Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику baleks-. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2015, 20:15 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(ПапаKarlo @ 19.3.2015, 18:52) *
Порядок включения и выключения топливного насоса, по просьбе пользователей данного сайта, мною был исследован ЗДЕСЬ. Там есть некоторые особенности.

Спасибо. Видимо я ошибался думая, что насос начинает качать при включении зажигания. Каюсь, было бы меньше возни.
Viktor_913,
10.1.2014, 17:23 установка дополнительной помпы на радиатор отопителя
Цитата:
(nilom @ 10.1.2014, 5:14) *
Да- да подтверждаю пробка очень тёплая машина, а у меня есть с чем сравнить так как у меня вторая машина королла-универсал, машина тоже не холодная, но по сравнению с ней в пробке ташкент.

И я тоже подтерждаю. У меня Саксид тоже теплый, нас на Урале морозов тоже хватает, никогда вентилятор отопителя не включал сильнее второго положения. До -15 при езде по трассе, когда один или вдвоем, вентилятор вообще выключаю, хватает естественной вентиляции. У брата на хонде HRV зимой стекла обстывали именно из-за того, что не хватало вентиляции- заклинил сервомеханизм управления заслонками (пост. была включена внутренняя рециркуляция). Воздух горячий, руки не терпят, а стекла застывали толстым слоем. Точно, как в танке rolleyes.gif (сам когда то служил мех. водителем на Т-55).
юрик,
8.1.2014, 11:22 установка дополнительной помпы на радиатор отопителя
Цитата:
(gdv03041982@mail.ru @ 8.1.2014, 2:30) *
Газелевскую

Они бывают с латунными трубочками внутри пластиковых патрубков и без оных, естественно лучше брать первые rolleyes.gif .
Я пока не поставил электроподогрев, не думал, что будут проблемы с отопителем. Думаю, как то можно обойтись без дополнительной помпы.
1. может несколько уменьшить сечение нижнего патрубка на электрокотел, чтобы меньше забирал поток при заведенном двигателе?
2. может, что то типа термостата туда же, чтобы при прогретом движке вообще этот канал перекрывало?
3. поставить электроклапан туда же, все меньше потребление электроэнергии?
Что то я разумничался rolleyes.gif, извините, но именно из таких "мозговых штурмов" бывает появляются разумные решения....
Если уж подключать доп. помпу, я бы взял релюшку от "жучки" за 30-40 р. Силовые контакты запитал например от прикуривателя, а на катушку от любого контакта, в котором появляется напряжение при включении зажигания( делал так на ДХО, извините не помню конкретно) и не забыл бы поставить тумблер, что бы хоть на лето отключать.
gdv03041982@mail.ru, Zanderr,
24.3.2013, 18:53 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(petrxfz @ 23.3.2013, 7:09) *
На чем наши деды гоняли? москвичи, жучки, волги, уазы, грузовые еще были начиная от полуторки до камаза 4310. Масла было просто завались на выбор =) м8в, м12г, ТАД-17, ТАП-17(15) и ниггарол. Вот на этом и гоняли и не орали что масло гамно =), потому что время другое было и пробеги со скоростями в разы отличались.. Вон у нас 60 лет назад С Николаевки до Сучана через сучан в брод 4 часа ехаевали. А ща 15 минут пилять..

Я хорошо помню те времена (70, 80-е), согласен на счет скоростей. Думаю тогда ГСМ ( М-8, М-10, ТАД-17, солидол и тд.) были качественнее, но все равно только и было слышно (в гараже), то один движок стуканул, то другой...., про плохое масло не орали наверное потому, что не знали, что есть другое... rolleyes.gif У меня школьные автобусы КАВЗ на автоле не хотят ездить. Сетку маслозаборника забивало "гуталином", что давление падало! 6 лет назад стали заливать Лукойл полусинт.-без проблем выхаживают свой срок, в запасе есть кольца, вкладыши и тд. слава Богу не пригождаются.
регион14,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:33