Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ПапаKarlo. Поблагодарили: 487 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.10.2015, 18:56 задний габарит и стоп
Цитата:
(zztop @ 16.10.2015, 16:55) *
а так может быть что не горит из-за предохранителя только одна лампочка?

Данные лампы(двухнитевые, четырехконтактные) сидят спирально-попарно, т.е:
- на предохранителе 11. Tail (7.5A) висят две спирали задних габаритов(по одной с каждой лампы);
- на предохранителе 20. Stop (10A) висят две другие спирали этих же ламп.
Если в Вашем случае полностью не работает только одна лампа, то проблема скорее всего кроется в посадочном месте двухспиральной лампы либо в посадочном месте лампы поворотников (т.к. именно к ней идет весь жгут проводов задней иллюминации). Если же и здесь косяков нет, то нужно проверить всю косу проводов, которая идет по правому борту, имнено в ней все провода задней оптики.
k.Olega,
12.10.2015, 21:22 4WD vs 2WD
Совет нужен.
Цитата:
(slavatrudu @ 12.10.2015, 19:54) *
например погнуться об камень лежащий на дороге. мне кажется это более чем возможно. у Succseed ловчея крылья, но подороже они. Есть ли смысл переплачивать.

С 2011 года, ни один камень подобным образом не задел. У саксида длина больше на 10 см, за счет переднего и заднего бампера. Именно по этой причине передние подкрылки от пробки не подходят на саксид.
slavatrudu,
12.10.2015, 13:34 4WD vs 2WD
Совет нужен.
Цитата:
(slavatrudu @ 12.10.2015, 8:44) *
Здраствуйте, будующие собратья. Я продал короллку ван. стою передвыбором авто. Пробокс смущает из за передних крыльев,они свисают до земли, не гнутся ли они?

При взлете - все нормально, на эшелонах - вообще замечательно. А вот при посадке нужно выдерживать тангаж, а то........(шутка).
А вообще с какого перепуга они(крылья) должны согнуться, какая на них нагрузка, в том числе аэродинамическая? blink.gif
Zanderr,
9.10.2015, 23:24 Масло в свечных колодцах
Масло в свечных колодцах
Цитата:
(sunduk @ 1.10.2015, 7:49) *
Покуаете герметик или новую прокладку крышки головки ГБЦ, если денег не жалко. И через 20/ минут ваша проблема решена

Базара нет. Замена прокладки крышки ГБЦ - однозначно.
Димьян,
27.9.2015, 15:08 ВСЕМ
Шоферская Солидарность
Цитата:
(регион14 @ 27.9.2015, 14:31) *
Руль - левый!

....
- Ты видишь суслика?
- НЕТ!
- И я не вижу, а ОН есть...
Zanderr, регион14,
23.9.2015, 18:58 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ
Товарищи одноклубники, хочу вам представить крышку заливной
горловины системы охлаждения своего автомобиля:

И вот, в чем собственно суть данного сообщения. Судя по неровному
краю коричневого ободка, внутри крышки, я сделал вывод о том,
что там что-то было и это что-то отломилось. И скорее всего это
что-то, потоком охлаждающей жижи, унесло в сторону термостата.
Теперь вопросы:
1. Что это что-то и каково его назначение?
2. Какие могут быть последствия?
3. Стоит ли это что-то вытаскивать и откуда?
4. А кто-нибудь сможет сфотать свою, аналогичную, крышку и выложить фотку?


Буду весьма признателен и благодарен всем откликнувшимся.
Balbes34,
21.9.2015, 19:19 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ
Цитата:
(Zanderr @ 21.9.2015, 9:04) *
... труба от радиатора идет в сторону головки блока, в глубину, справа если смотреть на двигатель.

Да, это горячая жижа подается из головки в радиатор.


А термостат находится в левой (передней) части блока возле помпы, под генератором. От термостата идет шланг (толстый) к нижней части радиатора - это подача охлажденной жижи от радиатора в блок.


Ну и так, для общего представления

Прочитано ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Alpet, kks, Zanderr, регион14,
18.9.2015, 13:36 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(skorp777 @ 18.9.2015, 12:23) *
По поводу канистры ЕНЕОСА на картинке выше: масло НЕ МОЖЕТ БЫТЬ одновременно и А3, и ИЛСАК. Если ИЛСАК, то тогда А5.А если производитель масла не разбирается сам в спецификациях, и лажает на этикетке, то ф топку такое масло .Вместе с производителем.

По ACEA А3 - это моющие присадки, которые связывают нагар и дисперсионную взвесь от выработки и осаждают на дно картера, стандарта 2009-2012(~) года. Это приблизительно соответствует GF-4(утверждена в 2009году) по ILSAC.
А что есть А5 по ACEA?
Лично мое мнение, сложившееся в результате изучения просторов и-нета, что это стандарт ~2014 -2015 года, что соответствует GF-5 по ILSAC от 2014 года.
регион14,
17.9.2015, 21:31 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Напополам с robertus34 приобрели (точнее он приобрел, а я уже на хвост упал) вот такое масло.

Сегодня произвел замену масла, посмотрим на угар и прочие особенности эксплуатации.
Через 500 км проведу ревизию масла: солью и посмотрю во что оно превратилось и как взаимодействовало с возможными остатками старого масла.
Смена масла, ориентировочно, через 5-6 т.км.
Будем посмотреть.
З.Ы: При замене масла всегда задираю домкратом левую сторону. Это позволяет слить еще около стакана (0,2л.) масла.
maxikjavicus, Zanderr, Игорек_25, регион14,
14.9.2015, 16:55 Помошь при выборе суседа или пробокса
Хочу авто.
Цитата:
(регион14 @ 14.9.2015, 15:46) *
интересно, как 4вд вариатор по грязи переть будет ? как вести себя будет? ну будет переть наверно, всё равно
Ездил на вариаторе, только передок, только по асфальту

Вспомнился мне анекдот на эту тему:
Получили русские лесорубы японскую бензопилу. Взяли они бревно. Вжик!-сказала японская пила и перепилила бревно. О-го! (удивленно) сказали русские лесорубы. Взяли они очень толстое бревно. Вжик!- сказала японская пила и распилила очень толстое бревно. О-ГО-ГО! (удивленно) сказали русские лесорубы. Взяли они рельсу. БЗДЫНЬЬ...- сказала японская пила и заглохла навсегда. А-ГА! (назидательно) сказали русские лесорубы и продолжили пилить дрова двуручной пилой.
Только меня смутило то, что продается СУКСИД, а 5-я дверь от ПРОБОКСА. Может что-то напутали?
Zanderr, Игорек_25, регион14,
10.9.2015, 21:02 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Игорек_25 @ 10.9.2015, 19:14) *
ПапаKarlo скажите на U-441 какой стоит фильтр акпп? Ребята с СТО говорят что обычная металлическая сеточка которую достаточно промыть и поставить на место. Заранее спасибо.

Номер фильтра запомнить не старался. Входное отверстие прямоугольное, вытянутое 1:10. Выходное (соединение с заборной магистралью) почти прямоугольное (скошен угол) 1:2 , с пробковой прокладкой. Да, там обычная очень мелкая металлическая сеточка. Лично я, старый фильтр всегда выкидываю, т.к. не верю в то, что отработав 80-90 тык. и будучи промытой сетка фильтра сохранит свою структуру неизменной. Это лично мое мнение. СТОшники могут говорить, т.к. свободу слова пока не отменили. unsure.gif
Вроде как он, да и прокладка на мою похожа.
Игорек_25,
10.9.2015, 16:18 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(alekschech @ 10.9.2015, 15:19) *
Собрался менять масло после япошки. Фильтр взял асакаши с прокладкой. Зашёл в сервис а "ремонтёр" говорит резина не пойдёт надо пробковую, иначе будет бежать, и что -то закралось подозрение что поддоны они стабильно перетягивают. Какие мнения? Кто какие ставил, и как я понимаю все без герметика?

У меня стоит резиновая. Ставил сам. Поверхности коробки, прокладки и поддона обрабатывал ацетоном. Герметик наносил тонким слоем только на поверхности прокладки. Затягивал поддон (14 болтов коробка U441) вручную (без фанатизма), по диагонали. Не течет.
регион14,
7.9.2015, 19:50 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(greyw00d @ 7.9.2015, 16:56) *
Ребят, это нормально?

Да, это нормально. Поверните руль в другую сторону и увидите немного другую картину.
greyw00d,
30.8.2015, 21:11 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(slavik55 @ 30.8.2015, 19:57) *
А мне сегодня 44, всех лублу, и цалую..........................

Как в лото- СТУЛЬЧИКИ!
С ПРАЗДНИКОМ!!!
slavik55,
25.7.2015, 15:53 Помошь при выборе суседа или пробокса
Хочу авто.
Цитата:
(73 регион @ 12.7.2015, 17:55) *
У такого продавца,не захочешь,а купишь...


Музыку я конечно люблю, но здесь даже ключи положить негде.
Вот так я ехал в Абхазию.

А это я еще и привез от туда

Zanderr, регион14,
6.7.2015, 19:26 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Zanderr @ 6.7.2015, 15:53) *
... Папа, да он про адаптер в OBD-II для бортовика. wink.gif

ПАРДОН, был немного невнимателен. Прочитал про то какая у кого сигналка, а следом блюпупы и вифи sad.gif .
Кстати, всегда оставлять беспроводные OBD-II-адаптеры в разъеме - не совсем айс, т.к. он все время под питанием и всегда доступен.
Zanderr,
6.7.2015, 10:04 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(vezde2006 @ 5.7.2015, 20:38) *
надо с вайфаем брать, у него связь более устойчивая нежели с блютузом

Лично мое мнение unsure.gif .
Чем больше новоротов в сигнализации, тем сильнее она себя демаскирует(марка, тип и т.д.)
Чем больше каналов по которым работает сигнализация, тем больше возможностей для ее вскрытия. Т.к. защита каждого канала от вскрытия это достаточно дорого и этим производители зачастую пренебрегают.
Любая программа, зашитая в сигу, имеет достаточное количество недокументированных или заблокированных функций о которых рядовой пользователь и не подозревает.
ВЫВОД!
Сигнализация должна быть:
1. разведзащищенной;
2. помехоустойчивой;
3. с широким диапазоном рабочих температур;
4. с жесткой беспрограммной логикой;
5. с высокой эксплуатационной надежностью;
6. с взломостойкими исполнительными механизмами.
credo26111, регион14,
27.6.2015, 10:39 Фары то горят, то не горят.
Неисправность переключателя
Цитата:
(vma @ 27.6.2015, 8:39) *
Начнем с колодки. (подрулевой переключатель пока отложим всторону) Открываем мурзилку. https://yadi.sk/i/xWtFxLunhWPAN Непонятно следующее из схемы: на колодке какие контакты отвечают за ближний свет 7 и 6 или 9 и 10? 7 и 6 совсем тонкие красный и черный, при их замыкании вручную ближний не горит. 9 и 10 более похоже, при замыкании ближний не горит. Предохранитель ОДИН на дальний и ближний, дальний свет есть.

У любого управляющего устройства есть:
-входящие сигналы;
-выходящие сигналы;
-управляющее воздействие.
Так вот в правой подрулевой гитаре:
1) Колодка D12 - подключается к правой гитаре.
2) Контакт 10-масса (корпус) вход.
3) Контакты 11 и 9 - подача массы на фары(выход), ближний и дальний свет.
4) Контакт 12 - вход "+" с АКБ, для управления габаритами.
5) Манипуляции с рукояткой гитары - управляющее водействие, которое коммутирует контакт 10 на контакты 9 и 11.
Предохранитель действительно один на ближний и дальний свет, но на каждую фару.
регион14,
19.5.2015, 21:06 Двигатель 1ND-TV. Ручная коробка передач.
Проблемы при езде на постоянной скорости
Цитата:
(SergYar @ 19.5.2015, 19:34) *
greyy_68, обычно на двигателях Common Rail давление в рампе 500-1500 атмосфер.
Трудно представить себе такое давление, но тем не менее - это так! rolleyes.gif

Ну и видео про CRDI:
https://www.youtube.com/watch?v=WzDGmYIuaUI
greyy_68,
9.5.2015, 6:40 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
УРААААА! УРААААА! УРААААА!
Zanderr,
4.5.2015, 21:54 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 4.5.2015, 13:17) *
Ребят,где взять + (желательно под капотом),что бы появлялся после включения зажигания?

Можно взять с главного реле системы впрыска ( только уточнить по мануалу схему включения данного реле) или с предохранителя №13 (EFI). Самое главное это учесть
ПОЛЯРНОСТЬ, НАПРЯЖЕНИЕ и ДОПУСТИМУЮ НАГРУЗКУ.
Здесь карта предохранителей.

Цитата:
(Игорек_25 @ 4.5.2015, 18:07) *
Можно взять с генератора на одном из проводов он появляется после запуска двигателя, и если я не ошибаюсь на фары тоже идёт + после включения зажигания. Но силовой лучше взять с аккумулятора, а с фар или генератора на цепи управления реле.

На фарах "+" есть всегда, даже при отсутствии ключа в замке зажигания.
Игорек_25,
29.4.2015, 19:07 Установка динамиков в передние двери
Цитата:
(фрол @ 29.4.2015, 17:22) *
Ты не одинок smile.gif


Особенно после кабинета №270.
Некоторых критиков надо стрелять, но блин, без них никак нельзя.
motoregion38, Zanderr, фрол,
29.4.2015, 6:54 Установка динамиков в передние двери
И еще




Коментаторы, конечно жгут wacko.gif. А так, вполне нормально сделано. ЗАЧЕТ.
Zanderr,
29.4.2015, 6:53 Установка динамиков в передние двери
AlexGSMС, с Вашего позволения немного изменю структуру Вашего сообщения, а то всю картину сразу воспринять сложно.








Andre99,
23.4.2015, 20:40 Не заводится
Руки не из того места
Цитата:
(monah45rus @ 13.4.2015, 22:50) *
спасибо. завтра отправлю глядеть. потом отпишусь

Блин, пропал человек! unsure.gif
Zanderr,
21.4.2015, 13:38 Панель приборов
Цитата:
(Tigr101274 @ 21.4.2015, 11:20) *
Люди добрые подскажите как снять панель приборов, вроде бы все темы просмотрел и поиск.

1. Сначала снять центральную консоль(два самореза под ручками климатической установки и один рядом с прикуривателем) и отсоединить все разъемы;
2. Снять облицовку панели приборов (на себя);
3. Открутить три самореза панели приборов и отсоединить разъем.
Tigr101274,
20.4.2015, 7:06 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(alexvas2004 @ 20.4.2015, 5:09) *
Здравствуйте!
Вчера менял колеса и заметил на переднем правом приводе такую картину как на фото.
Вопросы:Что произошло, возможно ли устранить самостоятельно, примерная стоимость если в сервисе делать, срочно ли надо ремонтировать?

Цитата:
"Время.... сточило ударный механизм."
Надо менять пыльник, смазку ШРУСа и хомуты. А, если эта хрень давно, то и саму гранату.
А так, смертельно-страшного, на мой взгляд нет. Некоторое время можно поездить.
alexvas2004,
3.4.2015, 19:13 Воронеж и область. Регион 36.
Цитата:
(регион14 @ 3.4.2015, 17:20) *
... даааа уж! ну погодка у вас ... ну если совсем не в моготу станет, приезжайте к нам, В Якутию, погреться

У нас уже третий день подряд ФИГАЧИТ снег. Все рады до упаду. tongue.gif
регион14,
2.4.2015, 13:38 Проблемы с электрикой
прежде чем создать тему, напишите СЮДА
Цитата:
(FullD @ 2.4.2015, 12:39) *
Когда нажимаю на педаль тормоза на панели загорается индикатор фар, который горит при включенных габаритках или фарах.
Что может быть? Недавно менял заднюю левую фару полностью.

Где было вмешательство, там и надо смотреть. Ваша ситуация весьма типична заключается она в банальном коротыше между проводами СТОПОВ и проводами ГАБАРИТОВ.
К Вашему описанию проблемы могу добавить еще наличие еще одной странности:
- при нажатии на тормоз, включаются все габариты, а при включении габаритов - загораются СТОП-СИГНАЛЫ.
Сразу скажу, что это не смертельно и перегоранием чего либо не грозит.
FullD,
31.3.2015, 23:17 Ноускат probox/succeed вопрос
Цитата:
(Savrula @ 31.3.2015, 17:15) *
Всем доброго времени, в октябре попал в аварию, под замену ноускат,крыло,капот, сейчас появились деньги и появился вопрос - а можно ли воткнуть ноускат от succeed'а в probox? посмотрел маркировку на сайтах запчастей, у обеих моделей ncp51 кузов присутствует ( у меня ncp51, 1nz, 2002г. probox). В поиске был, так почитал разделы, ответа на вопрос не нашел.

Морда у суксида длиннее за счет бампера. Морда суксидовская на пробку встанет, но длины подкрылков(пробковских) не хватит для крепления к нижней части бампера. Данный вопрос на нашем форуме уже поднимался, но вот где, я запамятовал.
Savrula,
21.3.2015, 7:12 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(серж 719 @ 20.3.2015, 23:47) *
Здравствуйте.Подскажите что за блок или реле стоит перед рычагом акпп в аллюминевом корпусе с желтыми фишками?За ранее спасибо.

Это мозг подушек безопасности. У японцев(на тойотах), все желтые относятся к системе SRS. За остальные машины сказать не могу.
73 регион, регион14,
20.3.2015, 21:43 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(фрол @ 20.3.2015, 17:22) *
Это через какое время в пути ,педалька разгибаться начинает? huh.gif

Эту хрень я заметил в 2011 году, через месяц после покупки машины. Потом показалось мало, подогнул еще. С тех пор пока все в норме.
фрол,
20.3.2015, 6:42 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(Zanderr @ 20.3.2015, 4:09) *
... а как провис увидел? У тебя что подставки под тросик на аккуме нет? huh.gif

Педаль реально разгибается. И появляется лишний свободный ход. Я, на своём мобиле, уже два раза выгибал педаль. Хотя, я откровенный нелюбитель тапок в пол.
Zanderr,
19.3.2015, 17:52 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(baleks- @ 19.3.2015, 17:17) *
Сегодня, полистав форум, сменил топливный фильтр. Двигатель работал нормально, но на одометре 190570 км. из них почти 150 тысяч проехал сам по России, фильтр не разу не менял. Все прошло вроде хорошо, но при отключенном насосе хотел выжечь бензин из системы, а движек даже не завелся. Может не держит обратный клапан. При этом после снятия топливной трубки из фильтра вытекал бензин, видимо сегодня потеплело и в баке появилось избыточное давление, открыл крышку, течь прекратилась. После установки фильтра, подключил насос, но топливную трубку не надел, решил проверить подачу топлива. При включении зажигания, насос не качал. Снова снял фильтр и при помощи тоненькой трубочки из канистры залил прямо в фильтр бензина, сколько вошло. Плюс, залил в бак литров семь и насос заработал. Изначально в баке было мало бензина (резерв мигал). Для себя сделал вывод, что если бы было хоть полбака, насос закачал бы сразу. Фильтр - Сакура, сетка новая, все кольца пришлось ставить старые, старый фильтр очень грязный. Может кому пригодится и моя писанина....

Порядок включения и выключения топливного насоса, по просьбе пользователей данного сайта, мною был исследован ЗДЕСЬ. Там есть некоторые особенности.
baleks-, Viktor_913, Игорек_25,
16.3.2015, 19:26 отключение света ключем зажигания
как сделать чтоб фары гасли при выключенном зажигании?
Цитата:
(Kazak @ 16.3.2015, 19:16) *
Всем доброго здравия!!!
Сегодня со мной приключилась такая история: по дороге с работы , остановился я у остановки народ собрать. Двигатель заглушил, солнышко пригрело, хорошо так.... Народа небыло и простоял я так минут 35-40, когда надумал продолжить движение обнаружил что батарея села так что двигатель прокрутить не в состоянии, реле щелкает как автомат а толку нет... Оказалось что когда я припарковался забыл выключить свет и он зараза на пару с магнитолой батарейку и высосали.
ВОТ ТУТ ТО Я И ВСПОМНИЛ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДОБРЫМ СЛОВОМ!!!!!
Моя старенькая окушка целыми днями с габаритами стояла на морозе и заводилась с пол оборота, а все потому что при выключенном зажигании гас ближний и дальний свет, только габариты и работали...
А у японцев все через другое место сделано... Мож кто тюнинговал авто таким макаром??? И возможно ли это??

Здесь я решил роблему с "гитарой" и забывчивостью. А так же пустил свет через релюхи.
Kazak,

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 15:24