Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Автомат на саксиде, Ранее переключение пониженных передач
Cтаричок
сообщение 22.1.2013, 17:58
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 2.12.2012
Город: Канск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здраствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Проблема такая-быстро включаются пониженные передачи. Например при скатавании с горки если отпускаешь педаль газа, включается пониженная передача взвывает двигатель и машина начинает тормозить своим ходом. По прямой примерно так же. Селектор на D соответственно. Саксида купил недавно, до этого владел кариной такого замечено не было.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 22.1.2013, 18:08
Сообщение #2

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Cтаричок @ 22.1.2013, 17:58) *
Здраствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Проблема такая-быстро включаются пониженные передачи. Например при скатавании с горки если отпускаешь педаль газа, включается пониженная передача взвывает двигатель и машина начинает тормозить своим ходом. По прямой примерно так же. Селектор на D соответственно. Саксида купил недавно, до этого владел кариной такого замечено не было.

ссылка
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Макс_24rus
сообщение 22.1.2013, 18:53
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Может OverDrive выключен в это время?



Лень - это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 22.1.2013, 19:05
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Во дела, понятно, так быть не должно... И с такой неисправностью, однако, unsure.gif и ездить нельзя - убиться можно... А самодиагностика что кажет?
 
+Quote Post





 

tren
сообщение 22.1.2013, 19:06
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Пробег какой? Может масло в коробке перелито. Уровень проверяли.? А так да сам на Д3 притормаживаю движком, но на Д(4) накат должен быть отличный. Двигатель в норме?



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 22.1.2013, 19:27
Сообщение #6

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Возможно проблема в гидротрансформаторе(ГТ). В нем есть такая штука, называемая реактор и муфта свободного хода, которые и обеспечивают различные режимы работы ГТ, в том числе и режим скольжения (не уверен в названии), когда обороты двигателя(насосного колеса ГТ) гораздо меньше оборотов роторного(ведомого) колеса. А для автомобиля в общем это и есть режим наката. Так вот, без режима скольжения в ГТ, жидкость его заполняющая старается сравнять обороты насосного и роторного колес, тем самым тормозя машину и раскручивая двигатель. Без вскрытия не обойтись, скорее всего замена ГТ.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 22.1.2013, 20:36
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


А машина 4 WD? У меня 4 WD и так же притормаживает, но это не является неисправностью, это особенность 4 WD, на переднеприводных такого не бывает, а жаль! Мне допустим нравиться, что машина притормаживает двигателем, особенно на гололеде. И заметь, это бывает когда стрелка спидометра пройдет 40 км/ч и опускается ниже. На механике если врубить пониженную, будет то же самое. Не парься, все у тебя хорошо с коробкой. Если коробке будет плохо, то ты почуешь сразу. (пинки, не включаются передачи при заданных оборотах, удары в АКПП и т.д.)
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 22.1.2013, 21:17
Сообщение #8

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 22.1.2013, 22:36) *
А машина 4 WD? У меня 4 WD и так же притормаживает, но это не является неисправностью, это особенность 4 WD, на переднеприводных такого не бывает, а жаль! Мне допустим нравиться, что машина притормаживает двигателем, особенно на гололеде. И заметь, это бывает когда стрелка спидометра пройдет 40 км/ч и опускается ниже. На механике если врубить пониженную, будет то же самое. Не парься, все у тебя хорошо с коробкой. Если коробке будет плохо, то ты почуешь сразу. (пинки, не включаются передачи при заданных оборотах, удары в АКПП и т.д.)

У меня переднеприводный автомобиль. Но до меня никак не доходит как на это влияет задний мост, привязанный через вискомуфту. Тем более, что вискомуфта срабатывает при разности угловых скоростей передних и задних колес.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 22.1.2013, 21:51
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Здесь где то про это тема была уже. Я сам точно не знаю как влияет, но карданный вал вращается когда едешь все равно. Кто то про подачу топлива тут писал на 4 WD
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 23.1.2013, 10:55
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Cтаричок @ 22.1.2013, 21:58) *
Здраствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Проблема такая-быстро включаются пониженные передачи. Например при скатавании с горки если отпускаешь педаль газа, включается пониженная передача взвывает двигатель и машина начинает тормозить своим ходом. По прямой примерно так же. Селектор на D соответственно. Саксида купил недавно, до этого владел кариной такого замечено не было.

... особенность системы управления АКПП такая. у меня так же втыкала пониженную на моём 4WD когда с гор спускался, обычно 3-ю после 4-ой. по моему в книге яповской это описано, я где то натыкался, ну правда по рисунку это понял. tongue.gif вообще у вэдового покемона более интенсивное замедление по сравнению с переднеприводным. это факт. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Foreinger
сообщение 23.1.2013, 13:23
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Cтаричок @ 23.1.2013, 0:58) *
Здраствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Проблема такая-быстро включаются пониженные передачи. Например при скатавании с горки если отпускаешь педаль газа, включается пониженная передача взвывает двигатель и машина начинает тормозить своим ходом. По прямой примерно так же. Селектор на D соответственно. Саксида купил недавно, до этого владел кариной такого замечено не было.

Должно быть так: при нажатии на тормоз включается пониженная.У тебя разрегулирована коробка.То есть пониженная включается без нажатия на тормоз.Может не работает какой-то клапан в блоке клапанов коробки.Проверь тросик коробки,также проверь коробку в режиме самодиагностики.Или найди чувака со сканером.Удачи.



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!
 
+Quote Post
Cтаричок
сообщение 23.1.2013, 17:46
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 2.12.2012
Город: Канск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем спасибо за разъяснения, буду думать и решать проблему. Пробег 103000, передний привод, двигатель в норме, передачи включается плавно и незаметно. В планах загнать в автосервис на выходных, о результате напишу по излечению.
 
+Quote Post
ленский14
сообщение 23.1.2013, 18:18
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 28.12.2012
Город: Ленск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Возможно коробка не прогревается,соответственно работает на 3 передачах без наката.(как вариант имеет право на жизнь
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 23.1.2013, 20:31
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Cтаричок @ 23.1.2013, 17:46) *
Всем спасибо за разъяснения, буду думать и решать проблему. Пробег 103000, передний привод, двигатель в норме, передачи включается плавно и незаметно. В планах загнать в автосервис на выходных, о результате напишу по излечению.

Я считаю в автосервис не надо ехать особенно к незнакомым людям, разведут как нефиг делать на контракт. Если все работает, то и не стоит по этому поводу греть голову. Первые признаки неисправности коробки начинаются с толчков при переключении. У меня на ниссане было такое сначала пиналась, потом и вовсе не стала переключать на определенной скорости. Разгоняешься двиг ревет, а коробка на 60 не врубалась, а только на 80-90, поставил контракт, потом продал нафиг машину. (там пробег был наверное под 500000.) Когда купил масло в коробке было как уголь.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 24.1.2013, 6:00
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... ХЗ в общем, ну а вроде как понижать передачу на спуске - это норма для Пробоксовской АКПП. с тормозом или без я просто увы не помню. huh.gif
Цитата:
(ПапаKarlo @ 23.1.2013, 1:17) *
У меня переднеприводный автомобиль. Но до меня никак не доходит как на это влияет задний мост, привязанный через вискомуфту. Тем более, что вискомуфта срабатывает при разности угловых скоростей передних и задних колес.

... тебе просто надо разок прокатится на ВЭдовом Пробоксе, с нормальной муфтой, чтобы это почувствовать. У меня родственник со своей переднеприводной Тойота Премио разок пересел на мой Пробокс и сразу это заметил, что машина более интенсивно замедляется, как будто её за задницу схватили. А муфта работает сразу, процентов так на 20-30 (ну оочень приблизительно). Она при более интенсивной пробуксовке передних колес начинает больший момент назад передавать, а так она сразу подрублена. У нее нет полностью разомкнутого состояния. Я даже сейчас езжу на Мазде переднеприводной и замечаю разницу. Иногда мне кажется её хер остановишь, летит как пуля, ну т.е. на ней мне приходится более интенсивно давить на педаль тормоза. Как то так. Надеюсь объяснил ... ну как я это понимаю. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ПапаKarlo
сообщение 24.1.2013, 18:53
Сообщение #16

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 24.1.2013, 8:00) *
... тебе просто надо разок прокатится на ВЭдовом Пробоксе, с нормальной муфтой, чтобы это почувствовать.

А ведь это мысль!!!



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 24.1.2013, 19:43
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 24.1.2013, 22:53) *
А ведь это мысль!!!

... V-Flex Forever!!! laugh.gif Вообще для меня теперь загадка, почему другие производители в своём большинстве, не клепают такой вид полного привода на легковые седаны и универсалы? Для курсовой устойчивости очень конкретная помощь, на себе испытал, причем летом. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
tren
сообщение 25.1.2013, 8:36
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Может сопла засрались. Надо попробовать кинкауд с 4 на 3. И разгончик до 120 , чтоб без пропусков на четвертой после 110 разгонялось. Потом кинкауд с 3 на 2. Короче исключить засорения золотников, если тошнили последнее время на ней, то возможно засор. Ну и частичную замену масла АКпп и понаблюдать.
У нас коробка особо точная, по звуку как на лексусе переключается. А туда хрень не поставят. Потроха думаю у них одинаковый производитель делает.



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 26.1.2013, 6:49
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Коробки в Яппии действительно для всех фирм собирает пара тройка производителей, и в лексусе может быть из тех же узлов - унификация всегда вела к снижению себестоимости, это правильно - остальная разница в дорогих и недорогих машинах - в основном понты...
А вот у меня вэдовый пробик - ничего не тормозит, коробка никуда не переключается(или, вернее, я этого ни коим образом не чувствую)... Я вообще коробки не чувствую практически - как будто нет её - так, пару раз в месяц - в горку когда после торможения приличного... Моя мысль такая - раз чувствуешь постоянно, что у тебя коробка на наших машинах есть - значит что-то с ней не то... Надо разбираться, наверняка потом что-то вылезет в наихудшем вырианте...
По разводам - тема есть, но есть и мужики, для которых это просто неприемлемо психологически - из тех, советского воспитания еще, в основном. А как найти такого - вопрос - хоть тему такую открывай... Я нашел, за 50 обоим, да и один из них одногрупник бывший, чай пьём вместе на их СТОошке, но они ведь всем одинаково делают - уверен, и свой опыт, ремонтом сам занимаюсь - никого не делю - на том и держусь, пока...
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 26.1.2013, 18:14
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 26.1.2013, 6:49) *
Коробки в Яппии действительно для всех фирм собирает пара тройка производителей, и в лексусе может быть из тех же узлов - унификация всегда вела к снижению себестоимости, это правильно - остальная разница в дорогих и недорогих машинах - в основном понты...
А вот у меня вэдовый пробик - ничего не тормозит, коробка никуда не переключается(или, вернее, я этого ни коим образом не чувствую)... Я вообще коробки не чувствую практически - как будто нет её - так, пару раз в месяц - в горку когда после торможения приличного... Моя мысль такая - раз чувствуешь постоянно, что у тебя коробка на наших машинах есть - значит что-то с ней не то... Надо разбираться, наверняка потом что-то вылезет в наихудшем вырианте...
По разводам - тема есть, но есть и мужики, для которых это просто неприемлемо психологически - из тех, советского воспитания еще, в основном. А как найти такого - вопрос - хоть тему такую открывай... Я нашел, за 50 обоим, да и один из них одногрупник бывший, чай пьём вместе на их СТОошке, но они ведь всем одинаково делают - уверен, и свой опыт, ремонтом сам занимаюсь - никого не делю - на том и держусь, пока...

Если машина вэдовая и она не скидывает передачу при спуске или после нажатия тормоза и отпускании его в районе 40 км/ч, то видимо что то с приводом задним не порядок. Сегодня спросил в Кенси у коробочников, они мне ответили, что на вэдовых пробках и саксах должна накатом притормаживать, но если скорость не более 50 км/ч. У соседа на вэдовом (раньше был у него) так же тормозила. Не было бы кардана она бы не притормаживала.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:01