слева вывалила все причиндалы из сумочки, пытает меня (???) где её телефон... А тут... на панели... греясь в тёплых воздушных лучах нагретого печкой воздуха, лежит такой прикольный, красивый и одновременно брутально-строгий, матово-зеркальный, волшебный японский диск НЛО. И хочется очень верить, что кроме показа загоризонтных светофоров, он создаёт вокруг тебя 15-метровую зону непрошибаемой безопасности, внутри которой ты и твоя семья... Эх-х, я кончил.
Хорошо. Если вам не нравится вариант с зеркалом, то это магнитный диск-держатель для навигатора. У гарминовцев есть подобное. - Стоп, не то. В условиях загадки сказано, что пластиковый. Конкурс продолжается.

Новая догадка. Если диск приклеен, то вот вам ровная идеальная площадка под различного рода держатели с присосками - хоть маленькие девайсы типа радаров (популярны в Японии), хоть планшетные. Ну что, съели?

Блин, прям КРИК ДУШИ.
Alpet,
9.10.2014, 7:00 Надо что то придумать!
не даёт покоя - надо использовать рационально!
Цитата:
(AlexGSM @ 9.10.2014, 1:02) *
Форумчане привет!
Мозолит глаз штатное отверстие системы ECT ( с право от руля, вертикальная щель)
Есть мысль использовать её как посадочное место для кронштейна держателя телефона.
Кто то замарачивался уже на сей счёт? Есть рац. предложения и интересные идеи?

Идея такая.
На микроконтроллере собираем схему для считывания меток с RFID карт, Увязываем данную схему с бортовым оборудованием и используем RFID карту вместо ключа зажигания. Данная карта как раз входит в эту щелочку.
Здесь куча картинок на эту тему.
Zanderr,
8.10.2014, 6:50 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(pvasilyev @ 7.10.2014, 16:33) *
Машина из японии пришла со станной штукой на торпеде (см. фото). Кто сталкивался, подскажите что это может быть?

Это разбивалка для носа, при срабатывании подушки. (Шутка) wink.gif
Zanderr,
2.10.2014, 21:30 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
73 регион, с Днем рождения!
73 регион,
24.9.2014, 20:06 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(HotShot @ 24.9.2014, 15:06) *
Интересно наш автомобиль этим страдает?

Можно вдвоем, с напарником, при выключенном двигателе:
-один давит на педаль;
-второй смотрит на ГТЦ и регистрирует изменение геометрии моторного щита, открыв перед этим капот.
HotShot,
21.9.2014, 23:14 Проблемы с электрикой
прежде чем создать тему, напишите СЮДА
Цитата:
(Катерына @ 21.9.2014, 21:56) *
Здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, с чего начать

Ситуация такая: еду на любимом пробоксе по кольцу по рельсам и бах –
включается лампочка R и начинает пищать сигнал задней скорости. D продолжает
гореть и ехать продолжает прямо, слава богу. На следующей кочке все выключается.
Потом снова включается. Останавливаюсь для проверки – R не гаснет и пищит
независимо от положения рычага. Хотя режимы работают верно. Проверяю – еще и
фонари задней скорости горят сзади. Но хочу домой – еду дальше, так и понеслось:
раз кочка – все наладилось, два кочка – снова пищит, на повороты сильные тоже реагирует.

Явно же где-то проводок коротит? Кто подскажет где искать это слабое место?

Переставляли недавно магнитофон с братом поняли что с проводами там бардак,
некоторые изолированы были чуть ли не пластырем тряпочным. Может такой как раз от лужи и намок,
но в каком месте?

Можно ли ехать с такой поломкой (в крайнем случае до сто), или чревато чем-то?

Вот ЗДЕСЬ посмотрите. Лень еще раз все переписывать.Просто проблема аналогичная.
Zanderr, Катерына,
21.9.2014, 8:16 Воронеж и область. Регион 36.
Воронеж. Пересечение Димитрова и Ленинского Проспекта. Водитель белого Логана на высокой скорости поворачивал с Димитрова налево и покалечил три припаркованные машины. Про пострадавших не знаю.
Zanderr,
19.9.2014, 23:52 Мультимедийный центр
какой подойдет
Для поездки на большие расстояния (в этот отпуск ездил в Абхазию) с детенышами соорудил такую штуковину, к которой изначально предъявлял следующие требования:
-мобильность и компактность(куда захотел, туда и установил);
-универсальность(ТВ, игры, фильмы, интернет и др. );
-инвариантность питания(автомобильный, стационарный и полевой);
-бюджет 7000рублей;
-сопряжений с действующей магнитолой( Pioneer MVH-150UB);
-быстрый монтаж и демонтаж).
И вот, что у меня получилось.





Детенышам особенно понравился АЭРОМАУС.



Расположение в машине



"Ведроид" питается от USB разъёма телевизора. Сам телевизор может питаться от:
-сетевого адаптера;
-переносного АКБ, размером со среднее яблоко (время рабты около 4-х часов);
-бортовой сети автомобиля через схему фильтрации, коммутации (бортсеть - вышеописанный АКБ) и зарядки.
Вышеописанный АКБ нужен для:
-работы в полевых условиях;
-работы на борту авто для невыключения мультимедиа системы при запуске двигателя.
Alpet, Dema, Zanderr, регион14,
19.9.2014, 15:01 Мультимедийный центр
какой подойдет
Цитата:
(Dema @ 19.9.2014, 14:46) *
..... , и у авт. приставки должен быть выносной ик приемник, иначе его не убрать под панель........

Паяльник еще ни кто не отменял wink.gif , прорвемся!
Zanderr, регион14,
16.9.2014, 21:24 Расположение диагностического разъема
занесите в FAQ
Цитата:
(Zanderr @ 16.9.2014, 4:56) *
НУ ТЕПЕРЬ ТОЧНО НАЙДУТ. )))

А МАЛО ЛИ........? blink.gif
Zanderr,
5.9.2014, 7:15 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Шишкин Архип @ 5.9.2014, 7:10) *
Всем здравия! Подскажите кто разбирается, недавно купил суицидА. И на моей машине люк бензобака крепиться таким образом (см. фото) [attachment=2156:222.JPG]
По моему с завода крышка крепиться клёпками? Или болтами тоже может?

Болты, это уже колхоз. Заводское крепление только на заклепках. Крышку снимали для подбора краски.
Шишкин Архип,

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:40