Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику IVANOVSERGEJ1977. Поблагодарили: 163 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.5.2016, 5:58 Продам PROBOX, SUCCEED
для битых есть другая тема
Так они так и называются.... просто я самые узкие купил. А так они есть по моему шириной до пяти сантиметров. А где купил сказать точно не могу. Где то в интернете загуглил. Честно не помню где.
фрол,
15.5.2016, 4:25 Люди помогите с покупкой
Цитата:
(007ALEX007 @ 14.5.2016, 18:05) *
родственник доехал?
Доехал. Всё нормально. Как ни странно,пришлось схождение регулировать. Хотя что странного пробег то почти 130. Видуха идеальная.движка шепчет. короче нормально всё.
73 регион,
11.5.2016, 9:07 Проблема с бензобаком
Оторвалась перегородка
Бак поменял реально максимум за час. Очень всё просто делается,особенно при наличии ямы в гараже. Все болты и хомуты спокойненько отвернулись и завернулись Быстросьёмы на топливной магистрали тоже очень просто разъеденяются. Баки на два вд и четыре вд одинаковые. Старый бак отдал соседу на металл. Перегородка в нём оторвалась полностью(я то думал что просто где то в одном месте точка сварки отошла...) (хз как?!) бак без замятий и следов ударов.
73 регион, pilot333, Vechij, Zanderr, ленский14, Шишкин Архип,
16.4.2016, 7:51 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(pilot333 @ 16.4.2016, 11:50) *
а K16TT никто не ставил еще? Это дешевый аналог иридия

Ставил. Разницы между простыми свечами и ТТ вообще не ощутил. Кстати,если честно,и от иридия(что оригинала)что от китайского кайфа не ощутил-машина как ехала ,так и едет. Ни в запуске в мороз,ни в экономии топлива,ни в мощности плюсов не заметил. Один плюс-долгоиграющие(это я про иридий).
pilot333,
15.4.2016, 13:57 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 15.4.2016, 18:53) *
http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._353_608532.jpg http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._353_103535.jpg И клиновидная форма и выемка и покрытие никелевое и сверхтонкий электрод-короче все прелести оригинала,но... это свечи с Алиэкспресса...
Для себя тему закрыл. Какая разница что ставить,оригинал или нет. Главное что бы работало.
zmyk,
14.4.2016, 15:51 Глубокий тюнинг Пробокса
фотографии, примеры...
Надоела мне моя змеиная панелька,переделал. Чёрный мат и три слоя лака матового. Мне нравится. http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._353_432546.jpg Всё забываю фотки салона сделать,я же весь салон перетянул(потолок,стойки дверей,козырьки)в чёрную экокожу,с перекраской пластика в чёрный мат,ну ещё плафончик врезал в середину потолка и в козырёк зеркало с подсветкой от Марка. Завтра если не забуду сфотографирую.
slavik55, Игорек_25, регион14,
12.4.2016, 11:47 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
На Алиэкспрессе заказал два комплекта. На Пробика и Виша. Пришли быстро. 4 свечи 900 с копейками рублей. Бесплатная доставка. Трек отслеживался. Сделаны качественно и работают на пять с плюсом! Отзывы на этого продавца и свечи отличные,люди уже на этих свечах не один десяток тысяч километров проехали. http://ru.aliexpress.com/item/DENSO-IK16-I...ailNewVersion=2
регион14,
28.3.2016, 8:41 Проблема с тормозами
Цитата:
(skorp777 @ 28.3.2016, 12:42) *
Можно было просто поменять передние колодки местами с задними.Но лучше сразу после покупки авто. Хотя, мне самому это делать лень))), то же когда-нить поменяю все 4 одновременно.
А как их поменяешь то местами? Там же на одной колодке штырёк под скобу ручника(завальцованый) а на второй его нет. И под пластину трещётки штырёк только на одной колодке.
Viktor_913,
21.3.2016, 16:11 Повторители в боковые зеркала.
как сделать повторители в ушах.
Цитата:
(Zanderr @ 21.3.2016, 19:28) *
... ну я как бы тоже не против "чего нить" поделать с машиной wink.gif но только если это как то улучшает удобство эксплуатации лично для меня. Поворотники у Пробокса и так нормальные, видно за километр. Зачем "лишняя деталь"? При продаже все равно не оценят. huh.gif

P.S. Вот если бы ты захотел "вколхозить" подогрев боковых зеркал я бы понял, сам заценил, очень классная штука, все остальные украшалки от лукавого. wink.gif
Не оценят-это точно! Как то тип хотел мой пробик купить,я ему- То да сё камера,сонары,обвес,музыка... Короче цену набиваю. А он в ответ- Да пофиг мне на все эти навороты,мне навоз и дрова на дачу возить... Не продал я ему друга своего...
Zanderr,
19.3.2016, 13:05 тахометр
Возможно ли
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 16.3.2016, 12:07) *
Так я ж переделал. Поставил по центру. Там где то выше в сообщении ссылку выложил на фото,где приборка уже по центру. Родные отверстия под кнопки залил бакситкой нашей отечественной,она почти прозрачная,чуть с желтизной,полирнул после отвердевания,почти не видно,да и кто там кроме меня всматриваться будет. Приборку после переделки в гараж увёз,не сфотал. Как поставлю(не до неё пока)сфотографирую и выложу.
Фотку в телефоне нарыл. Приборка по центру. Финальный вид перед установкой. http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._353_630644.jpg Ну и на машине. http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._353_562169.jpg http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._353_119197.jpg
регион14,
18.3.2016, 4:12 меняем заднее сидение.
Цитата:
(73 регион @ 17.3.2016, 21:39) *
Жалко далеко живешь,я бы тебе свой подсуропил руки почесать,колодки вожу с прошлого года да и так.... sad.gif
Я то ещё не далеко,вот Регион14 у нас забрался... дальше только белые медведи! biggrin.gif
Zanderr,
15.3.2016, 15:25 тахометр
Возможно ли
Поставил гибрид приборки Иста и Пробокса. Работает,но что то смущает... Посадил жену и спросил-Что не так? Ответ-А почему приборы смещены в лево,а справа пусто?... Короче переделал. теперь всё по фен шую. http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._353_941987.jpg
Esab,
15.3.2016, 6:08 Замена сидений
Затекают ноги или спина
Если честно,то разницы в комфорте я не особо ощутил... Поначалу да,казалось что удобней,но видимо это было просто эйфория после проделанной работы. Вот функция складывания переднего пассажирского-это да,классно(уже пригодилось,панели для обшивки балкона перевозил). Опять же,пассажиры которые сидят сзади переднего левого сиденья жалуются,что ноги теперь упираются в пластик стола,неудобно. Места то у нас для ног задних пассажиров кот наплакал. В родные то сиденья они коленками спокойно упирались,мягко же,а сейчас пластик... Левое сидит на пробоксовских салазках-диапазон регулировок остался прежним,а водительское же на родных филькиных,от пробоксовских салазок только крепления(уши) переставились. Так вот назад сиденье стало отодвигаться меньше чем раньше,при отдыхе или тучным людям будет неудобно,да и с высоким ростом,ноги то особо не вытянешь. Короче как есть свои плюсы,так есть и минусы!
ленский14, регион14,
12.3.2016, 9:10 тахометр
Возможно ли
http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._343_165890.jpg Немного преобразил. Вместо вкладки чёрной из папки канцелярской вырезал вставку из пробоксовской(она плотнее и легла лучше). Затем подклеил снизу кусочек не хватающий и покрасил. Немного форму другую вырезал. Ну и наклеечки. Многовато на первый взгляд,но мне нравится. Осилил пайку проводов. Завтра проверка окончательная и установка.
Игорек_25, регион14,
11.3.2016, 18:02 тахометр
Возможно ли
Что с родными делать пока не придумал. Есть мысль вставить в отверстия пару светодиодов ну и подключить что нибудь к ним. Ну например индикацию включения туманок. Короче ещё не придумал
регион14,
11.3.2016, 17:44 тахометр
Возможно ли
http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._343_320154.jpg Вот и я заморочился. Спасибо первопроходцам в этом вопросе! Только я схитрил немного. Кнопки-штырьки не стал переносить(с паяльником не особо дружу),а просверлил под них отверстия в стекле приборного щитка пробокса. Вроде нормально получается. Щиток ещё в работе,самое сложное(для меня!) на завтра оставил-пайка шлейфа.
pilot333,
7.3.2016, 8:33 Глубокий тюнинг Пробокса
фотографии, примеры...
Салончик "немного" изменил. Материал-винилис кожа. Клей- найритовый. В козырьке теперь зеркало от марка,с подсветкой. Фонарь-очёчник от короны бочки. Ручки от марка(переделал,отрезал немного длину,также перешиты). Весь пластик окрашен в чёрный мат,покрыт двумя слоями лака матового. Собирать салон буду чуть попозже,когда потеплеет. Да и руль пока ещё не готов(от алекса,перешивают в натуральную кожу),сам не умею,отдал в ателье. Установил передние сиденья от филдера(с функцией складывания в столик пассажирского). Сшиты чехлы из перфорированной чёрной эко-кожи(эффект перетяжки). Навеяло на чёрный цвет машина друга-ББшка в новом кузове. Салон весь чёрный,на мой вкус смотрится отлично. Материал винилис кожа-потому что прекрасно тянется(очень удобно клеить) износостойкая и смотрится реально как кожа. Ну и практично-протёр тряпочкой и все дела. http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._343_857804.jpg http://probox-club.ru//forums/uploads/1457..._343_433157.jpg
slavik55, регион14,
17.2.2016, 13:54 Катализатор
Кто-нибудь пробивал катализатор?
Ну так то конечно,две преграды удалил на пути газов выхлопных. Я тоже летом порывался удалить их. Но потом взял в мастерской у знакомых спец приспособу-манометр,вкручивается вместо катализатора и при работающем двигателе газуя до 4-5ти тысяч оборотов проверяется сопротивление газов,так вот у меня стрелка вообще почти не шевелилась(то есть все газы свободно в трубу уходят). Ну короче трогать не стал,да и блин резать глушитель не хочется...
Zanderr,
3.2.2016, 15:24 Помогите определиться в модели
Кстати про расход. Эксперемент ставили. Выезжаем с Тынды в Нерюнгри двумя машинами. Я на пробке,отец на више. Загрузка один в один,что у него,что у меня. Четыре пассажира и сумок кг. 30ть. Заливаем на выезде полные,под завязку баки. С Нерюнгри,обратно домой пустые. Едем друг за другом с одной скоростью. Пробег 420км. По приезду в Тынду опять на заправку,и опять бак до полного. У меня влазит38 литров в бак пробокса,а виша 35ть! По дороге много затяжных подъемов. У меня коробка вторую включает,тяжело нашему 1NZ и движок на оборотах надрывается,а виш с 1ZZ и С НАБОРОМ СКОРОСТИ и без всякого напряга на третьей. Отсюда и расход мой выше. Вот такая математика.
73 регион,
3.2.2016, 4:34 Помогите определиться в модели
Зря вы так про виш.(типа раздутая калдина) Я же раньше писал,что вторая машина в семье виш 2007года(рестайл). Ездит много. Ремонтируется никак не больше чем пробокс. По комфорту пробко-саксиды отдыхают. Когда переднее сиденье отодвинуто назад до конца почти,пассажиры сзади сидят ноги вытянув! Второй ряд сидений делится пополам,двигается и спинки регулируются по наклону. Груза влазит намного больше в виш чем в пробокс. Сиденья трансформируются всяко разно. А как едет!!! А казалось бы разница то всего в 300 кубиков! Масла в рейстайлинговый двигатель (после 2005 г) по мануалу 4.2 литра(до рйстала 3.7),с заменой фильтра,но по факту ровно канистра по верхнюю метку заливается. Ночью видимость в разы лучше чем у нас. На ближнем ксенон заводской линзовый, дальний включается галоген и плюс остаётся гореть ксенон. Да ещё плюс туманки. Едеш реально как днём. Раньше боялся грузить багажник много,а сейчас всё тяжёлое и крупногабаритное вожу в Више,а не в пробоксе! На передних рычагах шаровые откручиваются-заменить если что 15 минут делов. Ну и конечно полный электропакет-зеркала,стёкла,хорошие динамики в дверях,климат контроль,коробка типтроник, бортовой комп,камера заднего вида,сонары-всё в базе,с завода,ничего самому колхозить не надо! У нас двери обшиты чёрной алькантарой,сиденья чёрный велюр,весь пластик салона-чёрный мрамор. Короче кайф. Куча бардачков по салону. Люблю свой пробокс,душу в него вкладываю,но честно,после того как поезжу на више,обратно пересаживаюсь с неохотой.
73 регион, Zanderr, Алексей-59, регион14,
30.1.2016, 11:38 привод
левая граната
Одинаковые!(но только гранаты и трипоиды,остальное всё другое)
ленский14,
23.1.2016, 12:41 Линзы в фары пробокса
Установка линз, кто что думает?
А можно и вот в этом магазине посмотреть! Вообще наложенным платежом работают! http://avtogsm.ru/
регион14,
19.1.2016, 13:37 Автотепло
одеяло для двигателя
Сегодня тип на работе свечи менял на филдере с нашим движком. Ну я рядом был. Смотрю он когда крышку декоративную пластиковую двигателя снял(она другая,не как у нас),а она из нутри проклеена чем то типа войлока! И видно что с завода! интересно это что шумоизоляция или теплоизоляция? Вот в интернете подобное нашёл! http://probox-club.ru//forums/uploads/1440...9_343_71439.jpg
Zanderr,
13.1.2016, 14:28 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Скоро прёйдём к мнению,что масло надо менять каждый раз после прогрева двигателя...
73 регион, якут36,
11.1.2016, 11:47 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Нет! Глушители на 2вд и 4 вд разные!
gnaf,
30.12.2015, 9:23 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 29.12.2015, 22:20) *
Нет нет, с куражей, smile.gif заливаю бак 98
... рядом крузаки цедят 92, а я в Пробокс - 98! ))) так небрежно - вообщем поднимает настроение сам факт
Но что то конкретного кайфа от него я не почувствовал ни разу, иногда даже нормальный 92 или 95 больше ощущается, физически, по тяге и приеместости
А так то конечно, если деньги есть лей!
Это если б у тебя порывы были какой нибудь 80, 76 залить, вот бы нужно было соображать судорожно что потом будет smile.gif
Вчера когда писал,ошибочно думал,что в баке у меня много бенза. Сегодня утром при заправке влезло 38 литров 98го. Съездил в Нерюнгри и обратно. Пробег получился 420км. Туда-четыре пассажира плюс я и 30кг. груза. Обратно-только я. Эффект почувствовал сразу!!! В цене! Но к сожалению не в тяге и экономии топлива. Разницы от езды на 92ом и 98ом абсолютно никакой не почувствовал. Для меня это теперь закрытая тема. Как то так...
credo26111, Zanderr,
27.12.2015, 11:34 История мотора по номеру.
Цитата:
(pilot333 @ 27.12.2015, 13:44) *
судя по тойотовскому каталогу с 2003 по 2009 ГБЦ 11101-22101 блоки 11410-29165 и поддоны 12101-22024 на вишах были одинаковые, просто тойотовцы порекомендовали лить больше масла в 2005 и сделали новый щуп был 15301-22030 стал 15301-22050 с метками повыше. Когда у меня был аллион я вспомнил тоже менял щуп. . Вообще двигатель 1ZZ для японии подвергся глобальным доработкам в мае 2002 года а вот с европейским чухнулись попозже, до 2005 года авенсис 1.8 брать было опасно
Понятненько всё. Спасибо за разъяснение! А вообще мне этот двигатель нравиться! Прёт!!! Нам бы в наши коробчёнки такой!
Zanderr,
23.12.2015, 11:10 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Хорошая статейка,познавательная. https://www.drive2.ru/b/1659500/
robertus34, Sergo+, skorp777, Zanderr, регион14, якут36,
22.12.2015, 9:31 Как поменять ремень на ГУР?
Цитата:
(регион14 @ 22.12.2015, 0:45) *
тоже как то перевернулся ремень гур, после поездки 150км по гравийке на приличной скрости...
Не расслоился не порвался а перевернулся, хотя и натяжка нормальная была и не свистел mellow.gif
оказывается такое бывает почемуто... от вибрации может?
Элементарно! Под ремень не песочек,а камушек побольше попал и ремень перевернуло.
якут36,
21.12.2015, 6:47 Как поменять ремень на ГУР?
Цитата:
(якут36 @ 21.12.2015, 4:00) *
Вроде как очевидно, что разницы в ремне 840 или 850 после установки никакой не будет. Только парево при монтаже. Он и 850-й не очень непринуждённо устанавливается, а сикось по ручьям - нежелательно. Совет неверный, кроме, может быть, случаев, когда у вас этих 840-х - как гуталина, а далее ближайшего гастронома вы не выезжаете. Нормально поставленный ремень должен прослужить 100-120 тык. Подтяжки в процессе эксплуатации поликлиновые ремни не требуют. Свист ремня - это его смерть, меняйте сразу.
Так то совет ставить ремни меньшего размера правильный. У на с в фирме такси-межгород штук десять пробоксов-саксов. Дорога грунтовка. Пока ремни ставили 850-измучились нафиг. Как снег,вода,грязь слетают-переворачиваются ремни. Хорошо если вовремя почувствуешь,остановишься отрежешь его ножичком(снимать то в дороге,да ещё и с полной машиной вещей и пассажиров не камильфо). А то бывало и расслаивался и нитками сальник выдавливало(наматывало под шкив)! Стали ставить ремни покороче и про эту фигню почти забыли! Ремни не слетают и не переворачиваются! Проверенно сотнями тысяч пробега по дорогам южной якутии!!!
baleks-, регион14, фрол,
12.12.2015, 12:42 гул на скорости 40
Подшипник если гудеть начал,то гудит постоянно. Особенно слышно при движении змейкой,нагрузка на подшипник возрастает и сильнее гудит. А вой в коробке распостранённая болячка. Есть люди,кто не заморачивается и ездит. Мне надоело. Поменял. Выло как бы при увеличении нагрузки, в натяг когда едешь и на тех же как у тебя скоростях,то40 до 60ти.
фантомах,
11.12.2015, 21:06 гул на скорости 40
Гудела у меня коробка как раз на этих скоростях. Думу-думную подумал и купил контракт. И.... тишина! Нафиг эти ремонты и зап.части не оригиналы! Провенено временем и пробегом- Контракт Япония служит верой и правдой лучше и дольше новых запчастей неоригиналов!!!
фантомах,
4.12.2015, 16:28 Глубокий тюнинг Пробокса
фотографии, примеры...
Смотрите что продают! http://baza.drom.ru/vladivostok/gt/body/ba...g-40011973.html Только это по моему на сакс,а не пробокс.
регион14,
30.11.2015, 23:10 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Клапан абсорбера я знаю как трещит-бывает иногда. Это точно не он. Звук громкий!!! А вот под капот сесть идея конечно интересная... Вешу то я за соточку... Представляю этот видок...
Zanderr,
29.11.2015, 17:42 Лобовое стекло
Мне при переклейке стекла резинку родную оставили. Всё ОК!
Kazak,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:17