Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Игорек_25. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.8.2015, 15:41 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Evgen456 @ 28.8.2015, 14:17) *
Вопрос по овердрайву. Он должен гореть когда включен? У меня не горит, а нажимаю кнопку загорается OD OFF. Вообще не пойму, когда он включен, а когда выключен.

OD горит на панели когда отключен т.е. ОFF так у всех и включаются только 1-2-3 передачи. При включёнии овердрайва лампочка на панели OD OFF гаснет и идёт разрешение на включение 4 передачи.
Zanderr,
18.8.2015, 17:07 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(slavik55 @ 18.8.2015, 8:48) *
Всем доброго дня!!!
Надоела мне валяющаяся по салону "полтораха" с водой. Когда один едешь она сначала на сидушке лежит, потом норовит на пол упасть и достать ее проблематично, если вдвоем едем, то она в ногах пассажира "затаптывается".
Поискав держатели для бутылок на всяких ебеях, ничего путнего не нашел и решил изладить самостоятельно...
Долго искал трубу, уже было хотел вентиляционную покупать, но обнаружил дома неиспользуемый старшим сыном "кусок" тубуса( студенческого, для чертежей, который скручивается из трех частей), который как оказалось, идеально подходит под задуманное. Дальше: кронштейн из нержавейки ( 1,5 мм), приклеил полоски кожи изнутри ( чтоб пластик не царапать) ну и снаружи для эстетики; "тубус" обклеил изолоном (5 мм, ну такой кусок был в хозяйстве) и сверху "мелкопиксельная" тряпочка.
И вот что получилось....

URL=http://i-fotki.info/][/URL]
а это в процессе изготовления
URL=http://i-fotki.info/][/URL]

Теперь живительная влага всегда под рукой...
и пассажиру не мешает...


Осталось только трубочка как у велосипедистов чтоб совсем от руля не отвлекаться laugh.gif
slavik55, фрол,
16.8.2015, 20:15 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(ПапаKarlo @ 16.8.2015, 18:45) *

Смотрится вполне прилично. А как по удобству?

Стало удобней + наклон спинки, голова на зад не падает laugh.gif и не мешают они. При складывании сидений можно их не вытаскивать, а только отодвинуть передние сидения в перед, сложить спинку и задвинуть назад передние сидения.
Viv78, ПапаKarlo,
16.8.2015, 17:35 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Установил в спинку заднего сидения подголовники вот что получилось http://s018.radikal.ru/i516/1508/ad/35cc0a6a4e05.jpg
ПапаKarlo,
28.6.2015, 9:51 замена магнитолы
Цитата:
(dmitriy1005 @ 28.6.2015, 7:34) *
как снять стандартную магнитолу(радио)?

Снимаешь крутилки и пепельницу откручиваешь саморезы 4 шт. И дергаешь консоль на себя она сидит на клипсах, далее станет все понятно.
Александр_ЕКБ,
6.6.2015, 20:06 рулевое управление
проверка состояния
Цитата:
(zmyk @ 6.6.2015, 16:56) *
Доброго времени суток. Кузов NCP58G, пер/привод.
При 80-90 км/ч начинает вести машину налево. Медленно едешь вроде норм. Рулевое, резина. развал.... у кого какие мысли.
P.S. Сам начинающий суксидовод, мало что понимаю. Прошу камнями не забрасывать, в сервис не посылать... был я там, с/блоки и подшипники ступичные сказали надо менять, в общем денег хотят. Развал не проверяли, резину пока нет возможности сменить.... что можно самому проверить?

Ну если нет возможности сменить резину, можно просто попробовать поменять ее местами wink.gif т.е. колеса .
zmyk,
15.4.2015, 19:14 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Evgen456 @ 15.4.2015, 16:53) *
У кого какой заряд аккумулятора показывает мультитроникс в движении и на холостых?

У меня 13,8 что на холостых, что при движении, а вот с включенной печкой, светом и музыкой 13,5
Evgen456,
15.4.2015, 16:26 Кто чем может, тот тем и поможет!
Есть чем или в чем помочь? Обязательно напиши об этом!
Цитата:
(Пич @ 15.4.2015, 13:31) *
Всем привет! Подскажите кто в теме. Выбираю Саксида или Пробокса, двигатель цепной(какие ещё есть)? Коробка автомат, или механика(вариатор не советуют). По каким цифрам или буквам отличить их при выборе? Спасибо.

Двигателя только цепные 2NZ обьемом 1,3л. для города нормально на трассе слабоват , 1NZ 1,5л. немного повеселей и дизель 1ND 1,4 литра. Вариаторы пошли после рестайлинга и в продаже обновленного пробокса и саксида пока нет. Автомат или механика решать самому кому что. Кузов NCP-50 с двиг.1,3л. ,NCP-51,NCP-58 двиг. 1,5 2WD, NCP-55,NCP-59 двиг.1,5 4WD. Наименование модели E-пробокс, F- саксид. А вообще отличаются по переднему бамперу у саксида он пластиковый и задними фонарями. Обе модели могут быть как в комплектации люкс так и дерево.
LipSibir, Пич,
10.4.2015, 18:51 Рекорды Пробокса
самый быстрый, маневренный, надежный...
http://s017.radikal.ru/i442/1504/bb/eff11a125fde.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1504/8e/3c8c077b5956.jpg
Привез я свою стенку без проблем, можно было еще одну впихнуть laugh.gif больше пережевал. Если бы переднее сидение раскладывалось в ровный пол можно было обойтись и без багажника. На багажнике все закрепил специальными лентами с натяжителями (такими как используют на грузовых машинах для закрепления груза) только они у меня маленькие, очень удобная вещь.
73 регион, Zanderr, регион14,
5.4.2015, 6:29 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(Aleks 93 @ 5.4.2015, 2:19) *
Мужики, я вот тоже думал взять б.у зимку, но полазив по местному авито, цена на б.у и новый комплект отличалась на 1-1.5, смотрел и дурел от жадности продаванов. Цена за новый баллон пирелли, которые я взял - R14 185 70 2600руб + 500руб одеть на диски с балансировкой (это за 4 колеса !!!)

Нужно искать людей которые занимаются скупкой и продажей резины у них цены дешевле нордман 4 185/70 R14 я брал за 5000 в прошлом году практически без износа, и в этом году взял на лето бридж. B-250 185/65 R14 с износом в 25% за 6000.
73 регион,
25.3.2015, 11:38 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
Решил вставить свои пять копеек. Имеем пробокс 2010г. двиг. 1,3 свечи иридиум еще с японии, Резина R-14 185/70 нордман 4 шипы. + багажник на крыше. В салоне один пассажир и 250кг. в багажнике. При скорости 75-85 км. специально ехал не торопясь 100 км. расход вышел 6,8 литров. А вот при скорости в 120-130 км расход уже 9 литров. На родных штамповках 165/80 по трассе расход составлял в прошлом году при 100 км./ч. и без багажника 6,3 литра 95 бензина.
proxxx, Zanderr,
9.3.2015, 5:22 Вибрация машины
Цитата:
(PROBOX LAB @ 8.3.2015, 17:56) *
180 т, а где рхх и как его почистить?

http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=646 вот здесь
Zanderr,
2.3.2015, 8:02 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Gleare66 @ 1.3.2015, 5:38) *
Доброго времени суток всем вот хочу заменить масло в коробке авто пробокс 2008 пробег 97000 прочитал всё понятно но так как заменить масло знаменитым агрегатом у меня нет возможности буду менять сам.
Просто меня посетила идея, сделать агрегат самому но я не знаю как он робит он сначала откачивает масло а после под давлением закачивает или это всё делается одновременно и какое давление нужно держать в ёмкости для закачки масла.

Извеняюсь был немного не прав.

Принцип работы любого аппарата замены жидкости АКПП это замещение старой жидкости новой. Причем старая жидкость откачивается насосом АКПП, а свежая закачивается насосом аппарата. А том, что есть смешение новой и старой жидкости, и необходимо новую лить с некоторым запасом, не вижу смысла писать, ибо это обсуждение не для данной темы форума. Аппарат подключается последовательно в систему АКПП-маслоохладитель, причем неважно перед или после маслоохладителя. Подключая аппарат необходимо определить направление потоков. И тут есть два варианта либо руками, либо автоматически аппаратом. Руками – это отсоединяем трубки, запускаем авто и определяем откуда потечет жидкость. Потребуется как минимум два человека и тазик, куда будет сливаться жидкость. Автоматически – это отсоединяем трубки, подключаем аппарат, запускаем авто и аппарат сам определит откуда и куда потечет жидкость, и включится в систему АКПП-маслоохладитель как положено. Второй вариант конечно лучше, но он добавляет стоимости аппарату.

После подключения аппарата наливаем в резервуар для новой жидкости необходимое количество ATF. Переключаем аппарат в режим замена (вручную - трехходовым клапаном или автоматически на панели управления). Запускаем автомобиль и начинаем замену жидкости. В процессе замены потоки жидкости из АКПП и в АКПП должны быть равным, и это равенство необходимо контролировать. В своей практике я встречал два типа индикаторов потока, прозрачная трубка и камера, закрытая прозрачным стеклом, в которой крутится крылатка. По индикатору первого типа можно определить только состояние жидкости (по цвету). Второй дает уже больше информации направление потока, скорость потока и состояние жидкости. Если стоит индикатор первого типа то скорость потока определяется по уровню жидкости в резервуаре со старой жидкостью, что ну очень неудобно (поверьте моему опыту). Либо другим методом - каждые 10 сек. вынимаешь щуп и контролируешь уровень по нему, что тоже достаточно неудобно.
Как я говорил раньше потоки жидкости из АКПП и в АКПП должны быть равным, это равенство нужно регулировать, т.к. подача насоса АКПП и насоса аппарата могут не соответствовать друг другу. Регулирование осуществляется вручную, автоматически либо его вовсе невозможно осуществить (вернее можно, но ИМХО это не регулирование, а секс с аппаратом). Обычно регулирование осуществляется за счет трехходового клапана, который стоит после насоса аппарата и при открытии сбрасывает определенное количество жидкости обратно в бак с новой жидкостью или перепускает на всасывание насоса. В случае ручного регулирования на нем стоит барашек и вы, открывая или прикрывая его, сами регулируете скорость потока. В автоматическом варианте аппарат сам регулирует потоки. И третий вариант, вернее его можно разбить на еще два варианта: 3.1 когда подача насоса аппарата больше подачи насоса АКПП и 3.2 когда подача насоса аппарата меньше подачи насоса АКПП (я такие не встречал, но они в принципе могут существовать). Рассмотрим вариант 3.1. Возникает следующая ситуация насос аппарата подает больше жидкости чем откачивает насос АКПП, поэтому приходиться постоянно кратковременно выключать насос, что вызывает неудобства да и плохо сказывается на ресурсе насоса. Да и смысл тогда аппарата, если приходится все делать самому. Вариант 3.2 описывать не буду, т.к. некогда такую ситуацию не встречал. Скажу только одно, в данном случае придется несколько раз глушить авто и заливать жидкость в АКПП при остановленном двигателе.

После того как вся жидкость из резервуара с новой жидкостью будет закачана в АКПП необходимо заглушить авто или переключить аппарат в режим рециркуляции. Если механик отвлекся и вовремя не переключил аппарат или не заглушил двигатель, то жидкость из АКПП будет откачана в резервуар со старой жидкостью и придется добавлять 30-40% жидкости. Это конечно оплатит клиент, но тогда замена будет очень дорогой. Есть аппараты, которые при отсутствии новой жидкости в резервуаре автоматически переключаются в режим рециркуляции.
Gleare66, Zanderr,
28.2.2015, 18:04 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Цитата:
(Evgen456 @ 28.2.2015, 14:34) *
Так получилось, что потек насос гур после замены шланга. Потек по шву прямо, видно прокладка не выдержала. Купил насос от пробокса с пробегом 116000. В насосе сеточка чистая, заглядывал в бочок. Залил опять масло PSF тойота. http://toypets.ru/catalog/1286/toyota_psf_...go_klimata.html Вот такое. Выехал, руль такой легкий прямо был, как проехал т.е. жидкость прогрелась, сразу потяжелел опять. И так всегда теперь. Выезжаю, руль пушинка, проехал и как в тренажерном зале на малых оборотах. Вообщем я думаю тут все таки дело в масле. Хочу залить ATF. Скажите, есть ли разница по легкости руля с родной жидкостью PSF зеленоватого цвета и с ATF, и какую ATF лучше залить? Все таки хочу попробовать поменять на ATF

Вот нашел как раз на эту тему .Для усвоения разницы ATF (красная, Dexron) и спец. жидкость (зеленая, Pentosin):
Вязкость при высокой температуре (100 градусов) действительно почти одинаковая. Такой температуры жидкость ГУР достигать не должна даже близко. А вот при рабочей температуре ГУР (около 50 градусов), жидкость с более высоким индексом вязкости - "пентосин" - заметно жиже. Так называемые "Dexron" и "Pentosin" - обычные индустриальные гидравлические масла. Одно гуще, второе - жиже. Никаких чудес химии в них нет. Их цена, если бы не красивые баночки, повсеместное применение и импорт из-за рубежа, была бы равна индустриальным маслам отечественного производства - в 10 и более раз дешевле...

А у меня наоборот при -35 руль заметно тяжелее вращается, а по мере прогрева легче. Жидкость залита красного цвета на АТF похожа.
Evgen456,
28.2.2015, 4:15 юмор
приколы, фото
Цитата:
(73 регион @ 27.2.2015, 21:50) *

P.S. делим на 11164 зарегистрированных пользователя,получаем ,всего то по 180 руб... laugh.gif tongue.gif МММ надо создать очерёдность..

Полностью поддерживаю. laugh.gif Можно я второй на очереди. rolleyes.gif
Zanderr,
18.2.2015, 20:33 юмор
приколы, фото
Цитата:
(Zanderr @ 18.2.2015, 18:28) *
... ПРУЛЬ ДО МОЗГА КОСТЕЙ! laugh.gif Я на Соуле иногда тоже хочу с права подойти. wink.gif

Я тоже частенько не стой стороны за руль прыгаю, особенно когда тороплюсь rolleyes.gif. И первое время педаль сцепления искал.
Zanderr,
12.2.2015, 10:26 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Zanderr @ 12.2.2015, 8:59) *
... с пока понаблюдай, чтобы не было повторов. wink.gif так ничего страшного. Заслонку купить можно. Кстати о пробеге. Пробивал аук или уверен в нем? huh.gif

Когда купил на одометре было 35500, сразу понял смотали, потом нашел в статистике на алеадо с пробегом в 124 тыс. blink.gif
Zanderr,
12.2.2015, 7:28 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Zanderr'ate='12.2.2015, 3:21) *
... пробег не критичный, но такой уже нормальный. Думаю, если по РФ больше 50 ткм накатал, надо ревизию делать. Ну а вообще еще это может быть из за конденсата. У меня проблемы с заслонкой зимой начались. wink.gif

По РФ пробег 15 тыс. Была оттепель снег, дождь а ночью морозик с утра завел все норм проехал по трассе 300 км, остановился на полчасика в кафе, завёл а обороты не падают 1100. Потом назад 300 км загорелся чек, приехал домой обороты упали до 350. Загнал в гараж скинул клемму с акуума и спать, а утром завел и все норм день откатался. Вот и не знаю стоит ли туда лезть. dry.gif
Zanderr,
31.1.2015, 10:02 юмор
приколы, фото
Надпись перед входом на СТО.
[attachment=2186:фото2.jpg]
Dema, sms, Zanderr, Алексей-59, Олег, ПапаKarlo, регион14, фрол,
29.10.2014, 7:08 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Zanderr @ 29.10.2014, 4:24) *
... сейчас так можно сделать. Читал об этом в Инете и по факту в местном ГИБДД подтвердилось. Оформлена сделка купли-продажи. Ждете ровно 10 дней, это теперь официальный порог регистрации. На 11-й идете в ГИБДД и проверяете на ком машина. Если до сих пор на вас, а не на новом хозяине, пишете заявление о том что вы продали машину (должен быть предъявлен ДКП) и больше ее не используете. СТС-ка подается в розыск. И все. Если этот чел попадется на "вашей" машине и с вашей СТС-кой, начнутся разборки. Ему боком короче выйдет. А ваше местное ГИБДД должно снять с вас машину и подать документы в налоговую. Ну как то так. Можете это проверить, поинтересовавшись в местном ГИБДД. wink.gif

Договор купли продажи не нужен, даже имя нового владельца знать не обязательно. Пишете в ГИБДД заявление и объяснительную (бесплатно) о том что продали и авто снимается с учета. На счет розыска не знаю если только по базе пробьют и выяснится что авто не зарегистрировано. А так при оформлении у нового владельца снимут ваши номера и ему придется платить за выдачу номеров.
Zanderr,
28.10.2014, 11:40 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Владимир42 @ 28.10.2014, 9:01) *
Доброго времени суток! Такой вопрос - могу ли я продать машину с номерами в другом регионе? Что то слышал об этом, но в другом регионе интересует. Может кто-то сталкивался.

Да можете продать без проблем. И желательно вместе с покупателем её переоформить, а то покупатели бывают не добросовестные, машину на себя не оформляют и налог приходит на Вас. На наши машинки налог не большой, а вот знакомый продал субару 250 лошадей налог 24 тыс. руб в год и она еще провисела на нем пол года пока сам не написал заявление и не снял её с учета. А налог пришлось уплатить за 6 месяцев 12 тыс wink.gif . В домашнем регионе есть хоть какой то шанс вернуть деньги.
Владимир42, регион14,
13.9.2014, 19:11 Амортизатор пятой двери
Да это нормально, только первое время дверь открывать нужно аккуратно, а то по зубам получить можно biggrin.gif
регион14,
10.9.2014, 10:35 Проблема с тормозами
Возможно не работает вакуумный усилитель от него и слышно шипение воздуха. И как вариант при исправном вакууме воздух в тормозной системе, попробовать прокачать.
73 регион, Ваня,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 5:32